Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

Lexus RX300 2001 — отзыв владельца

5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Добрый день всем!!Постоянно сижу и читаю отзывы на дроме!!!!Пишу свой отзыв первый раз так что не судите строго!
Хочу поделиться своими ощущениями от владения Лексусом RX 300 2001г,передний привод!
Машины для сравнения которыми я владел:
Жигули 2106!
Митсубишу Ланцером 2005 года,механика,дилерская,брали новую с салона,ездил на нее около 3 лет остались одни положительные эмоции!
Тойота Марк 2, 1999года в комплектации регалия!
Лесус RX 300 2001года,передний привод!
БМВ 745 2003 год!

А теперь собственно начну о машине!
Продал я Марковник и сразу же начал искать машину!Приехал на рынок Петухова с деньгами и до последнего не знал что брать,смотрел Мерседес Е-класс 2001 года,рестайлинг,посмотрел пару предложений и понял что живого нет ничего!Выбирал с отцом так как он у меня шарит в машинах!И тут он мне предлогает посмотреть Лексуса Rx 300!От безнадежности я согласился и вот мы ходим с новой задачей найти Лексуса,посмотрели шт 5 и не на одного не лежит душа!Разочаровавшись направились на выход с рынка и тут на рынок заезжает он.....нализанный,весь ровненький,на вид очень понравился!И вот начинаем мы его всего осматривать,выявили все касяки что были (вклеены тупо зеркала и не регулируются,касяк с печкой,дует только горячий воздух и только на лобовое стекло и в ноги и не переключает в другие положения и отломана выдвижная антенна!Покупаем авто!!
Заказал антену за 1500,заехал в мастерскую у Лиса и там мне сказали что печка не работает из за сервопривода печки их там 3 (один отвечает за температуру,холодный-горячий воздух,второй за направления подачи воздуха,ноги,лобовое стекло,лицо,а третий за мощность воздушного потока!Заказываю два сервопривода каждый ценной 2550!Поставил сам сервоприводы,ставятся очень легко но придется маленько попотеть (Снимается пассажирский бордачек и с левой стороны стоят эти сервоприводы,все элементарно!
В машине сразу тепло,наверно самая теплая машина на которых я ездил!
Надумал поменять ремень ГРМ,свечи,жидкости,навесное,топливный фильтр в баке,загнал на станцию и к вечеру должен был забрать машину,прихожу к указанному времени за машиной,оплачиваю,забираю машину и тут началось:
1.при разгоне на первой передаче,коробка вытягивает первую передачу до 5 тыс и потом только пинком включает вторую,на 3 и 4 работает отлично,я в шоке возвращаюсь сразу же на станцию и высказываю им свое мнение!Мне говорит мастер что собрал все четко и предлагает разобрать и посмотреть ГРМ что возможно перескочил ремень!Я оставляю машину и прихожу на следующий день,проблема один в один тоько в добавок горит чек двигателя и мастер говорит я не знаю что с машиной!От греха по дальше я забираю машину и гоню в другой сервис,подключают к сканеру и он мне выдает что два кислородника мертвы,я покупаю,ставлю,все ОК!
Разбираюсь с коробкой,меняю масло полностью под давлением на ATF  какое и должно быть в коробке!Пинок стал меньше но полностью не ушел!
Решил продать машину так как я читал отзывы о Лексусе и через одного пишут что менял или делал коробку,хотя у знакомого такой же Лексус только полный привод и ни каких пинков и проблем нет,ездит он на нем уже лет 7!Машиной он доволен и продавать не собирается!
Продав Лексуса я реально жалею что продал,машина супер,запчасти я бы не сказал что дорогие,ставил все оригинал,заводилась в любой мороз,салон очень теплый,передний привод конечно не очень проходимый но я и не преследовал такой цели проверять его на проходимость,от машины остались только положительные эмоции,хоть у них и слабое место коробка!В среднем ремонт коробки около 50 тыс!Контрактную коробку ставить нет смысла и ни кому не советую так как родственник недавно купил Лексус полный привод,2001 год и сразу же сдохла коробка,он не долго думав покупает контрактную и через 2 недели она тоже сдохла,сейчас он свою просто отремонтировал и ездит!

На Лексус установил:
1.Подогрев передних сидений так как на переднем приводе их просто нет!
2.Поставил спойлер  багажника (купил на разборе,покрасили,поставили)
3.купил литье хром с резиной
4.Дефлекторы на окна
Отвечу на интересующие вас вопросы))

Djack, Новокузнецк
Баркас, Новосибирск
prokopz, Новосибирск
к, Череповец

Dkm

БМВ красивая.

Бмв красивая но ой как******дорогая))
Мой отзыв: Lexus RX300 2001
Dkm

Андрей 745:
Бмв красивая но ой как******дорогая))
Ну да, это точно

Лекс красавец!)подскажи размер резины пажалста)

235\55\18

Ну дефлекторы тут лишнее. На мой взгляд мэха порадовала и марк лансер обычный думаю согласишься?)) а так все на месте особенно диски +5

если интересно читай про спортедж мой

Диски кайфовые!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
РХ все хороши ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

это какого года фотка ? я про бмв. на лукойле дизель по 23.50. хорошие времена

Лето 20011 фото))))

глупость какая... купить машину за 500-600 тысяч и испугаться траты полтинника на то, чтобы один раз сделать коробку и ездить спокойно и с удовольствием несколько лет. про коробку только ленивый не пишет - надо было сразу в бюджет этот полтинник заложить
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Да акая глупость?Вы с это машиной не знакомы наверно!Потому что на этой машине стоит маленько с места по наваливать или застрять пару раз хорошенько и по новой делать коробку!Разговаривал с уйма специалистов и коробочниками они мне все говорят что если даже все поменять в коробе и с места с кем нибудь закутываться или забуксовать и есть вероятность что коробку обратно привезешь ремонтировать!!!

Киров
Андрей 745:
Просто аккуратнее надо ездить и все - например газели из сугробов не вытягивать )
Жена у отца так сделала - ремонт 100р. встал.

Машина для уверенного передвижения из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом.

Погонять это к порше или инфинити.
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Все зашибись ! +5

подскажи пожалуйста где, почем, какой и как подогрев стульчиков ставил

Если честно машина была год назад и адрес точный не скажу,но если сильно надо могу узнать,поставили хорошо,претензий не было,работало классно,5 минут и сиденье горячее!!
За два передних сидения отдавал кажется 5 тыс!Советую если нет поставить...

господа подскажите плиз кто знает идет периодический писк на приборах ничего не высвечивается только не ремень

Южно-Сахалинск
олег.rybal:
Иммобилайзер есть? Поменяй батарейку.

где находнтся эта батарейка? в иммобилайзере разве не чип стоит?

Моторчик сервопривода у них болезнь,на 10-ти летних машинах и старше прям эпидемия начинается.Сразу после покупки за торпедой шорох начался,оказалось,что это моторчик регулирующий смешивание горячего-холодного воздуха(for airmix).Он сам голимая пластмасса и со временем чего то там стачивается и он перестаёт понимать,что заслонку уже передвинул и его начинает куматозить,пытается постоянно её ещё раз закрыть.При этом всё нормально функционирует.Через полгода,как раз ближе к зиме, он сам себя в итоге за****** и перемещать заслонку уже не мог,подустал))Как правило именно этот моторчик из трёх выходит из строя.Купил его новым за 3000 и в зиму с теплом.БУ прям никому не советую его брать.Практически одновременно товарищ с Казахстана пригнал себе дорестайл 99г,я первым делом спросил про шорох за торпедой.Он очень удивился моему вопросу и сказал,что да есть))

оказывается батарейка находится в самой чип-карте (может комуто пригодится)

Зачем! Ты! Ставишь! Столько! Восклицательных! Знаков?!
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2000

Такие разные машины в пользовании.
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Алматы
здравствуйте. где у Lexus Rx 300 находится, заслонка смешивания потоков воздуха? просто проблема состоит в том что слышен ступ справа (возле бардачка)??

Дальний Восток
Батю то не отметелил за такой осмотр машины?Я бы на твоём месте отметелил,даже на секунду бы не задумался=)) Хороший авто,но подуставший.БМВ тот же пылесос ,только мощней.

Евгений
(Подогрев передних сидений так как на переднем приводе их просто нет!) У меня такой же Lexus RX300 2002 года ПЕРЕДНИЙ привод, полный фарш, кожа, подогревы и т.д. Не в приводе, а в комплектации дело.

Lexus Gx
У вас оно переделана с полный привод на передний привод )

Lexus Gx
Лексус

Продажа Lexus RX300 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300