Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

, Алматы
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: беж.
Вот уже как 2 года будет этой весной как я приобрел этот автомобиль. Изначально не знал какую машину я возьму. До этого ездил на Mitsubishi Galant 96г.- машина хорошая, но бедненькая. Выбор лежал перед двумя авто: легковой Infiniti I30t и Lexus RX300. Обе машины понравились, но выбор лег в сторону Рекса так как дороги у нас желают лучшего, да и машина потом понравилась больше.
    По рынку бродил не один день, выбирал тщательно, так как машину я меняю не часто, соответственно нужно было хорошее авто. После 2-х дневного поиска и -
Вот ОН RX300!!! Машина только заезжала на авторынок, увидел и внутри мне голос:"Вот твоя машина!!!".Машина сразу понравилась. Цвет отличный(грязь не видно на фоне цвета), Европеец(все документы, книжка ТО, спидометр в км),состояние идеальное, что внутри, что снаружи, новая резина, запаска не езженая вообще.  После долгих разговоров о цене с продавцом, машина была куплена.
    Первые ощущения- машина класс!!! Плавность хода на высоте. Сразу видно машина создавалась с уклоном на комфорт, с этой машиной я это полюбил. мелкие ямы и ухабы, а у нас их много, машина не замечает, дорогу держит отлично. При выборе авто, салону уделялось много внимания, так как хотелось сидеть в уютной кабине, а не в консервной банке. За те деньги, которые стоит сейчас Рекс, машину-паркетник с лучшим салоном, я думаю, сейчас не найти. Все "барашки-барабашки" на месте, тянутся ни куда не надо, консоль очень информативная, все видно. Клима-круиз только плюс, выручают. CD-Changer на 6 дисков доже неплох. Борт-комп вписывается отлично, тоже информативно. Читал коменты на этом сайте, что мол акустика тут слабая, да, если вы фанат мощного и чистого, профессионального звучания, то она вам не понравится, а если Вы не уделяете этому много внимания то звук отличной, долбит еще как!! Кожа тоже неплохая, кому то скользкая, а вот лично у меня мягенькие подушечки на сиденьях и с этим нет проблем. Со стороны машина кажется маленькой, думаешь места внутри нет совсем, а вот и не тут-то было, места там с лихвой. Пассажирам, сидящим сзади, места предостаточно, колени не упираются в передние сиденья. Да и диванчик там неплохой. Багажник тоже вместительный, радует!!! Сидишь,  прям как в роскошном кабинете!!!!:)Расход по городу литров 13-16, по трассе от 10 до 15. Все зависит от манеры езды.
     Летом ездить на ней конечно приятно. Но ,на мое удивление, и зимой я получаю немало удовольствия от вождения. дорогу держит отлично. 4WD земой, это как бутылка водички в пустыне. Раньше на переднеприводном  Galantе зимой всего можно было ожидать, то тут если аккуратно ехать то можно, как говорится, далеко уехать!!!
     Теперь самое интересное - обслуживание. Если Вы выбираете Lexus, то потом не жалуйтесь на дорогой ремонт. Покупая эту машину, я знал, на что я иду. Но машина меня моя ни разу не подвела, за почти 2 года. Работа проводилась только в ходовке и с заменой масел. Ходовка слабенькая конечно, но если не гонять по ямам, то и она прослужит долго. Теперь на счет коробки - уж больно заезженная это тема с Рексами. У меня по началу все шло отлично с ней, но потом в один прекрасный момент....нет, она у меня не сломалась в хлам, машина до сих пор ездит, но после  активных срывов со старта, у меня, редко да метко, не переключается на последнюю передачу. Скоро буду делать и чувствию ремонт встанет хороший!! Но а как иначе:) ТАК ЧТО, ВСЕ КТО ЕЗДИТ ИЛИ ХОЧЕТ ПРЕОБРЕСТИ ТАКУЮ МАШИНУ ДАЮ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ-ЕЗДИТЕ СПОКОЙНО, НЕ СРЫВАЙТЕСЬ С МЕСТА И НЕ ДАВАЙТЕ БОЛЬШИХ ОБОРОТОВ!!! Коробка тут хорошая, только из-за резвого двигла, она изредка ломается!
     Теперь на счет проходимости данного авто. Машина паркетниг и от нее ждать преодоления гор и больших барханов не стоит- это всем и так понятно. Но на мое удивление с мелким бездорожьем машина справляется достойно. на фото, мы с друзьями ездили на горку кататься на санках, до этого 2 дня шел снег. колеи не было вообще. И снега было по передний номер(на фото видно всю ситуацию). Машина перла смело.
     Так что "Внедорожником" я своим доволен. Положительных эмоций валом!!! Трудности, конечно, были, но я больше чем уверен, что меньше проблем только у самоката, ломаются все и всё!!! Кому нужна небольшая машинка, с комфортом и с возможностью заехать на бордюр, то RX300- Ваш автомобиль!!!!

Хорошо написал без выкрутасов держи 5. Lexus мне тоже нравится,жене будем менять машину будем брать Lexus RX 450h Hybrid .Ей отдам своего Rav4 а сам пересяду Lexus.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Сибирь
еще одно подтверждение, что не стритрейсерский он)

около Н-ск, г Обь
на вскидку, ремонт 154 коробки ,мозги+если погорят фрикционы, встанет рублей 40-50 с работой. В казахстане, ваще хз. Как страшно жить
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Что то автор из Алматы,а машина из Талды-кургана!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
Харек!!!!

Нефтеюганск
нормально написал, на 4

Хорошая добротная машинка))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

а вот насчёт запчастей...толком не знал, но думал, что на тойоты и лексусы цены идентичны...видимо ошибался...
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Народ, отличная машина! Сегодня заморозил своего Сурфа, так таким же Лексусом моего крокодила до тёплого бокса тащили! А ему хоть бы хер, прёт как мамонт!

Вторая фотография - жесть! От отчёта пахнуло радостью и позитивом, поэтому 5!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
мастер-приемщик
Странно, если авто европейское, то почему передний бампер от америкоса?
Oleg
Всем Привет! Это не отзыв а в***.н какой-то! Номера не алмтинские, машина - американка, да и ездить на умирающей коробке...)))Классно ты её обслуживаешь! Поездишь чуток и на базар выставишь, зачем заморачиваться!? P.S. Зачем писать такие отзывы не понимаю.

номера чисто KEN

американец2
Это не европеец, а канадец. Светотехника - американская (в Канаде такая же), а спидометр в Канаде в км.

вполне!

хороший отзыв. 5 :)
Fortune favours the bold. (с)
Паша55
автор, может ты овердрайв отключаешь, вот у тебя и не вкл. последняя передача...

Хозяин Лексуса
Спасибо всем за положительные коменты.За критику тоже спасибо!Всем знатакам-если номер начинается на В, это еще не значит что я из Талды-кургана.Я живу в пригороде, в 20 км от Алматы,в г.Талгаре.Коробка у меня не умерающая, вполне рабочая,ремонт необходим понимаю, но те кто знает сколько стоит он, меня поймут.Весной буду делать.Теперь о происхождении, может машина и из Канады,я не отрицаю,в Европе Лексусов не делают, но по документам и по сервисной книжке, а так же по тех сост. машина была в идеале, я знаю как в Америке ездят, был там и не раз. На счет овердрайва,он у меня включен постоянно, и с момента покупки все работало на Ура!

полностью согласен

БЕРДСК
вторую фотку так и не рассмотрел-светлая больно.проходимость у машины-так себе-на уровне легковушки полноприводной.мучить эту машину в сугробах-хреновое занятие,хотя раньше и сам ползал,ползет-спору нет,думаю если на неё хорошие шины зубатые и потихоньку,потихоньку, то она много где проедет,только дорогие это покатухи-вискомуфта от длительной нагрузки умрет,ресурс коробки уменьшится в разы.я бы сам покатался...жалко.а тебе?
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"
Мой отзыв: Honda Accord 2001
мастер-приемщик
Лексусы не то что в европе, их и в пиндосии до последнего времени не делали. А в европу их начали поставлять в 2000 г., сразу после рестайлинга. А с 2001 и в России начали продавать.

Возможно тебя удивит, но лекс, это тот же харриер. И запчасти на него копеечные, как на любую тойоту))) По сему дорогостоящие ремонт точно не про рекса. Ну и второе, дружище, зря ты так парня этого на пробуксовку. не любит коробка сильно лазит по таким снегам. Если так постоянно мучаешь авто , то коробас у тебя уже на последнем издыхании. А вот он не фига не копеечный. Ремонт обойдется около тысячи президентов американских. А новая тысяч пять президентов.

Sorento ЛУЧШЕ!)))

БЕРДСК
расскожите плюсы соренто-машинка вроде посерьезнее.на бездорожье её пускать можно?
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"
sania100
Тоже нравится рэкс,уже пять лет откатал на нем,привык сильно но уже маловат!Буду брать скоро LEXUS LX570
)))))
для synokk

номера областные )))

Коробка у тебя в порядке.Просто полетел датчик,находится в двигателе,мастера знают-мне неделю на СТО причину искали-не включалась 4передача,а коробка в идеале.
KAZAKSTAN
Средние цены на топливо в странах Таможенного союза
Дизтопливо АИ-92(93) АИ-95(96) АИ-98
Алматы 68 тенге 84 тенге 101 тенге 112 тенге
Москва 19.80 р.
(~ 95 тенге) 22.60 р.
(~ 108 тенге) 24.30 р.
(~ 116 тенге) 26.80 р.
(~ 128 тенге)
Минск 2 580 бел. р.
(~ 129 тенге) 2 870 бел. р.
(~ 143 тенге) 3 240 бел. р.
(~ 162 тенге) нет данных
kinder
Машинка супер и по бездорожью (с мозгом в голове) и по асфальту. Был у меня такой с 2001, продал 2 года назад, проездил не мало не много 3 года никаких проблем ни с коробкой, ни с двиг. не было. Надо уметь водить товарищи. Звонил мужик которому продал, сказал что до сихпор ничего не сломалось хотя пробег уже за 200 т перевалил. Lexus ура!

третий год езжу. взял пробежный тоже 3 года. не ломается-собака. но для бездорожья другая машина нужна. и для грунтовки жесткий он, как уазик. для сравнения прокатись по грунтовке на скорости хотябы 40-60 км\ч на своей и на м\а например караван или хайс и все поймешь. т.е. почувствуешь. а проходимость-где хайс пролезет-там лексус отдыхает. на фотке свежий снег на твердом покрытии-любая легковушка проскочит.
Спасибо огромное хозяину за полезную информацию. Хочу приобрести машину,но пока не выбрал, рассмотриваю варианты Камри 35 (2005) GS300(2000-2002) и RX 300 (2000-2002), но благодаря автору наверно возьму RX 300. Но денег хватает на RX 300 2000 года выпуска, не знаю что делать ведь ей уже 10 лет, и ремонт дорогой и бензина кушает наврено много? кто подскажет?

просто сначала Рекса загони на диагностику...взял себе пол года назад RX 300 2000 года выпуска америкоса(но обслуживался нормуль, сервис книга , обслуживание во время)....очень рад. после прав.рульной хонды сивик разница огромная. Сейчас уже привык. Расход кстати 12,5л по городу и 11,5 по трассе. Только большое НО- расход по городу без резких разгонов(у нас один хрен из-за большого кол-ва авто места нет)12,5л...а при быстрой езде дык 16л было....
.....РЕКСвладелец......
Напиши пожалуйста КПП сделал, если да то в чем причина была?

гошан 471
matsuta:
такая же проблема была , но причина оказалась в движке , заехал на сканирование, катушка 2го цилиндра глючила , блок управления отключил 4ю

Denn40
Добрый день! Приобрёл свой Рекс около года назад. На одометре было 102 тыс. мили. У меня такой вопрос по АКПП: через пару месяцев после покупки появились толчки при переключении на D и на R. Иногда пропадали, но потом стали постоянными, хотя скорости при движении переключались нормально, без рывков и ударов. Так проездил месяца четыре ( около 4 тыс. км, т к езжу немного), морально готовился к ремонту КПП. Но потом эти толчки пропали, за редким исключением на холодную, и уже последние 4 месяца они отсутствуют. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Тагиров Сергей Ильфирович
Привет ВСЕМ. Сегодня смотрел старенький RX 300 (2002), но вполне цивильный агрегат.
Чуток скатнулись - ни шумов, ни скрипов и динамика нормалёк. Думаю завтра оформлять.
До этого был МАЗДОВОДОМ (Мазда 6) - пять лет откатался и ни куда не заглядывал (ну окромя планового ТО). Надеюсь теперь стану заядлым ЛЕКСУСОВОДОМ... )))). Водителем, а не ремонтником. )))
Спасибо всем за комментарии. Почерпнул достаточно много ценного, и полезного было больше чем негатива.. Пожелайте мне Удачи. И вам всем, - Ни гвоздя ни жезла....
Тагиров Сергей Ильфирович.. САМАРА.
Кто подскажет почему ручка багажника часто ломается и что нужно сделать чтоб это не повторялось? Спс.

EVROSTIL100
всем привет! приобрел рэкса как 4 недели назад. брал с проблемой движок колбасило как у трактора. чек горел а при остановки моргал считывал пропуски. короче клаплан выпускной на 5 целиндре умер но самое главное при этом мозги недавали включать 4 передачу . заменили клапан чек погас все стало внорму. до рэкса машин было много и джипы в том числе но совместить все прелести дальних поездок смог только лексус.АСТАНА-КЕМЕРОВО круиз контроль отличная штука .в шерегеше вчера подымался в гору по траве был дождь конечно очковал но напрасно прет как танк . кстате замена клапана на голове с запчастями 9 тыс. рублей. я доволен ЛЕКСУС РУЛИТ!!!

EVROSTIL100
EVROSTIL100:
всем привет! приобрел рэкса1999г. как 4 недели назад. брал с проблемой движок колбасило как у трактора. чек горел а при остановки моргал считывал пропуски. короче клаплан выпускной на 5 целиндре умер но самое главное при этом мозги недавали включать 4 передачу . заменили клапан чек погас все стало внорму. до рэкса машин было много и джипы в том числе но совместить все прелести дальних поездок смог только лексус.АСТАНА-КЕМЕРОВО круиз контроль отличная штука .в шерегеше вчера подымался в гору по траве был дождь конечно очковал но напрасно прет как танк . кстате замена клапана на голове с запчастями 9 тыс. рублей. я доволен ЛЕКСУС РУЛИТ!!!

Новосибирск-Москва
У любой Тойоты-Лексуса, если горит чек, коробка не включит 4 скорость. я имею ввиду модели от 2000 года.

Нижневартовск
Чета меня расход смущает ??? 3.0 литра с полным приводом 13-16. Не верю !!!
У мня на Марке 2,5 4 ВД летом 16 а зимой 21 и ето еще не предел так среднячок.
Suzuki Grand Vitara TD62W V6 2.5 AT 2002 г.в.

Сибирь
там литры двухлитровые.

американец2:
Это 99г дорестайл,их в принципе европейцев не бывает,только после рестайла с осени 2000 пошли .

г.Томск
Здравствуйте, вопрос к владельцам RX 300. Говорят, что автоматы слабоваты у них, подскажите можно ли им таскать прицеп со снегоходом(лодкой) примерно раза два-три в месяц на расстояние до 350км в один конец, или лучше не стоит? за ранее спасибо!

Жезкент
Доброго времени суток. Недавно приобрел RX300 и вот какая проблема постоянно горит ЧЕК в чем проблема, может кто подскажет???

Продажа Lexus RX300 1999 в России