Отзыв автовладельца Lexus RX300 2006

Lexus RX300 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Доброго всем дня!

Отзыв написан в 2015 году. На момент продажи ТС. Был немного в шоке, т.к. при продаже автов апреле 2015 года, мне звонили с Казахстана, Новосиба, Хабаровска и т.д. по данному авто. В итоге авто ушел в Мск, через перекупа. В течении 7 дней после публикации объявления. По цене на 30 т.р. дороже чем он был куплен. Но правда и евро увеличился в 2 раза….
Предыстория:
Опыт владения ВАЗы, Тойота Авенсис, КАмри, ЛК120, ЛК150, РАВ 4, Хенде Санта Фе, Фольксваген Пассат  и Поло. Все Ниссан и Форд, знаю (т.к. ранее работал в Автосалоне). Ездил много на чем.
Живем на Севере европейской части России, с дорогами плохо, морозы и т.д.
Машину выбирали жене, т.к. у меня служебная. Т.к. до этого у нас была Камри, которая собирала днищем все, что выше 10 сантиметров и застревала в снегу . Хотели приобрести ей полный привод на автомате. Смотрели РАВ 4, Кашкай, Х-Треил, Субару XV.  Кашкай – не понравился жене, Х-Треил – просто какой-то квадратный, то жене не понравился. Субару в тот момент у нас загибался дилер и стоимость запчастей была космической. Остался РАВ 4. Пошли в салон Тойота и увидели Лексуса РХ300 2006 года (Как потом оказалось их выпускали до апреля 2006 г.) и хорошей историей с пробегом 80 т.км., без люка и пневны, его предыдущий хозяин купил новый Хайлендер.
Жене очень он понравился и решили брать. Сейчас она его называет мой лешик.
Из первоначальных вложений:
Новый АКБ, зимняя резина, коврики резиновые (зачем нужны ворсовые прошу рассказать) и заменены лампы ксенона ближнего света т.к.  те которые шли с авто стали тусклыми. Радиаторы поменял предыдущий собственник – т.к. это болезнь и меняют их по гарантии.
За 3 года эксплуатации проблем с авто не возникало, заводиться в мороз -30 после ночевки на улице. Ни разу не застревали в снежной каше или колее, на джипинг на данном авто ехать смысла нет, хотя с асфальта летом регулярно съезжаем (грибы и шашлыки), но с четким понятием что у нас кроссовер. При пробуксовке колеса, автоматически крутящий момент перекидывается на остальные колеса.
Расход завит от тяжести тапка: летом 10-15 л., зимой 10-19 л.
Ездили в отпуск на нем за день проехали 1300 км. – устал меньше чем на Поло. Очень порадовал подлокотник – меньше устают плечи и шея. Расход варьируется от 9,2 – при скорости в 90 км/ч, 11,8 – при скорости 110-120 км/ч., и до 15 – 140 и больше км/ч
Сейчас пробег 160 т.км.  поменял ремень ГРМ с роликами (стоимость запчастей около 6 т.р.), все ступичные подшипники (передний оригинал стоит 1800 рублей (правда евро тогда был 48 )), передние нижние рычаги(около 12 т.р.), тормозные диски и колодки (около 14 т.р.), лобовое стекло (около 19 т.р.) – просто затерлось т.к. стояло 7 лет. Меняю каждую весну косточки и втулки стабилизаторов (около 3 т.р.). И каждую осень масло и фильтра. Что считаю очень хорошим результатом за 80 тысяч пробега. Стоимость работ не знаю т.к. ремонтируется  силами механиков родного предприятия, использую служебное положение.
Размеры авто, салона, багажника устраивают полностью, в багажник влезает все что необходимо на пикнике (лодка ПВХ, палатка, коврики, дрова, котелки и т.д.), очень порадовали отсеки в полу, влезает всякая мелочь и прочее.
В конце 2014 возник очень сложный вопрос:  на что поменять?
Нового РХ не хочу, т.к. 270 не полный провод, т.к. после 3-х летней эксплуатации полного привода, пересаживать опять на передний нет смысла,  350 – платить налоги жаба душит, 450 – боюсь электровозов. А нового RХ200t Пока еще не вышло. Заказали в итоге  NX200t устраивает по налогам и полный привод, и жене нравиться.
Отзыв про нового Лешика напишу, но позже. Могу лишь сказать что он жестковат по сравнению с РХ.
Всем хорошего дня и удачи на дороге!

Skapen
Ну нравится и хорошо.

NX не только жестковат, в сравнении с RX2, но и тесноват). Но если машина для супруги, которая может быть вполне миниатюрна, на второй пункт внимание можно не обращать). Да, и 200t, на мой вкус, уступает по ощущениям от езды прежнему от RX2.
но это все дело вкуса и личных ощущений)

Алтайский край
Зачётный авто. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Объясняю зачем нужны ворсовые ковры. Когда в машине гладкие коврики, то когда залазишь с грязными тапками (дождь, дача, шашлыки ит.д.) грязь с бот стекает на коврик и когда вода испаряется, то сухая пыль на каждой неровности подпрыгивает и летает по салону и ты всем этим дышишь. На ворсовых пыль при высыхании влаги прилипает к ворсу и не "летает". Я ясно излагаю?
И до 2006 года не Лексус RX выпускали, а трёхлитровые движки на них ставили.
жека
Борзя
Хороший отзыв. Читается легко, и все понятно. Говорят что ещё коробки слабые..
Или все это не обоснованный миф! На 330 встречалось.. А на 300? Коробки одинаковые?
сидухи с подлокотником наоборот самые неудобные из всех авто!на каробас и ежегодную замену радиатора с торм.дисками ни разу не попадал!?был такой,непонравился ничем!салон весь скрипит,все бежит,постоянная переклейка коробки,продал и перекрестился,рассыпаться начал у нового владельца!год 5 был.
лобовое кстати ставил наш БОР,со всеми датчиками за 3 штуки+замена 1.9 т.руб!дворники работали адекватней чем с родным стеклом.

У меня 330 был,самый отличный авто,абсолютно беспроблемный,менял только расходники - шаровые,стойки,кое-что из сайлентов.Но и пробежал он у меня около 150тыс.Надежный и удобный.
Лексус GX470
RX200t я сегодня только на улице увидел

Петр
Был RX 350 2007 брал с пробегом 96т.км. , х. знает,но менял только масло и всё, заводился хоть -37! ,Как сейчас помню,эти злые взгляды на дворовой парковке! От машины остались только хорошие воспоминания ,если бы не ударил-до сих пор бы ездил!
Петр
Чуть не забыл: от многих слышал ,что если RX ,то только 350, остальные 300, 330 -уже не то. И хрен с ним, с налогом,пусть подавятся! Живем, как говорится,один раз!

Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Шадринск
На моём 230 т.км. пробега, ступичные в порядке, ксенон тоже.
Вот лобовое поменял на Китай, за 10т.р. Даже сверчёк зимний
у торпеды, остался прежний :))
На 200 т.км. первый раз делал диагностику: сход-развал.
На левом переднем расхождение с нормой было в "минуты."
Поэтому новые зчасти всё ещё на полке.

ТС, пиши отзыв про нового, интересны сравнения.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Петр
наоборот,330 самый надежный и нафаршированный!бенз любой жрет,хоть 80!и пневмы японской, геморойной нет!
редкий случай когда бу из салона нормальное купили
Владел RX-330 1.5 года ,только положительные впечатления,
Прошел на нем около 50 тыс,никаких проблем не было,поменял несколько сайлентблоков и задние пружины и все

У самого такой полностью устраивает.5

хорошая машина-5

Модем Модемович
А вот и нет, самые надёжный кроссовер в мире - это Lexus RX 350/450h!!! Посмотрите мировые рейтинги!

а разве полный привод у него не постоянный?

Продажа Lexus RX300 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге