Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6, VVT-i 201л.с.
Ну здравствуйте уважаемы форумчане! Читаю отзывы давно, но сам писал только во сне, вот решил написать на яву, как говорится! Ну естественно он первый, поэтому пинайте, критикуйте и все такое)))

Стал обладателем Лехи год назад, на чем я только не ездил за свои 26 лет, от Тазика до замечательной и очень любимой Subaru Impreza WRX 2001г. Скажу сразу, машина рабочая и эксплуатируется постоянно и не только по городу.
С улыбкой во все 32 зуба иду в гараж за Лехой, первое впечатление от него, когда сел, Лексус - это кайф, завел, приятное урчание V6, выкатываю на улицу, помыл, протер, накинул пуха, морду посерьезней, на Лексусе же, и на дорогу...

Выезжаю на прямую и вот пичалька, шумят ступичные подшипники вкруг! Коробка как то странно и с рывками переключается, гремит гидрач и как то не едет совсем... Вообщем еду на СТО, меняю масло в АКПП, ехать стал получше, гораздо, без рывков и все плавненько. Ступичные не успел заказать, надо было ехать в Ноябрск(519 км туда) за шефом.
Выехал, полет нормальный, но уже к середине пути, ступичный левый передний загудел так, что взлетающий на форсаже МиГ, показался бы вообще перхотью! Ну доехал я до пункта назначения потихоньку и сразу в Восток моторс, ну думаю у них должны быть в наличии, вроде как О.Д. Тойоты. Захожу с радостным видом и прошу дать мне ступичные подшипники, если есть, оказалось есть, но когда мне озвучили цену за один подшипник, я чуть в обморок не упал, развернулся и пошел к машине. Закурил, подумал и решил поискать в магазинах(благо времени до прилета шефа было достаточно), нашел один большей магазин по пути, заехал, удачно... Захожу, собственно, в магазин, а там куча всяких маленьких магазинчиков, обошел все, нигде нету, зато любой ТАЗик можно по запчастям собрать и не один. Вот иду к выходу, весь такой расстроенный, и замечаю табличку "Запчасти для иномарок" и загагулину куда повернуть, захожу, спрашиваю, пару минут ожидания и..... Да есть, лежат давно, никто не берет! Спрашиваю цену, покупаю 4шт))))) Цена очень приемлимой оказалась. Выхожу из магазина, вроде как пол дела сделал, осталось поменять... Еду по дороге замечаю СТО, поворачиваю, выхожу, нахожу мастера(мутный какой то) объяснил суть проблемы, он затылок почесал и говорит, мол замена одного 3500, ну естественно я его посылаю к лешиму, переезжаю через дорогу на другое СТО и вуаля 800р за 1 подшипник. Меняю вкруг..
Вот прошло 3 часа и я довольный выкатываю на дорогу! И именно тогда, когда уже было все сделанно я понял, что такое Лексус... Ни шума, ни вибраций, ничего, что бы могло оставить нигатив! Я влюбился в эту машину...

Что было поменяно за год эксплуатации(общий пробег 260000км):
1. Редуктор предний(потек, поменял сальники, прокладки, но тек все равно)
2. Ремни приводные и ГРМ  с роликами
3. Все масла: ДВС - Xenum 5w30 + Xenum присадка керамика( замена каждые 10000км)
                      Редуктора - Motul 75w140
4. Насос гидроусилителя
5. Колодки вкруг с дисками
6 Купил диски WEDS на 18, не смог удержаться, покрасил, считаю ему очень идет)))

Салон за 11 лет, как новый, кстати в такой комплектации(правда не знаю какая, но знаю соберали в Бельгии, а прибыла сюда машина из Франции) черный кожаный салон и черная машина встречаются редко, у нас в городе всего 3 штуки, остальные либо светлый салон и темная машина либо наоборот.

Ну вообщем то все, машина радует и вложений не требует, расход конский я скажу, но и стиль вождения у меня не как у пенсионера))))) Поэтому те кто хочет экономить, эта машина не для вас. Отзыв буду дополнять, жду пинков))))

Добовляю фото ПТС, где русским по белому написанно Бельгия

Фоточки)))

Ну как говорится по порядку)))

За то время, которое прошло с момента написания отзыва, мы перевалили за отметку 270000км и вот что было сделанно:

1.Замена свечей

8.Стойки стабилизатора(перед,зад)

9. Датчик ХХ

10.Промыл форсунки, заслонки.

11.Бензонасос(замена)

Ну и в принципе все. решил проблему с поеданием опупенного количества бензина, промыл форсунки, заслонку....

Думаю фары внутри в черный покрасить...

Djack, Новокузнецк

Хороший аппетит однако...)

5 за Леху
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Отличный автос.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

а когда Лексусы в Бельгии собЕрали то ?
немецкий автомобиль

верной дорогой автор идет... дальше после 4-х ступого тупомата на 7-ступый перейдет... ну и гаденький вопрос (как кочегар -кочегару) - как рулится после зубары???

gm_d:
За автора скажу - да нормально рулится,я после турбофоря на такой же пересел,только во второй кузов...
Лексус GX470

красивый цвет у Лёхи 5!ФОТО САЛОНА ЗАКИНЬ!!!

Отзыва нет.Весь небольшенький рассказ о том,как искал и менял ступичные подшипники.

Artoba:
Еслиб вы знали что такое в нов уренгое найти подшипники, вы бы так и не говорили. Расход наверняка указан зимой когда машина стоит с заведенным двс и не глушится недели две три...

[quote=grigoriy64]а когда Лексусы в Бельгии собЕрали то ?

)+1

NAR

пять+

Держи пять! Хороший авто.
Если автомат с возможностью ручного переключения (типтроник), то он более ломучий и капризный, уделяй ему внимание. Если обычный-тогда не переживай, ходить будет долго.

А отзыва и правда нет.

Ну если собЕрали в бельгии, значит Кетай запчасти! ТС учи русский язык!

borodabad:
Вот прям еле сдерживаюсь, когда неправду говорят. Автоматы ОДИНАКОВЫЕ, разница в реализации логики управления, тоесть в блоке управления АКПП. А отзыва и правда нет.
Значит "логика управления"реализована таким образом, что автомат с возможностью ручного переключения (на данном авто), доставляет немало хлопот владельцам))) Однако, тот же AISIN без типтроника вполне себе нормально живёт.

Oмск
Этот кузов-только японская сборка,из Бельгии могли завезти в свое время))
Внушительный список...

Oмск
Teriyaky:
Откуда у него типтрон?Это же не харек.
Внушительный список...

За ЛЕКСА только 5. Его бы ещё в круг тонировочкой.

KB SU:
Откуда у него типтрон?Это же не харек.
Есть! И на 300-х и на 330 есть как типок, так и обычный автомат. Например на моём 330-м обычный автомат был.

Алейск
Про расход правда, сам ездил на таком, ровно 500 руб - сутки, а то и меньше! Пересел на Вероссу, 500 рублей - неделя :)

Teriyaky:
Да нету на этом кузове точно. На втором и то не уверен.

®™VlaD™®:
Расход на нём около 20л/город, если притапливать периодически, на Вероссе можно и за полдня 500 слить, всё как ездить, поверь)

grigoriy64:
а когда Лексусы в Бельгии собЕрали то ?
Ну вроде, уточну в ПТС

gm_d:
Ну скажу так, по Субару я сильно скучаю, хотя и Лексус на некоторых виражах подзадоривает))

Женёк 54:
За ЛЕКСА только 5. Его бы ещё в круг тонировочкой.
Ну у нас за тонировку на 15 суток закрывают))) Два раза пытались содрать зеркальное напыление, причем наши доблесные(необразованные) ГИБДДшники

ВованНУР:
я сел после лекса(почти) на субару, лексус какой то большой и тупой, субарик больше понравился по рулежке

Держи пять! Хороший авто.
Спасибо, автомат обычный, масло поменял и забыл про него)))

®™VlaD™®:
Ну спору нет, субарь рулится гораздо лучше, но по лексусу могу сказать, что впринципе он тоже хорошо рулится, центр тяжести бы пониже)))

N7

Этот в Бельгии собЕрали на заказ. При сборке что-то напортачили в моторе, и он расходует 40 литров. Да, мотор собран в Дании. Салон-Швейцария.

а веросса была 2,0, куда на ней топить то?)
Где то так и был по зиме, летом около 20. Меня просто умиляют авторы некоторые про 12-13л)

а веросса была 2,0, куда на ней топить то?)
Я не говорю, что Веросса жрёт больше, я говорю, что за день на ней,притапливая, 500р сжечь вовсе не проблема)

®™VlaD™®:
А сравниваешь то что? Impreza и RX?) Бери в сравнении с Субарями одноклассников Лексуса, например Imprez и IS и т.д.

Можайск
-Где собрана?
-в Бельгии.
-такая глушь а такие машины делают!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Можайск

-Где собрана?
-в Бельгии.
-такая глушь а такие машины делают!!!
)))))))))))))) +1005000

Какой ленойлиум????

обычный оригинальный ковер...

naplesFL США
Панель с деревянными вставками пондравилась...удачи тебе на дорогах,автор.

mmm73:
Импрезы небыло у меня вообще))) Была Легаси-Вагон, 2 Форика, вот с Форями сравниваю

Мой бывший) Кстати очень многие пытали меня, где достал такую мухобойку

mmm73:
они забывают дописывать что на холостых))))) у меня на трассе при скорости 180 км/час - 20 литров был расход, это я с RX330 зацепился))

Мой бывший) Кстати очень многие пытали меня, где достал такую мухобойку
Уважаемый,откуда у вас такая "куча" всяких разных авто?!...Вы еще пару лет назад писали отзывы,что галанты,капеллы,"тазики&q uot; и прочее-это папкины-дедовы машины,а у вас и прав-то нет,потому что еще молод и ездите только по проселочным дорогам между деревнями...Сами же писали про себя.

Не беспокойтесь, УВАЖАЕМЫЙ! Все есть! Пару лет назад это было пару лет назад!
Ну-ну!!!.......В 20 лет у вас уже было "20 авто"...Как грица- пешите есчо.))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

А почему бы и нет? В 20 лет я Вам скажу сколько у меня было авто

Artoba:
Сейчас специально посмотрел,-еще полтора года назад все ваши отзывы начинаются со слов: "если вам не нравится этот отзыв,который писал школьник"...ну и далее по тексту...
Так и пишите,уважаемый,-что у папки все это было,а не у вас.
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))

Классный лекс, больше катался на хорьке друга, в этом же кузове, отличный автомобиль!!!!

Artoba:
Так и пишите,уважаемый,-что у папки все это было,а не у вас.)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

[quote=®™VlaD™®]Не беспокойся, свои буду считать! И к чему ты дискуссию ведешь то? Я например не понимаю, завидно что ли или че******?[/quo

Вот вы уже и на "ты" перешли.Просто не люблю,когда лапшу вешают.Юноша-берегите нервы.У вас ещё вся жизнь впереди...
Ещё будет у вас и свой личный авто.
Закрыли дискуссию.

Алейск
[quote=Artoba][quote=®™VlaD™®] Не беспокойся, свои буду считать! И к чему ты дискуссию ведешь то? Я например не понимаю, завидно что ли или че******?[/quo

Ещё будет у вас и свой личный авто.
Закрыли дискуссию.[/quote]

ну кто вешает, тот пусть продолжает! Просто к чему ВЫ эту дискуссию начали, НЕПОНЯТНО!

bagaul:
Панель с деревянными вставками пондравилась...удачи тебе на дорогах,автор.

N7

Дай мальчугану помечтать...

Надым
+5 земеля
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Всё верно, в Бельгии есть завод "Тойота". У моего знакомого Камри 2007 года там собирали, но дилеры его уверили (и он свято верит), что его авто собрано под ветвями сакуры)))
Автор молодец, ухоженный авто, салон красивый, ничего лишнего.

ВованНУР:
]

Да, на европе под дерево салон редок, в основном чёрный под алюминий(у америкосов версия "Silversport")

+5 владельцу авто! Хорошая и надежная машина. Сам езжу уже 2 года и проблем не знаю.
Мой отзыв: Lexus RX300 2001

За отзыв 5 :) Про зубы - факт наврал! Их у тебя меньше, чем 32
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

SerD:
За отзыв 5 :) Про зубы - факт наврал! Их у тебя меньше, чем 32
29? 26? 15?

у меня такой же лекс расходует от 16 когда мама ездит и до 25 это наверно самый максимум когда я зимой притоплю)

а так летом спокойная езда в потоке 16
гоняешь 20

зимой 20 с прогревами и не глушить весь день

Лехус просто отличный, тоже хотел черный, на черной коже, но взял берюзовый на черной коже (американец). Расход летом 16-17 литров зимой еще не ездил. Но недавно был на Байкале на нем, пришел просто в восторг от его проходимости по песку, там где Х-треил и субарь застрял, я вылез без проблем... Вот только подвеска жиденькая, только для города(хотя конечно, это же не внедорожник))))))))
Жизнь игра - играй красиво !

mr. Green:
Ну по подвестке скажу так, я поставил билштайн, полиуритан везде и вроде нормально. по проходимости да, жамечал, на песке едет не плохо, но опять же коробка хлипинькая для бездорожья.

хорош лекс

5 за машину и за отзыв!сам на таком же только 02г, чёрный на светлой коже. По расходу, всё от настроения зависит

leXXXXXus:
Спасибо, по расходу согласен. Иногда настроение вжарить, так и расход около 30)))

курган
а я все по текущим расходам . меня первый раз такое отношение удивило в 1996 году . я тогда приобрел субару лионэ 1983гв .естественно в аховом состоянии, и мне пришлось ее собирать из чего попало , так вот захожу в магазинчик мне нужна пробка радиатора, смотрю лежит от масквича говорю дайте вот это , вопрос,, а у вас какая машина,, я безовсякой мысли говорю субару продавец говорит 75рэ я смотрю на цену и говорю так там же написано что 25рэ , ответ--- так у вас же иномарка...с тех пор если в магазине у меня спрашивают какая у вас машина , я говорю либо ты продаеш мне вот эту деталь либо я ухожу. так же и на ночных стоянках , сдавая тебе в аренду на сутки участок 5м длинной и 3 метра в ширину и не отвечая за имущество которое вы оставляете на этом участке, с вас пытаются все таки сорвать денежку , так жучка стоит одну цену,иномарка рублей на 50 побольше, джип еще рублей на 100 . сколько раз возмущался типа , тебе какая разница что я на арендованый участок поставлю ,может экскаватор хитачи на ковш, я беру в аренду участок земли на сутки. и сейчас очень много слесарей которым нужны деньги очень быстро и не работая. нужно было поменять диск фередо так вот в одном месте не глядя что за машина выдохнул 8,5тр , в другом погледев в окно -6тр в третьем -4, в результате нашел за 2,5тр присутствовал при ремонте.нормальные мужики с руками, с хорошими ключами , все окуратно и качественно, пока заканчивали, сходил купил кофе,печенья и конфет,как премиальные. такое же дело и с запчастями.

да зимушка зима приходит

mmm73:
У меня Лёхус 2002 г.в. , американец. Купил в 2006-м. при покупке заменил сальники в раздатке и редукторе. С тех пор наездил более 200 000 км. Ничего не ломается, все меняю только на ТО. Расход 12-13 летом, 15 ( ну до 16 с хорошим прогревом) зимой. Так что , держи краба.

Здравствуйте автолюбители RX300,купили машину летом,не хотели брать,т.к. она на ГБО,уговорили,а теперь проблема-бензиновая стрелка почти всегда на нуле,заправлю -поднимается ,но и сразу же падает, и ни кто не может понять в чем причина.Подскажите,кто знает!!!!!!

Когалым ХМАО-Югра
Есть предложение по обмену моей Короллы 2008 года на Лексус 2000. Конечно, машинка приятная, но мне кажется, что сильно могу влететь на ремонт. Так же я много путешествую, что просто неприемлемо иметь авто и бояться, что оно россыпеться!

Что скажешь, автор?

Я 5 поставил, соседу по ОКРУГУ))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

GoldberG86:
Что скажешь, автор?
Я 5 поставил, соседу по ОКРУГУ))))
Приветствую, да не сказал бы, что очень дорого, цены на запчасти приемлимы для такого авто, да и надежен он очень, я без подготовки в Москву съездил и вернулся,
единственное что поломалось, это гофра на глушителе прогорела и все. Зато ехал и не уставал от наших дорог. Так что смело можно брать, только состояние машины чтоб было получше, чтобпроблем не было. За 5 спасибо

Курган
Спасибо. 5 Итоги отзыва рано подводить, лишь промежуточные, автор отзыв не бросил, готов к закуси-это радует(в перспективе).

Капитан
Ну что там с машинкой? Очень интересно!!

Продажа Lexus RX300 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на двигатель 1MZ в Новом Уренгое