Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

Lexus RX300 2001 — отзыв владельца

, Череповец
Год выпуска: 2001
здравствуйте! приветствую всех форумчан. отзыв первый и пока без фото, еще не сделал.
за все время имел множество автомобилей, до лексуса был мерседес а класса 2009 года, очень практичный городской автомобиль, захотелось другой авто, выставил его на продажу и оказалось что качественные авто не нужны нашим людям, а нужны дешевые, одноразовые автомобили в кузове из фольги, и мерседес встал на долгую продажу. изначально хотел продать его чтобы решить вопрос с закрытием ипотеки, после понял что с продажей сложно и будет точно очень долго ( а за копейки продавать не хотел, мерс был в идеале и в РФ с 2014 года) решил предлагать обмены, решил посмотреть авто в ту же цену которые в случае продажи продадутся быстрее чем мерс. Выбрав интересующие себя авто я стал предлагать обмены, предлагал владельцам продававшим лексусы рексы, при этом не обращал внимание на год, знал что этот авто надежен как АК-47, одна девушка  согласилась, ей очень понравился мой мерс, как второй авто в семье ( с ее слов стало сложно содержать два внедорожника в семье). Встретились, я оценил вложения в лексуса и решили поменяться, при осмотре выявилась ошибка в лексусе по клапанам vvti, она доплатила за их покупку и обмен состоялся. По салону автомобиль был в идеальном для своих лет состоянии, думаю один из лучших имеющихся на рынке, говорит аккуратность именно этой девушки, был очень удивлен, уточнил у нее - делала химчистку перед продажей? в ответ - не делала! ездила очень аккуратно все годы! оснований не верить не возникло! по ощущению за рулем очень понравилось, высоко, приятные материалы отделки, на уровне шумоизоляция. удивила АКПП, владел многими авто с автоматом, этот оказался первым с таким переключением передач, как на ходу так и на месте, ни одного тычка. мотор работает тише чем полторашка на мерсе.
        на следующий день после покупки поехал смотреть авто на подьемник, установил, что неправильным подъемом через домкрат замяты заднии части порогов с двух сторон, с правой стороны под родным спойлером вспучилась краска, на задней правой арке имеется коррозия, и вспученность краски после старого ремонта на капоте с левой стороны, от когда-то небольшого тычка видимо в бампер какого-нибудь камаза. по кузову больше нареканий не было, были сколы, но это жизненно. все это было принято решение устранить. Устранил.
        по подвеске установили под замену стойки стабилизатора заднии, втулки заднии, правая передняя шаровая, заднии сайленты передних рычагов- все заказал вышло на 2400 р. причем все LYNX, считаю хорошим заменителем оригинала.
        по мотору были куплены клапана vvti по 2500 оригинал, поставил, ошибка исчезла. Сразу же поменял грм со всеми роликами и натяжителем материалы на 4500, менял так как не был уверен что там все нормально, перестраховался. масло не менял, так как менялось 1000 км назад девушкой, канистру приложила. далее поменял масло в акпп с фильтром и прокладкой. поездив после замены двух клапанов vvti снова загорелся чек, диагностировали что-то по каталитической системе, лямды работали исправно, решили поменять свечи на  данный авто они все иридиевые- комплект NGK - 2400р.  пропал чек на 30 км и снова загорелся. тут я понял что нудно менять катализаторы, хотел сначала с владивостока заказать бу с японии, но решил за эту же цену облегчить жизнь мотору и поставить вместо 3 катов 3 пламегасителя с обманкой, так и сделал, мотор стал дышать на евро2))), не отношусь к гринпис и думаю мои выхлопы это просто капля в большом мировом океане нечистот. авто поехало и чек исчез.
   вместо полировки в три пасты было принято решение отдать на покрытие керамическим лаком через пистолет (краскопульт с компрессором). процедура такая - наждачкой снимается небольшой слой лака имеющий повреждения и паутинку от помывки, далее покрывается лаком через пистолет, эффект как вновь окрашенная машина.
       авто сделал под себя, привел в порядок ходовку, техническую сторону авто, кузов засиял, салон итак был в идеале. Все потому что  никогда не мог ездить на неухоженных авто, пусть бывало и недолго. фото скоро выложу.