Отзыв автовладельца Lexus RX300 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Хочу немного рассказать о данном автомобиле. Итак начнём:
ВЫБОР, ПОКУПКА: Сначала планировалась покупка TLC PRADO в 120 кузове, но ввиду непредвиденных материальных проблем мысли о Прадо отпали. Нужен был относительно высокий клиренс, полный привод, и бензиновый мотор. В первую очередь рассматривалися T.KLUGER 3литра и 4вд,но так и не найдя достойный экземпляр, было принято решение искать что то другое, а именно - X-TRAIL 2000-2006 , HARRIER 2001-2002,C-RV 2004-2005, VOLVO XC 90 2003-2005, прошу заметить, что о лексусе даже мыслей не было. Харриер и Цр-в оказались не в лучших состояниях в то время, Х-Трэйл 2 литровый, так что не то. Вольво конечно оказался красив и внешне и внутренне, но как оказалось он с Москвы и почти весь в соли.
Лексус приехал на автовозе к нам в город и уже на посту был куплен(сразу понравился): б/п, японец, с небольшим пробегом, цена адекватная.
ДВИГАТЕЛЬ: V-образный шестицилиндровый трёхлитровый мотор. Считаю что для данного класса авто он является оптимальным(масса авто 1765кг). Разгон до 100км.ч составляет около 9 секунд, что для такого автомобиля на полном приводе считаю отличный результатом. Да и обгонять теперь не страшно на трассе, так как левый руль и мощный двигатель в этом отлично помогают.
ТРАНСМИССИЯ: 4 ступенчатый автомат для такого автомобиля конечно не очень хорошо. На трассе очень не хватает пятой передачи, ну а так все переключения происходят незаметно(что говорит об отличном состоянии коробки), обычно она умирает от постоянных гонок, поэтому и езжу не носясь.
САЛОН: О да...кожа...дерево орех...Салон для 2002 года на мой взгляд сделан из лучших материалов того времени и выдержан в аккуратном деловом стиле, когда всё то что нужно под рукой. Сиденья имеют электрическую регулировку, передние же ещё и подогрев. Руль с отделкой под дерево(орех) приятный на ощуп, об оплётке не задумываюсь. Пластик в салоне так же отличается качеством, нигде ничего не скрипит и не дребезжит. Люк поднимается и сдвигается. Для задних пассажиров достаточно места даже при отодвинутых до конца передних сиденьях. Багажник сделан продумано, удобно как класть так и выкладывать что либо из него. Подушки безопасности- фронтальные и боковые.
ЧТО ПОКУПАЛОСЬ: никаких серьёзных поломок или ремонтов не было. Была куплена только новая зимняя резина.
РАСХОД: На трассе при скорости 80 км.ч можно уложиться в 10 литров, при 110 около 12литров. В городе при спокойной езде в крайнем правом ряду по теплу можно уложиться в 12 литров(при скорости 50-максимум 60), при активном же педалировании расход составляет порядка 15 литров, сейчас зимой с прогревами расход вырос до 17 литров. Бензин АИ 98.
В выводе хотел бы сказать что машиной доволен на 100 процентов. Отзыв ещё буду дополянть, пока что выкладываю фото какие есть, скоро пофотаю и закину хорошие.

Здравствуйте уважаемые читатели. Итак зима уже почти прошла и пора поделиться впечатлениями от зимней эксплуатации машины. Что касаемо полного привода за зиму он неподводил ни один раз все горочки как и на дороге так и во дворах Лексус преодолевал с завидным успехом. Зимний расход составляет 17-18литров на 98бензине(РосНефть), опять же при стиле езды до 3тыс.об., на альянсе ест на литр два больше. С пуском проблем никогда не возникало. На коже НЕ холодно, включаем подогрев сидушек, 5 мин и уже тепло. Постараюсь ответить на возникшие у вас вопросы.

Добавляю фото, ибо писать особо нечего. Летняя резина была куплена за 16тыс, Китай.

ancc, Новокузнецк
Евгений bev, Москва
Lexus RX300, 2000
Lexus RX300, 2000
9510131, Абакан

Автомобиль конечно хорош.Тоже подумываю о таком. Но убивает расход топлива, поэтому подумываю об RX 400 h или 450 h.

Искитим
"Вольво конечно оказался красив и внешне и внутренне, но как оказалось он с Москвы и почти весь в соли."
Позволю себе с Вами не согласиться!!!!! Я Смотрел машины в Москве,разговаривал с людьми! Это не и Питера и Маями сырые утопленники! В Москве можно хорошую машину найти! Вам 4 !
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Искитим
Без обид!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Заринск
Друг себе месяц назад такого взял(01год). Я проехал- сказать нечего. Чувство- под тобой настоящее авто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комсомольск нА
Крест хорош! Икон не хватает :)
Будет церковь на колёсах :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Отличный выбор.

опять сказки про расход..
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

Саня 67:
жалко тратить на бензин ? Нет логики или просто так ляпнули ?
<<<<<<---------->>>>>>

Пробег какой?
u140f умирает быстро особенно с mz... опомниться не успеете... ресурс 150-200ткм...
руль соглашусь деревянный... но вод подкова и всё осталное из особо ценной породы пластика....
про расход пиндёж... лето -16, зима -18... ******ный дмрв - 20-22....
ТLC Prado, 99г, 3RZ

Шадринск
Фото полный набор.
А по расходу как всегда началось.
ОН У КАЖДОГО СВОЙ!!!
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Супер авто !+5
Шмыкс

Коварный@вольво S60:
Я не спорю что можно!но тот оказался в соли

ООО как тут все сразу на расход откликнулись, написал же что расход зависит от манеры езды! у некоторых и харьки с 2.2 моторм по 18 расходуют причём передниприводные при аактивном педалировании, я сам придерживаюсь к спокойной езде. Всем спасибо за оценки)

drugello:
опять сказки про расход..
у вас какой расход?

Лаймонд:
Супер авто !+5
спасибо!

Орен
Хороший автомобиль!! )) 5 ))
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

_GOR_:
Хороший автомобиль!! )) 5 ))
согласен)спасибо!)

отзыв хороший. а небольшой пробег это сколько? и чей он (америка/канада/европа)? Вы написали японец???
RX300

Kovarniy_Bambr:
страна изготовитель япония

Машина хороша, у самого такая. есть вопрос ко всем кто в этом разбирается. У меня борт комп такой же, но в галонах и милях. не подскажите как вы переделали в метрическую систему? За машину 5
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

Аэрио:
Какую то нелепецу несёте , сударь ! Вы цены знаете на эти авто ? У вас есть средства, но жалко тратить на бензин ? Нет логики или просто так ляпнули ?
Ну почему же так ляпнул,сударь. Там где я живу ,бензин стоит в переводе на рубли 60-70 рублей. При расходе в 13-15 литров ,задумаешься.А если на автобане 180 держать,то и под 20 выйдет. На Гибриде расход будет вдвое меньше. Вот такие дела,Сударь.

Ves-v-rabote:
спасибо) даже незнаю таким пришёл уже, как переделывать даже не задвался вопросом.

Накинулись, как пираньи! Нравится ему и хорошо!

Сургут
Хорошая машинка,чуть было не взял,но эта кассетная магнитола на виду меня просто убивает...на бмв хоть планкой прикрыта деревянной...при активном педалировании 15 литров расход?????ну-ну....прям чудеса....
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

Bazhenin:
за это вот и поставил низкую оценку. Разговоры про такой расход- сказки и богохульство! :)ну реально- если катиться, то 16(но сложно очень это и только летом), а топить- тут и под 30ку будет;-)лично я не в целях экономии такой брал
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

Расход,расход газовое оборудование 4 поколение 15 кг на сотню городского цикла+5 литров АИ 92 на 5 рабочих дней, 2 прогрева в день минимально

Машина хорошая я на такой 2,5 года откатал без проблем , правда профилактику коробки сделал на 60 тыс рублей и в ходовку 15 тыс вкинул .... зато ни разу не подвела. расход по новосибу летом 16,5 на 100 по трассе 10-12 литров а зимой по городу 22-28
LEXUS RX III - 350

Sanchos:
В чём профилактика коробки заключалась?

lexus93:
В чём профилактика коробки заключалась?
планетарку поменяли, солнечные шестерни, и 2 пакета фрикционов
LEXUS RX III - 350

Рх300, полный привод, американец, 2000 год.
Летом расход 14,5/100, зимой может и 25, т.к. машин не глушится в течение дня, да и прогревы. Очень капризный по части топлива. Только гринэко 95-98 альянс, на остальном расход растет и подстукивают пальцы, еще и конденсат течет струей, хз. За полгода владения поменял изначально косячную лампочку в стопе, резину и масло. Авто для спокойной, размеренной и комфортной езды по городу и мелкому проседку. За отзыв 5.

Железный Капут:
Рх300, полный привод, американец, 2000 год.
Спасибо! соглашусь по части того что авто для спокойной размеренной и комфортной езды

Два часа до Барнаул
Неубиваемый)))))
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
Неубиваемы й)))))
естесна)я и не убиваю)

Два часа до Барнаул
Да и бесполезно))) Не родился ещё тот человек, который лехаря ушатает)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Комсомольск нА
Крест к каждому Лексусу как бонус выдают? :)))))

Kovagenn:
Крест к каждому Лексусу как бонус выдают? :)))))

Добрый Лехус, Удачи! :)

курган
а полено под колесом это типа ручной тормоз-шучу,машинка очень хорошая ,я бы себе такую взял.НО-по моим меркам очень агромный расход бензина,и для меня будет накладно ее содержать в плане обслуживания и ремонта да и по угону не на последнем месте. короче авто для выпендрежа ,большой крепкий охраняемый гараж ,на выходных выехал помыл на мойке задорого, прокатился перед знакомыми и саседями и быстрей в гараж пока солнышко не село.машина очень камфортная ,привыкаеш очень быстро,фаршу выше крышы,в ней чувствуеш себя принцем и все окружающие тебя где то там в низу.Поэтому если заедет колхозник, или сам куда,или угонят и останешся живой---то инвалидность сердечную она тебе гарантирует. авто на 5 с+ удачи.

Kovagenn:
Добрый Лехус, Удачи! :)
от души душевно в душу) и тебе)

tk061260:

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

не каждому, таких сделано всего 2 было.
:) Прикол в том что на днях купил такую же 2002 года, КРЕСТ был в наборе с машиной, висел на зеркале. )))))))
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

вован-спорт:
отзыв 5
спасибо

RomanSR:
да ну на?) Крест именно пуля в пулю такой?)

lexus93:
да ну на?) Крест именно пуля в пулю такой?)
не такой, деревянный, но сам факт )))

RomanSR:
не такой, деревянный, но сам факт )))
ну да)

tk061260:
лексусы в таких кузовах уже нах угонщикам не нужны. прошло уже их время когда за день по 10 шт угоняли. сейчас 350 и 400 в ходу, так что не надо. ставлю свой в любом дворе и все нормально. авто не для выпендрежа а для комфортного перемещения в пространстве. в нем ничего не надо доделывать - все уже идет в комплектации. расход у меня примерно такой же как у автора, так что не надо на него гнать. просто надо поменять уставшие лямбды- и дмрв посмотреть -и будет такой же . зимой больше 20 не бывает даже с прогревами. мойка - 250 р стоит если что- на нормальных мойках а не на разводилках. обслуживание и запчасти стоят как на обычную тойоту - если это не разводСТО - с этим не спорьте я их продаю. исключение только кузовные детали (фары пластик и внутренние панели и подобное).

курган
заезжаеш на (мойку,стоянку,ремонт)не важно куда почти везде на ценниках большая разница между машинами и тазиками,спрашиваеш почему ,почти везде говорят -так у вас же иномарка.на мойке вода и шампунь с одного крана каличество одинаковое мойщик в тех же сапогах,на стоянке место размечено по милиметрам,и здают тебе на сутки участок земли,,может я на этот участок эксковатор на ковш поставлю,,-ан нет тазик -60руб иномарка-80руб,джип-100руб, и за машину никто не отвечает( в исключительных случаях если составлен договор на бумаге), в чем разница-кроме ущербности владельцев тазиков.ремонт не буду описывать потому как цены почти сровнялись. хочу закончить случаем со мной в 96 году взял первую иномарку решил привести в божеский вид, понадобилась радиаторная пробка захожу в магазинчик лежит масквичевская один водин 25руб говорю дайте вот эту, продавец а у вас какая машина говорю субару он 75руб я говорю как ведь вот двадцать пять а он так у вас же иномарка -вывод раз иномарка ,значит есть деньги,раз пришел к нам .значит надо с него деньгу срезать по максимуму. столько лет прошло а меня все еще этот вопрос доводит до кипения в любом автомагазине.
Усть-Илимск

у меня 98го жрёт примерно также. это американец

это американец. у меня 98го ест примерно также.

тофан:
это американец. у меня 98го ест примерно также.
хотите сказать что у меня американец??

рыжики в бампере. на европе нет .

тофан:
рыжики в бампере. на европе нет .
ну я бы не сказал...ссылочку на достоверный источник, на основании чего у вас такие выводы??

факт.а пробить где зделан можно даже сдесь в з\п у мея полетел зад редуктор.vih забиваю на сайте .мне пишет что такой машины нет. вобщем заказывал через фирму. адрес сайта не спросил.

тофан:
факт.а пробить где зделан можно даже сдесь в зп у мея полетел зад редуктор.vih забиваю на сайте .мне пишет что такой машины нет. вобщем заказывал через фирму. адрес сайта не спросил.
и сколько редуктор обошолся?

Сургут-Самара
ООО как тут все сразу на расход откликнулись, написал же что расход зависит от манеры езды! Да что ж это, всем расход подозрителен? На мой отзыв такой же отклик. Может им все бак и топливную систему, свечи почистить и поменять, да в полек ножонками не давить, вот и будет нормальный расход.
Мои отзывы: Lexus RX350 2010, Lexus RX300 2000

Toy@NKA:
Ой да пусть пишут!сами незнают чё пишут!

редуктор 10500

Каким пользуешься маслом ?
Мой отзыв: Lexus RX300 2002

Что за привычка про расход спорить??? у каждого он свой. Имею RX300 2001г. соответственно полн. привод и 3л, бенз G-Drive (G-95). Когда езжу я расход максимум 15л летом, 18 зимой по городу, 10 по трассе. При чём я не из тех кто в крайнем правом катится. Когда садится муж расход становится 18 лето, 23-25 зима, 13 трасса. Машина одна и та же. Вот и спорте теперь.

LEXUSovodka:
Согласен. Кто как ездит такой и расход!

LEXUSovodka:
+1000 уменя примерно такой же расход как у Вашего мужа

lexus93:
стопудов америкос, много внешних признаков (габариты в бамперах, ДХО, номера крепятся не на спец. площидках а сразу в бампер)

Oмск
Афтар,у тебя америкос,поверь знающим людям!На европе вставок в бамперах нет,
и дисплей тач-скрин,и литье на рестайле R17,а не 16 как у тебя. А Б/П в 2011г это что,КЗ,
Белоруссия?

Штогрин34:
Тут тока 5.
Спасибо!

Где-то здесь
мама родная! расход конэчно добивает - много, писец как много. видать не дорос я по деньгам даже для содержания подобного авто. Тем более завидую тем, кто может себе позволить купить и содержать подобную машину. Удачи в эксплуатации!

пос. Теплоозёрск
Машинка - 5 (без слов), какие впечатления от резины производства Китай?

Алматы
Молодец,отличные коменты.Сам владею такой машиной более 2 лет.Машина была куплена в Канаде.Могу сказать следующее-заправляюсь А-92 на Газпромнефть,живу в Алматы,зима не очень холодная,за исключением зимы этого года.Манера езды спокойная,уже 50 вот вот,расход летом около 15 л.,зимой 17-18 литров(прогревы и т.д.).Заправляю 92(в ру***х - это примерно 23 ру***) ,потому как только он у нас настоящий,остальное это чушь на присадках,для поднятия октана.Сыну 24 года,у него расход на 3-4 литра больше,молодость что поделаешь(сам любил активную езду,сейчас вроде успокоился).Ездил на немцах и японцах,практически на всех распространенных марках и моделях.Остановился пока именно на Рексе и ничуть не жалею,миф про слабую коробку объясняется просто,очень агрессивная езда(сын умудрился на Вольво S-80, 3 литра обычный движок,2002 год коробку порвать).За 2 года кроме масел и фильтров поменял серьги,свечи и салонный фильтр.Проблему с угоном,решил Старлайн А-91 диалоговая,да и правильно,до меня сказали что на 300 как раньше уже так не покушаются.Машинка тихая,мягкая,очень прочная и надежная.Вообщем кто уже нагонялся прошу к нам,не пожалеете!

Красногорское
Привет недавно тоже приобрёл такой авто всё прекрасно но не работает антенна и навигация и масло на 1000 по литру уходит когда свыше 120 едеш.В Машинах я дилетант и сервис нет возможности попасть,и книги нет. А навигацию хотелось бы сделает в инете наглядно ничего найти не могу кроме как диск вставить гдето в багажнике типа системника .но не нашол что посоветуешь?можно самому сделать или только сервис

Он у вас сразу с такой тонировкой шел, или сами зеркалку убирали!!

Якутск
С кробкой все решается!! Просто ставите от марка квалиса вд и мозги оттуда...

Продажа Lexus RX300 2002 в России