Отзыв автовладельца Lexus RX300 2019

Lexus RX300 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет!

Вот решил написать отзыв про свой замечательный автомобиль!!!
Немного расскажу какие автомобили в гараже присутствовали - Toyota MaRK II Torer 1997(без пробега покупал), Toyota Karina, Nissan Skyline, Toyota Vitz( все поколения с 2005-2012), Toyota Harrier 1997 (v-2.2 передний привод), Toyota Harrier 2005 (v-3.5 без пробега по РФ) , Toyota Land Cruiser Prado 2015 (v-2.7 без пробега по РФ ) в общем  все классы автомобилей опробовал!

О покупке нового авто - рассматривали и до рестайлинга , но заехав в автосалон - как обычно все новые автомобили очень красивы , тест драйв делали NX - показался маловат, RX - очень неплохо показал себя на тест драйве , ну и конечно LX 570 - тоже очень понравился !

После тест драйва выбор лежал между RX 300 и LX 570,  в итоге остановились на RX300 (небольшой налог , приеместый автомобиль , неплохой разгон для своего полного привода)

Ну вот и выбрали !!!

После тест-драйва (в Хабаровске ) , дилер как обычно начал нам предлагать все что есть в наличии это шел июль 2019, мы бы и взяли что в наличии было , но цвет синий что-то не хотелось .
Прочитав все обновления , что выходит рейстайлинг в октября 2019 и продажа уже в ноябре 2019, решено было подождать .

И вот в начале октября 2019 года , начал искать по дилерам рейсталинг RX300 ,на тест - драйве в июле в Хабаровске предложили на заказ -6 месяцев, и вот позвонив дилеру во Владивосток - предложили нашего красавца (стоит на таможне ) через 7-10 дней сможем забрать , ну вот и внесли предоплату и 16 октября поехали во Владивосток (так как место жительства г.Комсомольск-на-Амуре)

Приехав во Владивосток к дилеру Лексус - забрали наш новенький RX 300 !!!

Конечно первое впечатление от нового автомобиля - это класс!!!
Конечно же непривычно пересесть с правого на левый руль (очень даже удобно в РФ ездить с левым рулем - все зоны во время обгона видны)!!!

Ехали по Владивостоку 40-50 км/ч первые несколько часов!
Остались на ночь во Владивостоке , так как приехал с семьёй (с женой и ребенком 7 лет)

А утром двинулись в путь 1200 км предстояло проехать!
Позавтракав , выехали
Автомобиль показ себя на трассе очень даже превосходно-
хорошо держит дорогу , в любой поворот на скорости без всякого усилия можно проехать, кто ездил трасса Владивосток- Комсомольск знает какая трасса!
После Prado 150- RX300 очень юркий на очень больших скачках срабатывает система торможения!

Да кстати размер дисков - 20 " , даже на такой размер дисков очень мягко и комфортно !!!

Мелкие ямки на пути не чувствуются, быстрый разгон(по сравнению с Prado)!

Очень комфортно себя чувствуешь , как - будто на диване дома сидишь и смотришь интересное кино!
Высокий клиренс !

По приезду домой - сразу сделал бронирование пленкой фары и капот!!!(но по фарам отлично справляется, по капоту вопрос - конечно же спасает от мелких камушек прилетающих от попутных и встречных автомобилей- но от больших не справляется)
Цвет черный - бриллиант!!

Первую 1000 км проехал отлично- заехали в Хабаровск (по пути) на первое ТО (от Лексус это бесплатно)

По расходу сначала вообще не замечал , после использования примерно 6 месяцев - на табло начал разбираться в датчиках - расход по городу составляет примерно 8-9 л на 100км (в спокойном режиме эксплуатации) по трассе до 140 км/ч - 7.5 л на 100 км,  после 140 км/ч- 11-12 л, максимум какой был на одометре это 180 км/ч (и то по М11 Москва-Питер )

В целом внешний вид мне очень нравится - захватывающие диодные ходовые огни и плавающие задние поворотники!!!!

По ходовой все отлично - за все время эксплуатации ни одного нарекания - все ТО прохожу  у дилера - на гарантии все таки

Салон очень просторный , задний ряд сидений -регулируется разный наклон, есть обогрев задних сидений - правда на заднем сиденье ездит только ребенок

Передние сиденья оборудованы - вентиляцией (очень хорошо в теплое время года, сиденья все-таки кожа !), и подогрев разного уровня регулировки

Подогревом лобового стекла - всего 1 раз пользовался - все стекло буквально за 30-60 сек растаяло!

И по поводу лкп - каждый год покрываю жидким стеклом Willson на два раза , от мелких попаданий камушков тоже очень помогает !

По разгону очень даже отлично ведет себя - режим SPORT (разгон как у 3.5 мотора , ездил на Harrier V-3.5), думаю за счет V-2.0 TURBO (один раз за все использования включал опробовать)

Ну конечно если кому вообще погонять этот автомобиль не для гонок!

Если будут вопросы отвечу обязательно!
Опубликован год назад

Lexus RX300, 2021
Lexus RX300, 2021
Игорь, Благовещенск

Станислав
У меня такой же, про расход сказки рассказываете, город лето 14-15, зима 16-18, расход до 100 км/ч 9, 120-10, 140-12
Как авто он хорош, но, без обиды, морда не понравилась.

Вместо жидкого стекла в бронепленку закатать можно было капот и передний бампер. Soft99 очень хорошее жидкое стекло

Эта будка жрёт от 14 литров в городе летом. Даже супертесты тойоты 9.9. минимум показали.
Нахрена врать то?

www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
238 л.с на такой вес мало. Правильно автор говорит не для гонок. У меня предыдущий кузов 3.5 то мне не хватает для такого веса на перекрестках резко выскочить, комп надо бустить прошивками до 317 л.с. если не ошибаюсь, в общем 310+ л.с. и убирать каталики.
Разгон до сотни 9,2 секунды. Это сопоставимо малолитражке 1,3 литра.
Ни один атмосферный 1.3 не выйдет из 11 секунд. 1.5 тоже. Единственная машина из известных мне на моторе 1.5, которая едет 9.2-9.4- это Honda FIT RS в 3м кузове.
Нахрена врать то?
Расход может быть такой по прямой местности, он же пишет Москва-Питер =) я до Славянки в режиме пенсия 100 км/ч укладывался в 9.8 литра. 3.5 RX
Нижневартовск
NX с этим мотором едет очень задорно, в городе с запасом. Для RX конечно лучше 3,5 301лс, но не все хотят за него доплачивать миллион
приведи малолитражку 1.3 с разгоном 9.2?
Vitz RS только если))) Камри , Аккорд и Теана с двигателями 2,4 даже не едут 9,2
Королла европейка, с 1,6 на механике, стабильно 9,9-10 до 100
плюсую, согласен 100%
Японский Патруль
RX300 по факту машина не про динамику, а её 4wd по многочисленным тестам его работы абсолютно импотентский.
хотя при этом это бестселлер Лексуса и вообще в этом классе.

это просто говорит о том, что подавляющему большинству людей нужно просто чтобы ехало и все
выглядело понтово
и комфортно

всё! больше никому ничего не надо
Японский Патруль
вот такие машины Тойота и делает и она в топе продаж, ибо ее машины отражают запрос подавляющего большинства
Японский Патруль
в марте 2019 года такой RX300 F Sport покупали клиенту новый в салоне за 3.256.000 руб.
жене брал
за эти деньги чоб не взять, пусть и не едет и 4вд днище
сейчас в эти деньги Чери Тиго

Daihatsu YRV)
Даже немного быстрее будет.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

Ну а Лексус едет печально, конечно, для такой мощности 9.2 до 100- не серьезно.
А почему ты говоришь это слово "атмосферный"?
У Лексуса мотор атмосферный?

жене брал
за эти деньги чоб не взять, пусть и не едет и 4вд днище
сейчас в эти деньги Чери Тиго
Не мог он новым стоит 3,2 в F-sport. На него прайс в те времена был около 3,8.

Консультант ДВ
300 пишем, 2.0 в уме))
Четыре горшочка. Смешно. В пробках стоять пойдет.
Вроде ж 9,5 на 4вд?
Ну а Лексус едет печально, конечно, для такой мощности 9.2 до 100- не серьезно.
Лада калина и лада веста в версии спорт едут паспорт 9.5 сек в стоке .
Обычный 16 клапанный атмосферник обьемом 1.6 из 70-х , без прямого впрыска .
и смешно и грустно как говорится
В москве нилеквид . По всем ттх сливаеться конкурентам в виде х3 и Q5 . У немцев и полный привод нормальный и движки в кресло вжимают , не говоря про потенциал по тюнингу .

Глупости не пишите, какие такая малолитрижка едет 9,2 до сотни?
При желании найти можно , причем на древних чугунных движках , например старина tu-5 из франции . С ним ситроен с2 едет 8.2 секунд. Правда обьем 1.6 .

Наиль
7,2 до сотки. Это уже нормуль.
UNSPOKEN
Энгельс
Городской расход 8.5л на двухтонном автомобиле, с полным приводом и мощностью 238лс., прям фантастика

Нормально этот Лексус едет свои 9 секунд. Для динамичной езды хватает, для гонок есть другие авто. Лексус красивый, комфортный, надежный, очень популярен по всей России и не только. С Х3 и Ку 3 сравнивать не надо, там другие цены.
Андрей
Тарко-Сале
Станислав
Скоро в отзывах будут писать "выехал из дома на пустом баке проехал сто км и уже пол бака заполнилось" Сказочники блин.
Леонид
Ну а Лексус едет печально, конечно, для такой мощности 9.2 до 100- не серьезно.
С легким чип-тюнингом (или с коробочкой Tom’s PowerBox) этот RX едет 7,5 с до реальной сотни (а не по спидометру!). Замерял лично - https://youtu.be/5QsHIH8ap1g

Ну такое пойдёт? https://avto-russia.ru/autos/t...
А сам, то ты в это веришь?

у меня у жены дацхатсу юрв едет 0-100 из 8
у меня у жены дацхатсу юрв едет 0-100 из 8
если дунуть 1,0 то 7,4)))) атмо около 12-13
Глупости не пишите, какие такая малолитрижка едет 9,2 до сотни?
Nissan juke turbo 1.6 190 лс разгонял за 8с до сотни, что подтверждает паспортные данные
Японский Патруль
Не мог он новым стоит 3,2 в F-sport. На него прайс в те времена был около 3,8.

мог
цена для лизинговой компании с учетом её корп.скидки

не пойдет
Модельный год 1996
прям такая распортраненная малолитражка турбовый старлет 1996 года
не видел статистики продаж в Москве по данным трем моделям
приведешь?
ты лихо переобулся
сначала про турбо не уточнил
сейчас приводишь в пример редкий турбовый старлет 1996 года
прям все города ими завалены и RX с ними конкурирует
по факту 99.9% малолитражек 1.3 - это атмо

а приведенные тут в пример турбовые старлеты и дайхацу yrv - это правый руль
а доля ПР в РФ едва дотягивает до 8%.
Японский Патруль

*ну кроме ДВ, да. Но даже с учетом большей распространенности на ДВ все равно помним что доля ПР в РФ не превышает по статистике 8%.
Невероятная харизма и мощность. И! Почему про императорское качество запрещено здесь писать?
Роман
Японский Патруль
так что по факту глобально малолитражек 1.3 с разгоном 9.2 можно сказать что нет а количество тех что есть, они во первых турбо, во вторых в каждом городе их найдется по пальцам одной руки* *ну кроме...
Так и лексусов таких не так уж много
Себастьян Леб
приведи малолитражку 1.3 с разгоном 9.2?
Так вот на чем ты стелишь, а я то думал у тебя заряженный Ниссан 😅
Пежо 208 1.2 турбо на 130 сил едет 8.8 по замерам, например 👌

Новосибирсск
опять гонщики набежали)))
хоть один расскажет как часто и для чего он пользуется выездом до 100 из 10 сек?
и зачем это Лехусу RX?
Всем привет!!
Конечно же много вопросов по расходу , вот фото прилагаю, все зависит от манеры езды , прогревов и где автомобиль находится (в тепле или на улице)
Себастьян Леб
и смешно и грустно как говорится
Здравая мысль от тебя) а то здесь у большинства бытует мнение буд то Тоета больше продает потому что тупо во всем лучше остальных.

nikitin
Какой тюнинг, авто для "американских домохозяеек". Мерседес мл 3,5 едет также атмосферный. Прям можно подумать все владельцев немцев тюнингуют и вжимаются в сиденье ежедневно. Самому авто не нравится, но прям немцы с такойже мощностью и под эти же залачи плюс/минус аналоги. А статистика продаж говорит, что у лексуса потребительские качества выгоднее для потребителя
roman
Тында
Разрешили машину сфоткать
nikitin
Такие RX на каждом перекрёстке в Москве. Самая ликвидная модель своём классе (просто открываете предложения по авто одного года, с одинаковым пробегом), чего не скажешь про X3 и тем более Q5.

Актуальный кузов Q5 почти не встретить в Москве. Да и Лехус берут за комфорт и практичность.

Карибские острова
Opel gtc j 1.4t едет очень даже

Всем привет!!
Давай фото где расход и средняя скорость! Там все понятно будет!

не видел статистики продаж в Москве по данным трем моделям
приведешь?
Оно в регионы едет.

Эта машина хороша в плане надежности, купил и ездишь. НО жутко архаичный салон, даже после Гранда WK2 когда сел, офигел насколько все простое и старое. Едет кстати RX очень похожим на амера образом - подвеска и шумка такие же, динамика для 238 сил средняя, машины тяжелые. И расход до 10 л только летом по трассе, зимой при разгонах хавает больше 15-16 л (!) но при этом не чувствуется разгона, он очень ватный

В былые времена можно было свежую бу купить в районе 2.6 млн, и это было классно. Только страховать обязательно, таскали их ужас как часто( Когда смотрел новых 1.5 года назад, предлагались уже за 5.5 новые...это ппц конечно, за такое старье в интерьере и старый двиг. До 3 млн - это просто хороший кроссовер на каждый день
Михаил
Про МЛ я ничего не писал . Я писал про другие машины . Самый медленный Q5 для нашего рынка едет 6.3 сек. Это в стоке .
nikitin

Лет 15-20 назад рх был на каждом перекрестке . Давно уже не так .
Shum1988
Opel gtc j 1.4t едет очень даже
Со светофора вставал с таким опелем . Обьехал его с обычным 1.6 атмо на С4 . Автомат у gm отстой .

На счет ликвидности поспорю. Ситуацию по крайней мере в нашем городе мониторю больше года. Не продаются они по тем ценам, которые за них планируют получить покупая в салоне или у предыдущего владельца :)
20765949
Набережные Челны
Был такой в 2016 году, город 12-13 лето, 14-15 зима, трасса 9 минимум) полный привод поздно подключается из снега несерьезного несколько раз не мог выбраться, ускорение комфортное, медленнее любого другого 2 литра турбо

москва
Subarochka
Какие другие цены? Тут отзыв был о Порше Каен из Сочи, от его купил новый, по цене Лексус RX350. По классу этот Лексус конкурент BMW Х5, мерса GLE и сливает им по всем позициям, берут его тира из-за надежности. Для кого? Для пятого владельца?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
nikitin
Лет 15-20 назад рх был на каждом перекрестке . Давно уже не так .
20 лет назад - в 2002 году только появилось представительство в России и первые официальные дилеры в Москве.

nikitin
7.9 едет 190 сильный ку 5 2016 года выпуска, и едет он это с двух педалей и на лаунч контроле. В гражданском разгоне с 1 педали он поедет теже 9 секунд. Я еще раз говорю, я не топлю за этот лнксус. Сам ввбрал нх300 за маневренность и динамику. Рх300 обычная гражданская машина для домохозяек, так же и среди немцев куча авто для обычной гражданской езды. В Вашем коментарии речь шла о немецких авто, МЛ немецкий авто и прямой конкурент РХ, что не так?
nikitin
Мне интересно сколько авто немецких Вы лично тюнили для разгона?

с горки ехал?

Михаил
Так лексус едет 9 секунд тоже с двух педалей, с одной он из десяти не выезжает, так что сравнение по разгону так себе.
Михаил
Ага, но вот если б 3,5 был по налогу 249лс и в цену 300го, то 2,0 врядли кто то брал. Так что просто казаться а не быть.
Нормально и трехсотка идёт,...особа с малых оборотов на пик

Комсомольск-на-Амуре
У меня в пятницу на RX450 2017г с Хабаровска до Биробиджана получился вот такой сказочный расход (фото). Заправился на Роснефти под Хабаровском, где Тополево, и тошнил 200 километров со скоростью 80-90км/ч, ввиду напрочь обледенелой дороги.. А так средний накопительный расход с августа 11.0 литров, проехал более 5 т.км.

Ну а Лексус едет печально, конечно, для такой мощности 9.2 до 100- не серьезно.
Nissan Note Nismo S, двиг 1,2 три цилиндра, 83 л.с., выезжает из 7,5 при хорошем зацепе. Правда гибрид :)
Mazda CX-5 2020

Вообще тачка классная и сбалансированная, и по трассе стелит и в городе норм. Вопрос только к угоняемости. Без полного КАСКО очень опасно какать

Chief-mate
А сам, то ты в это веришь?
Катались на таких. Даже блоки 1,5 ставили. Буст поднимали. Машин ехал быстрее.

не пойдет
Модельный год 1996
прям такая распортраненная малолитражка турбовый старлет 1996 года
9 секунд пойдёт стоковый старлет. Чем тебе 1996 год не нравится у тойоты?

Японский Патруль
ты лихо переобулся сначала про турбо не уточнил сейчас приводишь в пример редкий турбовый старлет 1996 года прям все города ими завалены и RX с ними конкурирует по факту 99.9% малолитражек 1.3 - это...
У тебя фобия к рулю?

Metallus/Maximus
Прокатись хоть раз на немце на пневмоподвеске и поймёшь, что лексус это шушлайка
Станислав
У меня на porshe с двигателем 4.8 4wd, 400 л.с расход в городе 14,5-15,2 ЗИМА ЛЕТО, ТРАССА 9,8-10 CRJHJCNM 160-170 КМ.Ч
Нормально и трехсотка идёт,...особа с малых оборотов на пик
Тяжело идёт, все таки 3,5 ей в самый раз

Spartak27
Видел я эти хваленые немецкие пневмы зимой в Сибири и на Ямале. На пузе. Бггггг)))))))
Spartak27
Смысл сравнивать немецкий трактор, криво собранный мексиканцами (современный Мерседес), с обычной пневмой и Лексус с адаптивными амортизаторами, которые в зависимости от режима меняют жесткость и особого обслуживания не требуют (в отличии от пневны).

Я такие амортизаторы более 20 лет ремонтировал, подрабатывая на ремзаводе.
Ну ничего - подрастёшь и всё поймёшь.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Ну чего ты заливаешь? 16 летом они жрут в городе по прямой. А при средней скорости в городе 22-23 км/ч - 19 литров.

Metallus/Maximus
Пневма садится на брюхо когда селикогель в компрессоре уже мокрый и есть утечки по верхним резиновым опорам.
Такое раньше 8 лет от выпуска машины не бывает. Заглядываешься на старинный автохлам, который хозяева не могут обслужить раз в десятилетие?
Spartak27
Я заливаю 100-й бензин и у меня расход такой , могу тебе фото и видео отправить в качестве пруфов

Трассовый чуть позже фото скинул, тоже ни кто не верил , ехал трасса Челябинск -Екатеринбург скорость 150-170 расход 9,5-9,8 с кондиционерам прошу заметить !
И то это максимум в городе , сейчас зима пишет 15 могу сфоткать тоже

Spartak27
О, какой ты далёкий от темы пневмы. 100% что даже внутри немца ни разу не сидел коль такое пишешь. Есть пневмоподушки и есть адаптивные амортизаторы. У кайена у мерса есть и то и другое одновременно....
Ммм, перевод стрелочек и переход на личности. Классика для любителей баварских сосисек :D

Nissan Note e-Power, двиг 1,2. До сотки 7,5
Mazda CX-5 2020

У меня сейчас 958-й дизель. Отдельные результаты показаний на приборке тоже весьма впечатляющие. Бывает в городе у меня 7,2 расход на отдельных дистанциях. И они ниже чем написано в каталоге порше. Ну а по итогу реальных замеров при средней летней скорости 23 км/ч - на литр больше в городе чем в каталоге (8,8) - около 10.
У тебя приборка начального модельного ряда 958-го? Прокатись так, чтобы средняя скорость была в пределах 21-24 км/ч - это и есть реалии городского расхода. Не 30, не 40, а именно 22 -23 км/ч.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Пись, пись и в кусты? Так я и думал. Ты не в теории, ни на практике не знаешь, что такое пневма полноценная. А ведь этой пневмы хватает и на японских автомобилях. Если не имел дело с пневмой на крузаках и других лексусах, то так и скажи - я этого не знавал. Чего из себя то посмешище делаешь в глазах окружающих?

Nissan Note e-Power, двиг 1,2. До сотки 7,5
Неудачная попытка ввести в заблуждение, так как Ноута везет не только ДВС.

M V
Неудачная попытка ввести в заблуждение, так как Ноута везет не только ДВС.
Ноут ДВС вообще никак не везёт, если что. ДВС только заряжает батарею. Но в СТС значится 79л.с. и мотор 1,2, поэтому что тут такого?))) Пуканы рвет хорошо у некоторых смотрю)))))

Какая средняя скорость по городу? У меня сейчас 23км/ч и расход 18,5

Metallus/Maximus
Если двигатель не везет, тогда вообще не понятно, к чему этот высер. В суть написанного вникать надо, чтобы потом не выглядеть глупо.

M V
Разговор шел за динамику малолитражек, что мол нет динамичных. Вот твой высер как раз не в тему. Двигатель не везёт, само везет, чудеса да и только))))) бгггггг
Вот в подтверждение фото

Вот в подтверждение фото
Ну правильно. При 32 км/ч 15,5 так и будет на S-ке. А средняя скорость в городе 22 км/ч - это 19 литров на 100.
При 32 у меня расход 8. А при 22 - 10.

Spartak27
При 32 у меня расход 8. А при 22 - 10.
Так я по городу и езжу . За город не выезжад уже пол года

Так я по городу и езжу . За город не выезжад уже пол года
32 км/ч средняя скорость по городу? Не поверю. Локально может быть.
Вчера вечером поехал на тренировку и скорость вышла 34 км/ч потому как без особых пробок - бортовик показал 7,4 за пробег длиной 15 минут.

Все верно про расход в городе не меньше 13 литров

приведи малолитражку 1.3 с разгоном 9.2?
У тебя- ведро! Что же ты хотел?

Владимир
У меня есть рх 350 2019 год ( Премиум) Рх 300 ( Лакшери) 21 года последняя машина ввезенная официально в Россию в феврале 18 числа и есть РХ450 Н . 22 года ввезен из Казахстана( Премиум) Все три машины одинаково по своему хороши, Рх 300 по налогам, РХ 350 коробка у него 8 ступенчатая, Рх450Н конечно же разгон и есть экономия бензина действительно при скорости до 100 км в час 5-6 литров, но на такой машине конечно охота быстрей ездить. Есть вопросы , задавайте.

Владимир
По налогам)))) уахаха, а это к машине как относится?

Мне вообще не понравился, не едет не хера,шумка отстой,посадка не удобная

Павел
Странный выбор между RX и LX. Разные вещи вообще. Если уж деньги позволяют то лучше LX

Продажа Lexus RX300 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300