Отзыв автовладельца Lexus RX300 1998

Lexus RX300 1998 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Постараюсь наиболее информативно рассказать о данном автомобиле.
   Лексус был приобретен как вторая(точнее четвертая) семейная машина. Так же есть королла2 4вд, форд транзит 2,5 дизель и целика гт фор 600+ л.с(11,5-402) Владел несколькими десятками машин до этого, в основном правый руль. Купил у перекупа со стуканутым движком за 190 тыс рублей. У друга валялся двиг от харька который валялся 3 года без дела, за 3 дня все переставили, цена вопроса 25 тыс р вместе с работой и маслом. Так я стал обладателем рх300.

КОМФОРТ,САЛОН, И Т.Д
Это первое на что обращаешь внимание. В машине очень тихо, по сравнению с едехами, левинами, даже калдиной гтт, тут вакум. Включил круиз контроль и катишся по трассе, не спеша, 90-110, можно спокойно разговаривать как в квартире. Конечно к левому рулю привыкал долго, разницы не заметил, но дискомфорт какой то до сих пор. Причем ездил в крузаке 200, комфорта не намного меньше, не смотря на 20 летнею машину. Посадка кстате единственная где мне понравилось сидеть из всех кроссоверов. Очень приближена к околоспортивным моделям 90х годов. Это не тупо диван, не низко, не высоко а как надо. Доступна регулировка вверх-вниз, подпор под спину, наклон вперед назад, сиденье вперед-назад естественно, у пассажирского немного меньше регулировок. все электро. Положение руля в моей комплектации только вверх и вниз механическим рычажком. Подогрев передних сидушек и спинки что удивило. Очень просторно в салоне, задний диван двигается вперед-назад. Багажник просто огромнейший. Влазеет 6 колес r16. Весь салон кожа. Как бы лучше и не надо. В моем случае светлая кожа. Водительское сиденье прилично потерто. Приборная панель оптитрон с регулировкой яркости. Габариты и дневные ходовые огни включаются автоматически при запуске двс. Присутствует борт компьютер, показывает моментальный и средний расход, температуру за бортом, данные климата и музыку. Музыка кстате очень неплохая. Единственно в моем RX нет четных волн и многих радиостанций не послушать. Я впаял в саму магнитолу шнур и через  аукс слушаю через айпад что захочу или через телефон.
   ХОДОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ. ДВС. АКПП. ПОДВЕСКА и т.д
Меня сложно удивить скоростью, разгон моего корча меньше 3х секунд.
Тут вроде заявлено 8,8 до 100, что на самом деле очень вряд ли. Приору со светофора не делает) Да оно и не надо. Ускорение равномерное, без затупов до 140 км.ч Быстрее я на нем не езжу, смысла нет в этом. Низы очень хорошие, 3,0 литра дают о себе знать.  Я не представляю как ездят на харьках с меньшим объемом. ДВС что надо. На обгон хватает. Автомат работает как и все 4х ступенчатые автоматы. Начинка там от автоматной калдины. Автомат слабое место этого авто. Поэтому я стараюсь специально не лезть в грязь и бездорожье. Заменил сразу масло в акпп частичной заменой. Вышло 4 литра T4. Подвеска очень мягкая и плавная. Неровности не чуешь. Относительно неплохая рулежка в поворотах. Неплохие тормоза.

РАСХОД
Начитавшись отзывов про расход, могу теперь сам рассказать. Расход большой. Город летом 15 литров без кондея, если активно ездить 20, с наступлением холодов при смешанной езде в городе 18,5-19,9 показывает комп. По трассе на круизе 100 км.ч 10,5 литров выходило.

ПРО ОБСЛУЖИВАНИЕ
Цены как и на все тоеты лохматых годов. Все просто и надежно. Захрустела граната, я подобрал в своем подвале из кучи гранат что то и подобрал. Больше поломок за полгода не было.

ИТОГИ.
В целом это добротный среднеразмерный паркетник. Я в него влюбился почти сразу. Когда я сажусь допустим в мамину едеху, то понимаю какие это дрова в плане комфорта) Хотя раньше я когда ездил на ед и подобных думал что в салоне тихо и доказывал это с пеной у рта) У него хороший клиренс, бордюры легко преодолевает, неплохие внедорожные качества, в нем едешь и отдыхаешь. Расход можно простить. Лью я АИ92 всегда. Полет нормальный. В принципе минусов я не нашел в этой машине. Ну не считая расхода. Опять же все относительно. Всем мир

Комсомольск-на-Амуре
Правильный расход, у меня на хорьке2 трехлитровом 4 вд такой же расход. Как другие умудряются в 12 по городу уложиться? Наверно пиндят. :)
2208512
явно пиндят про расход... не может авто 2 тонны весом, фултайм + 3 литра на 4х ступом автомате употреблять меньше 15 литров, у кого меньше это сказочники...
Andry
у меня 16.5 где то, по весне ранней как то замерял, жрал по городу при спокойной езде

Сообщений: 20157
Напишите отзыв про Целику. Пусть молодежь почитает, что такое спортивная машина от тойоты. А то для местных троллей Октавия или Пассат 1.8тси гонка.
Тамбов
так он написан давно)))

Шадринск
Если через км. останавливаться, остыть и снова км. Можно и в 30 литров
не уложиться. Не люблю на нём по городу ездить от магазина до магазина.
Трасса - наше всё:
Сейчас, кстати, 92-й по всей стране поганый, льют в него всё, что по хуже.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
монах
хороший авто
так он написан давно)))
кидай сслылку на ГТ Фор

Андрей
Был такой , после промывки и замены все навесного расход 95-го был 15 литров( и это 95й!)

Кстати недавно в СТИ импрезу лил 98й, выяснил что на Роснефти бенз*****о,в 2 раза большеш расход, заправлял на Альянсе ..

Автор удачи

евгений
Нижневартовск
После прочтения первого абзаца и "про обслуживание" встал и аплодировал стоя. Такая машина за 215 р.- отличный вариант !
У меня такой, уже 10 лет езжу) С отзывом в целом согласен. Самому лень сесть написать. По расходу: его нельзя мерить по компу, Комп сильно завышает, и тем сильней, чем больше строишь в пробках или на прогреве... Комп определяет расход в этих режимах как 100л. Мой расход, летом 15, зимой 18 в города. По трассе на 100-9,5, на 120-11,5. Как то за день проехал 1300 км, средний расход 11,5. Так что по трассе ест значительно меньше, чем в городских условиях. Машиной полностью доволен. Не ломается. Только расходники. Эксплуатирую по полной каждый день, возил и кирпичи и холодильники) Дачу построил и два переезда пережил) Если придираться, то один минус, огромный радиус разворота) хороший авто.
Тамбов
кидай сслылку на ГТ Фор
19503373
приора за 11 секунд до 100 разгонятся..зачем врешь?

Продажа Lexus RX300 1998 в России