Отзыв автовладельца Lexus RX300 1998

Lexus RX300 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Доброго времени суток форумчане. Отзыв пишу первый раз , так что не судите строго )) Не буду описывать свой автопарк, просто в один прекрасный момент захотелось приобрести эту легенду японского автопрома. Поиски продолжались не сильно долго. И вот я стал обладателем Lexsus RX300 1998г.
Теперь по существу, для тех кого мучает вопрос, брать или не брать.
Первое и пожалуй самое основное,смотрите двигатель. Сам попал с этим. Обрывало шатун на трассе. Капиталить движек с расточкой вала или блока не рекомендую, опять же из личного опыта. Рукожопость наших мастеров зашкаливает. Берите контрактный , ставьте и забудете о каких либо проблемах.
Второй момент это коробка. Читал на форумах о её не долгой жизни. По этому поводу могу сказать , если в вашей машине коробка живая, единственный совет, не стартуйте со светофоров, не рвите ее. Плавная езда по городу и трассе, залог долгой жизни сего агрегата.
Третий , не мало важный момент. Смотрите пороги, арки на гниль. Да да, вы не ослышались, на гниль. Сам был в шоке , когда это увидел, правда не на своей машине.
Это как бы основные пункты. Теперь о моём авто.
За 3.5 года эксплуатации, каких то диких сюрпризов машина не приносила, за исключением двигателя( замена, на контракт 100т.р.)
В остальном, только обычные ремонты ходовки и замены жидкостей. Цены на запчасти тоже радуют. Да, ещё момент. Ремонт карданного вала, замена крестовин. выходит примерно в 10т.р. Из за того , что на корданчиках нет стопорных колец. И приходится вал балансировать.
И на последок немного лирики. ( сугубо моё мнение ) Машина надежная, комфортная в передвижении, расход топлива, как для 3 литров нормальный. И по мне, она до сих пор не потеряла своей актуальности. Это всё таки ещё настоящее японское качество!!!
Ну и удачи всем, с покупкой и дальнейшей эксплуатацией своих железных коней!!!)))

ancc, Новокузнецк
Антон gtr211, Иркутск
prokopz, Новосибирск
Баркас, Новосибирск
Lexus RX300, 2002
Сергей, Нижневартовск

омск
смотрел себе rx 350, год 6-7.или хлам с намазаными губами или ушатаная помойка с мутными фарами,очень трудно найти достойный экземпляр так как они продаются друзьям знакомым или родственникам .а годов как у автора вообще брать не стоит.за эти деньги лучше взять авто попроще и радоваться.

омск
пять поставил!хорошая машинка!

Какой же пробег то на нём?

тачка класс сам на такой 3 года езжу -запчасти копейки всетаки тойота рулит
Вовка
Найти ваще не реально , чтоб как пишут «без вложений, сел и поехал»… всегда именно всегда +50 тыр имейте при покупке. Чтоб сразу их влупить в «идеального для этих годов авто»

6208072
Ребята ,многие из вас не правы, что не найти хорошего RX. Мой 1998г.в. мне достался по обмену. Ездил я на нем два года. Горя не знал. По технике всё в порядке,ну мелочи , как на любой машине. А вот салон ******ый, бывший хозяин (колхозник) на нем иногда солярку для трактора привозил. Но я для себя как мог ,все почистил и помыл. Сейчас автомобиль в порядке. Реально ничего делать не нужно. Ну думаю два года от"ездил, в порядок привел, причем никаких супер вложений не понадобилось,захотелось чего нибудь новенького. Посмотрел цены на сайте,прозвонил, поездил Посмотрел машины,и понял , что цена автомобиля должна реально соответствовать его состоянию,а даже не году выпуска. Я видел RX и 2001 и 2002 г.в. с накрашеными губами за 560 т.р.,но там реально как минимум еще косарей 30-50 нужно вкинуть. В общем выставил я своего за 520 с торгом при осмотре у капота. Месяца полтора была тишина. Предлагали только какие-то дибильные Обмены ,то на дешевую дровину ,классом ниже в ключ,то наоборот,на дорогую ,может и хорошую,с моим добивом. Но мне ничего не подходило. А потом началось нашествие неадекватных,как я считаю, покупателей. Приезжают ,смотрят,и цену в наглую рубят на 50-70 т.р.. Спрашиваю ,а в чем причина, какие еще вложения нужны на 50-70 тысяч? Не поверите , начинают нести какую то ересь, про то ,что продал чуть ли не золотую пятнашку за копейки ,взял кредит,и у него не хватает на мою машину именно этой суммы. А я такой тупой спекулянт,не могу войти в его положение, и что он вот сбросил со своей цены целых 30000 рублей, хорошему покупателю с наличкой. Нормально да. А были вообще кадры. По телефону звонит один ,задает кучу вопросов, все ему как путевому рассказал, а он говорит " Не стоит она таких денег ". Почему? Ты ведь ее даже не видел? А он трубку бросил. В общем я припарился с дибилами, голодранцами,и перекупами общаться и снял машину с продажи. Сосед попросил подождать месяца три, денег подобьет и заберет ее у меня за 500 т.р. Он то ее знает и видит каждый день. А я уже начал подумывать, может и не продавать вовсе,машинка меня вроде бы устраивает, минимум еще год, полтора вкладывать ничего не надо. Катайся да радуйся. А вы говорите живых рексов без вложений нет. Да есть они, либо вам просто не попадались, хотя у меня теперь масса знакомых на Лексус RX разных годов ездит, в основном все в порядке,либо вы хотите сэкономить и взять хороший автомобиль на халяву. Если вам действительно подсовывают дрова , а вы не хотите вкладываться,то может есть смысл посмотреть авто чуть подороже ,или годом по старше.

Продажа Lexus RX300 1998