Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus RX300 2002

Lexus RX300 2002 — отзыв владельца

, Москва
68446
71
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
292
голоса
4.5
5 — 207 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Расход топлива по трассе: 12-19 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: золотой металик
Цвет салона: беж
Салон: дерево кожа
Всем почтение!  Хочу поделиться впечатлениями о RX 300 2002 года выпуска, американец.
На этом сайте сложилась достаточно удобоваримая, система и стилистика изложения отзывов, постараюсь не отклоняться от принятых стандартов.
           История покупки: До этого авто высоких машин у меня не было. Владел марками: Плац, мазда 6 2003, Хонда аккорд 2006. Была мечта Аккорд-мечты сбываются взял поездил пару месяцев и продал в экстренном порядке, оставшись без колес и в поиска чего-нибудь эдакого. На мои поиски откликнулся мой друг: «Сказав: у меня дружбан продает RX 1  в идеале» я ему говорю дай телефон поеду гляну. Приехал посмотрел и влюбился в авто. Чтобы вы, многоуважаемые читатели поняли в каком состоянии мне достался автомобиль, загляните в соседнюю рубрику отзывов LX 470 и прочтите там Андрей Москва подробно написал отзыв про свой следующий авто. Машина было как новая, Андрей молодчина просто, и я и следующий владелец машины, до сих пор благодарны ему.
         За полгода эксплуатации поменял кроме масла, только уплотнитель катализатора, лампочку задней двери, два лямда зонда и ВСЕ.
         Поездив полгода продал своему знакомому с работы до сих пор ездит и кайфует, хотя уже разменял двести тыс миль. Внешний вид остался прежний, а вот сиденье водительское уже надо менять растрескалость все и протерлось кое-где. Сейчас есть такая фича: восстановление кожаной обивки сидений не ведитесь,  это развод зря потратите кровные; сначала эффект будет потрясающий как будто сидухи поменяли а потом станет просто г…..
             Внешний вид: Благодаря цвету машина смотрится очень элегантно и сбалансировано хотя  смотря со стороны на RX первого поколения все-таки  уж морально устаревает не в обиду владельцам.
             Ходовая: Мягкая и валкая, как у большинства американцев. Проблем никаких не доставит при нормальной эксплуатации. Клиренс позволяет запрыгнуть не бордюр и проехать по раскисшему газону не более. Эдакий легковой универсал повышенной проходимости. Ямы и кочки на дорогах глотает здорово. Ездил в сторону Пскова до Нелидова, дорога после новой риги просто танкодром но подвеска справлялась на отлично, жалко было машину конечно, но и ехать надо было.

             Внутреннее убранство и комфорт: Когда впервые сел за водит сиденье понял что попал в «атмосферу роскоши и комфорта»: мягкие материалы хорошая шумка, регулировки сидений, и вообще уютно очень. Светлый салон приятно радует взор. Музыка играет на 5 балов на мой взгляд. Но по прошествии времени так и не смог удобно устроиться за рулем (регулировки по вылету не было) все вроде ничего а чего-то не хватает в посадке. На 4- бала короче. Про багажник:  Прошлым летом держал кафе летнее в Ногинске  у пьяного моста так при сложенных задних сиденьях машина по вместительности просто шикарная, ездили затариваться в метро, все влезало на ура.
Авто был оборудован парктрониками, оч удобная штука. Большой дисплей на консоли, поначалу завораживает синим цветом и добавляет некой поньтявости, однако большинство показателей мили фаренгейты и галлоны.

             Двигатель трансмиссия: Мотор бодрый, но есть две болячки это лямда зонды 2 шт и расходомер воздуха при  выходе из стоя загорается «конфета» на дисплее те чек. Оригинал лямды стоит 5-6 тыров, а расходомер я просто чистил спиртом и ваткой, конфету обнулял снятием клеммы с аккумулятора. Расход топлива в городе 16-18 литров в спокойном режиме. На трасе 12-13. Коробка передач 4 ступка, если не было других машин- то вопросов не возникнет, но мне она доставляла дискомфорт задумчивостью и отсутствием плавности переключений при интенсивной езде. При спокойной езде вроде ничего.

Вообщем, подводя итоги можно сказать: отличный авто, прекрасное соотношение цены и качества, но если соберетесь брать имейте ввиду что последние экземпляры 2002 года выпуска 8 лет это не мало уже даже для лексуса, хороший экземпляр тяжко найти.
Прошу прошения за малограмотность часто болел в школе. На вопросы отвечу с удовольствием.
Всем здоровья, удачи. любви.

            

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Спасибо за коменты!

Попробую ответить на вопросы по порядку.

Теперь братцы по порядку:

-Навигатор Мио С 520 -морально устарел уже, не советую.Лучше Х девайс де люкс с пробками, просто супер.

-Тонировка зеркало-заводская тонировал предыдуший владелец я перетонировать не стал.

-Гробовщик это ориентация-шутка.В наличии есть ритуальный бизнес (гранитка) так что если кому чего (Не дай Бог конечно) могу помочь с памятниками и установками.

-Конфета это чек ин лампа неисправности желтого цвета.Лямда зод это датчик который стоит перед катализатором их два.На хариере я слышал шесть.Эти лямды умельцы перепаивают от девятошных цена 1 т руб.Расходомер стоит после возд филтра на сервисе могут показать, так не объяснить....

   

Про коробку:коробка ставилась от камри 2,4 и расчита на меньший крутящий момент (поэтому харьки 2,2 и 2,4 не имеют проблем скоробкой почти) а 3 литра при интенсивной езде преждевременно изнашивает ее.яркий пример: BMW 3 литра -проблем с коробкой и ходовой не много, а 4,4 и 4,8 рвут коробку в мясо.

Все зависит от владельца если он рвет и насилует машину естественно проблемы будут, а если аккуратно и в меру то все будет ок, исключение если вы уже взяли ушатанный авто и вот-вот ченить у него отвалиться.

На данный момент у машины с коробкой все отлично, тк товариш, который купил ее у меня ездит оч аккуратно, не рвет с места, и по говнам не буксует, так на дачу аккуратненько....

   

машина продолжает приносить минуты радости своему новому владельцу его семье и пассажирам. Покрашен капот т.к сколы его изувечили, передний и задний бампер. поменяны лямда зонды, замок зажигания. ну расходники естественно. ВСЕ. коробка живее всех живых. ДВС масло не ест. машина эксплуатируется ежедневно.город трасса. А машинке уже девять лет. Смотрю и думаю может обратно выкупить?))))Так что вот вам очередное доказательство безпроблемности тойоты-лекса. Если конечно изначально хороший вариант взять и ухаживать за авто. Всем удачи

, пробег 321 868 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 141
Разная тонировка не катит!ЛУчше бы тогда уж передне тонировал!ИЛИ снимал бы сзади зеркальную и клеил всю машину черной пленкой!!А так зачетный лексус
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...
54
18
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
садись 5!
16
7
Ответить
 
Избербаш
Сообщений: 172
ненравитца этот машина мне.
Римонт тюниг авто. перевозка. всо магу.
26
99
Ответить
Ronl
Спасибо а качественные фото...
21
2
Ответить
 
Избербаш
Сообщений: 172
Чё за навигатор эта?
Римонт тюниг авто. перевозка. всо магу.
9
5
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Пять за машину.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
нелюблю белые надписи на покрышка...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
33
39
Ответить
тиммон
Хороший аппарат,Но действительно устаревает.
Сколько стоит такой растоможить в России?
В Казахстане 20 килобаксов.
6
2
Ответить
Америкос? ;)
8
5
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Красивая, ухоженая машина и отзыв хороший :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
15
1
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
А Гробовщик это твоя работа ? Просто в нике написано :) Без обид :)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
17
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Кипишшшшш, посмотри на последнюю фотку, все поймешь про тонировку. Лексус превосходен, следующий мой автомобиль(эх, мячта). За лекс только 5
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5079
Машина хороша, для души и семьи, за отзыв 5.
Сибиряк
7
4
Ответить
 
КАЗАНЬ
Сообщений: 139
KiPiShhh и для тех кто не знает у Лексуса на задних стеклах заводская тонировка ее не снять и лоб тоже тонированный с завода.у друга такой же только зеленный,оч доволен авто.
любви достойна только мать и геленваген 5,5
9
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
А че за штучка на 1 фотке??
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
3
1
Ответить
 
75 RUS Чита
Сообщений: 187
5+ и всё...
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 569
D1man - табло парковочного радара
2
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
Обычный машин
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
9
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 747
кратко и по существу - 5+
едет- и ладно...
3
4
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Машина ничё так. У самого был харёк 2.2литра 4вд
Бенза много хавает. И автоматы слабые
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
15
3
Ответить
   
Сообщений: 21
хорошая машина 5
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 84
Отличный авто и цвет ему идёт,а лямды у него три.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 202
тонировка разная не смотрится
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Машина класс, у самого хорек -очень нравится.!
Windom 2.5 97
Volvo 850 97
Harrier 2.2 2WD 99
LEXUS RX 330 03
6
3
Ответить
radug
Отзыв понравился, пятак!
Всегда думал, что проблема с местом для детского сиденья только в маленьких машинках, а тут оказывается та же хрень. Ребенку из-за переднего сиденья ноги некуда деть, так на трассе как втулит по шеи с ноги :)
11
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
состояние супер даже по фоткам видно
1
1
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Хорошая машина, но морально устарела уже...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
7
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8642
хорошая машина у меня такая же. главное неубиваемая
*********************************
8
 
Ответить
  
Новосибэрдск
Сообщений: 484
У отца такя же машина, расход в городе 13-15 литров, движение с потоком
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 362
5! а как и чем ты зад перетонировал?
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2404
тачка зачОт
MARK-II, 2001
KIA SPORTAGE, 2011
TOYOTA HIGHLANDER, 2011
2
 
Ответить
022nsk
Хорошая машина,но коробка действительно слабая..тем более авто с пробегом около 200 тыс.миль скорее всего очень скоро столкнётся с этой проблемой.Конечно всё делается,цена вопроса 70-80 тыс.руб кто-то наверно и дешевле может сделать.
6
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11
мне показалось или на последней фотке, лексера перекатали!!!???
1
1
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Классный авто, но карабас действительно больное место, в 330 - это устранили
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
1
4
Ответить
Ruslan_007
В 2005г., предлагали такой, только до рейстайлинга 2000г. выпуска, Канадской сборки, адаптированный под Европу за 25 к.б., тогда такой на рынке стоил чуть более 30 к.б. Отличная машина была, без проблем, тогда её ещё у официалов обслуживали, вообщем вариант был суперский, но не купил, денег стало жалко и потом по итогу жалел :)
В том музыка была Nakamichi, бомбила на всю округу будь здоров!)
Надежность автомобиля потрясающая! На Дальнем Востоке у многих друзей Харриеры, так они в них вообще на залазеют, машина просто не ломается :)
3
1
Ответить
Слон
Новосибирск
Лямда зонды 2 шт и расходомер воздуха при выходе из стоя загорается «конфета» на дисплее те чек поясни шетси таке?
4
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4474
Симпотичная машинка.
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 224
хороший "хариер" зачет 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014
2
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 122
Городская Ванна (с большой буквы). Тачила для среднего класса. Практичная, универсальная, представительная, мощная - что ещё надо для счастья? Гонки что ли? Но мы же не убийцы?
Субофилия: раз и навсегда.
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Перестает нравиться этот кроссовер.Примелькался ужо.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
4
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1470
и по грязи не едет ни как
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
 
9
Ответить
     
Сообщений: 89939
цвет не очень
2
7
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Красавец!5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
6
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
зад заводской.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 141
krucok !Любую тонировку можно снять и заводскую тоже!Это же обычная пленка, а не напыление!Просто нужно се делать аккуратно!и никаких последствийне будет!!
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...
1
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Зачет!
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Благовещенск
в зади не тонировка, а напыление его не содрать , только если стекла менять.
3
 
Ответить
     
Лучегорск
Сообщений: 99
пойдет такой ЛЕХУС.)) В планах себе такого приобрести. 5
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
5
 
Ответить
shu
Омск
господа,нужна граммотная консультация по RX300.У товарища появился шум в моторе,причем не постоянно. При заводке первую минуту тишина,работает нормально,потом появляется стук пока не нагреется. Как нагреется вроде норма,но проскакиевает стук на холостых,газанешь-стукнет и тишина опять,такое ощущение что как будто не хватает давления масла на холостых. Масло шел 0w40синтетика. говорят что распредвалы,но что то не похоже.кто что подскажет.
 
 
Ответить
     
Москва-Бутово
Сообщений: 116
shu:
господа,нужна граммотная консультация по RX300.У товарища появился шум в моторе,причем не постоянно. При заводке первую минуту тишина,работает нормально,потом появляется стук пока не нагреется. Как нагреется вроде норма,но проскакиевает стук на холостых,газанешь-стукнет и тишина опять,такое ощущение что как будто не хватает давления масла на холостых. Масло шел 0w40синтетика. говорят что распредвалы,но что то не похоже.кто что подскажет.
Клапан стучит!- это минимум.
Максимум -поршень.

Отчет на 4.
Расход пугает, а так бы взял!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2822
гробовщик:
зад заводской.
Зеркалку с задней полусферы как снимал?
Ничто так не портит цель, как попадание (С)
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
магнуму не понял твоего вопроса.Я ни че не снимал сам. Как приехала из пиндостана так все и было, тока перед затонировили.
 
 
Ответить
лёхус2010
Всем привет. Являюсь счастливым обладателем RX 300 2005г.в.(брал в 2007 с пробегом 35000 км)
Пробег 140000 км. Режим эксплуатации жёсткий (трасса 160 - 180, в городе на кочки, ямы и прочие элементы российских дорог не заморачиваюсь)Расход по компу трасса - 12-13, город 18-19 АИ-92
Пользуюсь машиной в любые морозы (-38) благо Webasto не подводит.
А теперь список небольших ремонтных работ.
Про всякие там колодки, фильтры и так понятно.
Стойки передние(хорошо что не пневмо),опоры на 110,000 км
Диски тормозные передние на 60000 км
Радиатор (лопнула трубка) на 50000 - по гарантии
Нижнии рычаги на 130000км
Свечи на 130000 - можно было не менять
Все ремни(сальники,ролики) на 140000км
Датчик расхода воздуха на 60000 - по гарантии
Ну и резинки на подвеске.
Вот и всё вроде бы за 140000км
По поводу комфорта - всё на любителя, хотя я за сутки проезжал по 1500 км за 16 часов и чувствовал себя вполне сносно.
Единственное что мне не нравится, нет возможности слушать MP3
Советовать "брать - не брать" не буду, хотя завтра поеду смотреть жене RX - 350 2008 г
 
 
Ответить
что делать с зеркальной тонировкой задних стекол .это же заводская ...новые правила
3
 
Ответить
валекс
Хорошая машина,хороший отзыв.
И бизнес здоровский!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
Отзыв краток и информативен очень. Я жене такую покупал в 2002 тоже с америки токо нулевого но ей он не понравился по многим параметрам! И у меня у самого gx 470 был мне не понравился больш немцы нравятся.Ставлю 5!
 
3
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хорош!
 
 
Ответить
мужики как снять заднюю зоводскую зеркальную тонировку у рэкса
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
ни как не снимешь и зачем????????? показывай гаерам ТО.
 
 
Ответить
ЭРИкс
Меня его деревянный руль кумарит!
2
 
Ответить
F1ex
А есть ли альтернатива этой коробки,какая нибудь 5 ти ступка и по крепче?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
помоему нет.
 
 
Ответить
Добрый день! подскажите пожалуйста, как настроить навигационную систему на лексусе rx300 2002гв европеец! до того как я купил свою машину я видел много лексусов и разных годов выпуска, в основном американского происхождение, у них навигация работала когда нажимаешь на кнопку навигация, а у меня выводит какое то сообщение и все(мое мнение там уведомляет то что нет в памяти не одной карты) но могу ошибаться! подскажите пожалуйста, если можно на почту которую я указал тут!!!
 
 
Ответить
b.bma.d@mail.ru заранее благодарю!!!
 
 
Ответить
Вова барнаул
Барнаул
Ребят,насчет задних стекл вы не правы.Это не напыление а обычная пленка,но есть большой минут если ее содрать(боковые стекла багажника)-останется зеркальное распыление по бокам если пригледется сам увидешь,сам таким владею начали сдерать,и столкнулись с этой проблемкой,на мой взгляд лучше оставить такую,чем затонировать черным,хотя кому как...Удачи всем!
4
 
Ответить
Вова барнаул
Барнаул
Вот так!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Люди подскажите!!! Стою перед выбором пересесть на Рэкса или кататься дальше на своей Ардешке... Вопрос такой - Задний ряд регулируется продольно и по наклону спинки? А то как то привык, что у меня жена и сын сзади как в лимузине....
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
Дорожный просвет не уступает...
Фарш тоже не хуже...
А вот Три литра плюс Левый руль это уже аргумент для траты 150 тыщ... именно столько разница аналогичного года
 
 
Ответить
здравствуйте! не могу разобраться с настройками связанныес монитором ,че то включила не могу терь найти камеру заднего вида .можно подробности все что связано с монитором?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus RX300 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром