Отзыв автовладельца Lexus RX300 2021

Lexus RX300 2021 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток!
Решил написать отзыв , а точнее поделится своими проблемами и может быть найти на них адекватный ответ.
После того как продал Toyota Harrier hybrid кузов avu65 2015 года , решил попробовать первый раз в жизни приобрести новый автомобиль. Мне 34 года и за весь свой  водительский стаж , машины были японские ( Camry , Tiida, Prado, Gx470, Allion , Crown ну и Harrier) . Соответсвенно выбор был в пользу японского автопрома , мотивирую тем , что в Благовещенске в основном все автосервисы под них и «заточены». Не поливаю грязью европейский автопром , но считаю если покупать европейцев то свежих или новых.
В салонах рассматривал Toyota  Prado 150 с 4 литровым мотором и Lexus RX450H. В нынешнее время оказывается  с ассортиментом и наличием авто нужной комплектации вообще все плохо . (Все это происходило в сентябре  2021года ). Увидев Prado  4 литра который был в наличии в автосалоне с тканевым салоном , брать его перехотелось , а ждать нужную комплектацию 2-4 месяца и при условии что стоимость на момент покупки не фиксируется и может возрасти , меня это не устроило. Rx450H оказался не по карману , цена на тот момент больше 7 000 000₽ .Переключился на авто попроще RX300 в комплектации Premium. Цвет на мой взгляд интересны и притягивает взгляд . До этого были в основном все белый машины .
Осмотрев данный аппарат , согласовал все допы которые мне были нужны : сигнализация Pandora , ветровики, коврики , хромовая накладка на пятую дверь и покрытия керамикой.
После оформления я записался на бронирование всей передней части , а так же элементов салона  у знакомого товарища , который все мои предыдущие машины тоже делал.
Поставил авто на учёт и как говорится кайфовать от новой машины .
Крайние две машины были гибридные (harrier, crown), конечно расход  ощутил сразу , а точнее частные заезды на АЗС. И тут все самое интересное :
Расход по компьютеру показывал в октября 19,5-20,5 л на 100 км .Морозов не было и октябрь в том году был на удивление тёплым . Ладно думаю я , может обкатка так работает , машина первый раз новая . В ноябре также ситуация расход около 20 по приборке , решил по старинке залить полный бак до отсечки и после загорания лампочки проехав ещё 30-40 км решил произвести расчёт , хоть он и грубый . Вывод был один , да действительно расход около 20 литров .Открыл мануал , где указан расход в городе 9,9 литров . Вопросов стало ещё больше : как 2 литра могут потреблять так же ,как мой прежний GX470. Понятно прогревы и обкатка делают своё дело в сторону увеличения расхода , но на мой взгляд не на столько же. К расходу я начал привыкать , тут следующая не приятная ситуация - в декабре с появлением морозов (-30)начала не корректно работать печка : ставлю на обогрев салона , покрывается инеем лобовое стекло , ставлю на лобовое , все остальные стекла покрываются инеем . Режим Auto - не помогает. Если лобовое затягивает , ставишь обдув на него и то с кондиционером , так как с обычным обдувом на лобовое и ноги будешь ждать пол часа. Наступили новогодние праздники , появилась свободное  время , загнал машину в тёплый бокс решил все внимательно посмотреть . Решил поменять на пробеге 3000 км воздушный и салонный фильтр ( салонный фильтр стоял естественно оригинальный и угольный) вот думаю я причина плохого обогрева салона , угольный фильтр очень плотный и в зимнее время стараются не ставить. Купил обычный аналоговый бумажный . Все праздники закончились все стало хорошо в салоне ничего не покрывается инеем , но не на долго , на 4недели , за которые машина проехала 600 км. Думаю посмотрю что с эти фильтром , на мое удивление фильтр был чёрным как будто в саже . Сразу поясню : я не работаю на угольном разрезе или в подобных условиях . Последние лет пять маршрут особо не меняется на авто . Город , даже не частный сектор. Ни какой агрессивной среды нет . Поехал к дилеру , встретили меня 3 сотрудника и понесли нести чушь , виноваты во круг все но не они . Про быстро забитый фильтр они сказали так: это конструктивная особенность данного авто( воздухозаборник возле лобового , ниже дворников очень низко расположен и пыль и грязь не может выдуваться сама и копится , а при запуски двс ее втягивает печка и попадает в фильтр ) Мы ничего не сможет сделать , вывод один - меняйте чаще салонный фильтр. На мой взгляд - бред и чушь собачья.
Про большой расход ничего внятного не сказали .
Уехав от них понял , встречаться с ними надо только с автоюристом .
Позвонив знакомым у кого есть у друзей или знакомых такое авто , вывод был практически один : расход 14л на 100км , Стекла инеем не затягивает и проблемы такой не знают .
Разочарование и недоумение от происходящего.
Сейчас думаю проводить экспертизу и привлекать юриста . Мое мнение машина с явным дефектом .

Товарищи автовладельцы может вы подскажите , что может быть или у кого-то была похожая ситуация .

Станислав, Томск
Lexus RX300, 2018
Lexus RX300, 2018
caruser, Новосибирск

Михаил
Добрый вечер! Имею в наличии NX 2020 года с аналогичным мотором, брал новым с салона. Пробег за год с хвостиком эксплуатации 5300. На сегодняшний день расход по компу 17,4 литра. С расходом смирился, так как пробеги очень небольшие, авто стоит на улице и по факту дольше греется чем едет, а если едет, то по пробкам. Проблем с окнами не было зимой, хотя морозы в этом году давили. Прошел 1 ТО у дилера, сам дополнительно фильтры не менял.
superbio
у меня конечно не лексус, но тоже 2л и 238лс. По городу с ультракороткими поездками (3км в одну сторону) и прогревами по 3-4мин расход около 11-13л.

Город в Облаках
Сообщений: 2003
Похоже я начал понимать , почему жизнь этого мотора была так коротка на конвейере
Спасибо за информацию 🤝
Спасибо 🤝
Повелитель Ветра
После этого чуда японского автопрома , меньше объема 2,5 брать точно не буду .
После этого "чуда" может пора понять, что на японском автопроме свет клином не сошёлся?
Сочи
видимо угольный тоже забился , просто на черном не особо видно

Ну как самый простой вариант - проверить давление в колёсах для начала. Частенько просто недокачанные колёса дают прибавку расхода.
Дизайн интерьеров.
SCORP_13
Давление в норме , датчики стоят на колёсах . На дисплее все видно .
Игорь
Пока на Японии поездим , из немцев нравится Gls , денег на него ещё нет .
Претензии к работе климата на тойоте есть у многих и у меня в том числе.
На NX с таким же двигателем средний расход был 13, но работа у меня 25 км по трассе в одну сторону и обратно. Одновременно использовался мерседес слк с 3.5 литровым движком, расход был меньше на литр.

Автор, возможно есть смысл позвонить в службу клиентской поддержки тойота моторс, они не самые паршивые. Может посоветуют направить обращение куда-то.
Добрый вечер. Точно такая же машина и точно такие же проблемы …Вывод один машина просто не доработана просто. Блогеры которых мы смотрим по ютубу (обзоры)просто 🤬… Реальных проблем автомобилей не знают или не говорят!!! А вообще машина нравится хоть и есть костяки в ней!
Альберт
Может прокатиться по трассе, замерить трассовый расход. В печке явно есть какая то бяка. Скорее всего впервое время салонный фильтр придется менять почаще.

Томск-Новосибирск
Трассовый расход пробовали замерять?
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Вообще не понимаю этот Лексус, когда есть дизельные самолёты из немецкой тройки.
Уваров Юрий
У меня х 4 2 литра жрёт 15 литров по мск а икс трейл 2 литра 16. Пробеги по 6-7 км у обоих.
Уваров Юрий
Хороший апарат. Только женщинам больше подходит. И КАСКО дорогая. У товарища 570 я влюблена его тачку. Но он реально очень богатый чел, тк купить и осдержатб такое чудо это лям в месяц как минимум дохода на одного.
При цене, как на X3 и GLC у него пространство внутри, как в X5 и GLE. Плюс достаточно комфортная подвеска, даже на обычных амортизаторах, оптимальное соотношение цена-качество-комфорт. Не всем нужна динамика 0-100.
Евген 74
У меня РХ350 2018 год , по отоплению салона проблем нету , не каких ,НО по отоплению предыдущий дед что то делал в сервисе у официалов, но у меня все нормально поэтому все равно, по расходу топлива у меня примерно литров 14 идет город, но мой стиль езды от аккуратного до совсем дебил. Если сравнивать с ГХ470 у меня он тоже был 2004 года, тот потреблял гораздо больше прям не сравнить. А так мне машина нравится , в принципе претензий нету, до него был РХ350 2014 года.
kostikskosorev
Фото расхода и фото чеков пожалуйста.
Не верю от слова СОВСЕМ.
Не жрут у тойоты(лексус) так движки мало.
А если даже гибрид - все равно все владельцы самообманом занимаются.
Есть и гибрид 450H в прошлом кузове(третий так сказать) и NX300 2018года с салона - гибрид 13,5 в городе минимум режим двигаюсь
NX300 в режиме девушка плюс прогревы.
Остальное рассказывайте где-нибудь в другом месте.
Тигуан в первом поколении жрет 19 лично у нас, РРС 2015 года - 17,9(смешанный цикл пенсионер - исполнитель)
Отвечал @superbio
Отвечал @superbio
Так я сразу же написал, что у меня не лексус. Не хотелось бы писать какое авто, а то начнется срач на ровном месте.

Сообщений: 2084
Ездил на таком Лексусе по трассе М-11 (Москва-Питер), в спокойном режиме расход 12 литров, шок!
Михаил
Ну заедь для начала на другое СТО, пусть ошибки почитают, свечки выкрутят, форсунки проверят ... я понима, это расходы, но иногда проще чуток заплатить, особенно если тебе дадут какое-то заключение

Тебе просто надо понять, куда ты хочешь двигаться, либо пытаться сдать машину, либо просто решить проблему и жить дальше

Опять же, давай объективно. На расход влияет режим движения, как часто даешь авто просроться, зима/лето. 14 на таком кузове думаю легко получить даже в исправном состоянии
А
Краснозёрское
Здравствуйте.у меня рх 300 2020 года . Расход трасса 12.5 город 15 . Со стёклами проблем нет
Евгений Бойко
сочувствую.
очень субъективные штуки что расход, что стекла с инеем.
про быстрое забивание салонного фильтра вообще жесть.
с подобным не сталкивался, но думается, чтоб доказать, что это именно дефекты, нужно делать экспертизу.

Спасибо 🤝
И вы ему поверили, что расход 11-13 л. в городе? Да это Лексус в городе 20 ку жрет и не поперхнется. И к тому же еще и не едет.

во-первых, Вы в Новороссийске
во-вторых, летом да, такой расход может быть и только летом

У меня 4.8 расход зимой 25-27, а у других чудесным образом 14-16
У меня 2.5 турбо 230 сил расход зимой 17-20, у других, послушать, дак 13
У меня, ***ха муха, 1.6 киа Рио расход зимой 16, у других 8-10
У товарищей 2.0т рх как у Вас - расход до 20 и прохладно, у второго 3.5 расход и до 25 доходит, но теплее.
и до смешного - у знакомого Джимни 0.7л иииииииииииииии догадайся какой у него расход? 15-17!!! зимой

летом, да, всё у всех прекрасно)
У меня Рх300 2020 года, 2 литра, 238 кобыл, по трассе летом на круиз контроле расход был 8 литров, по городу не помню, но вот сейчас зимой с прогревами по 20-30 минут и ездой от дома до детского сада и назад, а это приблизительно 4 километра да еще и в пробке расход 16 литров и то я думал, что это многовато, а оказывается у других вон оно как) заправляюсь сотым бензом на газпроме. Ну и стекла не запотевают, всё норм, пробег 17тыс, был на двух ТО, что делали там хз, но сам я ничего вообще не менял. Хотя у меня солярис еще лет 5 назад был, тоже с салона брал, так и на нём зимой расход был литров 14))
Неваленный Тарас
Такой же РХ 300. Брал новым с салона в сентябре 2020 года. Первую зиму во Владивостоке (с его сопками) по городу расход был 26-28л, но это для режима - 10 минут прогрева и 5 км езды. Если ездил на более длинные расстояния по городу, то падал до 20л. Выскакивал за город, то 11-12л в ту зиму. Сейчас для второй зимы расход по городу для этого же трафика - не более 20л., т.к. общий пробег перевалил за 10 т.км. Да, и машина поехала как то веселее. Официалы сразу говорили, что до 10 т.км типа обкатки.
До этого был Лексус H250h, 2010 года, 2,4 л, гибрид. Для указанного трафика зимой (10 мин прогрева, 5км езды) в городе жрал до 15 л., а за городом 8-10л. Стиль езды не пенсионерский.
Lexus RX450h 2018 года, правый руль чистокровный японец, проблем нет вообще, расход 15 зимой, летом 10
Якутск
Такая же машина и комплектация, тоже купил в сентябре 2021 с салона. Проехал 3000, инеем не затягивает, расход больше 18 "вроде" не показывал. Точно не могу пока сказать.
Не поверишь, но сво
Якутск
Не поверишь, но свой RX взял после BMW X5 G05, по нашим*****о дорогам Lexus едет вообще достойно, подвеска мягкая, энергоемкая, все проглатывает, на бехе было печально. Думаю в Благе тоже дороги не самые лучшие. И пороги наружные всегда грязные, арки внутренние в песке, тк в бмв нет уплотнителей (в Германии нет грязи на дорогах). Во всем остальном конечно беха на голову выше, но первые два пункта все перекрывают.
Семён Скрыпник
Претензии к работе климата на тойоте есть у многих и у меня в том числе. На NX с таким же двигателем средний расход был 13, но работа у меня 25 км по трассе в одну сторону и обратно. Одновременно использовался...
Спасибо за совет🤝
Игорь
Добрый день , с дилером не решали эту проблему? Салонный фильтр часто меняете ?
KaMiK
Трассовый расход пробовали замерять?
Добрый день, по трассе не езжу зимой , нет необходимости . Наверное надо прокатиться - потестить.
Игорь
У нас в Амурской области нет нормальных сервисов под Европу , одни руко***ы. Мы здесь выросли на японских машинах , соответственно сервисы под японские машины заточены. Ближайший автосервис в Хабаровске (это почти 800км) .
Егор
У вас Нормальный расход для зимы. У меня королла 2016 г в., левый руль v- 1,6. Расход зимой 15-16л. Летом 8.5 -9.
Зимой половина бензина на прогрев уходит.
kostikskosorev
Фото расхода и фото чеков пожалуйста. Не верю от слова СОВСЕМ. в идеале 15, ваши цифры - либо самоуспокоение от прожорливости, либо считать не умеете. Не жрут у тойоты(лексус) так движки мало. А если...
Я до этого отзыв на дроме оставлял лет 6 назад . Мне нет смысла наговаривать на машины , все машины в моей жизни были японского производства и качество всегда было на достойном уровне. Я в начале своего отзыва написал , что это больше похоже не на отзыв , а на обращение к автовладельцем , кто может дать дельный совет по моей проблеме. Если бы мне сказали год назад , что есть такие проблемы или могут быть - я бы не поверил .

Евгений Бойко
сочувствую.
очень субъективные штуки что расход, что стекла с инеем.
про быстрое забивание салонного фильтра вообще жесть.
Дефекты могут быть везде, надо только признать это и решить эту проблему ( это касаемо официальных дилеров ) . Буду писать претензию , если не поможет ,то грамотный автоюрист- экспертиза и суд. Машину покупал за 5 миллионов , думаю она должна соответствовать этой стоимости и если есть проблемы ( дефекты) , то они должны устранятся.
AAA75rus
Автор! Расход у Вас нормальный!!! 20 литров это правда! Те, кто говорят, что у них такой же 3.5 ест меньше зимой - враньё! У меня 4.8 расход зимой 25-27, а у других чудесным образом 14-16 У меня 2.5...
Спасибо земляк за совет 🤝 Чите респект!
Дэнчик
Ну так с прогревами сколько она должна жрать)

Дэнчик
Забей 20-25 это нормальный ее расход по городу на небольшие дистанции с прогревами, по трассе она мало жрет, около 8 литров.
вячеслав
У меня сейчас на Раф-4 расход 20 литров с прогревами сейчас. На Камри 3,5 расход был 25 литров где то зимой. Так что нормальный у вас расход.

Евген 74
14 литров в городе на 350 бред, минимум если по городу ездить 15-17литров, зимой под 20 выходило, трасса 130 идёшь 12,5-13 литров, он очень много жрет.
тимур
Зима холодно,прогревы,короткие расстояния,больше стоишь чем едешь дают такой расход так что нечего удивительного
LC

Тоже так думаю, расход для зимы, частых прогрева и коротких пробегов нормальный... вообще все зависит от условий эксплуатации.... один раз прогрел и весь день ездишь по условной Находки без пробок, расход один. Три раза на день прогрел и проехал по 5 км в условном Владивостоке с пробкам - расход другой.

Автор, успокойся. У меня аксио 1.5 литра с поездками по 10 км.на работу(перед этим прогрев 20 минут) в - 30 градусов расход составляет минимум 15 литров на сотку. Я уже давно не обращаю внимание на этих блаженых со сказочным расходом. При том что на прогретой тачке я спокойно могу добиться расход 6 литров на сотку. Но это ничего еще не значит.

20 литров зимой - нормально, подтверждаю. У меня такой же а/м. 14 л/100 км можно достичь только летом, без жары и без пробок. На трассе летом 9 л/100 км в режиме 90-100 км/ч по круизу («тошнот»).

21 литр по городу у меня в армии ЗИЛ столько расходовал да лучше дома икру каждый день есть чем кормить такую хрюшу

У меня аккорд гибридный зимой с прогревами 18-20 литров кушает, хотя летом всего 6. Чувак зимой с прогревами считать расход такое себе. До аккорда, откатал год на RX200t 2017 F-Sport, отличная тачка, по городу 14 по трассе 10 летом. Зимой понятно в районе 20.

Автор, наверное педаль в пол ездишь). Был такой когда еще RX 200 назывался. В СПб в среднем было 14 литров, по трассе можно и в 8 уложиться, если больше 100 не гнать. Езжу спокойно и в рамках пдд. Со стеклами проблем не было, но у нас морозов таких нет, может поэтому.
Nikitos
Давно надо было написать отзыв с проблемой о расходе, хоть в комментариях реальные цифры расхода на разных машинах узнаешь :))
А то что ни отзыв, так для двигателей 5.0 не более 12 литров на сотню в диких пробках зимой по городу. Про меньший объем двигателей вообще молчу - авторы заправлялись один раз, после покупки

Дружище, он так и ест около 20 литров по городу. Если педаль гладить и со светофора разгоняться за 10 секунд до 50 км/ч то будет и 12 есть. При нормальной езде - 20 литров.
Вячеслав
Расход ни когда не удивлял. Все зависит от класса машины и от дальности поездок. У меня такой же лексус, расход день на день разный... Живу в Тюмени, поездки короткие. От дома до работы 500м, до магазина ещё 600м, до гаража 1,5км, плюс светофоры по 100мин. Т.е. до 80км/ч редко разгоняюсь. В день наезжу километров 30.. Машину утром грею, потом сижу у магазина пока жена выдет... Компьютер показывает расход на 100км и соответственно как я езжу покажет высоким 18-20л. 2я машина новый Рав4 с мотором 2,5. При таком же режиме езды расход такой-же может немного меньше т.к.машина меньше и легче лексуса. Но все меняется если поехал в гости в Челябинск или в Краснодар, там поездки длинные, скорость движения выше и расход сразу уходит на 13-14л. По трассе 10-11 на лексусе. На Рав4 8-10л. У кроссоверов сопротивление выше чем у седанов соответственно расход будет выше. Ещё хочу добавить, что расход как какая то проблема для меня нет, вообще всеравно. Прошлый был Лексус рх350, тот жрал больше и бак у него был меньше, чаще запраалялся.но новый RX300, меня вобще во всем устраивает, идёт мягко и комфортно, ещё я люблю шины с высоким профилем. Немцы это для автобанов и высоких скоростей, потому жёсткие, колеса на низком профиле и сидения такое что не повернуться. Потому для меня на сегодня тойота и лексус во всем устраивают, полностью удовлетворяют мои потребности. И всеравно кто что там говорит. Ваш выбор хороший, удачной эксплуатации🙂

Если расход по трассе нормальный, то в городе тоже будет нормальным. В вашем случае наверное играют роль частые и короткие поездки. В целом 20 литров абсолютно нормальный расход для зимней эксплуатации в городе. У меня cx-5 2.5. Сейчас расход тоже около 20.

Нормальный расход для нашего города, где через каждый шаг светофор.
Даже если с Хабаровском сравнивать, то там будет на пару литров меньше. У нас - это норма.
У меня 350ый и расход от 21 литра зимой с прогревами.
У меня и литровый витс ел 13,5 литров и Краун 2,5литровый ел 23 литра и т.п....

Нужно просто замерить по трассе при 100км/ч расход и всё.

Роман
6.02.22 купил такой же из салона. На улице было -15. Гнать домой примерно 250-260 км. Про обогрев при такой температуре говорить наверно не о чем. В машине стоял Авто режим на 21 градус. Ехал в футболке. А вот расход после заправки посмотрел специально когда ставил в гараж. 9,4л. Правда при средней скорости 85 км/час( перед камерами не сбрасывал, так как нет номеров, а вот перед машинами иногда приходилось плестись). Не верующим могу позже фото скинуть)
У меня 1.6 и расход 9.5 (скромно тянет руку) )) средние температуры -25
Leon1977
Полностью солласен, у меня так же

Автор, скажи, как в сравнении с Хорьком по ходовке?
Этот мотор слабоват для RX, ведь он весит 2.2 тонны. Из-за этого приходится сильнее крутить, отсюда и расход.
По этому на новый более легкий RX поставили мотор, у которого больше момента и полка сдвинута вниз. Расход должен упасть.
А расход зимой с пробегами на маленькие расстояния не показатель. Дождитесь лета, как раз пройдёте обкатку. И тогда замеряйте, не забывая рассказать о средней скорости. Ведь у кого-то «городской» это при средней скорости 40 км в час, а у кого-то при 20ти. Разница огромная.

Роман
Сургут
Ну как бы насчёт печки думаю 100%что то не так тойоты и лексусы очень тёплые машины

Езжу 3 года на рх 200т 2017 г, 2 л, передний привод, , пробег 104 тыс, смешанный цикл 11,1 литра на 100 км. Таких как выше описали проблем не было.

Нормальный расход, тачка весит почти 2 тонны. 15 в городе ест мой 2-ух литровый флюенс, так он и легче в 1.5 раза.
И GX470 20 точно не мог есть, разве что летом.

1. Расход по городу никак не показатель, ибо это такое себе сравнение. У меня Пассо мотор 1,0 ела 14 литров с прогревами, я тоже начал волноваться, но выехал на трассу и получил 4-4,5 литра на 100 (за 400 км пробега). В общем, на трассу вам надо, барин: выехать и махнуть минимум 100 км в спокойном режиме на прогретом авто - если будет выше 12 расход - тогда искать проблему.
2. Грязный фильтр. Почему всех это удивляет? Наоборот, если салонный фильтр быстро загрязняется, значит он реально работает, просто авто эксплуатируете в таких условиях. Меняйте его почаще.
По поводу запотевания окон - вы уверены, что у вас в салоне не повышенная влажность? В каких условиях хранится автомобиль?
Я когда в гараже теплом хранил, такая же фигня была, приходилось просушивать машину раза 2 за зиму (у меня коврики ворсовые весь снег впитывали, он таял и было влажно в машине).
И кстати, воздушный фильтр двигателя тоже неплохо бы проверить - там тоже может быть все печально.

дичь какая то- машина 21 года 2 литра жрет больше чем RX350 18летний у которого 3,5 объем и 280сил
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

McGewen
тоже хонда 2л гибрид.
летом 6л/ 100 км. зимой 10л/100 км.
владивосток. у нас теплее, соседи )))
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

да, на авто весом 2,2 тонны стоило бы 2,5-3,0л двс поставить.
харек гибрид, предыдущее авто автора, весил 1,700 и имел двс 2,5л.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

У меня 1.6 и расход 9.5 (скромно тянет руку) )) средние температуры -25
у соседки киа рио 1.6 21гв расход по городу зимой в среднем 10 литров
у нас на такой же машине 16
в одном доме и в одном городе живём
она торговый представить
а мы нет
у неё пробег 19ткм
у нас 5ткм
брали +- в одно время

Егор
Зимой половина бензина на прогрев уходит.
У меня тоже короток,2014г. Правый руль,1,5л. 3-я зима, В Хабаровске (зимой там очень холодно)с прогревами и небольшиии поездками около 9,5-10л ( по компу в среднем 11км/л, ну и так заливал проверял), сейчас во Владивостоке живу. Машина та же. Этой зимой 9-10км/л, но тут и пробки и горки. Прогреваю всегда минут 20.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

У меня конечно не такой авто,но считаю,что расход большой. Передний привод, автомат небось как минимум 5 ст, небось сотку идёшь по трассе обороты тысячи полторы.
У меня в далёком прошлом был сурф 130 с бензиновым мотором 3vz,на трассе гружённый ездили с семьей на море 780км в одну сторону расход был около 10л. Так это древний мотор и автомат 4ст.
Sergey Alexandrovich
коробки слабые как и всех тойот) берегите) по чаще масло меняйте! Спасибо за отзыв!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199141
За отзыв 5
Цена на этот авто в том же диапазоне что и
Х3 Ку5 ГЛС
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вот и новая машина, друг, удачи в общении с салоном!
T. Harrier Hybrid

Грозный
AAA75rus
Просто для сравнения, у брата приора, понятное дело тачка не первой свежести, на 10литрах пропана проезжает 60-80км, у меня калина с приоро мотором, залил 20литров газа и я проехал щас 260км и газ ещё не закончился, хрен знает что происходит, но мне это дело нравится, буквально перед заправкой я поставил выхлоп и прошился, мастер сказал если не гонять то расход будет ниже на литр полтора.. 20260*100=7.4 литра среднего расхода.. До 50градусов машина работает на бензине, утром в садик, потом на работу 6км по городу и 6-7км по трассе, скорость по дороге 60-80км.ч

Грозный
Тфуй, то есть 20:260*100=7.4l

онСамый

Насчёт фильтра - меняйте чаще и отвезите фильтр с содержимым на экспертизу, чем забивается поймёте. Не сам же лексус грязь насыпает, может сосед из зависти;)

онСамый
У меня 2.4 мотор ест 14-16 литров на переднем приводе с прогревами по 20-30 минут(люблю в тепло садиться и на ходу она ест меньше если полностью прогрета и едет легче) и поездка в 5-10 км, у вас полный привод масса под 2 тонны и турбомотор, конечно кушать будет.

Но если машину прогреть и поехать по трассе, то расход будет как летом 9-10 литров у меня, думаю у вас так же.

онСамый
Дизель чем лучше то?) Чтоб всё время у заправки ловить запахи трактариста и заливать золотую солярку которая по качеству даже до "медной" не дотягивает?

Сейчас вечером заправил своего рх350. Комп обнулился при заправке. Поехал через центр по Ленина домой, прогулочным шагом, гладя педаль.
По приезду домой (10км пути) комп показал 11,8 литров на сотню. Вот это понимаю расход для 300 коней:)
Sergey_SK
Вообще не понял эту машину, немцы на две головы выше.
вам после немуа не понятна эргономика? А после японца немец будет не понятен;) проверено;)
онСамый
Фит в первом поколении 1.3 полный привод в мороз жрал 15 литров, когда теплело пропорионально снижался, а летом вообще 7..
Stalker
Такой же авто, эксплуатирую месяц, на мой взгляд проходит много времени до наступления комфортной температуры в салоне, окна пока не затягивает. Вытащил салонник, ТО было 2 месяца назад, чистый и показалось сильно плотный (цена у дилера 3600р), заказал дубликат за 550, поменяю на днях, сравню, расход 14 город-трасса 50/50, подвеска мягкая.....

Игорь
Добрый день , с дилером не решали эту проблему? Салонный фильтр часто меняете ?
Дилер говорит особенности автомобиля и ничего больше… фильтр угольный стоит..у нас морозы под -40 бывают… в прадике 150 2.7 бензин печка работает намного лучше

Такой же авто , брал в апреле 21 года, расход специально не замерял, на панели показывает 12.3. Машина стоит в гараже, езда по городу, каждый день работа-дом. Пару раз в месяц по трассе 200-500 км максимум. С печкой тоже есть вопросы, мне кажется недостаточно эффективность обдува стекла, фильтр тоже менял. Когда 4 человека в салоне, есть такая проблема. Один ,два -нормально. Но и морозов сильных у нас не было. Думаю сделали в угоду комфорту тихую работу вентилятора системы отопления. Лексус же))). И есть ощущение запаха плесени , когда в машине становиться тепло. Появилось в середине зимы. Думаю надо проверить воздухозаборник с улицы до фильтра салона, хоть он и новый стоит. Климат всегда в режиме AUTO и меня его работа устраивает, почти. В остальном всё хорошо.

Здравствуйте, читаю отзыв и комментарии, прям бред кажется. Дилерский RX300, 2021 год, пробег 7000 км, расход на табло 11.1 средний, пробег в день трасса - около 60 км+ Москва еще 30 км. Прогрев, если меньше -10 грС, то мин.10 приблизительно. Больше 11.6 расхода среднего не видел. Правда данные с табло, замеров пробега и реально залитого бензина не проводил.
Из Тойот была Королла 2006 г, дилерская (новая), 1,6 л, ручка, те же пробеги, первый месяц июнь - расход по табло был 6,8 литров, потом стабилизировался на 8,2.

Димитрий
После этого чуда японского автопрома , меньше объема 2,5 брать точно не буду .
У меня предыдущий RX, мотор 3,5 л, трасса: 11л (спокойный темп, без гонок), город 17-18л

Надо гбо поставить.

Спам пошёл. Добавлю своё. Для Лексуса 21 литр много.
У меня Jeep Grand Cherokee 2270 кг. 3 литра бензин 238 сил ( 238 сил. Это для Китая. У них налог наверно и с лошадок и с объема). Трасса летом 10 ( если не гнать больше 110). Город летом 15 ( стартую не сильно, но до 4000 -4500 выкручиваю ). Вот зимой трасса как летом. Но город зимой улетел расход в космос ( почти 30 литров) , так как пробеги маленькие ( 3-5 км. За поездку) перед выходом с брелка завёл и 15 минут она греется. Ещё жена ребёнка на занятия возит, и сидит в машине не глуша двигатель по два часа.
Жесть какая-то с этими RX ! У меня были Гранды с 3.0 и 3.6 движками, сейчас 2.0 с 238 л.с.. и все укладывались в 15 литров по городу всегда ! С 20 л и более уже есть смысл брать 5.7 Хемит мотор или еще лучше SRT какой-нибудь. Один фиг жрет, так там хоть звук V8 и разгон 5 сек до сотки и меньше, есть за что платить)

И разуваться за дверью.

Гранд в 15 в городе укладывается. Но зимой, на холостых движок много работает.

Нижний Новгород
На Infiniti QX50 с 2-литровым турбо на 272 л.с. расход с прогревами и короткими поездками зимой 12-13 литров, по трассе опускал до 9.3 литра, что вполне неплохо. Ниссановский мотор с изменяемой степенью сжатия KR20DDET по идее должен быть экономичнее тойтовского 8AR-FTS.

Средний расход есть смысл приводить только при средней скорости. Хотя, конечно, даже тут могут быть нюансы. Например, в Питере/Москве можно толкаться в час пик по улицам с кучей светофоров и наоборот, гонять по трассам с ограничениями 110, а можно спокойно ездить днём и поздно вечером по пустым дорогам и получить такую же среднюю скорость при намного меньшем расходе. Плюс температура влияет сильно, даже без учёта прогрева зимой расход больше. У меня в Питере на Вензе 2.7 AWD расход чисто по городу сейчас в районе 12.3 при средней 35кмч, в пробках практически не стою. Если поймать "зелёную" волну светофоров, то можно несколько км проехать 60-70кмч с мгновенным расходов в 6-6.5 (по бортовому) и оборотами чуть выше тысячи.
Автор, посмотрите показания мгновенного расхода на разных скоростях при равномерном движении. И желаю успешного и скорейшего решения вопроса с салоном.

Алексей
про грязный салонный фильтр вы что хотели услышать от сотрудников автосалона?
"давайте вам снимем печку и поставим на место обратно"?
что они могут сделать если у вас фильтр грязный - менять и все ...

Вот че ты врешь? 131 зил в армии 36 на сотню. Зимой еще больше.

MARSllK
QX50 На 200 кило легче и обкатан.
А так то да, у финика мотор один из самых навороченных и современных.

Игорь
Пока на Японии поездим , из немцев нравится Gls , денег на него ещё нет .
Это до первого заезда на ремонт. Пока на гарантии ещё ничего, а потом каждый заезд: 50-100. А если полетит датчик на акпп, то от 300 и в гору. Оно надо?

Уваров Юрий
А я ещё на своего корейца 3 литра дизиляку жаловался, что по пробкам в Москве 15-17.... правда после замены масла с тотал на равенойл расход упал на 3 литра

kostikskosorev
А режим юноша это как? С вытаращенными глазами из ряда в ряд и от светофора до светофора?

AAA75rus
Да как вы так ездите, что у вас расход на машинах с пипеточными моторами почти как у Тахо с 6.2? Режим газ в пол- тормоз в пол что ли?

Анатолий
Добрый день, может в салон сильно влага попала? У меня такой же, все отлично, машиной доволен. Расход около 11 литров же смотря как ездить.

Елена Фурс
Была в свое время Хонда Cr-v первая, 2 литра. Никогда по городу из 12 не выезжал. Как? Как моторчик 1,6 может 15-16 есть?
вячеслав
Вы их по часу греете что-ли?

Ky6uK
Camry 40, 2,4 мотор 2AZ-FE, пробег под 400 :) владею 10 лет.
По трассе М4, на круизе 110 км/ч, летом. Расход ровно 7 литров.
Если без круиза и в резиме газ/тормоз, то 8-8,5 литров.
Зимой в Москве расход 12-13 иногда 14, когда совсем всё стоит.
Летом в районе 10 литров.
Бензин 92й.

Кыся
Вы их по часу греете что-ли?
Школа в 1 км, детсад тоже 1 км. Увезти одного, потом второго, потом забрать 2 раза. Работа в 4 км. Туда, на обед - 4 ходки. И каждый раз прогрев. Спортзал тоже рядом. Вот и получается, что авто половину времени прогревается. Как тут получить меньше 15-20 литров? Никак. При этом в месяц на топливо уходит 3-5 тыс на 1 авто. Ну и у кого экономия в итоге?
А есть люди, которым на работу 20-30 км ехать. Ну так чего сравнивать? Сравнивать нужно сравнимое.

Автор
У меня такой же автомобиль 2020г. Пробег 39000. Проблем с запотеванием нет, беру фильтр салонный дешёвый НЕ угольный sat около 200р. Автору рекомендую денёк попробовать без фильтра поэксплуатировать, возможно у второго фильтра тоже плохое пропускание воздуха. Средний расход с момента покупки не сбрасывал 13.2л. Летом средний расход после заправки G95, G100 11.5- 12.5л. Зимой 14-15.5л. Трасса 9.5-11л при скорости 100-120 и обгонами. Ночует в тёплой парковке, прогревы примерно по 5 минут только днем перед поездками. Давление в шинах от 2.4 до 2.6. Машиной доволен. До этого был Rx330 2005г. Расход в среднем на 1-2 литра выше был. По трассе одинаковый.

Denis
Вот беда то)) сотрудники салона видимо чего то не договаривают)) Дружище, у тебя классная тачка, расход норм! Климат нормальный климат, не е..ми мозги себе и людям. Поверни фильт что ли

Кыся
мы ездим в городах, размером с микрорайон в москве при температурах ниже 30, сегодня вот -34 было, а днем -18

Кыся
2022 год, люди до сих пор не могут понять, что город, маршрут, стиль вождения могут быть совершенно разные.

zampolit
Возможно, климат-контроль зимой включает режим рециркуляции по умолчанию. На Opel долго не мог понять, почему постоянно окна инеем затягивает. Принудительно делаю забор воздуха снаружи и всё, как семь бабок пошептало.
Хотя на Тойотах такого не было, но мало ли, что там оптимизировали в новых.

Привет из Караганды, большое спасибо за честный отзыв! Была мысль о покупке такой. Получается два литра с турбиной жрут больше чем 3.5 литра объёма! Выигрываешь только в цене, а в ресурсе, расходе, более частых замена масла (турбодвигатели подразумевают меньшие сервисные пробеги и более качественные масла) - теряешь!!!

очень просто, зимой средняя поездка 3-5 км., вот Вам и 15-16
Мне как-то человек на такое написал, а зачем тогда машина? Езди на такси- будет дешевле.

КаШиЧиКуРин
Автор, скажи, как в сравнении с Хорьком по ходовке?
Rx мягче едит однозначно . По Харьку есть одна проблема , при наезде на глубокую яму перед нормально проходит , а задняя подвеска жестко бьет. Это у всех моих знакомых кто владел данным аппаратом . Управляемость по городу и трассе хорошая.

Будем наблюдать 🤝

zampolit
Хотя на Тойотах такого не было, но мало ли, что там оптимизировали в новых.
На нормальном климате рециркуляция включается, только при кондиционере и направление на лобовое.

Кир97
И GX470 20 точно не мог есть, разве что летом.
Да Gx летом 19-20л/100 км, а зимой 24-25л/100км . Заправлял с начало 92 , а потом перешёл на 95. Тоже замерял при одинаковой заправке - на АИ95 больше проезжаешь на 30-40км. ( заправлял по 45 литров) . Заправка Роснефть .

САЙЛ
Гранд в 15 в городе укладывается. Но зимой, на холостых движок много работает.
А зачем ? На холостых работа вредна для движка. Несколько минут на прогрев и можно ехать)
r28

Он живет в Благе, у нас на основных улицах через каждые 50м светофоры. И город квадратный с небольшой площадью. У мен на Оптиме расход зимой 20+, а вот неделю был в Хабаровске, там упал до 16-17. Другой город, другой маршрут и как следствие- другой расход.
Делать выводы про расход в городе это бред. Трасса более-менее объективно.

drom_ru_autoregistered
бедные владельцы новых лексусов! даже они озабочены расходом топлива...никак не может до них дойти как авто массой 2 т и с двигателем 238 л.с. (причем 2,0 турбо) с АКПП потребляет 15-20 литров...
T187
Воздушный тоже на всякий случай поменял . На счёт хранения и мокрых ковров - это навряд ли . В четверг поменял фильтра - пока все хорошо . Печка работает даже в режиме «Авто» . На улице потеплело конечно -12:-14С . Проблем с инеем нет . Посмотрим на сколько хватит этого фильтра . Позже добавлю отзыв .

Игорь
Так Хорек это брат NX. К RX не имеет отношения. Другая машина.

Sergey Alexandrovich
Спасибо и Вам ребята , тему острую затронул , как я понял , у многих своё виденье на происходящее сквозь призму жизненного опыта. Всем добра ! К лету дополню свой отзыв .

вован-спорт
За отзыв 5
Цена на этот авто в том же диапазоне что и
Х3 Ку5 ГЛС
Спасибо за оценку . Просто накипела и решил в дроме оставить свой отзыв , хоть может он и субъективный .

онСамый
Так вы прогрейте, сбросьте расход и покатайтесь 100 км в смешанном цикле без остановки, тогда и поймёте расход, а так конечно он будет жрать с прогревами и поезками до "булчной";) Насчёт фильтра...
Наверно так и поступим . Спасибо 🤝

SCORP_13
А если сильно жогать, то и расход 20 литров норма и ошмётки от колёс с низким давлением в шинах попадают в салонный фильтр и он становится чёрным, ага?

У него пространство внутри такое, что рослым и крепким за руль с комфортом не залезть.
Угрюмый по современным меркам дизайн, салон - бабушкиного сундука, как и приборная панель, машина не едет на свои силы, при этом жрёт как не в себя. Да ещё и в описании - передний привод, по космической цене.
Зачем???
А лошадиных сил у вашего ЗИЛа сколько было? )))

Лексус RX 300 а 300 это что? 300 сил? 3.0 мотор?
Умиляет новый Лексус 600 на 3 с небольшим литровом битурбо моторе. Кто то может внятно сказать, что такое 600?! Или это просто цифра для папуасов? ))

Да ни в чем ты не теряешь. Интервалы обслуживания сейчас у всех двигателей по хорошему 6-8 тысяч км из-за непосредственного впрыска. А ресурс от объема уже давно не зависит от слова совсем.
Автору для понимания сути вещей:

1. Вопреки устоявшему мнению, согласно законов физики КПД турбомотора не выше КПД мотора атмосферного. 2 литровый турбо будет жрать меньше только на холостых. До тех пор, пока турбина не дует. В режиме тапки в пол он легко сожрет больше, чем атмосферный мотор.
И помните, что в не зависимости от того турбина у вас или атмо - почти 240 лошадей надо кормить.

2. У турбо моторов есть механическая степень сжатия, зависящая от его конструктива и фактическая (есть формула ее расчёта, в зависимости от давления наддува). В абсолютном большинстве фактическая степень сжатия турбо моторов 2 литра и мощностью более 200 сил будет от 12 и выше. А это только бензин с ОЧ 98-100. Про другой бензин просто забудьте. Расход на 100 топливе упадёт.
r28

Автору для понимания сути вещей: 1. Вопреки устоявшему мнению, согласно законов физики КПД турбомотора не выше КПД мотора атмосферного. 2 литровый турбо будет жрать меньше только на холостых. До тех...

Японские инженеры видать тупые, если рекомендуют 95.
95 это минимум.. ( даже на фолксвагене поло ( который выпускался до 2017 на лючке была надпись 95(98))..

drom_ru_autoregistered
Проблема не сколько кушает, а сколько можно проехать километров от заправки до полного бака, до того как лампочка загорится..

drom_ru_autoregistered
Суть темы отзыва не понял ! Мне не экономическая составляющая важна , а реальные характеристики машины и написанные в мануале.
Если я сам на него заработал и я с простой семьи , можешь не переживать денег на заправку я найду.
Японские инженеры видать тупые, если рекомендуют 95.
Он будет на нем работать, но с потерей мощности, как и с увеличением расхода.
Что и происходит.

Пробкодар
morehod-67
Вот че ты врешь? 131 зил в армии 36 на сотню. Зимой еще больше.
А Урал 375 под сотню расход)).

T187
При таких расстояниях тогда вообще не понимаю для чего авто. Пешком полезнее ходить.
AAA75rus
По микрорайонам пешком ходить надо. Стыдобища
При таких пробегах такси выгоднее, чем содержать машину. А лучше пекшом
Вставлю свои 5 копеек. Может выше уже было. Вы не пробывали обнулить счётчик и проехать? Просто, когда машина на месте стоит, и прогревается расход стрмится к бесконечеости

Vyacheslav
Здравствуйте, живу сам в Благовещенске, частые светофоры и короткие поездки у вас как и у меня нормальный расход)

А лошадиных сил у вашего ЗИЛа сколько было? )))
военная тайна

военная тайна
Косишь под Игоря Прокопенко?

Анатолий
Лексус RX 300 а 300 это что? 300 сил? 3.0 мотор?
Привет. Точно не знаю , но думаю что это логичное название следующего поколения 570-го ..! Рх 300 - где 300 это скорее всего говорит что версия менее слабая. Так сейчас у многих , у меня бмв 40д (а они бывают 20д, 30д, 40д, 50д) , но двигатель у всех объем 3 литра, разница в мощности.

Игорь
Ой переживаю за тебя:-) ты просто имей ввиду что харек 3 литровый все 25 литров ест, а в мануале часто обманывают с расходом

Анатолий
Когда точно не знаете, лучше не писать.

2021 года рх300. Расход 20л по городу. Ночует в теплом гараже. С печкой все ок. Единственное на холостых от мотора какой то гул и как мне кажется холостые обороты высоковаты. Пробег у машины 1500км.
Рх350 2018 года пробег 49ткм. Расход по городу 15-16л. Живёт на улице. Сам удивляюсь такой разницы в расходе.
JZS

Анатолий
Когда точно не знаете, лучше не писать.
Ахаха это ваши правила живите по ним. Я сам знаю где и что писать😉

Ахаха это ваши правила живите по ним. Я сам знаю где и что писать😉
Страшно за будущее России.

При таких пробегах такси выгоднее, чем содержать машину. А лучше пекшом
Автомобиль в принципе не про выгоду. Автомобиль про удобство и комфорт.

Эдуард
Алдан
AAA75rus
RX350 2017 расход город - 18 литров, трасса режим 100-140 12 литров, режим 160-200 14 литров.

При таких пробегах такси выгоднее, чем содержать машину. А лучше пекшом
При нынешних ценах да, но в Москве не факт. Потому что коротких поездок может быть за день много

narciss0
Здравствуйте, являюсь обладателем RX300, 2018 г. (тоже брал с салона). Окна не затягивает (если только в пределах разумного). Расход летом 14-16л (катаюсь только по городу), зимой расход 19-20л (на полном баке проезжаю где то 280-300км).

Сочи
Жесть. И меня критикуют, что я предпочитаю немцев.

Для массы 2 тонны и мотора 2 литра турбо при небольших пробегах - 20 это нормально.
У моей жены рав4 в последнем поколении. Мотор 2 литра атмо. 10-15 минут прогрев и 10 до работы и обратно так же. Тоже 20 литров бортовик показывает. Печка у бензиновых моторов в минус 25 градусов даже на уровень горячки не выходит за полчаса. Топливные карты работают в режиме недогретого мотора. Это и расход - совсем не летний.
Для экономии топлива нужно ставить котёл в режим догревателя, т.е. когда он работает всегда и держит ТОХЖ в максимальной зоне открытия термостата.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Не знаю как мануал и RX300 но вот цифры на 450HL 2021. средней расход за последние 2-3 месяца примерно 11л/100км. А так же чисто по трассе. Специально спросил настройки примерно 9.5л/100км.
Прогреваю в среднем 10 мин(запускаю через lexus приложение)

LVN86
Сургут
Уваров Юрий
В смысле женщине подходит? Вы путаете RX c NX. Я вообще считаю RX одним из лучших автомобилей на рынке. Для города самое то.

Немецкие авто это вообще *****о собачье

r28
С одной стороны, да, в свете последних подорожаний...но не для любого города, в Москве, например, такси существенно дороже, чем в регионах, да и ожидание порой долгое бывает, что и не приходят в течение 40 мин. - 1 часа

Прогреваю в среднем 10 мин(запускаю через lexus приложение)
У кайена гибрид 958 кузов расход топлива меньше.

Spartak27
У кайена гибрид 958 кузов расход топлива меньше.
Не уверен.
1. По спеку
RX450hL - MPG: 31 city / 28 highway
Cayenne E-Hybrid - MPG: 46 (Gas+Electricity "батарея- не гибрид), MPG:21 (гибрид)
2. Двигатель
RX450hL - 3,5 литра
Cayenne E-Hybrid - 3,0 литра
3. Цена Cayenne почти в 2 раза выше чем Lexus RX 450hL

Если сравнивать по расходу, то возьмите Lexus NX 450h Plus AWD (будет честнее)
MPG: 46 (Gas+Electricity "батарея- не гибрид) 36 (гибрид) 2,5 литра

958 кузов это не 536.
958-й в любых режимах потребляет меньше топлива, чем цифры обозначенные выше.

Касаемо 536 кузова и 450H: немец в заводских режимах тестирования потребляет меньше во всех режимах на 2 литра.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Ну, многовато конечно... Надо дествительно на трассе проверить с обнуленным счётчиком. У меня рав 4 с мотором 2,5, по трассе расход 7-9, по городу 12-14, средний на панели сейчас 12,8 (ни разу за год не сбрасывал)

Игорь
RX 300спорт 2020г пробег 10т/км расход 11-12.5л/100км в смешанном,не нравится подвеска,не притормозишь перед л/полицейским грохот как мешок с картошкой прыгает!Интересно у всех так,раньше на пузотёрка не ездил,на крузаке такие препятствия не замечаешь!

Ордынское
kostikskosorev
Тигуан 16 года 2 литра 180 л/с трасса 8 литров, город 12 литров. 19 литров многовато ...

читатель
я с Крузака слез и сел в РХ, и снова пересел на Крузака.

Василий
У меня РХ 350 2016 года. Расход летом 14,5 литров, за городом 10. Зимой - 18-19,5 литров на сотню. Живу в Хабаровске

Ну естественно с прогревами, летом то в городском режиме литров 9

Игорь
Очень большой расход,у меня РХ-300 спорт в таком же цвете,больше 12.5л/100км не было!У меня крузак 200 дизель больше13л/100 не жрет!

Titan5
Что значит многовато?!12литров по городу тратит мой РХ-300 спорт 2020года.А 20л/100км это катастрофа!!!!

читатель
Ну 20 это много для любой машины, хотя возможно, автору надо просто правильно замерять. Надо поставить программу типа Fuel manager, аккуратно заносить данные, и тогда видно будет, какой реальный расход
Дальний восток

Titan5
В чем сложность,заправь полный бак,одометр на 0 и до следущей заправки,ну,а дальше арифметика!У меня с показанием компьютера сходится.12-12.2литра/100км

pavel559
В Москве только сделай заказ,как коршуны налетают!

Павел
На LEXUS ES 250 2018 года печка тоже не айс . Ниже -20 недостаточно её. Кондиционер работает отлично.Дилер тоже внятного ничего не сказал .

Иван
Комсомольск-на-Амуре
Не может он меньше 15 жрать машина больше 2х тон весит
3й год на таком двигаюсь с климатом вообще нет никаких проблем я даже с авто не разу климат не переключал!
Ни летом ни зимой
Летом у на +30 зимой -30
Машины действительно хорошая автор что-то наговаривает !

Алексей
У меня RX300 2021г., расход по Владивостоку 15-16 л. в аналогичной комплектации.
Таких проблем нет, печка нормально работает, расхода огромного нет. Машина тяжелая, так что 15-16 это вполне норм.
Думаю, тут дело в конкретном экземпляре у автора.

Владислав
Согласна.
Мой рх 300 2021 г ест 14 по трассе
Успеваю поить только, едет плавно. На любых режимах...Раскачиваться на высоких своих ножках...перед обгоном думает, секунду. Две потом только подрывает.. и то...
Салон долл грееться зимой...
Купила себе ауди а 6 2022 г , 2л. 190 л с -это пантера, реальная, просто впиваеться в дорогу! передний привод
На комфорте расход 6 л
На авто 5.8
На спорте 7.4
Га этом режиме. Просто равных нет!
Бензин нюхает..
Несётся стрелой!
А лексус стоит, пробовала на тест драйве рх 350... то же не то... нет подрыва, тоже задумчивый...

Владислав
Согласна. Мой рх 300 2021 г ест 14 по трассе Успеваю поить только, едет плавно. На любых режимах...Раскачиваться на высоких своих ножках...перед обгоном думает, секунду. Две потом только подрывает.....
Есть одно НО. Современные Ауди после 60-100 т.к.м пробега лучше продавать. Возникает много так называемых "плавающих" проблем, то появляющихся, то исчезающих. Заглохивание и троение мотора и т.д., вибрации непонятного происхождения. Знакомые продали А4 с пробегом правда 120 т.км., но некоторые продавали и раньше. А Лексус все-таки до 200 т.км. можно не продавать, а то и 250

Осинники
у меня стало затягивать стекло после замены ковриков на 3д после мойки они были влажные и на морозе стекло затягивало заменил на резиновые все прошло

Междуреченск
Sergey_SK
Вообще не понял эту машину, немцы на две головы выше.
Отъездив год на этом чуде))), как у вас, я его продал и не жалею об этом!!!

SCORP_13
🤣🤣🤣ага ещё стекло протереть и фары включить-выключить.

На солярке которая на ДВ эти самолеты даже не взлетят

orsk01
Жесть. И меня критикуют, что я предпочитаю немцев.
Во, во и я о том же. Почему не переходят на газ с ГБО, при таких диких, по сравнению с дизелями, расходах бензина.

Новый Уренгой
Я всё чаще даю себе отчёт,что я не понимаю современных людей,про машины даже говорить не хочется.

Тойота самые надёжные коробки

У вас стоит Вебасто или что то подобное

читатель
У меня 12-13л по городу,по трассе хавает хорошо!Лобовик от камешка в паутину!

олег
Артём
У меня расход 13-15 , стекла не потеют, брал тоже в атик моторс

Ну в городе с пробками 14 максимум. Rx300 2018г.
100% что то с топливной. Либо форсунка льет через чур, либо еще что то. Долби дилера, пока на гарантии, пиши претензии.
По поводу салона тоже нет такой проблемы, чтобы затягивало, или фильтр салона сильно быстро засирался. Всё как на любой машине.

caruser
Да ерунда какая то. У меня за 60 тыс пробега расход средний зимой с постоянными прогревами 12.7 Ну в городе с пробками 14 максимум. Rx300 2018г. 100% что то с топливной. Либо форсунка льет через чур,...
Средний расход за пробег 35тыс, трасса 20%, 15,8 бортовик показывает, зимой меньше 18 не выходит, летом 14. Лексус рх 300 19г брал новым

Станислав
С моим стилем вождения, правда 450hL (39K миль) 25 миль/галон (9,4 л.100км)

Артем
Имею данный авто RX 300 2020г.покупал новым с салона расход 14 литров на 100км нет никаких проблем,с салонником только,да согласен приходится менять раз в три месяца.

Продажа Lexus RX300 2021 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ