Отзыв автовладельца Lexus RX300 1998

Lexus RX300 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Доброго времени суток форумчане. Отзыв пишу первый раз , так что не судите строго )) Не буду описывать свой автопарк, просто в один прекрасный момент захотелось приобрести эту легенду японского автопрома. Поиски продолжались не сильно долго. И вот я стал обладателем Lexsus RX300 1998г.
Теперь по существу, для тех кого мучает вопрос, брать или не брать.
Первое и пожалуй самое основное,смотрите двигатель. Сам попал с этим. Обрывало шатун на трассе. Капиталить движек с расточкой вала или блока не рекомендую, опять же из личного опыта. Рукожопость наших мастеров зашкаливает. Берите контрактный , ставьте и забудете о каких либо проблемах.
Второй момент это коробка. Читал на форумах о её не долгой жизни. По этому поводу могу сказать , если в вашей машине коробка живая, единственный совет, не стартуйте со светофоров, не рвите ее. Плавная езда по городу и трассе, залог долгой жизни сего агрегата.
Третий , не мало важный момент. Смотрите пороги, арки на гниль. Да да, вы не ослышались, на гниль. Сам был в шоке , когда это увидел, правда не на своей машине.
Это как бы основные пункты. Теперь о моём авто.
За 3.5 года эксплуатации, каких то диких сюрпризов машина не приносила, за исключением двигателя( замена, на контракт 100т.р.)
В остальном, только обычные ремонты ходовки и замены жидкостей. Цены на запчасти тоже радуют. Да, ещё момент. Ремонт карданного вала, замена крестовин. выходит примерно в 10т.р. Из за того , что на корданчиках нет стопорных колец. И приходится вал балансировать.
И на последок немного лирики. ( сугубо моё мнение ) Машина надежная, комфортная в передвижении, расход топлива, как для 3 литров нормальный. И по мне, она до сих пор не потеряла своей актуальности. Это всё таки ещё настоящее японское качество!!!
Ну и удачи всем, с покупкой и дальнейшей эксплуатацией своих железных коней!!!)))

омск
смотрел себе rx 350, год 6-7.или хлам с намазаными губами или ушатаная помойка с мутными фарами,очень трудно найти достойный экземпляр так как они продаются друзьям знакомым или родственникам .а годов как у автора вообще брать не стоит.за эти деньги лучше взять авто попроще и радоваться.