Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток друзья. Два дня назад продал своего Рекса. Обладал им с 2006-го года и считаю, что выбрал идеальное время для написания отзыва.

Вступление:
Машина покупалась у серого диллера. Вариантов смотрели не много т.к. машина нужна было срочно и выбора как такового в Алматы было не много. Пробег к тому времени составлял около 95 000 миль, что для машины семи летнего возраста нормально. Машина была свежепригнана и никаких предпродажный действий с ней совершенно не было. Как я понял позже, машина была к тому времени уже достаточно укатана на американских горках, но об этом позже. Ценник был что-то около 20 000$.

Первые впечатления:
Уау, мой первый Лексус. Афигеть!!! К тому времени я был обычным студентом и получить в личное пользование такую машину было достаточно круто. Что ещё мог делать двадцати летний студент на новой машине? Да ничего. Днём и ночью бесцельно катаешься на машине битком набитой друзей, приезжаешь на сходки, катаешься кортежем и гоняешь с светофоров. В общем катаешь вату. Позже вся эта заваруха поуспокоилась и взгляд на машину начал меняться. Прошла эйфория, годы шли и машина стала не предметом вата-катания и понтов, а повседневным средством передвижения.

Плюсы:
Качество материалов. Тот же Харек являясь в принципе аналогичной машиной по сравнению с Рексом чувствуется каким-то пустым и дешевым. Даже сейчас садясь в современные авто типа Рав4 и Кашкай 2011-го года понимаешь, что качество у Рекса для 1999-го года было очень высоким. Все окна автоматические, кресла электрические, кожа, вставки под дерево, всё на высшем уровне. Не немцы конечно, но и деньги то другие. Сам Лексус, как любая Тойота очень надежный аппарат. Бывало даже, что сломавшись деталь чинилась сама по себе. Так же машина очень комфортна и обладает хорошей шумоизоляцией. За рулем не устаешь вообще. Бывало проезжал на ней по 600км за день и не чувствовал себя выжатым лимоном. Авто отлично проявил себя в длительных поездках. В машине стоит добротная акустическая система Nakamichi. Всё комфортно и дружелюбно. Эргономика отличная, все кнопки на своих местах. Привыкаешь ко всему быстро и интуитивно. Ничего не напрягает и всё именно там, где должно быть. Салон просторный, сиденья очень удобные. Найти оптимальную для себя посадку очень легко. Обзорность прекрасная. Зеркала огромные, правда мертвые зоны имеются.

Минусы:
Как и любая Тойота, Лексус - это скучная надёжность. Его как будто роботы делали, а не люди. Всё рассчитано с предельной математической точностью. Выходя из дома, ты знаешь, что сейчас сядешь и поедешь. Никаких сюрпризов. Ты даже порой идя к машине даже не смотришь на нее. В ней нет души. Это безотказный робот, который печется только о твоем комфорте. Он создан для людей, которых абсолютно не интересуют автомобили. Сидя дома в комфортном диване и смотря интересный фильм мы редко задумываешься о самом диване. Тоже самое с Лексусом. Он рядом и верно служит, но ты его не замечаешь. Кто-то может посчитать это плюсом, но не я. Продолжим. У машины ужасный радиус поворота. На моей памяти нет авто, который так поворачивал, а на моей памяти машин очень много. Очень часто из-за недостаточной поварачиваемости упираешься в бордюр и жопой сдаешь по встречное движение, не самое приятное ощущение. Управление у машины никакое. У руля практически нулевая отзывчивость. Можно ехать 60 км.ч., слегка вилять рулём, но машина будет ехать прямо. Из-за мягкости и вальяжности подвески у машины ужасные крены в поворотах, особенно они напрягают пассажиров на задних сиденьях.  Коробка чуть ли не самая масштабная болезнь всех Рексом до рестайлингово периода. Она четырех ступенчатая и позаимствована от Кэмри в 20-ом кузове и кончено не рассчитана на такой вес авто. Из-за этого у машины приличный расход топлива. В среднем 17-20 литров на 100 км. По трассе он снижается примерно до 12-ти.

Поломки:
Хоть машина и показала себя довольно надежной, но как любая техника позволяла себе ломаться.
Коробка - помните в начале отзыва я писал, что гонял с светофоров. Так вот, это делать категорически не желательно. Хлипенькая Камрюшкина четырёхступка сильно напрягается чтобы  сдвинуть эту махину с места, а чтобы пульнуть коробке приходится работать в режимах на которые она не расчитана. Вот и встал я так однажды по середине улицы с умершей коробкой, чья замена обошлась мне в копеечку.
Сервопривод печки - другая болезнь Рексов. Часто слышал как жаловались владельцы - "чё это у меня CD-чейнджер постоянно хрустит и жужжит?". Это не чейнждер, а сервопривод печки в народе именуемый "сТервопривод печки". Мы же с женой называли его гномиком, который живет в бордачке. Он уходит в спячку зимой, а ближе к весне начинает просыпаться и хрустеть в абсолютно рандомное время, что очень сильно выбешивает. Замена будет стоить около 150$ с работой.
Датчик VVT-i - ох уж и упарился я с этим датчиком. Загорелся "Check Engine" и машина на торможении стала глохнуть. Именно в тот момент мне при пришлось свалить в командировку. За ремонт взялся мой братец. Конечно же для экономии денег он поехал в какаю-то жопу мира, где на моей машине вырезали катализатор, мол забился он. Ясен пень проблема осталась и к ней прибавились другие. По возвращению я поехал на специализированный сервис, где местные мастера очень долго не могли найти причину. В итоге с заменой датчика машина снова ожила, а вот "Check Engine"  вместе с вонью из выхлопной трубы остался.

Всё остальное ломалось по мелочи, как и на других машинах. Всякого рода лампочки и прочие мелочи. Один раз поменял переднюю стойку и всё. По ходовке больше ничего. Она тоже от Кэмри и ломаться там почти нечему.

Подведу итог:
Машина прослужила мне добром и совестью за что я безумно ей благодарен. С ней связано много приятных воспоминаний и событий. Рекс оказался очень боевой и надежной машиной, другом, который готов к помощи в любой момент. Продал я ее за 15 500$ с пробегом 195 000 миль. Т.е. за 5 лет и 100 000 миль пробега я заплатил всего 4 500$. Жена после продажи успела всплакнуть, а я прикоснулся к ней, поблагодарил и отпустил. Вот такие пироги. Спасибо за внимание.

Фото салона ? ) Давай фото. А так зачетная машинка. вот только бы ему автомат 5ст
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Сообщений: 2029
"Как и любая Тойота, Лексус - это скучная надёжность. Его как будто роботы делали, а не люди. Всё рассчитано с предельной математической точностью. Выходя из дома, ты знаешь, что сейчас сядешь и поедешь. Никаких сюрпризов. Ты даже порой идя к машине даже не смотришь на нее. В ней нет души. Это безотказный робот, который печется только о твоем комфорте. Он создан для людей, которых абсолютно не интересуют автомобили. Сидя дома в комфортном диване и смотря интересный фильм мы редко задумываешься о самом диване."

полностью согласен
Авося)))

Альметьевск
хорошая машин.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

За отзыв 5.
Как чёрный ротвеллер... сильный, умный, надёжный. Жрёт только многа. В смысле бензина. В смысле Лекс))
Барыш
зачет 5++++++++ хороший аппарат

Нск
"...Бывало даже, что сломавшись деталь чинилась сама по себе..."
****** себе!!! Это как так?!!)) А железо само не выправлялось и краска сама не красилась?)))

новосибирск
Бывало даже, что сломавшись деталь чинилась сама по себе)))Вот это тема!!!
Мой отзыв: Honda Domani 2000

temich-86:
Бывало даже, что сломавшись деталь чинилась сама по себе)))Вот это тема!!!
Музыку погромче делаешь и всякого бряканья как не бывало))
Паша55
Если считаете что проводя параллель между наличием у автомобиля души и надежностью вы говорите то о чем все только думали, а сказать не могли, вы ошибаетесь, тема заезженна и по-моему это полная чушь. Быстрее поверишь что у машины есть душа, если она жива, тобишь не ломается. Широка душа у автоваза, что сказать, все владельцы с ними душа в душу.
Скучная надежность - это как ? Тупо не ломается? А когда ломается - это веселая (бодрая) надежность?

Mgn174
Всем понравилось "Деталь чинилась сама по себе"))))) и мне тоже)) Не думал что он валкий и бензин так есть. Ну и фото нада побольше;за такои период владения всяко есть что показать. Свадьбу катал на нем? Черный красавец!
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

На Кит-Фин границе
РАСХОД!!!!

я бы тоже сказал,что скучная надежность является плюсом..как впрочем и веселая ломучесть))
люди бывают разные, не забывайте об этом:)
"настоящая женщина должна быть вредной и капризной!" К.Диор
машина для меня как вторая жена(женщина):)когда сажусь в нее и давлю на тапку - прощаю ей все капризы.
за отзыв 5,приятно читать адекватные,без соплей отзывы. у тебя сразу чувствуется теплота любви к машине:)ни гвоздя,ни жезла тебе на дорогах!!!!

ой,"не" является плюсом)))

Дочитал до сюда
"Бывало даже, что сломавшись деталь чинилась сама по себе."
Дальше даже не стал....
NITRO13:
Фото полно в интернете. Я свою машину фотал очень мало. Я ее конечно любил, но предметом гордости она у меня не была. Будет новенький Мерс, будут фоты салона :)
mmmmf:
отличный апарат!только вот есть один вопрос:откуда у студента такие деньги?)
Так и знал, что здесь начнутся такие вопросы. Деньги, деньги, ДЕНЬГИ!!! Откуда взял, ВЗЯЛ ОТКУДА??!!!11 Очень редко 20-ти летний студент может сам купить себе такую машину. Брат должен был возвращаться из Шотладнии, где получил высшее образование,но решил остаться и получить Магистра. Т.к. машина уже была куплена ее отдали мне.
Андрей Петрович 1983:
"...Бывало даже, что сломавшись деталь чинилась сама по себе..."
Паша55:
Попробуйте немцев, потом поймете.

машина унылая и скучная, за отзыв 5!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

38 регион
Отличный аппарат, за отзыв 5+. Расход только большеватый:-(
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Тулун
фоток побольше бы))

Саранск
Сообщений: 1947
ну где тут феноменальная надежность? все вполне обычно...
тем более у машины сломалась АКПП, один из важнейших узлов
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

За машину 5

Плюсы:

Владел Харриэр I, в свое время, и не в топе, потому сложно судить, но Я что-то не увидел там разницы в качестве материалов и комплектации. А про второе поколение я так бы не говорил. наоборот, когда с топового Харриэра II садишься в топовый RXII, второй кажется "пустым" из-за комплектации, хотя от этого не становится плохим авто).
За отзыв пять!

Daygon:
Например сломался моторчик заднего омывателя. Летом как-то он мне был не очень нужен, но когда настала очень с дождями, и грязью, то необходимость в нем снова появилась. Перед покупкой решил попробовать омыть, а он бац и заработал. До этого раз 50 по привычке нажимал, нифига..
это потому что Лексус...А еще говорят, даже если воду в бак налить из нее минимум 95-й получается! :)

Teslapowerr:
А если фильтрованную воду - то 98))
Пятигорск
. Бывало проезжал на ней по 600км за день и не чувствовал себя выжатым лимоном. Авто отлично проявил себя в длительных поездках Удивил! Я недавно в Обнинск ездил из Пятигорска.За один присест 1450км.В машине просто отдыхаешь.Правдо это было на Toyote PROGRES.

НСК
расход скотский какой-то, просто не поменяны свечи, воздушный фильтр и грязная заслонка, у меня с таким же мотором 14-16 максимум литров в городе

Павел Саранск:
ну где тут феноменальная надежность? все вполне обычно...
тем более у машины сломалась АКПП, один из важнейших узлов
меня перед покупкой пугали что 150000 выходит и кранты..хз..250000 уже и тьфу-тьфу...есть там косяк один..подшипник на первичном валу поменять надо,тогда и 300000 выходит+ жижу менять по регламенту

пы.сы за отзыв 5

машина замечательная

За машину и отзыв 5
NAR

mmmmf:отличный апарат!только вот есть один вопрос:откуда у студента такие деньги?)

Откуда, как, какое это имеет значение, важен только Лексус.

Вот есть у меня трое знакомых, назовём их А, B, C.

1. Человек А -учился, потом работал, в итоге к 27 годам взял сильно б/у Нексию, катается-радуется.
2. Человек B - поступил в 18лет в институт, отец подарил ему новый Логан. Логан был загноблен, продал через полгода, отец купил Мазду 6, тоже новую, катается-радуется.
3. Человек С - пока учился, машины своей не было, катался на батином ML 320, т.к. отец замутил себе служебную тачку с водителем. На окончание универа дед подарил ему "девятку", катается теперь на обоих - радуется.
Вопрос - кто их них "круче" и причём здесь "откуда деньги"?
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

важен только Лексус)))

Ломается у вас потому что как вы говорите "В ней нет души" и относитесь так же к ней.
У любого предмета есть душа, и у моей машины тоже. Это мое личное мнение, и никому его навязывть не собираюсь.
...
Алмабек
Доброе время суток Автор! А во сколько станет ремонт коробки?! Тоже живу в Алматы, отездил 5 лет на тойота камри в 20-м кузове, сейчас думаю брать такой аппарат. И какие признаки бывают у автомата рекса когда ей скоро хана?!

Тагил
Mazda CX-5 2014

Чего вы на парня наезжаете по самоустраняющимся поломкам? У меня на Таунайсе таких поломок штук восемь было, сами починились. Причем я серьезно говорю. Руль начал туго крутиться в некоторых положениях, потом все нормально стало, ничего не делал. Шум какой-то появлялся, потом сам проходил бесследно. Я уже все не помню, но это было.
D300
У коллеги была такая же машина. Ремонт коробки в 2009 году вышел в 50 тысяч рублей.

КрУтЯчОк +5 ))

Artem001:
Ломается она потому что это техника, а техника ломается всегда вне зависимости от того, как вы к ней относитесь. Это лично мое мнение и я его никому не навязываю.
Алмабек:
Я не ремонтировал, я менял на другую. Нашел такую же в хорошем состоянии на разборе. Всё вместе с работой и настройкой вышло примерно в 2000$ в 2008-м. Признаков практически никаких не было. Появились небольшие стуки когда я трогался и через минут 30 машина просто встала.

Автор, у меня тоже "гномик" в бардачке живёт)
Не знал, что за "вжик-вжик", до форума руки не доходили, а тут думаю - дай-ка открою твой отзыв - и на тебе! В общем, спасибо)

Хорошо написал. Абзац про бездушных роботов невольно заставил задуматься, пять.

Брянск
Был такой (в моих фото он есть))) в 2005 годике.... Все бы ничего, но зимой, даже на шипах - коровушка на льду.... Именно это, больше всего напрягало..

тоже хочу брата в шотландии))

Подскажи где находится этот датчик VVT- i ???
Вагонка из КЕДРА: тел.(391) 286-30-90

HONDA ODYSSEY, RA6, F23A, 2001 г.в.
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

С
Sergei_tsa:
За отзыв 5. Зеркала ДА, хоть и большие, но с мётрвой зоной. Радиус разворота огромный. Подскажи где находится этот датчик VVT- i ???
их там 2 один с одной стороны двига другой сдругой стоят в головке
LEXUS RX III - 350

В дороге...
За отзыв 5. Но:

1. Матчасть надо учить. Коробка на камри-20 стоИт другая.
2. Расход 20 литров-признак идиотизма (сорри) хозяина. Машину надо не любить (любить надо девок), а обслуживать (девок не обязательно). Нормальный расход у нее 15.
Даже с вырезанным катализатором расход такой? На диагностику!!!
3. Датчик VVTI не ломается обычно, а засирается. Промыть его можно за 20 минут. Там ломаться нечему. Если уж сломался, то сделать вывод и поменять марку масла и сервис. Так же пересмотреть период замены масла.
4. Валкость так же отнес бы к неправильному обслуживанию. Стойки подобрать не пробовали?
Можете еще с прадиком сравнить. Будете в полной уверенности, что РЫКс просто суперуправляемая машина. )))

Как-то довелось покататься на ЛК-80, RX и прадо в одно время. Конечно, с крузаком не сравнится ничто. Но на фоне "прадика" RX вполне юркая машина. Тот вообще ацтой полный. Чтоб не было сомнений, скажу, у прадика был пробег 15 т.км. После полной диагностики подвески на спецстенде. Нареканий нет.
5. Комплектация хорьков разная. Конечно, с 2,2 и передним приводом это не машина. Так, камри. А вот с "трешками"-тут стОит поспорить. Никак не беднее они.

Все ИМХО.

Без обид, не всем хочется копаться в деталях и тонкостях, понимаю. Удачи!
http://miningbazar.ru Майнинг-базар.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1988

я на своем рексе 2002 год 2 года откатал, вложился в него поменял стойки исделал профилактику коробки ну и еще по мелочи в общем где то 100тыр вкинул в него сразу.... и все два года откатался без проблем мне 680 за него дают а я не отдаю, люблю его.. . и еще годик откатаюсь а может и два , альтернативы ему пока не вижу
LEXUS RX III - 350

да коробки не самое сильное место у рекса и хорька трехлитрового
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

обьективно написал.А то достали трепачи.В тойотах ничего не ломается,ломаются только немцы.Я в свое время тоже повелся на это мнение многих и каждый раз владея тойотой и чиня ее в мастерской думал-ну это мне такая попалась,а остальные наверняка надежные.Но с каждой новой тойотой разочарование усиливалось и усиливалось.Ломаются точно так же ,как и другие автомобили.Я владел немцами(мерсы) длительное время.Так вот мое заключение-на меринах я намного реже посещал станции.Не в обиду японоводам.И если сейчас и буду брать паркетник,то либо МЛ-ку ли Х-5.Да и внешность у японок сильно уж девчачья,в частности РХ.По ломучести уже сказал,а если все ломаются практически одинаково,то лучше уж выбрать немца и кайфовать от езды

Альметьевск
evgenuuu:
В чём то ты прав, а в чём то нет))Да, соглашусь все машины ломаются,но о качестве японцов так не скажу ))Сам ездию на ауте никаких хлопот не доставляет. не бывает вечных машин, очень жаль :)))А о немцах они любят деньги))Да и Запчасти в разы дороже ))Так что японцы более ходовой вариант))Рабочие лошадки ))

Саранск
Сообщений: 1947
Якуп якуп =):
А о немцах они любят деньги))Да и Запчасти в разы дороже ))
не говори больше такой ерунды, ладно? особенно про з/ч, которые дороже "в разы"....

Автомобили из КЗ никогда популярностью не пользуются,во всех городах знают,что любую машину в хлам превратят!
Конечно же для экономии денег он поехал в какаю-то ***у мира, где на моей машине вырезали катализатор, мол забился он. Ясен пень проблема осталась и к ней прибавились другие. По возвращению я поехал на специализированный сервис, где местные мастера очень долго не могли найти причину. В итоге с заменой датчика машина снова ожила, а вот "Check Engine" вместе с вонью из выхлопной трубы остался.

А что в итоге, чек так и остался гореть? Такая же проблема, вырезали только все 3 катализатора, заменили лямда-зонты. Чек горит, расход бензина бешеный.

Северобайкальск
аппарат 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

челябинск
ребята машина зачет у меня у самого рекс 2002 только текучка и ни каких забот кстати про чек тоже горел у японцев электроника настроена так что если на заправке ты открываешь крышку бака при работающем двигателе типо пары бензина выходят в окружающюю среду и может загоратся чек либо топливо гавеное тоже чек загорается рексы на это реагируют Думал поменять на днях перебрал ходовую решил оставить 200000 пробег. полет нормальный всем респек 5++++++++++++++

волгоград
хотел бы я себе такой аппарат машина мечта
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Пять

Продажа Lexus RX300 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300