Отзыв автовладельца Lexus RX300 2005

Lexus RX300 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Приветствую Всех кто зашел прочитать данный отзыв.

Это не первый отзыв на дроме, поэтому не буду расписывать когда и на чем я ездил, а сразу переду к сути. Соответственно потом буду дополнять. Тем более что уже есть чем.

Отзыв о предыдущем авто можно найти тут Отзыв о Subaru Legacy B4

И так начнем, после продажи Subar-ика начались поиски авто, а точнее уже примерно знал чего хотел, но и от Subaru не хотелось отказываться, безумно понравилась машинка, отношение между Subar-истами, а также сама философия данной марки. Скорее всего следующая машина будет Subaru или куплю в качестве второго авто турбо + МКПП зверя). Забегая вперед сразу скажу, что скучаю и по машине и по МКПП, как бы люди не ныли что в городе МКПП не удобно и т.д. Хотя я согласен что если говорить о более высоких авто ( Lexus RX, GX, LX, Сruiser, X5 и т.п ) , то в городе конечно АКПП будет удобнее, но каждому на вкус и цвет...

*ВЫБОР АВТО:
Так вот, что-то я отошел от темы, продав Subar-я ,из-за того что мне нужна была машинка побольше и универсал,  передо мной встал вопрос выбора авто. Бюджет был до 1 мил. деревянных, рассматривал различные варианты от паркетников до джипов.

1) BMW X5 e53 рестайлинг в различных вариантах, от 3.0i/d до 4.8i. Главный вопрос стоял в денежной составляющей. Т.к ценовой диапазон у данного авто от 500 до 900 тыс. деревянных. Соответственно чем дешевле, тем больше шансов, что рассыпется быстрее, а ремонт дело не дешевое. Уже собирался ехать смотреть все варианты, которые понравились, но с кем бы из знакомых не советовался, а они владели BMW, все сказали что это дело мертвое, лучше брать Икса в е70 кузове, но там и цена за миллион денег.

2) MMC Pajero 4. Данное авто рассматривать было немного тяжело, т.к на V3.0 я катался и понимал, что ему этого двигателя мало, а V3.8 будет просто жрать бензин. Конечно хотелось дизельный вариант, но за них денег просят нереально, я наверное никогда не пойму этих людей, которые продают свои дизеля на 200-400 тыс. дороже, чем бензиновые аналоги. Если я возьму даже 3.8, то на нем я могу кататься года 3-4 чтоб влить в него лишние 200 тыс.рублей ))), а удовольствия будет куда больше, да и ТНВД голову греть не будет с нашей солярой. Но решил повременить с Pajero т.к по комфорту он мне не сильно нравится, все-таки он деревянный.

3) TLC Prado в 120 кузове. Хотел было присмотреть Prado, но ценник на них конский, за 1 мил. 2003 год. А все то что дешевле попадалось уставшее. Самое интересное, что 2003 год продают за 1 мил, а 2008 за 1200 тыс. )) Так что этот вариант тоже отменился)

4) TLC 100. Данный авто хотел очень с давних времен, но посмотрев несколько вариантов, понял что он уже старенький, а рестайлинг стоит опять же за 1 мил. денег, что разумеется огорчает. Машина конечно не убиваемая. Но у дорестайлов пробега уже за 250 тыс. и также понимаешь, что от возраста будет потихоньку разваливаться. Поэтому в планах теперь только TLC 200

5) Lexus RX от 2003 года. Данный вариант я рассматривал больше всего, очень нравится как внешне, так и внутри. Авто с приличным дорожным просветом, с хорошими техническими характеристиками. В итоге это и стал мой вариант.

*ПОКУПКА АВТО:
До покупки моего авто было просмотрено порядка 30 машин. Попадались то ржавые, то уставшие или хуже всего 2 в 1).

Я рассматривал только RX300 с мотором 1MZ-FE т.к RX330 это для американского рынка, а RX350 это 276 л.с и налог в год под 30 тыс. деревянных. Хотя в данный момент наверное от 3.5 не отказался бы)
Также RX300 более надежный по агрегатным составляющим и с вопросом о контрактных деталях вопроса быть не должно, т.к все подходит от Harrier MCU3*
Поэтому было решено брать Lexus RX300 2005 года выпуска с пробегом 160 000 км, это последний год когда выпускались V3.0, позже пошли V3.5. Авто было приобретено в Новосибирске. В Красноярск добрался своим ходом, по трассе идет хорошо, уверенно держит дорогу, разумеется как на Subar-е уже в поворот не войдешь, но эта машина не для этого создана).

*ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Прошло больше полугода, как я владею данным авто. Машинка очень нравится, салон просторный и уютный, даже при моем росте 196см я чувствую себя за рулем очень комфортно. Кстати тут то я и понял чем Lexus отличается от Toyot-ы. По комфорту это небо и земля. Багажник довольно вместительный, то что было и нужно.
По ходовой части поменял задний ступичный подшипник, а он идет в сборе со ступицей, сразу как приехал в город, по трассе зашумел. Позже уже менял сайленблоки, колодки и еще так по мелочи.
Кстати в очередной раз убедился, что в большинстве сервисах работают дятлы конкретные. Загнал сначала машину в Сакуру-Моторс, говорю -"Сделайте диагностику подвески и соответственно ремонт" , отвечают -"Все будет гуд". В итоге отдал денег, выехал на дорогу, а звуки все те же остались. Загнал к знакомым грубо говоря в гараж и выехал на сделанной машине без посторонних звуков, аж душа радовалась.
Соответственно поменял все масла и фильтра.
Наверное многим интересен расход топлива: по городу от 12 до 18 как ехать, по трассе так же. Заливаю 95 или 98 бензин, по настроению )

Наверное это все, дальше будут дополнения)

Забыл написать про некоторые внешние изменения, которые успел внести в авто. В силу того, что оптика стоит не родная, а с родной мне прописали рога, я решил поменять ее на другую, которая в итоге и светит лучше и на мой взгляд более симпатична.

После установки отправился на регулировку фар в АвтоАзарт, кто местный тот поймет) Ребята все настроили, светят хорошо, даже в тонере )

Хотел бы рассказать про увлекательную поездку в Иркутск))) Начнем...

Дорога от Красноярска до Иркутска довольно не плохая, по сравнению с тем какая она была 5 лет назад, спокойно шел на ней 160 км/ч, хотя были участки где проводился ремонт дорог и поэтому там соответственно не больше 20 км/ч, чтоб не насиловать подвеску. В итоге через 9 часов я уже был на месте. Основная задача в Иркутске была по рабочим моментам и между делом скататься на Байкал. Но как говорится не так все просто...

Примерно покатавшись 2 дня по Иркутской области ( Ангарск - Иркутск ) я успел собрать 2 штрафа за тонер, кстати ГАЙцы там дикие какие то))) не то что у нас нормальные ребята ), порадовался качеству дорог, это просто Богом забытое дело, еще и лежащих полицейских натыкано повсюду....

Долго не мог добраться до отзыва и вот наконец случилось чудо)))

Много расписывать в этот раз не буду так как особо то сказать и нечего, так только житейские дела...

Начнем,

Уже два года владею данным авто, проблем он не доставляет, не считая момент с двигателем, но это может быть с каждым...

За период от последнего отзыва в машине менялось только масло и все фильтра. Также приобрел новую летнюю резину, поставил новую DUNLOP SPORT R19. потому что решил на лето оставить 19е диски, хотя сначала думал купить 20е или 22е, но не захотел постоянно находиться в шинках из-за наших замечательных дорог)....

2.4, Москва-Новосибирск
макс, Новосибирск
Lexus RX330, 2004
Иван , Барнаул

Климовск
мне всегда импонирвали люди, которые фотографируют свою машину ночью, особенно на продажу.
вроде все ок, но сколько же времени надо потратить, чтобы 30 машин посмотреть?
в итоге за сколько взяли? Сам присматривался не раз к такому, но так и не срослось пока.
НСО г.Бердск
А 400h не рассматривал?
2 в 1 это не страшно.дальний восток весь на них.плюс с фукусимушки сюрпризы.
александр власенков:
2 в 1 это не страшно.дальний восток весь на них.плюс с фукусимушки сюрпризы.
Это в сторону Москвы 2 в 1, а на ДВ всё ОК.....

Улыбнуло про пробег 100 крузеров:)) за 250ткм :)))))
Их больше половины на конторы брали,пробеги под 1млн уже у многих.
100 крузер с реальным пробегом в 250ткм далеко не самая проблемная машина.
а вот после 500 уже веселее:)
JZS
виталий
нормальный аппарат!видел его!живу в соседнем доме!как с тонером гайцы не ******?!

TLC200

Сообщений: 191585
передняя и задняя оптика китай? почему? подсветка номера сзади 1 лампа горит, литье позорно черное, проджолжать не охота , ТС куда смотрел при выборе? (

Посмотреть бы на одного зубаравода едущего 120-140 км/ч не пролет в 50 верст а хотя бы 300 и более км, все как один прутся тошнят, экономя свои масло-бензожоры, но на форумах распальцовка, зубару-рулит тьфу, ТС не купишь ты себе никогда больше этот опозит, то денег не будет, то скажешь нахрен она нужна, а в душе скажешь не нужно оно мне, а другим - мечта останется мечтой. Хоть что отпишись в ответ!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Х-М
Талинка
зачем на главное фото сидушку с уставшей кожей и поцарапанным пластиком ставить?))

нормально

Волжский
Мне всегда нравился, хорошая машина

monobrovb:
вроде все ок, но сколько же времени надо потратить, чтобы 30 машин посмотреть?
На просмотр всех авто ушло примерно 2 недели, большинство либо подгнившие, либо уставшие, у которых двигатель и бензин и масло жрет конкретно.
Единственное, что мне не нравится в покупке Б/У авто - это лотерея, потому что люди так бывает мучают свои авто =(((

MC_HAMMER:
А 400h не рассматривал?
Рассматривал, но смущает сам гибрид т.к б/у авто с такой установкой это страшно. Нового бы взял без проблем)

виталий:
Тут ездил в Иркутск, вот там ГАЙцы звери, 2 штрафа за 2 дня ))) А наши нормальные адекватные люди))

clon:
а чем 330 неустроил то..и пневмы нету на них..
3.3 не устроил тем, что америкос и все что мне попадалось было на белой коже (((

TINT:
Оптика уже такая стояла, по поводу задней оптики не знаю, еще не разбирал, пленкой затянул. Старый наездник обещал родные фары отдать, но потом пропал))))
Лампа не горит потому что там немного колхоз, это буду исправлять в ближайшее время.
А от машины отказываться из-за литья как то странно)) Литье такое уже было, покрыто жидкой резиной. В планах покраска, но пока что не определился со цветом)
так всё буднично поехал по делам заодно и двигатель поменял , а какой пробег на старом двигле?

Во сколько контракт обошелся?

Alex Alex:
Было всего 170 тыс. пробега. Ей еще бегать и бегать. Скорее всего перед продажей его кормили 92-м =(((

strateg10:
Во сколько контракт обошелся?
Чуть больше 100 тыс. рублей, это вместе со всеми маслами, работой, резинками и т.п + поставил новый радик )))

Alexandr888
Зеленогорск
двиг. от хорька встал без проблем? а проводка?

Alexandr888:
двиг. от хорька встал без проблем? а проводка?
Встал без проблем, проводку оставил родную, зачем ее то менять)))

Тольятти
Автору привет. Нормально описал. С фотками с коментами. Тож взял себе такого 2004г. Стойки сразу под замену на пружины. Т.К. пробег за двести, а пневма родная (была). По поводу газового оборудования, тоже имею желания. Можешь по подробней. Фирма изготовитель (что лучше, что хуже), эксплуатация. Можно с фото.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

Dimas24rus:
По книге для России топливо не ниже Аи-91, так что 92 бензин нормально идет, у самого такой пробег 201 тысяча, лью только 92-й.
Ради денег люди готовы пойти на все, даже на работу.
С.В.К.
Дружище, про газ забудь, оно того не стоит, движка страдает из-за него, по поводу стоек у меня пневма и на обычные переходить даже не думаю, машина так намного мягче едет)

Тольятти
Дмитрий
Про газ уже все выяснил, согласен с тобой. Удачной эксплуатации.

Василий
Нормальный, достаточно откровенный и позитивный отзыв получился.
Спасибо автору, продолжение истории приветствуется.
Полгода назад стал счастливым обладателем RX300 2005 года, опыт эксплуатации ещё небольшой, автомобиль радует.

С.В.К.
добрый день не знаю как у вас в Хабаровске не умеют ставить ГБО, я поставил на своего лекса пахнет газом в салоне сколько не переделывал в разных сервисах не помогает.

пильщиков николай владимирович
отличная машина,сам пересел с хорька на лёху 300 2004 года

Кузьмин Игорь Олегович
Dimas24rus
MC_HAMMER:
А 400h не рассматривал?
Не страшно,брал приуса 20 на пробу с пробегом 308.000 тысяч миль,масло подъедал уровень за 8 тысяч км. Гибридная установка вообще без нареканий,очень шустрый приус.

Dimas24rus
Alex Alex:
Привет, земляк. Тоже владею RX300 2005 года, уже около 3 лет, автомобиль обслуживаю, все в порядке, родной пробег 267 тыс.км, на пневме (пневмостойки заменены на новые на 187 тыс.км), масло 5w30, бензин только АИ92. Насчёт 1MZ, положенного на пробеге 170 тысяч км сомневаюсь: или конкретный наездник был, или скрутили пробег, склоняюсь ко второму варианту. У них ресурс при правильном обслуживании 400 тыс.км., мне известен случай более 600 тыс.км (человек много ездил по трассе).

Руслан
Добрый день! Подскажите, пробег для RX300 2005 - 250000 - нормальный? стоит присмотреться к такому авто? И 4WD это постоянка?

Баранов Сергей Анатольевич
Здравствуйте! Цитата с отзыва - По итогу пропала компрессия в 4 цилиндре. А ГДЕ 4Й?

Модератор удалите сообщение

Руслан
Если пробег родной и состояние хорошее, то можно. Полный привод постоянный.

СИБИРЯК НА GX90
clon
а чем 330 неустроил то..и пневмы нету на них..
Отсутствие пневмы - МИНУС !!!!

Дмитрий
Движок страдает от газа!? Понял что ты вообще сказал????

Дмитрий
Движок страдает от газа!? Понял что ты вообще сказал????
Из опыта на газу движка быстрее дохнет и машина хуже едет

Из опыта на газу движка быстрее дохнет и машина хуже едет
Я бы не сказал что машина на газу едет хуже. У меня хёндай ix35, почти 2 года езжу на газу. 130-140км/ч идёт без проблем ( больше мне и не нужно) . Масло в движке даже чище в 2 раза, чем на бензине, когда меняю масло. Нужно покупать ГБО хорошее а не *****о какое-то , настраивать нормально, менять фильтра, иногда проходить диагностику - тогда всё будет хорошо ( и с движком нормально, и ехать машина будет хорошо).

Дмитрий
Ну тут же опять каждому своё, для меня 130-140 это как то медленно ) Но опять же от машины зависит, я ниже 250 коней машины не рассматриваю 😂👍🏼

Дмитрий
Правильно, каждому своё. Ставить ГБО или не ставить - решает сам.

полный привод у него постоянный? и если ли разница в системе полного привода между 300, 330 и 350?

Дмитрий
У всех РХ идёт AWD , подключается при пробуксовке автоматически.

Приветствую сейчас езжу на импрезе тоже рассматриваю лексус , возможно встретиться с вами посмотреть чё да как ?

Машина уже давно продана

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Красноярске