Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

Lexus RX300 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
     Здравствуйте дорогие читатели портала дром.ру, до этого момента я тоже только читал отзывы, но сам ничего не писал и вот после покупки машины о которой я долго мечтал, решил поделиться с вами своим мнением и впечатлениями.
     Как принято сначало машины которыми владел до этой:
1. Ниссан Пульсар 1997 1.5л - в принципе беспроблемная простая машинка, была моей первой машиной через год владения была продана за 2 дня.
2. Виста Ардео 2000г. 1.8 - эта машина очень хорошая просто запала мне в душу владел ей 4 года, конечно были ремонты , но плановые все делал в срок, некогда не запускал машину, АРДЕО -супер машина! (единственное больная для меня тема это то что зимой она холодная для поездок на короткие расстояния, делал все чтобы стала теплой, ничего не помогло) продал ее за 4 дня ушла быстро так как была ухоженная.
3. И сейчас Лексус РХ300 - машина о которой я долго мечтал но боялся)
    И так лексус РХ300 - 2001 г.в. , движок 3 литра 4ВД, ЕВРОПЕЕЦ!
    После продажи висты ардео, начал выбирать машины: рассматривал Аутбек ( посмтрели 2 которые проходили по моим деньгам, они были ржавые, хотя машина тоже очень нравится. Смотрели Мурано ( как-то он по фото выглядит лучше чем в живую,не понравился). Смотрели камри 30-ки много их посмтотрели, НО увы живой не нашли, поглядели больше 15 машин...
    И вот смотрю на дроме объявления продажа Лексуса РХ300 ЕВРОПА, ( хотел именно европейца Америкосов не рассматривал(это не значит что они хуже но хотел европу)). Звоню по объявлению, берет трубку мужчина перекуп, говорит пригнал из Кирова для перепродажи, машина в Бердске. Состояние как и у всех идеальное!!! (кстати все так говорят). Ну мы думаем ладно съездим убедимся что там рухлядь и уедем. Но какого же было наше удивление когда он подъехал, еще с расстояния мы поняли что машина стоящая. Смотрели кузов толщиномером и глазами( машин много выбирал до этого), в итоге крашеное крыло (притерли где-то) и капот от сколов. Ржавчины нет. Проверяем АКПП (больное место) не пинков, не толчков все работает ровно.
     В итоге договариваемся на следующий день в гаи оформлять и покупать. Ох какая же была ночь перед покупкой, как же я сомневался... Большой расход, большой налог, старая, дорогие запчасти, дорогие ремонты, сложность 3-ех литрового двигателя... В момент выезда перед покупкой я хотел дать заднюю, НО моя любимая жена сказала: хватит ТЫ же так долго мечтал, едь и бери если мы ее не вывезем содержать то продадим. Так и сделано я стал обладателем Лексус РХ 2001 года.
    Первые дни покупки долго машину обмывал=) После обмывки машины заменил масло в двигателе и акпп и фильтры, Масла были просто как гудрон чернющие с ошметками. И рулевой карданчик, так как был люфт у руля кстати карданчик этот у РХ и у Харриера одинаковые, но когда звонил по авторазборам за карданчик РХа просили 4000 рублей, а когда узнал что одинаковые спросил на харриера  то цена стала 1300.
    Еще одна проблема вылезла неожиданно, ехал на дачу, дача находиться в 50 км. После возвращения назад на экране загорается лампочка малый уровень масла,( до поездки уровень масла был в норме, проверял перед выездом). А тут бах и нету масла, как так за 100 км больше литра сожрал по трассе, ( при том что скорость была 120). Я думаю ну попал на двигатель, доливаю масла, ездию по городу расхода нет. Я в шоке думаю как так. На следующих выходных опять поездка на дачу и опять расход масла 0,7литр = 100 км.
     Залез на форум лексус прочитал что это якобы известная болячка и нужно вскрыть клапанные крыши, на этих крышках маслоотражатели их нужно высверлить и прочистить под ними и якобы расхода не будет. Ладно думаю попробую на работе с другом решили снять клапанные крышки, как же мы запарились до них добираться, делали почти весь день и всю ночь. Параллельно почистили дроссель, заменили мертвые свечи, прочистили под маслоотражателями. И на следующий день я на трассу сразу для проверки... И расхода масла по трассе больше нет. Проблему устранили.
     В итоге машина радует каждый день, садишься и тащишься =))). Расход по городу в среднем 16 литров, можно меньше немного можно и до 20-ки довести. Хоть машина и 2001 года, но старости в ней не чувствуется очень комфортный и качественный автомобиль. Машина нравится, не бойтесь покупать машины которые вам нравятся, ведь живем один раз!

Прошло еще пол года эксплуатации автомобиля. За это время заменил задние амортизаторы, втулки стабилизаторов, поставил сигнализацию старлайн а93. Кстати стоимость запчастей радует, запчасти стоят не дороже чем на висту ардео.

В Новосибирске в ноябре были морозы выше 30, дак вот машина порадовала заводилась спокойно, без всяких прогревов. Зимой очень теплая, печка радует.

Так же были большие снегопады и машина проявила себя так же с очень хорошей стороны, по заснеженным дворам ездил вообще без проблем, снега не ощущал....

Djack, Новокузнецк
Антон gtr211, Иркутск

за осуществление мечты 5.Пускай радует

Хороший аппарат.
201 лошадь? Странно таких движков у Лексуса нет!

"""В момент выезда перед покупкой я хотел дать заднюю, НО моя любимая жена сказала: хватит ТЫ же так долго мечтал, едь и бери если мы ее не вывезем содержать то продадим"""

Жена хорошая у тебя.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Егор
Могоча
За леху только 5

Мой отзыв: Lexus RX300 2001

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Молодец! И жена умница, что поддержала тебя! Мечты должны сбываться.

Сочи
С каким пробегом брал ? И сколько сел рупий?

гугля в помощь.
204 л.с.
AV
Молодец! У настоящего мужика должна быть игрушка, которую он хочет, один раз живем!
А
Усть-Кут
Хороший аппарат взял,они того стоят,хоть и старовата.. Есть модели и дороже,тойота-SUPRA например,годом старее и седан,а стоит иногда дороже RX,многие ее не купят,скажут бред,а кто то о ней мечтает,не смотря на дороговизну и старость машины.. А насчет лошадиных сил,то на этой модели Европейце их именно 201,а в следующем кузове 204.. Удачи тебе сибиряк))))))))

5 за отзыв и авто

Белгород
все правильно покупайте то что нравится и хочется. всегда хотел себе висту в 35 кузове, но по разным обстоятельствам не получалось и до сих пор хочется, свежее не значит лучше много раз в этом убеждался.

Хорошая машина.
5 за отзыв

Где лаком покрывал? Во сколько стало?

ВованN:
Где лаком покрывал? Во сколько стало?
Не покрывал лаком, это он после мойки с воском
Вовка
201 лошадь? Странно таких движков у Лексуса нет!
Здрасте.... имено так и есть. А движка одна 223 кабылы, читайте описание модели для начала…
N7

prokopz:
Куда идёт лошадь?
16???? 20?? в морозы до 30 доходило.. жена катается от заправки к заправке.. на сто просмотрели все..свечи фильтра ,форсунки , ошибок нет.. мой 4,7 жрет меньше. так вес авто совсем другой.. тачка кайф???? ..просто слаще морковки наверное ничего не видел..
Усть-Каменогорск
_Maplboro_:
Хорошая машина.
5 за отзыв
Только бензин пьет и разворот хуже , чем у камаза!
Серёга Рэпчик
jzzz

Жена хорошая у тебя.
МУДРЫЕ женщины - на вес золота ! ! !))

Серёга Рэпчик
Ну вот Вы зачем человеку настрой портите?)))если у Вас хватает денег на что-то БОЛЕЕ КАЙФОВОЕ, так ПОМОГИТЕ материально другим тогда, зачем же насмехаться??

Hong
Жена - золото.

Татьяна
Славгород
Он не жрет.просто обслужите.

prokopz
Сергей посмотрите каталоги у всех европейских лексусов идет 201 лошадь
У меня на таком в ПТС 120лс.

СИБИРЯК НА GX90
У меня на таком в ПТС 120лс.
Это конструктор, посаженный на документы короллы...

Продажа Lexus RX300 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске