Lexus RX300 2005 — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: R3
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: черный
Салон: Mark Levinson, адаптивный (поворотный) ксенон, электроскладные зеркала, кожа с перфорацией, люк, колеса 18 и так далее!
Двигатель: 3 литра, 200 с копейками лошадей, но в документах ровно 200!! Экономия на налоге!
Привет всем посетителям Дрома!

Вот и пришла пора мне рассказать о своем приобретении, Lexus RX300 2005 года. Машину выбирал три месяца, долго колебался между американцем и европейцем. Как раз только начались "кризисные настроения" и много машин продавали в панике подешевле. Сейчас, конечно, таких цен уже нет. Но выгоднее было взять европейский, официальный RX. Так как на свежепривезенных американцев барыги цены не сбрасывали, себе в минус не хотели.

Искал по объявлениям в интернете везде, даже в бумажных газетах. Посмотрел около 10 машин, из них три пригонял на диагностику. Не скажу, чтобы все были мертвые. Ну там дверь у кого-то крашена, у кого-то пара крыльев, ну мелкие недочеты по подвеске или салону. Все в пределах 20-30 тысяч рублей недочеты. Коробки и двигатели у всех были отличные, благо, АКПП на второй версии RX уже лишена недостатка прежней модели (конструктивная ненадежность). Не брал машины, так как не было ощущения, что это "моя", да и продавцы не слишком адекватно двигались по цене.

И вот, забрел на сайт Лексус-Клуба, а там прямо на главной странице висят фотки последних размещенных объяв. Может фото было удачное или еще чего, но сердце сразу екнуло, даже до осмотра - "моя!". Отзвонил хозяину, оказался общительный парень, настоящий энтузиаст марки, пересаживающийся на новый RX350. Он-то и убедил меня, что европеец в комплектации R3, с поворотным ксеноном, Марк Левинсоном будет лучшим выбором. Вот клубная инфа, по которой я решился именно на еврика:

"RX300 европеец или RX330 американец?"

Информация размещена: Ярослав Левашов 10-06-08. Просмотров: 4992. Суммарный рейтинг статьи: 21

Рассмотрим стандартные терзания человека, собирающегося приобрести Lexus RX II-го поколения. Первых годов выпуска (03-04). Вариантов на сегодняшний день (2008 год) два:

1. Купить европейца (или американца) с пробегом по РФ
2. Заказать машину из США (из Европы - неоправданно дорого, не рассматриваем)

Что делать?

Немного размышлений от Ярослава Левашова

Плюсы "местной" машины.

Сразу оговорюсь, что большинство обозначенных плюсов имеют отношение к "правильной дилерской машине". Что выясняется еще на стадии телефонного звонка.

1. Прозрачная история обслуживания у дилера каждые 10 тыс., с регулярной заменой нормального (не минералки) масла и вообщем-то рядом разводов (типа преждевременной замены жидкостей, дисков, колодок, элементов подвески и т.п.), которые машину хуже не делают.

2. Два комплекта хороших колес к машине (лето/зима), зачастую на литых дисках. На американках, как правило, после покупки надо менять летнюю резину (любят они "всесезонку" и во всякие дешевые, шумные покрышки машины обувать) и докупать зимнюю.

3. Ряд противоугонных защит, как правило дорогостоящих

Кстати, все три приведенных пункта работают (первый - частично) и в пользу американок, но приобретенных здесь ранее и уже продаваемых российскими хозяевами. Но с "американками" все-равно надо проходить через дополнительные пункты проверок, начиная с карфакса.

Установить пробег, с которым машина была ввезена в РФ. И выяснить у российского хозяина, с каким пробегом он начал эксплуатировать машину сам. Как правило, это люди брали машину с уже смотанным пробегом и ваше "открытие" для них станет новостью (и вашим поводом для торга). Если, конечно, не вскроется еще что-то серьезнее. Плюс проверка таможенной очистки. Дилерские машины все-таки от таких проблем сразу застрахованы.

Ну и еще немного в пользу "просто евриков" (т.е. то, чего на американцах не бывает):

4. Нет необходимости перешивать мили/фаренгейты + нормальные частоты радио (но можно "перешить" все это на американце - ~12.000 рублей) и щиток приборов нормально размечен,
без кучи лишних цифр в милях.

5. Европейская оптика. Как по стандартам, так и эстетически

6. Японская (JT) сборка. Ибо машины с мониторами - практически поголовно собраны в Канаде (2T). Если же брать японскую сборку из Штатов, то скорее всего там будет как раз тот же самый "калькулятор" вместо тачскрина, как и на европейце.

7. Зеркала складываются и раскладываются электроприводом

8. В комплектации R3 кожа с перфорацией

9. АКПП на европейцах - полноценный типтроник, с возможностью ручного переключения (+/-)

10. "Правильные" места под номерные знаки

И еще много мелочей, которые сразу не вспомнить, но "европеизацию" выдают.

Ну и наконец, машины "с пробегом по России", при ряде плюсов описанных выше, обычно можно приобрести несколько дешевле, чем только ввезенные. Причина тому проста - люди купившие этот автомобиль раньше уже готовы к уценке, готовы по российскому правилу "не считать добавленные навороты" и вообще обычно хотят побыстрее купить машину новее и дороже =)

Кстати. Дилерский RX300 обычно имеет в ПТС ровно 200 л.с., т.е. налоги платятся по ставке 150-200 л.с.
Впрочем, зависит от ввозившего дилера, есть и машины с 201-204 л.с. в документах. У меня "Кунцевский", 200 л.с.

Поэтому каждый делает выбор сам. Я например, совершенно не хотел покупать европейскую машину. Был согласен на канадца с монитором. Но не смог подобрать достойный вариант. Сплошные смотанные пробеги, сэлвижи или просто ушаты. Жалею, что не заказал вовремя через проверенных конфой/клубом людей, но времени уже не было и взял европейца. Со всеми плюсами, описанными выше.

Что еще порадовало, владелец честно предупредил, что пневмподвеска хоть и интересна, но ОДНА стойка стоит около 20 тысяч рублей и служат они редко больше ста тысяч. И сразу скинул 40 тысяч, со словами "если что, это считай, пополам". Забегая вперед отмечу, что несмотря на покупку с пробегом с 130 тысяч км., я наездил еще 25 и стойки пока в замену не просятся.

Машину эту я купил сразу после осмотра. Приехал, посмотрел, прокатился и оставил задаток. Парень снял машину с учета и мы ее переоформили. Цена вопроса получилась 1.150.000 старт, минус 40 тысяч, 1.100.000 для ровного счета. Больше я даже не торговался, так как человек был хороший, да и машина тоже.

На машине наездил около 25 тысяч. Летом трижды смотался в Сочи (строю там дачку). Машина великолепно идет по трассе, даже груженая. Скажу честно, иногда злоупотребляю ее грузоподъемностью и надежностью, но не подводила ни разу! Расход топлива по трассе около 11 литров, в городе до 15 (в сильных пробках), средний 13.3-13.5.

Приятно радует стоимость обслуживания. В Москве езжу к неофициалам, но "приличным". "Большое" ТО: масла там везде (с коробкой), фильтры, колодки - все около 20 тысяч обошлось. Считаю очень приемлимым! До этого ездил на Мерсе W211 - вот это денежный пылесос в полный рост!

Многие говорят про повышенную угоняемость. Считаю, что это время уже прошло. Не так страшен черт, как его малюют. Модельный ряд сменился и угонщику уже логичнее дернуть совсем новую модель, чем две предыдущих, сидеть-то одинаково :) Так что пусть обвешиваются сигналками и плохо спят те, кто покупает новый Lexus в салоне!

Альтернатив по покупке больше не вижу, ездить планирую еще долго. Всем удачи!

пять, привет москве:)
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

сиделки чет сильно мятые... за отзыв 5.

Ярославль
Спасибо за отзыв, Лехус никогда ни в чем не был ущербным авто!

Достойный агрегат. Отзыв особенно пригодится тем, кто будет брать лехус (имею ввиду инфу по Л.С. и производителю).

Можно вопрос, что там с made in Canada?? Качество сборки хуже?
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Либо отзыв - лажа, либо на второй фоте у Лехуса светлые зеркала...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Невинномысск
Придел мечтаний среди паркетников....обстоятельно на 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Вот так масквичи на лехусах возят кирпичи на дачу в сочи...

Подновосибирк
фоты корявые

ЦФО
Да, машинка хороша, но 330 тянет резвее - лично проверял. А жрет так же.
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
Хороший авто! Расход приятно удивил и это при постоянном полном приводе. Про - сы и + сы ну тут каждому свое! Отзыв по делу маловат но без соплей 4-ка

Сообщений: 1995
Автомобиль достойный,да еще и 200л.с.,удачи!
TOYOTA HARRIER ACU30

фотки с разных машин полюбому
АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ заправка 1500 рублей
Проточка тормозных дисков и барабанов
KYB и NESTE

Буржуин триклятый. Живет в москве, шифер-кирпичи на дачу в сочах возит на лехусе...
Норм машин,но для премиума качество некоторых элементов салона удручает(да и в целом хоть обоср*тесь немцы босявее)______________________ _____хотя сам езжу на японце
Alex252RX
У меня тожа "Кунцевский" 2005 г., но почему-та лошадок в нем 204... обидно!

Russia/Poland
хех, мечта :о)
Fortune favours the bold. (с)
Про электропривод зеркал улыбнуло :) Проще перечислить марки/модели его не ставят, а уж в Лексусе он в любом пристутсвует.
А вообще, пять за подробную информацию и развернутый отзыв. Тоже приглядываюсь, смотрел на американцев, но теперь точно американца не захочу.
Фантастиш кар! Сам о таком думал думал думал, но денег пока не скопил, а крийзис внес свои корективы, молодец рад за автара! +4
Непонимающий
а мне лично не понятно: имея 1200000 руб брать БУшную манину ... есть ведь этот же форик... и за эти деньги он будет НОВЫМ !!!!

А чем Лексус от Хариера отличается?
АВТО КЛАСС 5! ЗА ОТЗЫВ 4! ПРИВЕТ С АЛТАЯ МОСКВА!

Машина классная! Отзыв слабоват. Автору удачи!

СПБ-Владивосток
НЕПОНИМАЮЩИЙ- форик и RX/хариер (даже и бу) сравнивать не стоит, по комфорту и прочим приблудам форик сильно уступает.
MSV- RX отличается от хариера, конечно же правым рулем, неадаптированным радио и тв (все адаптируется) , и намного качественной сборкой и отделкой в отличии от "америкосов", а так же есть движки обемом 2.4 л.
Автора поздравляю, хотя 1100000 рублей для пробежного по РФ дороговато и пробег немаленький.

Иркутск-Краснодар
Dima-555-25 + тыща

Иркутск-Краснодар
MSV_ А чем Лексус от Хариера отличается?

ё мое слов нет!!)) Названием))) хотябы))

Прикольно. Пол отзыва автор убеждает себя и читателей, что не прогадал с покупкой. А так машина хорошая.
Диман99
и намного качественной сборкой и отделкой в отличии от "америкосов"
------------------------------ -------------------
В чем выражается "НАМНОГО более качественность"? В америкосах криво завернуты саморезы, гайки забиты молотком?
Или у хариера кожа на сидушках шлифуется непосредственно императорскими гейшами?
Lexus-Сила...=)

Але-кс77
машина хорошая...только которая из них????
Однозначно фотки от разных машин.
Вообще статейка смахивает на рекламный ход по продаже Лексуса,или Лексусов....Имхо...
Тусуюсь на форумах Ньюса,научился различать.
на некоторые отзывы ставил оценки,здесь,в минусах не прибывает.
Отзыв полное *****...

Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Машина - мечта!

ЦФО
Что касается цены, то господа, не надо про дорого-дешево. Человек заплатил адекватную для него(человека) цену. Если он посчитал, что машина стоит этих денег - ради Бога, пусть ездит и радуется.
Сам не занимаюсь продажей машин, а скорее наоборот, так вот при покупке теперешнего моего авто столкнулся с тем, что на популярных сайтах по привлекательной цене либо хлам, либо криминал. Реально сладкие экземпляры улетают моментально! И пришлось мне увеличить мой бюджет на 20%.
На примере аналогичного авто при начальной цене в 850 тыр +20% как рас выходит на то, что заплатил автор за авто в хорошем состоянии.
Езжу на таком же.
За отзыв 5.
Респект!

Danielle
Молодец! Отзыв приятный.

Машина супер! КРАСАВЕЦ!

Ничего особенного

дачка в сочи улыбнуло)))

Лексусы и Инфинити, машины на любителя. Я после немца, уже наверное вряд ли сяду на псевдо премиум японский. А отзыв слишком прост.

молодец)))))) наш человек))))
немецкий автомобиль

Майами
А где ОТЗЫВ про авто?
Кроме отзыва о ПРИОБРЕТЕНИИ ничего похожего на отзыв об авто - не увидел.
Три балла, только из уважения к бренду...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Майами
Ну еще Ярослава попиарил чуток....)))
Тиммон
Меньше 15 литров не ест,по городу 17.На фото перфорацию не видно.
Зеркала складываются не у всех RX-ов.

Лексус-вещь, оссобенно классная тема это адаптивные фары 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Астрахань
Либо автор разьяснит что за нестыковки по фото, либо это реклама....
Harrier 4WD 3.0 Four 2002
Harrier Hybrid 2005 х2

Кирилл Карелин
Спасибо всем за отзывы. Вторая фотка действительно не моя, не скрываю. Да там же и видно АВТО.РУ по всему полотну. Просто салон - копия моего, а снят красиво, вот и решил использовать. Извиняйте, если что не так 8)

пиарщик АдназначнА )))))
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку
22-й
Тиммону-неверующему. РХ-300 04 г.,204 л.с..Расход:город -11,5-13, трасса - 10,5-11,5 (80-90 км/ч - 9,4 л).

да чё красивого то на 2 фотке. сиденья просиженные?

брал в июле RX 2005 простого без пневмы,эл.двери и т.д. за 870.всего, но идеального...сам не поверил сначала. щас жалею,что себе не оставил(

Год юзаю 330-го! Всё бы хорошо, но скрипит жутко! Вся обшивка, панель, задняя дверь! Расход в городе 13-15л, трасса 8,5-10л!
И ещё... Больше такой машины ,наверно, не возьму!

fznn
Хороший отзыв, познавательные комментарии. Спасибо.

slava-3d
на фото не RX30, а RX330 аФтор ошибся)))))))

_999999998
На второй фотке светлые зеркала.Как это понимать???И еще чё к чему пишешь черный а машина синяя???
За исключением этого отзыв норм.
Хочу брать такого же,как пневма будет вести себя в сибири при таких морозов,как предохранять от поломок?

ГондурОссия
" налоги платятся по ставке 150-200 л.с. "

Налоги платятся с 151-ой по 200-ую включительно. Ну, это не важно. А вот как пневма себя ведёт в морозы это очень интересно :)) а то я тоже собрался такого прикупить, но по-поводу пневматики есть опасения.
Народ!
Кто что знает по пневме? ПОДСКАЖИТЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

People hi! У меня Лекс RX 330 04 года, куплен за 1200000 в 07 году, пробег на момент покупки составлял 20 000 миль. Езжу на нем до сих пор. Из капитальных поломок за все это время был радитор и рулевые тяги. Все!! Машина классная, действительно доведенный до ума агрегат!!! Собераюсь пересесть на GX.

тыл.
9990909:
можете разочароваться. ГХ сильно валкий, РХ на нормальной дороге и в городе намного приятнее едет, управляется проще и безопаснее (во всяком случае не придется оттормаживаться до 0 перед поворотами), по трассе идет увереннее.
ГХ все же джип, чисто для америки машина, где если кто не знает большинство страны - деревня и там полно и проселков и заметенных снегом дорог и гравийки... если нет постоянного оффроуда он не стоит того чтобы отказыватться от нормальной управляемостии и устойчивого движения по дороге

А можно пневмо поменять на обычные стойки, когда пневмо "умрет"? Думается, что там все взаимозаменяемо, но не уверен!

Белебей
хочу такую , Mark Levinson идет только с монитором?
PRADO 120 2.7
Мой отзыв: Toyota bB 2003

22-й:
Тиммону-неверующем у. РХ-300 04 г.,204 л.с..Расход:город -11,5-13, трасса - 10,5-11,5 (80-90 км/ч - 9,4 л).
враньё,город 16-20,трасса 10,5-14.

romak:
" налоги платятся по ставке 150-200 л.с. "
Народ!
Кто что знает по пневме? ПОДСКАЖИТЕ !!! ПОЖАЛУЙСТА!!
У меня рекс с пневмой,2005год,124000км,честн о сказать подвеска жоще,чем на простых стойках.За 2 года(36000км) поменял:заднюю правую стойку в сборе(с разборы за 10руб в отличном состоянии,в питере.На ней проехал уже 25000км),передний левый подшипник(2руб),торм.колодки все(1.9руб,1.7руб.),обе шаровые(на всякий случай по 1.3руб.).Всё!!!За 2 года на жигули больше потратишь. У меня в паспорте 204 силы,а не 200.На счёт пневмы не парься,если что,то за 10 руб. найдёшь любую из четырёх стоек.Что менять в паре,дак это всё ****я,езжу 1.5 года и всё отлично.Клиренс у пневмы (поднятой)меньше,чем у обычной подвески,по грязи рексик совсем не едет,только трещит антибукс и стоит на месте,а где отключается не мог найти,да походу и не отключается вообще.(Я правда сравниваю с паджериком 2,рамником,на гудричах,вот это танк).А так машинка хорошая,в принципе всё устраивает.В морозы(-30)проблем ни с чем нет.С подвеской всё отлично.А так при покупке лучше заехать к дилерам лексус,я заезжал в лексус-приморский в питере,мне за 6 рублей проверили всё,двигатель,пневмоподвеску,э лектрику.Если что,спрашивайте,всё по честному расскажу.За 2 года машинка уже начала надоедать,хочу Q7 попробовать.
Жора-К:
Я тоже вначале так думал,но это всё ****я.Там всё совершенно разное,и выйдет дешевле новые пневмостойки купить.А ещё одни кадры писали,что её можно отремонтировать,это тоже чушь.Новая пневма примерно 25-32 руб.,а б/у 10-12 руб.в Питере.Если умрёт(это очень редко),то бери б/у да не парься.Но в поворотах,на скорости пневмы во много раз лучше работают обычных стоек!

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=38272 Обратите внимание,как человек за 3 часа работы поменял все пневмо-стойки на пружины.И что это стоит по деньгам.Отчет толковый.
В морозы пневма ведет себя нормально.Т.е. проблем пока не было.Рекс 300 2005 г пробег под 75 тыс.Никак особо за пневмой не ухаживаю.На мойке просто тщательно прошу мыть арки и смывать все отложения грязи и соли.
Спорить про то,что лучше - с пневмой или без нее,не буду.Каждому свое.Мне пригодилась несколько раз реально.
Кстати,на сайте Лексус-клуба много инфы по всем вопросам и проблемам.Читайте.Много полезного.Удачи на дорогах!
Бодайбо
как он может быть 2005г. выпуска, когда эти модели последний раз выпускались в 2003г???

ГондурОссия
LovAn:
Сам понял что брякнул?
В 2003 они начали выпускаться!! Не путай людей если не знаешь или не уверен.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Бодайбо
В том то и дело что поняла, а машина на фото стоит RX 330? так- то если что..... Согласна что 330 начали выпускаться, но не как не 300. Сама имею RX 300 и знаю за них когда начали выпускаться когда закончили.

Эн для вас такие знания - похвально!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Спасибо за полезную инфу! Отзыв немного "суховат",имею ввиду не полностью раскрыт вопрос эксплуатации: достоинства и недостатки, поведение на дороге и т.д. Авто-красавец,очень удачный дизайн! 5+

Отличная тачка.

По официальным данным RX 300 выпускался до 2003 года и без пневмы. Так о какой всё-таки машине идёт речь, уж не RX 330???

Есть смысл брать лексус 2005 г.в.?

Продажа Lexus RX300 2005 в России