Отзыв автовладельца Lexus RX300 1998

Lexus RX300 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Доброго времени суток форумчане. Отзыв пишу первый раз , так что не судите строго )) Не буду описывать свой автопарк, просто в один прекрасный момент захотелось приобрести эту легенду японского автопрома. Поиски продолжались не сильно долго. И вот я стал обладателем Lexsus RX300 1998г.
Теперь по существу, для тех кого мучает вопрос, брать или не брать.
Первое и пожалуй самое основное,смотрите двигатель. Сам попал с этим. Обрывало шатун на трассе. Капиталить движек с расточкой вала или блока не рекомендую, опять же из личного опыта. Рукожопость наших мастеров зашкаливает. Берите контрактный , ставьте и забудете о каких либо проблемах.
Второй момент это коробка. Читал на форумах о её не долгой жизни. По этому поводу могу сказать , если в вашей машине коробка живая, единственный совет, не стартуйте со светофоров, не рвите ее. Плавная езда по городу и трассе, залог долгой жизни сего агрегата.
Третий , не мало важный момент. Смотрите пороги, арки на гниль. Да да, вы не ослышались, на гниль. Сам был в шоке , когда это увидел, правда не на своей машине.
Это как бы основные пункты. Теперь о моём авто.
За 3.5 года эксплуатации, каких то диких сюрпризов машина не приносила, за исключением двигателя( замена, на контракт 100т.р.)
В остальном, только обычные ремонты ходовки и замены жидкостей. Цены на запчасти тоже радуют. Да, ещё момент. Ремонт карданного вала, замена крестовин. выходит примерно в 10т.р. Из за того , что на корданчиках нет стопорных колец. И приходится вал балансировать.
И на последок немного лирики. ( сугубо моё мнение ) Машина надежная, комфортная в передвижении, расход топлива, как для 3 литров нормальный. И по мне, она до сих пор не потеряла своей актуальности. Это всё таки ещё настоящее японское качество!!!
Ну и удачи всем, с покупкой и дальнейшей эксплуатацией своих железных коней!!!)))

омск
Сообщений: 2070
смотрел себе rx 350, год 6-7.или хлам с намазаными губами или ушатаная помойка с мутными фарами,очень трудно найти достойный экземпляр так как они продаются друзьям знакомым или родственникам .а годов как у автора вообще брать не стоит.за эти деньги лучше взять авто попроще и радоваться.

омск
Сообщений: 2070
пять поставил!хорошая машинка!

Какой же пробег то на нём?

тачка класс сам на такой 3 года езжу -запчасти копейки всетаки тойота рулит
Вовка
Найти ваще не реально , чтоб как пишут «без вложений, сел и поехал»… всегда именно всегда +50 тыр имейте при покупке. Чтоб сразу их влупить в «идеального для этих годов авто»

6208072
Ребята ,многие из вас не правы, что не найти хорошего RX. Мой 1998г.в. мне достался по обмену. Ездил я на нем два года. Горя не знал. По технике всё в порядке,ну мелочи , как на любой машине. А вот салон ******ый, бывший хозяин (колхозник) на нем иногда солярку для трактора привозил. Но я для себя как мог ,все почистил и помыл. Сейчас автомобиль в порядке. Реально ничего делать не нужно. Ну думаю два года от"ездил, в порядок привел, причем никаких супер вложений не понадобилось,захотелось чего нибудь новенького. Посмотрел цены на сайте,прозвонил, поездил Посмотрел машины,и понял , что цена автомобиля должна реально соответствовать его состоянию,а даже не году выпуска. Я видел RX и 2001 и 2002 г.в. с накрашеными губами за 560 т.р.,но там реально как минимум еще косарей 30-50 нужно вкинуть. В общем выставил я своего за 520 с торгом при осмотре у капота. Месяца полтора была тишина. Предлагали только какие-то дибильные Обмены ,то на дешевую дровину ,классом ниже в ключ,то наоборот,на дорогую ,может и хорошую,с моим добивом. Но мне ничего не подходило. А потом началось нашествие неадекватных,как я считаю, покупателей. Приезжают ,смотрят,и цену в наглую рубят на 50-70 т.р.. Спрашиваю ,а в чем причина, какие еще вложения нужны на 50-70 тысяч? Не поверите , начинают нести какую то ересь, про то ,что продал чуть ли не золотую пятнашку за копейки ,взял кредит,и у него не хватает на мою машину именно этой суммы. А я такой тупой спекулянт,не могу войти в его положение, и что он вот сбросил со своей цены целых 30000 рублей, хорошему покупателю с наличкой. Нормально да. А были вообще кадры. По телефону звонит один ,задает кучу вопросов, все ему как путевому рассказал, а он говорит " Не стоит она таких денег ". Почему? Ты ведь ее даже не видел? А он трубку бросил. В общем я припарился с дибилами, голодранцами,и перекупами общаться и снял машину с продажи. Сосед попросил подождать месяца три, денег подобьет и заберет ее у меня за 500 т.р. Он то ее знает и видит каждый день. А я уже начал подумывать, может и не продавать вовсе,машинка меня вроде бы устраивает, минимум еще год, полтора вкладывать ничего не надо. Катайся да радуйся. А вы говорите живых рексов без вложений нет. Да есть они, либо вам просто не попадались, хотя у меня теперь масса знакомых на Лексус RX разных годов ездит, в основном все в порядке,либо вы хотите сэкономить и взять хороший автомобиль на халяву. Если вам действительно подсовывают дрова , а вы не хотите вкладываться,то может есть смысл посмотреть авто чуть подороже ,или годом по старше.
Нормально так ... особых сюрпризов не было... ну да ремонт движка за 100к это обычное дело

Продажа Lexus RX300 1998 в России