Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6 223л.с.
Добрый день!
Читая отзыви автовладельцев, так и захотелось расписать про свой а/м.
Свой Рекс я приобрел в 2007году цену бывший владелец нарисовал 610000р торг. Когда я увидел этот а/м сразу же влюбился в него: Серебристого цвета, краска великолепна, пороги по бокам, боковые молдинги и бампера в цвет кузова вообщем я был уже готов отвалить деньги, но здравый смысл включился у меня в голове, что нужно проверить подвеску, мотор и юридическую чистоту.
                   начну по порядку подвеску проверил у друга ( у него автосервис специализированный на подвеске, сход-развал).  подвеска тянуло на твердую 4 из 5. Чистоту юридеческую не проверил -доверился, в итоге оказался прав. А вот двигатель меня побеспокоил, а именно звук двигателя был какой-то странный- слишком громкий чем обычно и чуть-чуть смахиваюший на дизель тарахтанье. владелец меня уверял, что это клапана нуждаются в регулировке, и что только у офицального дилера есть специнструмент, которым они регулируются цена вопроса 10-12 тыс. р. начались торги:
            владелец: - 580 т.р я тебе отдаю
            я: - 570 забираю, но покажу сначала мотористам
            владелец: -ok!
            Поехали к мотористу. Я сразу говорю мотористу можно ли устранить данный дефект (звук двигателя) и сколько это будет стоить. в итоге он назвал какую то причину (не помню какую) и цена вопроса 4000р. владелец уставший от всех этих проверок делает мне предложение - отдаю за 550т.р. только давай уже оформим сделку. Как говорится жадность фраера губит, естейственно я купился - это было лучшее предложение на рынке на то время!
           и тут самое интересное. через 4 дня у меня загараются два  датчика Чек двигателя и система курсовой устойчивости VSC. Гоню на сервис на диогностику говорят ничего страшного ошибки удалены с вас 1500р. через 3 дня  они опять загаряются, пока я  мысленно думаю и готовлюсь к походу в Москву к официальному дилеру на трассе у меня загарается долейка масла не красного цвета, а желтого. я в шоке останавливаюсь глушу двигло и жду пока масло осядет , что бы проверить. через минут десять я открываю капот смотрю все чисто нигде не течет сухо   как в сахаре, достаю щуп уровень на минимуме, потом заважу и очень медленно 40 км/ч качусь к первой запрвке что бы купить масла и долить.  в итоге я уточнил изучая свой Рекс, сто расход масло появляетяся, только на трассе:
                                 при езде 120 км/ч -1л масло на 300-400км
                                 при езде 140 км/ч -1.5-2 л масло на 300-350 км. болше я его не разгонял.
                                 при езде в городе расхода  вообще нет!!!!!!!
Тут я уже понял - я попал, к всему прочему еще появились нездоровые вибрации во положении коробки на D и R.
Ребят я долго мучился что сделать купить свежый мотор 1MZ или кап. ремонта движка. долго размыщляя на я нашел движок со свежым пробегом из Японии 126 тыс. р. но честно говоря побоялся вдруг это кот в мешке гарантии на него не было. В итоге  решился на кап. ремонт, забегу чуть-чуть вперед скажу у тут я опять попал
вообщем заказал я запчастей по словам мастера в итоге ублюдка ( Каленвал, маслянный носос, маслосемнные колпачки, шатуновые, кольца, прокладки почти все кроме блока все это добро мне обошлось почти в 90000 т.р. + кап.ремонт 35000р) а и еще кстати кап. ремонт  у официального дилера стоит 500000р  как моя машина:) забрав а/м из сервиса я с улыбкой на лице катался некоторое время выехал на трассу расход какой был такой и остался. Приехав на СТО мне сказали покатайся не много толи  кольца не просели то ли еще что то все будет ok!
покатался в итоге 2000км превышая 90 км/ч и не давая высоких оборотов- все по-прежнему. приехал на СТО второй раз они начали ковырятся мастер подошел ко мне и говорит значит это из-за Блока мол может быть там элиппс надо разбирать опять смотреть. я охренел от того, что мастер выстовил мне еще один счет уже 25000т. р. якобы со скидкой поменять блок +плюс мне нужно было купить еще блок цилиндра цена вопроса 40-50000т.р. и все это из-за одного дибила, который тупо не взял измиритель не измерил ход поршней на блоке цилиндров, когда разбирал двигатель.
А на первый день он хвастался так как буд то он президентские пульманы обслуживал -сука.  Естейственно  я послал его на х..... поговорил с начальством мне предложили оставить а/м для переделки я так и сделал. Машина  моя простояля у них в сервисе месяц к ней даже не притронулись мол другой мастер пока занят, заболел. В итоге я в бешенстве приехал забрал а/м и уехал. Через знакомых вышел на другого специалиста который вскрыл мне мотор что бы, разобраться в чем же там дело действительно ли Элиппс в блоке или хана мотору. к моему изумление и последней каплей стало то что, когда вскрылы мотор все детали, которые покупал под заказ в Москве выроботка была на них такая как бубто  мотор 50000тыс. км. проехала, а по факту проехала 2000 км  обкатки (задири на коленвале огромный нагар на шатуновых и многое другое. Новый мастер обнаружил частички песка в двигателе и сказал это от того что грязно собрали мотор и плохо промылы может из за этого постродали новые запчасти. Это было последней каплей приехав  к ним я предложил началству компенсировать мне часть моих затрат(50000р) они отказались в итоге я накатал на них претензию в Суд первый суд я выиграл они обжаловали на втором мы пошли на мировую я стриганул с них 65000р без продолжения суда
          P.S. Скажу честно я не потребительский экстремист, просто вопрос принципа встал, я уже забыл про эти деньги лишь бы их нагнуть раком.
                        вообщем второй мастер собрал мне двигло машина стало по лучше ездить расход чуть изменился в лучшую сторону грамм на 200 может меньше стало кушать.
      Может конечно есть истории и по страшнее, но дам вам совет при покупке таких а/м
               откройте багажник и посмотрите нет ли у него канистры с маслом?
               посмотрите уровень масло на шупе( уровень должен быть чуть меньше максимума ) если продовец не позаботился уже об этом.
               включите замок зажигания и посмотрите все ли чеки загараются лампочки могут специально снять, что бы глаз не мозолить
                Откройте все двери посмотрите не откручивались болты крепежа дверей, если на них краска стерта и видни следы ключа которым мастерили на этих болтах значит двери снимали и красили.
                если вы стали обладателем RX300 м такими проблемами - мой вам совет закажите свежый двигатель из японии вы секономите свои нервы, время да и деньги я пришел к токому выводу.

А теперь самое интересное плюююююсы а/м : не смотря на все минусы лексус  с своим комфортом в салоне, оочень интелегентной манерой езды и  кодексом самурая поразил меня так что я не пересяду на Prada, Touareg,Pajero4, FX35.
уже две недели как я продал этого негодяя, но мыслями все ровно остался с Лексусом. Сейчас в поисках RX400h 2005-6 года.

Кстати по подвеске за три года эксплуатации она проявила себя на 5 из 5 один раз поменял резинки и левый шруз все.  запчасти на него не дорогие по сравнению да хоть с митсубиси лансер. по снегу прет как танк

Тебе рекс просто уставший попался,да и диагностировать надо тачку,когда покупаешь,а так рекс тачка отличная держи 5!
Егиш
100%

Алтайский Край
За лексон только 5ть
in Russia

на юге от москвы
Фотки классные..... Что за фотик? :)
ELGRAND 51/all of inclusive

на юге от москвы
А вообще, автор заряжен эмоциями :)
Пичины веские, слов нет.
Но, лучше выпустить пар :) и с холодной головой поискать авто :)
Хороших машин немало.
И всё же чем так сильно влюбил Лексус RX300 сложно понять :)

Удачи!
ELGRAND 51/all of inclusive

ШтильS:
чем так сильно влюбил Лексус RX300 сложно понять :)
тем что "Тип кузова: SUV" :))))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Челяба
Сообщений: 19083
Похоже в отзыве отвел душу!!!ПЯТАК!Фотки бы скинул!

Вован 1968
Молодец что нагнул всё-таки сервис.

Сам езжу на 300-ом и скажу Вам, господа, это любовь надолго :-) А автору удачи в поисках 400ки))

Тверь
Здорова земляк! поставил 5=) в каком сервисе делал движок? А то страшно стало, не нарваться бы на него.
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Саратов
Усамого 300-ый .Лексус это автомобиль в котором все есть.

Продажа Lexus RX300 2001 в России