Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 15/25 л/100км
Название: RX300
Цвет кузова: Серебристо серый
Цвет салона: Какой то темно серебристая кожа
Салон: Кожаный салон
Кузов: Спойлер, ветровики, метла и т.д.
Ходовая часть: Простые стойки
Двигатель: 6 цилиндров, V-обрайзный, 3-х литровый, жручий
Сразу скажу что машина не моя, а отца. О ходовых качествах, комфорте, комплектации писать не буду, машина ведь строилась не индивидуально а на ковейере. Страна рождения то ли США то ли Канада, в этом особо не шарю. Живем мы на краю России в Республике Саха, в одной маленькой деревушке численностью населения не более 7 тысяч, и асфальтовая дорога у нас всего лишь 2 километра, хотя и асфальтом назвать трудно. В основном у нас дороги грунтовые, а в дожди глина, которая даже на тефлоне прилипнет. В первый раз на этой машине поехал к родственникам жены знакомится (в то время ездил на Короне, а дорога дальняя, два перевала, горы Верхоянья, кому интересно посмотрите географический атлас) в 500 км от моей деревни. Машина справилась с задачей на УРА, кроме задней левой подушки стойки (может назвал неправильно, ну та штука которая стоит над пружиной), потом только узнал что это их слабое место.
Прошлой осенью поехал на свадьбу сестры (200км). Моросит дождь, скорость не более 70 кмчас. На обратной дороге при скорости примерно 60 на машине резко так задние колеса заблокировало, прям как на ручнике. Сразу выбежал, все осмотрел, думал кардан или там деревяшка попала в колеса. Вроде все нормально, сел, пытаюсь тронутся вперед, не едет, даю назад, едет, потом опять вперед и машина поехала, и так раза два-три, потом когда до дома оставалось примерно 100 км позвнил другу и сказал чтоб выехал навстерчу на моей машине (тогда у меня была Демио 97 года). Уснул пока друга ждал, приехал уже ночью, темно, сыро, холодно, хотел с задних колес снять привода, да ключей нужных не оказалось. Решили на буксир брать, благо на нейтрали машина едет, сразу понял что виноват не задний редуктор а раздатка. Демио как ни странно в роли буксира поеха бодренько =) Благо мотор был полторашка о ста силах =) Ехали 30-40 кмчас. Кое как под утро доехали, по дороге то строп-лента отпадет, то порвется, то кому по маленькому надо.
Отец в это время в рейсе был, он у меня дальнобойщик. Приехал, матерился конечно, но все таки сама машина сломалась а не разбил =)
Потом дооолго стояла машина, никто даже её не трогал. Потом уже зимой где то в октябре решили все таки занятся машиной. Взяли аккумулятор и пошли заводит чтоб в гараж загнать, а у нас уже в это время везде снег и температура под 20-30. Завелась сразу, отогрели. Хотели опять на буксир на УАЗике везти, но я попробовал сам поехать, как ни странно машина добралась до гаража своим ходом, примерно два километра. За день до этог ов инете порылся и узнал что надо снимать двигатель что бы снять раздатку! Потом еще покопался и узнал что двигатель можно повесить, а снять только коробоку, всю подвеску с подрамником и ну по мелочу. Занялись где то с 11 часов и закончили примерно в 14-00, взяли коробку и раздатку и выехали в город Якутск, назавтра обзвонил все сервисы, никто не берется узнавь что это коробка от трехлитрового харька, чуть ли на три буквы не посылают. Я раньше в одном сервисе работал, ну от силы месяца три, но и этого хватило чтоб уговорить ребят все таки хотя бы глянуть что там сломалось. Оставил им все добро что привез ссобой и поехал домой. Дня через два звонок от ребят, говорят что раздатке трындец, что ездили вообще без масла! Надо покупать новую и ставить (коробка и раздатка заранее уже были замазаны красным герметиком). Может те кто делал акпп и не залили масло в раздатку, может подумали что в раздатку и акпп масло одно и тоже и льется через щуп акпп. Короче раздатка была сухая, как говрится муха не е*ала. Короче приступил к поискам раздатки отдельно от АКПП, а то все в сборе продают и цену гнуть аж до 80 тысяч, да еще один умник у нас в городе за только саму раздатку запросил 75 штук! Потом где то на сайте кроуноводов (щас на кроуне езжу) нашел за 20 штук, потом только на этом сайте встретил такого хорошего человека с ником BYC, молодец парень, выручил, за 15 штук нашел и отправил мне, вышло дешевле чем даже 20 штук. Это уже конец ноября был помоему, днюху справлял, ага как раз 29 число было, все собрал, поставил, завел машину, прогрел, пытаюсь с гаража выехать а машина не едет, даже нагрузку не принимает. Позвонил сразу ребятам, сказали что насос наверно умер, как выяснилось позже так и было, по глупости поставил гидромуфту на два щелчка, а надо на три! Таки макаром отломал зауценцы первой шестеренки насоса, все заново сняфл, разобрал, вынул насос, смотрю первая шестеренка в клочья изодрона. Сразу скинул СМС BYC-у (СМС потомучто звонок обходится очень дорого в другие регионы а СМС дешевле). Сказал что посмотрит но все таки живой коробас разбирать не будет. В Эксисте посмотрел насос в сборе 7 штук, шестеренка дешевле. Потом BYC допытывался узнать что именно сломано в насосе, он говорит что может только шестеренку выслать? А я говорю что весь насос, т.к. как я видел там были отломаны кое какие детали на самом насосе, но позже когда BYC выслал заведомо исправный насос выяснилось что эти отломы были частью насоса! Могу купить только первую шестеренку а купил второй насос, терперь один насос просто так лежит, кому надо пишите =) На этот раз испытывать судьбу ни свою ни насоса не стал и между корпусом акпп и гидромуфтой засунул клином пенопласт, чтоб не выпал когда коробку ставить будем. Все собрал, часа за два, не больше, опыт то у же большой, мы еще когда в первый раз снимали с гаража в гараж машину перегоняли, а там надо все заново собирать-разбирать короче. Завел, прогрел, и о чудо машина поехала! Теперь машина стоит в гараже, отец снова на рейсе, щас даже за руль сидеть не хочется, все таки месяца три я с ним е*ался. Щас лично я хочу продать его и купить Сурфа или Эскудика, все таки для нашей местности эти машины более подходят. Если кто собрался менять акпп или раздатку пишите, помогу избежать моих ошибок. А так конечно машина очень хорошая. Фотки качеством не блещут, т.к. фотал на сотике, а сотик у меня простой.

Панин Владислав, Сургут
Arturioss, Алматы
Daygon, Алматы
9510131, Абакан
Lexus RX300, 2002
Lexus RX300, 2002
Василий, Новосибирск

Хандыга
Не смотрите на маленькие зеркала а-ля Краун ДеЛюкс, просто на гравийке отец зеркало разбил и временно стояли для помощи такие вот =) Интересный факт, зеркало покупал в Эксисте за 7 штук а для Волги 31105 в магазине стоят 10 штук!

TAO

Бич - сити
Машина прикольная, но приелась до талого.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Челябиск
Дэмио что ли на механике? Раз такую махину тащила, да еще по плохой дороге ?

Yak74
Да нет, Демио АКПП, 1,5 100 л.с. =) Очень шустрая машинка, для города с ровным асфальтом машина что надо, а на наших дорогах детская погремушка.

ТАО
Прикольного ничего нету, это Ниссан-Марч прикольная тачка, как лягушка с мультика =) И если заметил то я машины меняю очень часто, от силы 8 месяцев держу, почему не знаю, как ты сказал "приелась до талого".

Диски не в тему, хром не люблю
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Хандыга
А помоему диски как раз в тему, только мыть его от глины трудновато, а так зачетное литейко, ни царапин, хром есть хром =)

Ленинград
За прямые руки пять.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Нск
Да, хапнул горя ты с машиной.И самое обидное, что особо вины твоей здесь и нет.Наверное друг на друга с батей понадеялись, что масло в раздатке посмотрите.Не зря говорят, что у машины должен быть один хозяин.
А машина хоть и приелась, но все-равно зачетная.Рассматривал такую как вариант покупки перед НГ, но 1998-2000г.в. брать не хотелось, а на новее денег не хватало.
За отзыв 5.

Хандыга
Да я если честно с батей особо и не дружим как сказать. И всего то второй раз одолжил =)

hitomaru
были бы руки прямые то насос бы не сломал, да и ДР подкачал =) С утра пивко пил =)

уважаю людей, которые сами успешно ковыряются в машине. Честно если - я бы побоялся за такие глобальные вещи браться. 5
Suzuki Escudo Goldwin TD01W
Cadillac DeVille VI
Nissan Patrol y60 TB42s

отлично
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Магадан-Спб
да это слабое место у них!!

Хандыга
Ну а че еще делать то? Сервисов нету, не выбрасывать же машину =) А в городе как уже писал никто за Харьки не берется почему то (для 3-х литровых особенно).

кабан49
Раздатка не слабое место, просто без масла ездили вот и результат, а слабое место у них акпп (только для 3-х литрвоых).

BYC

Привет Жень. Рад что авто сделал. Что сам сделал, респект. Спасибо за лестные отзывы в мой адрес. Никогда никого не пытался обмануть т.к. репутация дороже. Сам же недавно попал с Владивостоком на 50 т.р. Заказал много что, половина вообще не пришло, а половина товара не то что заказывал. Пипец.
На разбор:
Harrier, Kluger, Fielder 01
CRV, Caldina, Premio 03г
LEXUS RX300/330/350

Хандыга
Привет Алексей! Да плохо что так кинули. На днях заказал новые сальники приводов, машину до ума доводить буду, а то стоит в гараже пылится =)

BYC

Давай, доделывай. Чувствую, руки из нужного места растут.
На разбор:
Harrier, Kluger, Fielder 01
CRV, Caldina, Premio 03г
LEXUS RX300/330/350

Хандыга
Да щас главное сальники привода поменять, а то капает оттуда, неприятно как то. А так у тя есть радиатор кондея? Летом понадобится.

Якутск
Ты действительно решил продать?

Хандыга
Да нет не продается машина, такая корова самому нужна. Наоборот ищем Харька на обмен с Аксио.

Продажа Lexus RX300 1999 в России