Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

Lexus RX300 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Давно хотел себе что нибудь такого типа, побольше, повыше, полноприводное, многолошадное.
Ранее владел, тойотой терцел 1993 года, ММС галантом 1998 года, маздой фамилией 2006 года, хондой интегрой 2001 г.
Рэкс достался мне можно сказать случайно, и по очень демпинговой цене. У него был один хозяин, ездивший на нем в РФ с 2011 года. При покупке облазил все толщиномером - било одно крашеное крыло, переднее левое и небольшая вмятина на багажнике.  Основной косяк был с порогами (и арками задних колес как потом выяснилось) машина леворукая из Европы с характерной коррозией. Ну это меня не особо пугало так как уже был опыт восстановления порогов на других автомобилях. По сканеру лезла ошибка - бедная смесь bank2 p0174 если мне не изменяет память, диагност, будь он не ладен лупень криворукий, про эту ошибку сказал, что она скорее всего от плохих свечей (!) я на тот момент будучи человеком несведущим не особо в нее вник, а стоило. Вообщем автомобиль приобрел, и ездил на нем затем около года.

Начну с салона.  В целом, понятное дело, очень много места, впереди, сзади, в багажнике, везде ))) По панели ни чего лишнего, в моей машине не было каких то космических наворотов, типа мультируля и навигации. Удивил меня в машине 2000 года сенсорный цветной дисплей (привет автовазу). А так все ожидаемо. Приятный пластик, бежевый салон и кожа на сиденьях. Кожа конечно отдельная тема - она в этих моделях не особо качественная, от сюда разрывы на водительском сиденье по бокам снизу и трещинки по остальным сиденьям.  Бежевый цвет, конечно не самый удачный для салона, но это решается химчисткой и ездить потом становится приятно.

Подвеска. О да! Она там есть! Это, на мой взгляд лучшее что есть в этом автомобиле. Отлично держит дорогу, неровности глотает, их просто не чувствуешь. Для этого, он само собой должна быть в исправном состоянии. А это дорого. К примеру цена одной каябовской стойки около 5000 рублей.  По подвеске, после покупки я поменял задние стойки, передние прокачал, поменял сзади сайленблоки с развальными тягами и ступицу впереди. Кроме того, из прилегающего менял крестовины в кардане. И крестовину (нижнюю) в рулевой рейке.
Про крестовину в рейке остановлюсь отдельно, так как из за нее чуть не залип на дикие деньги. Проблема была распространенная для рэксов этих годов - плохо крутился руль, требовалось большое услилие, не возвращался после поворотов в исходное положение. Приехав с этой проблемой в сервис, где много лет обслуживаюсь, знаю лично хозяина, состою с ним в приятельских отношениях, я получил вердикт - пришел конец рейке, предложили поставить китайскую за 14000 р. либо заказать оригинал в два раза дороже. Причем мне в качестве примера показали такого же рэкса с аналогичной проблемой, стоящего у них на ремонте. Но я решил сам вникнуть и взял паузу. Почитал денек форум на лексус клубе и как оказалось все гораздо проще и дешевле. Требовалось поменять эту крестовину, цена вопроса с работой - 1000 рублей.

Двигатель. Двигатель на моем авто был 3 литровый 6 цилиндровый. Не смотря на пробег под 300 тысяч км. и эконом вариант масла от предыдущего владельца - масло он не жрал. То есть расхода масла не было вообще. Все моя заморочка с двигателем была связана с ошибкой бедная смесь bank2 p0174. Как оказалось при детальном рассмотрении - дело там даже близко не в свечах. Хотя свечи тоже менять требовалось - удовольствие к слову не дешевое, 6 свечей, каждая 600-800 рублей ценником. Предположительно, причина появления ошибки крылась в умирающем кислородном датчике расположенном в двигателе до катализатора. Цена вопроса на оригинал 9-10 тысяч рублей. В общем, было решено заказать на алиэкспрессе, цена вопроса 4000 р. Датчик пришел через 2 недели и оказался нерабочим. Китаец поменял его оперативно. Второй встал как родной. Работал отлично, что отражалось на сканере, но ошибка не ушла, просто стала появляться реже. Был сделон вывод что дело в МАФе. Маф поменял на контрактный, новый тоже дико дорогой в районе 6000р. После замены мафа ошибка исчезла и снизился расход. В среднем по городу он составлял 18-19 литров. Резюмируя по двигателю - могу сказать так, когда он в порядке, он едет отлично, чувствуется динамика, нормально ускорятся и все такое, но пока были электрические проблемы ездил он так себе. А так 3 литра хватает. С другой стороны вообще не понимаю как люди ездят на рэксах с двигателем 2,2.

Проездив год на этой машине пришел к выводу, что для города машина бестолковая, расход  бензина большой 18 летом 22 зимой с прогревами, страховка 13 налог 12, расходники дорогие, а в сервисах накрутка за бренд. За это время на природу выехал 1 раз, и не видя смысла в дальнейшем содержании данного зверя - продал его хорошему человеку. После него пересел на приус в 20 кузове, доволен как слон, но это уже совсем другая история.....

Карпюк Дмитрий, Омск
Lexus RX300, 2003
Lexus RX300, 2003
30607102, Благовещенск

Шадринск
Разве 5 т.р. за стойку дорого? Вот за пневмостойку 30-35т.р. - это дорого.
Но всё относительно и владелец германского премиума скажет - 35 т.р. дорого?
Ведь на его машину пневмостойка стоит уже от 80т.р.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Татьяна
О первая, класс, был харек 1999 г в максималке, за год вообще никаких проблем, машина супер.

Viktor4555:
Разве 5 т.р. за стойку дорого? Вот за пневмостойку 30-35т.р. - это дорого.
Но всё относительно и владелец германского премиума скажет - 35 т.р. дорого?
Ведь на его машину пневмостойка стоит уже от 80т.р.
Все относительно. Смотря с чем сравнивать

Крыло на какой скорости начинает бить?

Поребрик Сити
Удовольствие к слову не дешевое, 6 свечей, каждая 600-800 рублей ценником.
К примеру цена одной каябовской стойки около 5000 рублей.

Вот радует. Хотел повыше, 4вд, побольше. Но 800р за свечу дорого. Стойка дорого. Жрет много.
Ну так большое и 4вд должно дорого стоить. Это не бюджет кар. Это Лексус (старый но лексус). Он и будет денег стоить.
Я бы даже сказал это не высокий ценник. Октавия моя занюханая и то в случае чего и то дороже в ремонте!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Чет для автора все дорого.... А старая машина по конской цене(это касается всех лексусов) не дорого?

Что то автор лукавит. Стоимость страховки как то связано с автомобилем? Если у тебя стажа нет, то и на витс она будет дорогая. Налог тоже не причем. Запчасти на харриер дорогие?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Автор пишет, что до RX`а владел ММС Галант 98 года. Да после митсубы запчасти на тойоту кажутся по цене сопоставимые с жигулями, если конечно он галантом владел больше месяца.
Да и какая может быть накрутка за бренд на лексус 2000 года? Это же харек!
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Вот интересно, что значит ПРОКАЧАЛ СТОЙКИ, их что во время движения не качает? Стойка либо работает, либо нет. Ну можно еще из не разборной, сделать разборную.......зато на Лексусе
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

jzzz:
Как то связана. Наличие кобылок под капотом например.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

На редкость хороший отзыв без слюней и соплей

лексусы разве есть с 2,2л.?
хорьки есть.
да и цены - не кусаются.

Просто автор задёшево купил, начал ездить, понял, что ездить задёшево не получится.
zommo
Отзыв - огонь :-) Купить субпремиальный авто лохматого года и говорить, что з/ч дороги :-)
Имхо, хорошо, что авто в таком шикарном состоянии к вам попал. Обычно авто такого года требует вложений в первый год владения процентов 60 своей покупной стоимости.
Вообще на сколько знаю машина легендарная! В свои года просто порвала американский рынок по популярности!

Второй год на таком, Только с США, долго искал достойный вариант. Стойки недавно менял по 5 т.р. в круг и то чет по дурости, старые передние сразу продались, задние еще лежат. Машина нравиться, Еще ни разу не было, что бы она не поехала. Часто по трассе езжу, комфортно. Пробег за 200, думаю не раз скрученный, двигатель шепчет. Расход трасса 11-14, город на все деньги от 15, летом в среднем 17, зима сейчас морозы прогрев 20+-. Пока доволен, единственное год смущает, но это так, мелочи. ГБО еще стоит.

синтез:
Он мне можно сказать случайно достался)

Ky6uK:
Да и какая может быть накрутка за бренд на лексус 2000 года? Это же харек!
За год владения ммс поменял только тнвд, да это было дорого, остальное было в порядке, только надо понимать что на момент моего владения галантом ему 8 лет всего было.

Лол 150 кобыл + дает лютый ценник. Стаж и возраст на уровне

Дорого-не дорого. Просто машина наверное не по доходам была, и все.

" С другой стороны вообще не понимаю как люди ездят на рэксах с двигателем 2,2. "
не бывает таких

Цены на оригинал у Хоря и Лексуса могут отличаться, иногда почти в 2 раза. Поэтому надо иметь это в виду и не переплачивать за одно и то же. Хотя, аппарат не из дешевых в обслуге. То, что от машины не в восторге - это типично для тех, кто не изучив всю информацию хватает ее за "былую легендарность",случайно и по обмену. Ну и глупо брать ушатая, т.к. проиграешь на восстановлении. Бензин - да, с удовольствием едят и Хори 2,2 и трехлитровые старшие братья, в крупном городе вообще практически одинаково.

Страшно подумать сколько денег вы выбросили на ветер за все годы "обслуживания" в таком сервисе!)))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

KRSK-24:
Лол 150 кобыл + дает лютый ценник. Стаж и возраст на уровне
у меня 4-5 тыс. руб страховка что на rx300 что rx350 разницы нет практически.

jzzz:
у меня 4-5 тыс. руб страховка что на rx300 что rx350 разницы нет практически.
прописка деревенская?

Липецк
Вот это он жреть! Как рамный тяжелый грузовик! ППЦ!

Липецк
5 поставил!

makson
Авто не понятно для кого... Для человека с деньгами старая и без пантов машина. Без денег дорогая во всем. Лучше уж харька взять 2,4 есть сингапурские в коже и с рулем из слановой кости.
makson
У меня был такой 2002 года. Авто без проблемное. Мягкая ходовка, кожа хорошая, люк, тепло в ней. Отличная машина. Продал так как кредит пришлось заплатить. Многие пишут и говорят, что якобы запчасти от японских Харьков к Сингапурским не подходят. Сингапурский авто якобы холодные. Я ездил и каждому отвечу. Это не правда. Единственный минус это правый руль. Мужики если хотите купить автомобиль без проблем берите тайоту. Хотите правый руль Вы эти проблемы получите. Выбирать Вам
Левый руль хотел написать

5 баллов

сергей
Все познается в сравнении!!!

Павел
Набережные Челны
У меня такой, жрет прет, налог, ну как то так.

Продажа Lexus RX300 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Красноярске