Отзыв автовладельца Lexus RX300 2004

5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2017
Пробег: 170 км
Доброго суток, дорогой друг. Хочу рассказать  Про данную категорию Авто.

Лексус, эта моя 4 машина. До него были: Toyota Camry 1997 года, Toyota Premio 2002 4WD, Toyota Passo 2005 (до сих пор жена ездит).

Прежде чем покупать  машину выбирал между Lexus RX и Carmry года 2008. Обе машины хорошие, но есть отличия.

И так я начал выбирать. Youtube весь пересмотрел, да же каналы америкосов. После чего стали с супругой выезжать каждый выходной на барахолку. Вот там то я и  выбрал какой тип машины я хочу. Сел в лесус поездил , полазил по нему. Потом сел в Камри так как она рядом стояла и понял хочу кроссовер. Высоко и отделка качественней.

Ну вот выбрал себе тип машины. Теперь её нужно найти в хорошем состоянии. И так шерстел все сайты где продают машины, ходили на барахолку. И так шло время. Прошло пол года. Я начитался форумов, разговаривал с мотористами, коробочникми, кузовщиками. Подковав себя знаниями выбрал категорию RX300.

Почему именно RX300 II поколения?
Внешне он мне понравился + бюджет в размере около ляма. Не стал рассматривать  330 и 350. 330 - это Американец и с Америки ДВС уже походившие + его сложно достать в Сибири. 350 - тут всё просто, налог блин. Остановился на Европейце - они вроде как поживее будут. Благо что у них каталожные номера совпадают с Харьком.

Теперь ищу 300 Европейца, но тут не так всё просто. Они есть, но состояние уже не то. Сели на семейном совете и порешали в Новосиб рвануть, ну а там если что в столицу нашей Родины.

Приходит мне сообщение от подписки с Дрома. Сразу 2 RX. Один 2003 II и 2004 II. Дождавшись выходных мы поехали смотреть 2003. Соответственно  это перекуп на барахолке. Я машину глянул, обнаружил что дверь багажника сама не открывается. Машина на пневме доки в поряде. Цвет мокрого асфальта. Договорился что приеду завтра уже полностью ДВС глянем. 2004 ещё не звонил. Еду домой и рядом останавливается он 2004. Я на него посмотрел с машины со своей Toyota Passo 2005, рядом сидела жена и говорит: "Лёха, какой он клевый, черный и блестит". )))). Приехав домой я сел переписываться с собственником в Дроме RX 2004. Благо я веб программист. Пробил машину по всем сайтам где она сверкала на протяжение своего существования. Договорились о встрече, точнее на завтра, на воскресенье.

На встречу приезжает Девушка RX 300 2004. Я Конечно сразу понял, что эта машина моя. Пока я с ней общался, мой знакомый шерстил её. Машина была ухожена. Были наклеены лейблы лексуса там где их можно было наклеить. Машина была в топовый комплектации R3, как говорится полный фарш + всякие ништячки (ковер на торпеде, резина,магнитола и т д), машина тоже на пневме. И так закончили осмотр. Знакомый сказал что бампере передний меняный, был удал мордой, но не сильно, крылья передние родные с вином, но были в ремонте и на правой фаре треснуто крепление. Нужно заменить пыльники пневмы, есть трещины и долить антифриз в радиатор.

Пошли смотреть 2003. Кузов посмотрели переходим к ДВС. Чтобы посмотреть эндоскопом нужно открутить свечи, но тут перекуп резко стал собираться домой. Срочно появились дела. В итоге двс так и не посмотрели.

На следующий день звонит знакомый, Саша, с которым смотрели машины говорит вердикт. 2003 тоже по доком чистый, но что то с движком походу если не дал посмотреть и электродвигателем задней двери если она не открывается.

И так проходит 2 дня, я ещё думаю. Перекуп вообще по цене двигаться не хочет. Уперся 920 и всё. Веду диалог с владельцем 2004. Договорились по цене и решил я его брать.

Я так я купил эту машину. Доволен!

Минусы машины: Тормоза, стойки лобового стекла(широкие), задняя дверь багажника скрипит если есть по бездорожью, коробка бывает пинается при переключении, но говорят это у них болезнь, нужно менять масло.

Плюсы: подвеска, поворотный ксенон, датчик дождя, куча кармашков, подогрев сидушек, люк, зеркала подстраиваются при включение задней передачи, круиз, подсветка дверей и порогов.

Что было сделано: Менял масло, менял колодки в круг и побежал антифриз. Так радиатор стоит оригинал думал что патрубок, но нет. На блоке стоит шайба, зачем она там я так и не понял. Вот с неё и побежало. Слил антифриз, шайбу открутил и почистил от старого герметика. Снова намазал прикрутил и залил. Фото шайбы прикреплю(она стоит выше масленого фильтра). Лампочку габаритов заменил, сгорела.

Всем спасибо, кто дочитал до конца. ))) Есть вопросы пишите. отвечу.

И так друзья, снова здрасти. ))) Спасибо всем кто неравнодушен, кто критикует.

Пишу дополнительный отзыв чтобы детально рассказать и доказать, что машину выбирал зная, что покупаю и за сколько.

Бюджет машины на момент сел и поехал с оформление 862. Оформлял я её в ГИБДД в конце марта. На момент покупки машина прошла 162.000 км. Есть сервисная книга, в которой до 2014 обслуживалась у официального дилера. Машина дилерская куплена в Питере и обслуживалась там до 2012 года. Потом она переехала в столицу....

вован
Во всех лексусах хоть в новых звенит пластик в салоне

Шадринск
Тоже с шайбы закапало, пробег 245.
Попробуй фиксаторы задней полки защелкнуть.
Возможно они скрипят.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
алексей
5! Хорошая машина, вам повезло, что попался живой.
Поможем расчитать и оформить полис ОСАГО без навязанных страховок.
Проверка КБМ (скидка на полис осаго) .
Договор купли-продажи автомобиля.
Регистрация и запись для постановки на учет на гос.услугах. Проверка авто по базе ГИБДД на наличие ограничений. В ТЦ "Максима" г. Прокопьевск и ТЦ" Калина" г. Киселевск.
Savamyr
Хороша, но пока только-3 без вариантов! Мммм красавица!
Anest54
За лям тачку 04 года....ну это надо ооочень любить тавоту! Хотя судя по машинам бывшим по владении-ничего слаще морковки, как говорится! Удачи с лехой. Ну и про то «живой» он или «неживой» пока рано судить, время покажет
Savamyr
Anest54
Это вы ещё мягко сказали - ооочень любить Тойоту, а на самом деле это самый настоящий фанатизм с зомбированием.
Юрий
Пятигорск
Дорого
Kirill
Купить это пол-дела. Чинить в дальнейшей эксплуатации - другое.
Andrey
Севастополь
полностью поддерживаю автора, сам езжу на харриере 98г, а вот отца убедил продать дастера и взять рыкса 05года, это земля и небо. по абсолютно все параметрам, ну а любовь к тавоте, тут ничего не поделаешь, как есть;)
вообщем пятерка!!!!

RX стоит этих денег, если подешевле можно взять первый кузов на пару лет старше, их вообще много, можно найти хороший беспроблемный авто на все случаи жизни. Кому дорого, посмотрите на стоимость нового RX.
Поклонникам киа-хенде-лада и прочих седанов не понять, они на таких авто не ездили

2:5090/24
Класс аппарат!
Ставрополь
Я может не в теме, но ~1млн за почти 15-ти летний авто это перебор. Куда мы катимся?

170 пробег? 170? Я понимаю что тысяч, но автор понимает что минимум 200 с такого года пропало?
Владимир
Минусинск
Михаил
Хорошо, что можно купить за 1 млн (кроссовер)? Эскудо, рав 4 или срв? Да это деревянные машины, хоть и хорошие, и годами свежей. Рх хоть и прошло лет 10, особо ни чем по оснащению не уступает новым и качеству в тем более.

Отличное авто. Если их продают и тем более покупают за такие деньги то они того стоят.Куму не нравится берите креты и весты, но вот стоят ли они того...

Это машина,только-5
Ноябрьск
Владимир
И дорого и правда

Voronezh
MAYBAX24
у жены rav4 2002г., пробег 160, у меня форь 2003г пробег 166. не все много ездят. тем более женская машинка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Попробуйте уплотнитель задней двери в районе пластика у фонарей вытащить из под пластика и положить сверху сверху - у меня скрип ушел.

готовся автор к кантрактам.это не фарш,а бомж!ни камеры,ни монитора.а скрипят эти корыты громче лады-гранты,было такое ведро 2005 года.продал такому же ценителю топеты)))дня 3 отмечал продажу)))больше ни за что такие лохмуты 2003-2008 года не возьму.
13 по городу литров, как? Ну как??? Что это за... Зачем?
еще.только не бань!лучше новый дастер 4-вд,чем это супер авто.
Куда куда, туда))
Поможем расчитать и оформить полис ОСАГО без навязанных страховок. Страхуем любое авто не зависимо от года и водительского стажа, национальности т.д. Полис получаете на месте . Проверка КБМ (скидка...
А в улан-удэ, что делать, где ск страховать, помогите пожалуйста люди добрые...

-Где фото девушки для протокола?
такие манипуляции надо на Патриоте делать,а не на ЛЕКСУСЕ!))и заодно мух и комаров с фонарей вытащит)))этож ЛЕКСУС)))
Газон Засеян
Продал два месяца назад RX-350,2007г.,ну просто в идеале за миллион, а вы все ищете в эти деньги RX 300,2003 годов. Смех. Так сильно боитесь налога,что покупаете откровенный хлам!
Bmwlover
Я бы на твоём месте за эти деньги 350 искал, года 07 в нск можно легко найти , на запчастях это налог отобъешь за год. 3 года назад покупали в семью за 1,1 млн 08 года 80 тыс. пробег только масло меняем в нем. Как по мне единственный плюс этой машины - надежность, ито по причине того что ломаться там не чему. Качество материалов, ездовые качества по сравнению с немцами небо и земля конечно.

еще.только не бань!лучше новый дастер 4-вд,чем это супер авто.
Да это был бы лучший вариант.

Buh_nsk
Я ездил, был rx330. Сейчас вторая киа после лексуса- ни разу не пожалел
Газон Засеян
Все рады за тебя поверь...
павел
Рад за автора с его 13ти летним Лухури.Долго шел и таки дошел.Это вам не кредитопомойка новая,которой кроме бензина и масла ничего не надо.
Anest54
перекуп много гнул - за проблемную тачку 03 года 920. нормальная цена за 05 год в хорошем состоянии 780-800, но вариантов очень немного, которые хотя бы стоит посмотреть. и лучше без пневмы..
rds nsk
Я ездил, был rx330. Сейчас вторая киа после лексуса- ни разу не пожалел
значит финансово был не по зубам либо ушатан. трудно представить, что киа после лексуса может радовать...
Откуда вы узнали )

Виктор
Лексус недосягаемая мечта! Автору повезло иметь возможность такой шикарный аппарат. Так в 2000-ые юзая праворучки мечтал купил "Харька". Но в 2011 тестируя при покупке был жестко разочарован, банальный автохлам от бмв"*****" (Х3 Е83 на 3литрах) и рулится лучше и показался динамичней и комфортней внутри, а самое главное на 20-40% дешевле. Более того запчасти на лексус процентов на 5-10 % НО ДОРОЖЕ чем на БМВ (покрайней мере в Сибири) - это был еще один довод в пользу БМВ и когда пришло время менять машину выбор был очевиден Е70 3литра бензин, лексус так и остался недостигаемой мечтой. Хотя если брать с салона (ну если доходы когда - нибудь позволят) то выбор однозначно за лексусом, а на вторичке цены "космос".

Pavel5pavel
Отвечу так, чтобы было понятнее про финансово: покупал киа новым, в салоне, не продавая лексуса. Автомобиль был с четырёх летним пробегом только по Америке, я первый хозяин в Россия. На момент покупки было 35000 миль. В отличном состоянии.
Киа после лексуса это как из кирзух в кроссовки. Хотите верьте, хотите нет.
иван дулин
rds nsk
такая же история,только в дастер.ни разу не пожалел.я один в птс был вписал,с америки.
Покупать 13-ти летний автомобиль с хрена знает каким реальным пробегом и историей за миллион рублей- это надо быть оптимистом по жизни.
Борисыч
Купил три месяца назад такой же 03 года, пробег родной 260 000 - за 640 руб. Пневма поменяня на на простые стойки. НО, под ушатан. Железо, стекла, все родное со стикерами, крашена одна дверь+коцки, царапки. Пригнан был из Европы в 07-м году, потом один хозяин. Последний год видно уже особо не следил. Ходовку я перебрал, стойки передние, суппорты тормозные перед-зад, колодки. Масло в коробке+фильтр. Люблю чтоб в машине все работало нормально. Все с работой примерно в полтинник вышло. До этого был Х3 трехлитровый 5 лет. Могу сказать, что по зап частям и расходникам - на бумер все в 2-3 раза дороже. И налог последнее время стал убивать. Пока доволен. Загорелся чек, соленоид в коробке по ошибке определили. Провал при нажатии резко на газ, 1-2 секунды. Буду лечить, пока не знаю как. Но за 900-1000 я бы не купил.

Борисыч
еще бы за 640 не был подушатан. это мало для хорошего рыкса.
но 900-1000 за это поколение уже многовато. оптимум от 750 до 800, ну 850.

Pavel5pavel
Я продал 2005г (эксплуатировалась с 2006г) прошлой осенью за 700, но там на 50т вложения были.
Автор что-то с расходом путает, на трассе-да 11 на сотку, в городе он потребляет летом 15-16 литров. Без пробок, у нас их нет)

Димаs38
700 это мало для хорошего 05 г, вложения хорошо если на 50, это для лекса ерунда

Димаs38
На счет расхода. Может я и слукавил по расходу так как 13,5 на сотку в городе так как не взял внимания что я живу от города 25 км. Может и по этому у меня расход по трассе 11 на сотку , а в городе 13,5 на сотку. Но заливал на заправки полный в городе откатывал 200 км сновал заехал долил до полного вышло 27 литров. От сюда такие выводы. + Я на нем не вваливаю по трассе 90-100 жму , а в городе тыркаюсь в пробках.

Стас
Как Лексус за время эксплуатации? Не продали ещё?

Стас
Как Лексус за время эксплуатации? Не продали ещё?
Был приобретён новый аккумулятор и новая зимняя резина. Один раз заправились на Крайс Нефти которая в сторону "Мельнечной Пади" находится. После чего он не завелся. Простоял ночь сняли клемы с аккумулятора(обнулили) и завелся, но табло все было в значках. После чего залили 98 полный бак и нормально. По лету меняли свечи. На мойки под напором помыли стойки задние и порвали пыльники. (2000 р стоит один).

Тоже ищу себе такого

Тоже ищу себе такого
Удачи вам. Нашли первого собственника, который владел 10 лет. Он рассказал Всё что с ним было и что делали. Моё удивление было что он его сдал по Трейдину за 500.000.

Наконец таки нашёл ))

Наконец таки нашёл ))
300? Год ?

300? Год ?
Только 300, 04 год

Только 300, 04 год
Мы нынче поменяли стойки задние пневма. Машина стала увереннее. Стало вонять как 3 дня уже бензином в салоне когда едешь возле руля , нужно подумать на подъемник машину. Был глюк по электрики с бензонасосом. Покупали аж 3 насоса , проблема была в сигналке.

Кристина
Я на новых пружинах и стойках взял, пневму в багажник, думал восстановлю, поездил на пружинах, не, так тоже кайфово. Поставил тормоза TRD sport и SATовские диски перед и зад перфорированные. Ну и по мелочи.
Меня Стас зовут. Вы в группе Лексус ватсап состоите?

Стас
Меня Стас зовут. Вы в группе Лексус ватсап состоите?

Скиньте номер свой телефона

Неа нет в группе. В Лексус клубе состою на форуме. Как тормоза ?
На вид они огромнее родных, а разницу не особо заметил. Надо прокачать ещё раз

Дмитрий
Сургут
Где покупал магнитолу (Алиэкспресс)? Сколько стоит?

Скиньте номер свой телефона
Добрый вечер )) лазил по дрому решил посмотреть новые отзывы. Решил ваш перечитать и свои комменты, только сейчас увидел что вы просили номер телефона. Пишу если ещё актуален
89641234034. Простите за мою невнимательность:(

89641234034. Простите за мою невнимательность:(
Сдраствуйте, любители лексусов. После стольких лет эксплуатации не пожелели с выбором. Стоит выбор у меня между Тигуаном и Лексусом рх 300, вот читаю отзывы о них, много вложили в ремонт. Вообще стоит он того.

Сержо Никифоров
Каков бюджет?

Кристина
Здравствуйте. Были заменены задние стойки (пневма), линки все, подушка двигателя левая, 2 сайленблока левые передние. Был заменён термостат 1000 рублей стоит. Про жидкости писать нет смысла, но были заменены все. Знакомый продал rx 350 2008 за 1.000.000, месяц назад, и теперь жалеет. Говорит что не может теперь купить достойное авто.

Сержо Никифоров
Добрый день!
Что Вы в итоге выбрали?

Я любитель Лексусов. RX300 2005г. владею более 4,5 лет. Автомобилям 2-го поколения уже от 13 до 19 лет, и найти его в таком состоянии, чтобы не вкладывать в техническую часть практически невозможно. Мне эта машина нравится, как будто душа к неё есть что ли.

Добрый день!
Что Вы в итоге выбрали?

подскадите, пожалуйста, в чем ращница между полным приводом у rx300, 330 и 350?

Василий
подскадите, пожалуйста, в чем ращница между полным приводом у rx300, 330 и 350?
Добрый день. Насколько мне известно он у них одинаковый - постоянный полный привод.

Василий
Нет. Есть и на переднем, но там мотор толи 2,4 толи 2,2., но это редкость. Но бывают. По вину как то можно определить. Уже не помню.

Здравствуйте.
Если мы о втором кузове, то с левым рулём они выпускались только с моторами V6.
А вот с правам рулём лично видел RX с 2AZ-FE (смотрел перед тем как купить свой RX300), он был как раз с передним приводом.

Продажа Lexus RX300 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Иркутске