6 месяцев эксплуатации

И так друзья, снова здрасти. ))) Спасибо всем кто неравнодушен, кто критикует.

Пишу дополнительный отзыв чтобы детально рассказать и доказать, что машину выбирал зная, что покупаю и за сколько.

Бюджет машины на момент сел и поехал с оформление 862. Оформлял я её в ГИБДД в конце марта. На момент покупки машина прошла 162.000 км. Есть сервисная книга, в которой до 2014 обслуживалась у официального дилера. Машина дилерская куплена в Питере и обслуживалась там до 2012 года. Потом она переехала в столицу. В столице была 2 года и обслуживалась до 2014 включительно, тоже у официала. Далее приехала в Сибирский округ. На сегодня пробег, если округлить в большую что я накатал 179.

Что сказать по пробегу. Когда узнавали у дилера пробег по сервиске реальный. И делая выводы лично для себя пробег не крутился если исходить из состояния салона, руля и т далее.

Если говорить про состояние авто, то с какой ответственностью подходили предыдущие собственники, то ещё раз повторю машина ухожина. Покрыта жидким стеклом, сделана шумка, сонары, камера, 2 комплект колес. Так же были отданы мне масла, стоит хороший охранный комплекс (который я сам перепрограммировал, начитавшись инфы), фаркопа не было))), капот кстати родной и красился + на нем есть пленка от сколов (все равно нужна мухобойка цена 2600). Наклеены кармашки такие маленькие чтобы видать мелочь и визитки ложить(позже сфоткаю). Собственник заморочился даже ключами(фото приложу). Ещё кстати, с прежним владельцем мы на связи, если есть вопросы я звоню.

Что мне не нравится в машине:

1) Коробка, она туповатая. Если конечно тошнить по дороге, то нормуль, а если ускорится то кик-дайн не понять, то резко ускорение, то тупит.

2) Делаешь запуск двигателя с сингалки и садишься в салон, то при вставке ключа в замок, руль не выезжает. Приходится джостиком его поправлять. Не удобно.

3) Летом жарко, кожа на жопе пузырится )))

4) Скрипит кожа в салоне когда по кочкам едешь и машина переваливается.

5) В стопорях есть комары, ну это частое явление, Причем с_*_ка один такой здоровый. )))

6) Стопори плавятся от тепла лампочки. Хочу поставить светодиоды.

7) Залепил датчик света темной изолетной и перевел в авто режим свет, соответственно свет зажигается, при включение зажигания это клево тыркать ручку не приходится, но он не выключается пока не откроешь дверь, а если к примеру будешь прогревать зимой машину и она заглохнет свет все равно горит. Следовательно, акум сдохнет. Функция 50 Х 50

8) Черный кузов – мыть часто, разводы, пыль, видно. Мойка дома мной занимает 3 часа. Кузов – салон – багажник.

По расходу: Сам лично проверял, не смотря на комп, а заливкой бенза в бак до полного. В Мае ездили по Сибири по трассе жрёт 11 на 100 км. Это если жать 120 -130. Что касается в городе в смешанном 13-13,5. Заливаю 27 литров и ровно 200 км отъезжаю.

Было и ДТП. Въехал дет 62 года на королке. Подробности не буду описывать. Если хотите то расскажу (пишите в коментах). Я с ним намучился. Машина относительно не пострадала. Выплатили страховку 35000. А ремонт мне обошелся в 2000 (полировка). Фото приложу.

В целом про машины: Я рассматривал разные машины. И Крету, Таурэг, Тигуан, mazda cx 5, Камри выше писал. Но получилось что выбор пал на Лексус и не жалею. Все машины по своему хорошие. Сосед так вообще волгу хвалит. У каждого свой вкус и мнение и это нормально.

Что касается Лексуса данной марки. Лексус Лексусу рознь если говорить про б/у. Всё зависит от хозяев и от случаев.

И так. Проходит месяц владения тачкой. Сосед (другой сосед не у которого волга) распрашивает у меня про машину. Говорит, что тоже хочет. Подробности не рассказываю. Ну так вот. Покупает он RX 330 730 + проезд(прочие расходы) и того 750. Тоже доволен, но вкладывает он в него. То одно то 2. То стойки в круг. То лямда. То катализатор. Я к чему веду, то сколько машина бы не стоила это ваша машина и каждый сам для себя решает что и за какую цену покупает. Ещё раз повторюсь все зависит от самого водителя, как водить и как следить.

Хочу своему ЛЁХИ написать сайт. Что где и когда и за сколько. Уже думки есть какие разделы там будут.

Всем спасибо. Удачи всем и всех благ!