Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

Lexus RX300 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин
ser.mazda и прочим любящим заводить разговоры в пользу бедных посвещается :)

RX300 и Харек в 15 кузове с двиглом 1 мз

одна и таже машина!!!!
одна и таже мощность двигла 223 лошадки,
просто в европе меряют по другому и получают 201.

более того, некоторые лексусы собираются непосредственно
в самой японии! у меня RX чисто японский, это можно легко
узреть по наличию буквы J в составе вин номера!
и еще под сидушкой у японской сборки есть номер кузова в
дополнению в вину, номер 15, как у хорька!

ser.mazda распишите на каким Авто вы владеете,
очень интересно откуда такое отношение к 10-12 летнему
лексусу, средней стоимостью как у новой приличной легковушки
или нового корейско савдеповского джипа.

теперь о различиях :)

1. кожа, подогрев, память.
2. не сладываются зеркала (ser.mazda может пищать от восторга
РХ- овоЩь- зеркала закатываются вручную)
3. размер штатной резины 2257016 против 2157016 у харя
4. выдвижная теллескопическая антенна с сзади на левом крыле, выезжает автоматически когда врубаешь радио. на харе торчит из крыши выглядит как рации.
5. катафоты в бамперах только в версии поставляемой на америку
6. аудио система накамичи, в харе просто пионер или жбл
7. подогрев зеркал, есть версии полотен с автозатемнением
8. зеркало заднего вида с автозатемнением
9. фары светят в пол накала. стоит спец блок, на харе отсутствует.
10. в бачке омывателя стекол стоит сеточка с игольчатым наколом
11. штатная система защиты (иммобилайзер встроен в ключ, на мастер ключе есть кнопки постановки-снятия с охраны, режим паника).
12. релинги на крыше (опционально, но на харях именно таких ни разу не встречал)
13. регулировка яркости спидометра вынесена наружу убогой крутилкой, в харе она сделана таким же шпеньком как и сброс одометра
14. руль с лева :) хотя есть и справа и ЛЕКСУС ! и вин номер
видимо для англии.
15. табло приборов, разметка, есть индикация конца жидкости омывателя, антиюз аннтибукс, другая индикация фар, долго писать
различий много, но в общем такоеже функционально.
16. фаркоп
17. круизконтроль

На этом пожалуй все !

Что харек, что РХ машина очень очень хорошая, продуманная
и надежная, говняных отзывов о ней не слышал,
РАЗГОВОРЫ ОБ АВТОМАТЕ КАК ПРАВИЛО ВОЗНИКАЮТ ПОСЛЕ 300-350 ТЫСЯЧ
УБОЙНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

извините тех, кто скрутил пробег при продаже :)))

по грунту просто плывет, 120 кмч без вытрясывания внутренностей,
машина затачивалась именно под загородную эксплуатации, о чем говорят сами японцы.

Тем кто кричит, что Харек легковушка настоятельно рекомендую ознакомится с каталогом производителя и УВИДЕТЬ маркировку SUV
Если вы не согласны, то наверняка Вы самый умный человек,
и уж если не самый,  то точно умнее большого и "тупого" коллектива господина Тойоды.

ПС Поверьте, я знаю о чем пишу, так как не первый год являюсь
владельцем обеих машин.

мне такой предлагали за 500 000 я выбрал лансера 9 там ремонт очень дорогой коробку сделать берут 100 000

Сибирь
Круто!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

НСК
а как же фото?
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
Д-и-м-а
значит лексус дороговат в обслуживании?

фОТО НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!Пока 4

чё к чему?...

Иркуццк
ремонт коробки - около 50тыс. его хватает на 200-250тыс.
300М 3,5 258 hp
Миколай м
Конечно мерят по разному! У одних лошадь упитанная, у других болела. Автор "Спец".
Миколай м:
Америка !
Еngine

- 60° V6 with Variable Valve Timing with intelligence (VVT-i), aluminum block and heads
- Horsepower at rpm 220 hp @ 5,800

Европа !

Engine and transmission
VVT-i - Variable Valve Timing - intelligent (electronically controlled)
Maximum output 198 bhp (148 kW) @ 5600 rpm

Отчетливо Видно, что в европе не догазовывают 200 rpm
на замерах!

Коментатор из деревни? откуда познания о упитанности лошадей ?
sergei100883:
реально развод, коробас на хоря тридцатку- сорокет с работой !
vip22:
фОТО НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!Пока 4
простите, вчера дром безбожно тупил и извинялся,
а сейчас я уже не могу редактировать отзыв :(
и докинуть фоток.
и то это даже больше не отзыв, а попытка просветить
некоторых личностей, которые, как бы это помягче сказать,
гадят в коментах, при этом просто не соображая о чем и
зачем пишут.

прошу совета,хочу взять RX300 2000г,но почитал отзовы пугает коробка,теперь запутолся(((
бери не парься, покупка любого авто лотерея, в данном случае лотерея с известным вариантом, шанс примерно 1 на 10, что короба загнется, просто считай, что ты машину берешь дороже на 50000
в худшем раскладе! после ремонта она отъездит столько же сколько и новая. так что смысл есть. все остальное практически не ломаемое, а соотношение цена качество имхо на данный момент
идеальное
Миколай м
Да , из деревни. У Европейца мотор задушен электроникой и не выдает той мощности ,на которую претендует объем. На стартах европеец отстает.
tikepexo
какой налог-то на нее будет?

Господа! Как проверить оригинальность стекол на RX 300?

Вован 1968
Так что же лучше взять, если еле-еле набрал 600 - аутбэк или рекс. Езда, в основном, город. Иногда шашлык в лесу. 5 месяцев в году город в ледяных колеях.

Для тех, кто не догоняет ни хрена и умничает по поводу упитаных лошадей пишу:
Европа указывает мощность, полученную с колеса (с учётом потерь на трансмиссию, кондёр и т.д.), а япония указывает мощность двигателя, полученную на стенде.

jarnik088gt
Какой пробег у ХАРЕК VS LEXUS? если меньше 100 тыс. то может и не париться, а если больше, то (у тестя машина 2001 г. пробег на данный момент 180 тыс. РЕАЛЬНЫЙ, 3-й хозяин 5 лет влядеет брал с пробегом 118 тыс, пылинки сдувает, в грязь не лазит) - в первый год коробка навернулась немного 4 тыс р., потом датчик лямбда зоны отвалился, на герметик посадили сами, в настоящее время датчик сдох но другой 12тыс р., через месяц коробке копут, цена вопроса новая 180 тыс, ремонт 120 тыс рублей, взяли б/у за 70 тыс+ работа 30 тыс. делают, перестал работать подъемник антены 2 тыс., подвеска пока норма, но скоро навернется, т.к. это не джип а кроссовер и не разрабатывался он для бездорожья, т.к. платформа камри., ни одна японская машина не проходит безремонта подвески по нашим дорогам (хотябы мелкого, а если по крупному цена вопроса 100 тыс р.) больше 200 тыс км. И на последок машина хорошая, но все же она и с годами не молодеет, посмотрите сколько их продается 1999-2004 гг., и как цена падает и вы все поймете, что сыр даже в мышеловке не на халяву. Лучше брать новую после 3-5 лет (100 тыс км.) продовать - пусть другой возиться и деньги вкладывает. нет денег на новый лексус, тогда есть альтернатива хюндай санта фе 1 лям стоит полная копия внешне. а машины и новые многие ломаются, вот пример: RX 330 у дочери шефа, пробер 15 тыс. км - капут тормозным дискам (электронного датчика износа колодок нет, хотя в мерине 2000 г он уже есть), и еще фиговине на кардане (экономят ставят композитный материал, поменяли на старую чугунную 1500 р). машины вечные делать сей час не выгодно, так что современных миллионников сей час нет , если не грузовик :)
jarnik088gt
да еще забыл в прошлом году меняли рулевую рейку - 12 тыс р., ну а так по мелочи, расход бензина большой.

ну вы накинулись((( А мне, межпрочем, очень понравлися вот такой вот краткий, поверхностный анализ. Автору от всей души ставлю 5+ спасибо за отзыв! Зы сам владелец рекса 300 1998 г.в. .....не машинка а мечта, моя мечта)

минусы-долго прогревается салон, транспортный налог 12тыр/год,после седана ощущается потеря комфорта, непрдумано расположение ящичков м/у передними сиденьями, гемор с приведением аудио-видео в божеский вид, вибрации на скорости от 130 км/ч
плюсы-проходимость, клиренс, вместимость
Меняю плюсы Лексуса на минусы Камри 30 2003-2005 %-))
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

Продажа Lexus RX300 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300