Отзыв автовладельца Lexus RX300 2002

Lexus RX300 2002 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва. Купил я этот автомобиль весной 2012 года, но несмотря на небольшой срок владения сложилось много впечатлений которыми я бы хотел поделиться с вами.Не буду делать как многие, а именно писать только хорошие стороны авто, буду писать с чем конкретно столкнулся.
Первый момент это конечно очень приятно садится за руль такого автомобиля много эмоций переполняют тебя.
ДВИГАТЕЛЬ И КПП.
Двигатель 3 литра V6 223 лошадиные силы дают очень приличный разгон до сотни и уверенность при обгонах несмотря на  массу автомобиля . Коробка  4-х ступенчатая, автомат многие говорят, что 4 передачи  мало и коробка быстро выходит из строя. На самом деле это не так всё зависит от того как ездить , этот автомобиль был создан не для гонок, а для комфортной езды. При обгонах с газом в пол перед ускорение следует пауза около секунды, но коробка не тупит, а спрашивает  тебя действительно ли  ты готов после чего следует ускорение.
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ.
Порадовал достаточно высокий клиренс, так как я рыбак с бездорожьем сталкиваюсь часто. В городе можно не боятся ни каких люков,  ж/д переездов и лежачих полицейских. На трасе при скорость 120-140 авто стоит очень уверенно но при крутых поворотах немного кренится, всё таки высокое авто и это чувствуется. Так же на трассе в ветреную погоду чувствуется и парусность автомобиля. Подвеска мягкая и приятная все неровности на дорогах машина просто переплывает, на наших российских дорогах это я думаю плюс .
ИНТЕРЬЕР И ЭКСТЕРЬЕР.
Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Дизайн из далёкого 1998 года по-моему  и в наше время достойно смотрится в потоке машин. Салон чёрная кожа тут конечно и плюсы и минусы, красивый вид кожи конечно плюс но на поворотах особенно задние пассажиры просто ездят по дивану и летом в сильную жару ноги сильно потеют. Для зимы предусмотрен подогрев передних сидений. В салоне всё удобно и всё под рукой много всяких ящичков и держателей. В салоне очень много место с комфортом сидят все 5 пассажиров. Задние сиденья легко складываются и без того просторный багажник превращается в удобное спальное место.
РАСХОД ТОПЛИВА.
Для такого мощного двигателя и немалого веса следует не маленький расход топлива. Город это минимум 13 литров на сотню в основном 14, а в крупных городах с пробками и того больше. На трасе его оптимальная скорость с низким расходом это 110-120 компьютер показывает чуть больше 10  литров на сотню. Сам лично засекал если ехать только на  трассе со скоростью 120-140 то выходит около 11.2 литра на сотню, что не плохо. Лью только 95 бензин, можно и 92 но на 95 машина едет лучше лично проверял.
ВЛОЖЕНИЯ И ЗАТРАТЫ.
Первым делом естественно замена фильтров, свечей и масла в двигатели. Первая действительно немалая затрата это отказ кислородного датчика на выхлопе. Нашёл его только на заказ цена 6300 руб. и 2000 руб. замена. Как мне сказали аналоги не желательны лучше ставить всё оригинальное. Пока ничего больше не требует замены. Скоро времени планирую замену тормозных колодок, если кому интересно то пишите обязательно всё подробно напишу.
СИСТЕМА ПОЛНОГО ПРИВОДА.
Существуют как переднее, так и полноприводные модели. Полный привод бывает 2 типов постоянный с распределением  мощности  50:50 , а в моём случаи это постоянный передний привод с автоматически подключаемым заднего привода при пробуксовке. В этом случаи до 95% мощности передаётся на нуждающиеся колесо. Я считаю это очень хорошим вариантом, так как в городе постоянный полный привод особо не нужен, отсюда и расход по городу меньше. Ездил только по бездорожью, но в грязи ещё не пробовал погода такая как столкнусь, так то же дополню.
ВЫВОД.
Машиной остался очень доволен подойдёт как для авто на каждый день, так и для активного отдыха. На выходных съездил с семьёй отдохнуть 750 км в одну сторону и столько же обратно, Получил от поездки только положительные эмоции посадка высокая, легко обгонять, комфортно сидеть, места много, и круиз контроль очень удобная штука не трассе значительно проще становятся дальние поездки. В общем кто думает брать или нет рекомендую не пожалеете. Если что не так или что то интересует  то пишите. Спасибо за внимание! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Привет всем читателям. Вот и ушло тепло из наших краёв а впечатления от автомобиля с каждым днём только улучшались. Тьфу Тьфу пережили лето без поломок. На самом деле автомобиль не очень капризный просто нужно ухаживать и всё менять в свои сроки, тогда и проблем не будет. Последние фотографии лета будут ниже.

Теперь о подготовке авто к зиме.

Первым делом переобулся поставил шины Matador (Германия), липучка с возможностью шиповки. Размер 225/70/16 оказался не очень популярен в моём городе и выбор был не велик решил проверить производителя пока не жалуюсь, кстати стоимость одного колеса 5400руб.,что достаточно не дорого при таком размере....

Приветствую всех посетителей моего отзыва. Итак близится лето и настало время заниматься с машиной. Конечно замена масла и фильтров, а так же новая резина Yokohama Geolandar AT-S размером 225/70/16 которая относится к классу универсальных внедорожных, то что идеально подходит для меня. Стоимость одного колеса 6300 рублей. Так как люблю ездить в чистом автомобиле приобрёл средство для ухода за кожей которое увлажняет смягчает и делает салон более ярким. Средство действительно хорошее, на флаконе нет не одного русского слова, кому интересно напишу название....

Доброго времени суток. Этим летом удалось съездить на озеро Байкал, на остров Ольхон набегал 3500 км без проблем. Машиной как и ожидал остался доволен, главное что никакой усталости от дороги не ощутил, со мной было 3 пассажира, 2 человека сзади располагаются с комфортом, а вот в 3 сзади было бы неудобно в дальней дороги. Багажник загрузили почти до потолка но всё что необходимо для недельного отдыха дикарём поместилось, ничего что собирали оставлять не пришлось. Теперь немного впечатлений о дорогах тут не всё было так гладко до Канска дорога относительно не плохая но что в самом Канске что по объездной с асфальтом явно напряг , туда ехали по объездной дороге где асфальта вообще нет, хотя на деревьях весят знаки М53 всё таки федеральная трасса но фуры её просто уничтожили, на обратном пути решили поехать через город но дорога там не лучше....

Ставрополь
Хороший отзыв. 5. Кислородник меняли - значит авто точно из америки))

Альмет
машина хорошая, отзыв не плохой, если смотреть этот сегмент на те времена, то это один из лидеров)) мне кажется, даже на данный момент он не постарел, не уступает ни дизайном, ни интерьером машинам нынешнего поколения ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Oмск
Внушительный список...

Якуп :):
ИМХО он не только не устарел, он значительно красивее нынешнего поколения, в частности лексус последнего поколения ни о чем. а этот прекасная гармоничная машина. само совершенство. за отзыв 5 поставил.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

5 за лёху

тоже поставлю 5, кроме коробки, она слабоватая

naplesFL США
пять, коротко и по делу. На фотках Красноярское водохранилище, похоже?

bagaul:
пять, коротко и по делу. На фотках Красноярское водохранилище, похоже?
Спасибо всем за приятные комментарии, а на фото действительно Красноярское водохранилище
Мой отзыв: Lexus RX300 2002

ДВ
машина хорошая для своего времени, внешний вид ну очень примелькался :)

Красив Хорек

Долгой и приятной эксплуатации Вам! Авто супер
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Про расход - у меня такой же движок крутит только одну ось, и машина легче - расход в городе летом -ОТ 15, зимой - ОТ 18. по трассе - примерно как ты указал.
вобщем, звиняй...
MCV30

Красавец! Америкос- он ведь тоже разный бывает...Неплохой достался.Отзыв-хорош,удачи!5!! !

Санкт Петербург
Alik 70:
вобщем, звиняй...
Самое интересное он в это верит)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Кызыл
Сообщений: 1992
Корефан пи***бол:)

Отдельно хотел бы пояснить что 2 одинаковые машины с 1 и того же завода после 10 лет эксплуатации совершенно отличаются друг от друга так что 2 подержанных абсолютно одинаковых машин не бывает.Отсюда и расход разный, да и стиль вождения у каждого свой.

Дайте ссылку на RX 300 02 года с передним приводом и подключаемым задним, очень заинтересовало:)
Toyota Harrier 2002

Заринск
У друга такая, тоже 2го года. Ездил- конечно, прекрасно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

biziz:
у меня рх 300 2001 год пока морда не буксанет **** не подключится)

tolyasikTomsk:
у меня рх 300 2001 год пока морда не буксанет **** не подключится)
***задний привод не подключается))

Тындинский район
отличная машина, удачного владения

Хотелось бы поподробней, "существует два типа полного привода"- это на лексусе или вообще ? "95% мощности передаётся на колесо"- всё таки на колесо или на ось ?

Рубцовск
Увы,сэр,но для активного отдыха это не совсем та машина!Я бы даже сказал: Совсем НЕ ТА машина! Стихия этой машины-асфальт. Пусть хреновый,но асфальт. А на "активном отдыхе" сей аппарат начнет "активно" умирать!!!

Alik 70]Отзыв - ниачем. АФтырь, ты обещал вначале про косяки рассказать, а не только сопли с сахаром. Где же они, косяки ( не путать с поломками)?
Покупал дочери в сентябре 10 г. с пробегом 138000 миль. Расход тоже был 15-17. Заменили все (3) датчики эти кислородные, хорошую резину и развал. Расход реально стал 11-14. Сейчас пробег 156000 миль. Меняли только колодки. Но пора менять задние стойки.
Тоже всегда считал. что у RX привод только постоянный полный. У нашей ,например, всегда 4WD, а если какое-нибудь колесо вывешивается. то момент перебрасывается на другое колесо.
Лексус LX 470. 2007г.

Lexus RX300 обладает системой постоянного полного привода с распределением момента по двум осям в соотношении 50/50. Кроме того, есть межосевой дифференциал с вискомуфтой. Однако никаких пониженных передач или механических блокировок дифференциалов нет.

Волгоград
Очень достойное авто , 5.
Ляпота !!.

Павлодар
Хороший Лёха. 5 поставил.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

барнаул
отззыв 3 с минусом, а три литра коробку рвет как ни крути!

qoqa:
отззыв 3 с минусом, а три литра коробку рвет как ни крути!
Всё зависит от того как ездить и как следить за авто.

Рига
"но коробка не тупит, а спрашивает тебя действительно ли ты готов после чего следует ускорение"

да, нет, отмена? насмешили
BMW 320i. 2005

Альмет
SNik-F:
не отрицаю, есть такое :)

ДВ
SNik-F:
:)) ага он с годами все красивее и красивее, гармоничнее и гармоничнее.

ancc:
полный привод там только одного типа.
согласен ,сказки какие то говорит ,там всегда полный привод на все 4 колеса одновременно))))
какие пробуксовки ты о чём друг ))) купил машину и не знаешь её устройство???
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

vvi024:
какие пробуксовки ты о чём друг ))) купил машину и не знаешь её устройство???
Я не буду пытаться вас убедить я просто зная как работает моё авто и какой у него привод, а если не верите то я не против.

Москва/Люберцы
Автор, изучи мат. часть, тут постоянный полный 50х50 без какого либо подключения и переноса крутящего момента, есть антибукс и противозаносная система. У самого такой, даже цвет тот же.
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

Московская область
Lexus19rus:
Lexus RX300 обладает системой постоянного полного привода с распределением момента по двум осям в соотношении 50/50. Кроме того, есть межосевой дифференциал с БЛОКИРОВКОЙ вискомуфтой. Однако никаких пониженных передач или механических блокировок дифференциалов нет.
Все верно...Только чуть подправил...
Так все таки....Про какой второй тип полного привода речь то была???????

Молодец за отзыв +5, машина тоже +5.

новосибирск
хороший отзыв на 5+)сам авто тоже на 5+))

13-14 литров это очень хороший расход

Жемчужина Кузбасса
Полный привод, так называемый AWD. Реализован вискомуфтой в раздаточной коробке. В нормальном положении весь крутящий момент идет на перед. В случае небольшой пробуксовки подключается задний (автоматически и очень плавно). Если муфта подожжёная, то пробуксовки может не быть.
"1.2. Стандартная схема STD II

Постоянный полный привод, с межосевым дифференциалом, блокировка вязкостной муфтой

Стандартная схема второго поколения (U140F)
Во второй половине 90-х Toyota начала переход к новым типам трансмиссий и теперь в стандартной схеме 4WD второго поколения блокировка межосевого дифференциала стала осуществляться "закрытой" вискомуфтой (STD II). Упрощение конструкции отнюдь не повысило надежность, зато существенно ухудшило эксплуатационные характеристики - за счет слишком низкой эффективности вязкостной муфты по сравнению с гидромеханической.

Компоновка с совмещенными передним межколесным и межосевым дифференциалами и вискомуфтой применялась на Toyota уже давно, но - на моделях с механическими коробками передач. Стандартная схема нового типа в целом повторяет тот же принцип, отличия заметны лишь в межосевом дифференциале, где появились пять сателлитов вместо четырех.

Задний дифференциал при стандартной схеме обычно остается свободным, но некоторые модели имеют комплектацию с самоблокирующимся дифференциалом Torsen.

Модель Выпуск КПП/РК Блокировка
Kluger 2000-2007 U140F+MF2AV центральный - вискомуфта,
RAV4 20 2000-2006 U140F+MF2AV центральный - вискомуфта,
[1] - Harrier / RX300
[2] - Harrier / RX350
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!

хороший лешик

фотки на природе обалденные

ГондурОссия
Люблю Лексусы. (см. профиль)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Заринск
Расход для меня не простительно шикарен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

laughs:
фотки на природе обалденные
Спасибо большое просто очень любим нашу природу) Думаю на этом не остановимся.

Шадринск
Lexus19rus:
Абсолютно солидарен, подпишусь под каждым словом.
У меня 6-я модель в 80-х была, никто в расход в 6 литров не верил.
По очереди брал в поездки всех сомневающихся (поездка в круг 600км.)
После этого начинали свои машины перетряхивать. Ведь экономия не только
от карбюратора, а от многого: резина, подшипники, вес и т.д.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Хороший автомобиль, но с такой системой привода не совету в грязи долго буксовать, муфта быстро выйдет из строя. Да и года берут свое. Кстати судя по фото салон вообще там приличный, не топором вырублен.

Баксан
согласен на все 100%
Мой отзыв: Ford Mondeo 2009

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Отличный авто, лови пятак! Только вот ценник на них не радует. Фотки красивые, выкладывай еще

Я тебе 5 поставил =) Скажи пожалуйста...Лексус как таковой дороже в обслуге чем Тойота?? и дешевле он чем BMW в обслуге или запчастям?
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, Nissan Tiida 2010

AleksTI:
Думаю с тойтой практически одно и то же выходит, да и с BMW не сильно должны различаться в расходниках BMW наверно подороже немного а с доставкой запчастей из европы практически одинаково и выходит.Сам на немцев смотрел и если что не побоюсь взять.

Lexus19rus:
Чесно скажу.....я взял себе 3-ю бэху...... и хоть она 1996 года но слезать не хочу.!!! катаюсь в -40. Главное выбрать хорошую резина (это не значит дорогая резина) и тогда и сугробы не почём!!! я на своих машинах незнал что такое застрать, скользить или ещё т.п. зимой случаи с машиной!!! Из болячек на немцах это радиаторы...главное барть хороший. По запчастям всё черех экзист и через 2-3 дня уже запчасти дома...самое хорошее что на немцев много очень хорошего фирменного дубилката т.е. ходовая идёт либо BMW либо Limferder, но есть очень хорошие и ни чем не уступающие дубликаты как KYB, TRW. Запчасти BOSH по качеству некоторые лучше чем BMW но стоят процентов на 50 дешевле. И ещё скажу, я 4 года на BMW и чтобы обдерать мой корман.....такого небыло!!! Главное не жалеть масло (оиригинал) , смазки и чистка пк... Почему у тебя спрашиваю про твою машину или тойоту, потому что переезжаю, и дороги там нет и гредёт стройка, да и бизнес открыл, на BMW много не увезёшь!!! =)

Алма-Ата
pavel559:
тоже поставлю 5, кроме коробки, она слабоватая
до 2001 года, да. Позже пошли нормальные.

поставил пятёрку за отзыв,у самого такой же только руль правый!=))
пересел с инфинити фх35,блин я понял что такоие машины созданы пеально для людей для удобства для комфорта,вот реально претензий нет,полгода езжу только масло поменял да одну стойку стабилизатора,ничё не ломается вообще,прёт по этим ямам как по ровному асфальту,и лишь на ямах глубиной более 10-15 см слегка дрожит....теперь я понел почему этих эръиксов полгорода ездиет,да потому что автомобиль комфортный и надёжный для людей создан,рекомендую всем.

Троицкий
AleksTI:
Чесно скажу.....я взял себе 3-ю бэху...... ... на BMW много не увезёшь!!! =)
пролкуба плахи пятерки шестиметровой лично на своей увозил.
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

Ребят,а как там музыку другую установить ??
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Cefiro 56:
Ребят,а как там музыку другую установить ??
Ставишь Ятур, МР3 читает, управление с штатных кнопок, бюджет около 2500р.
Harrier 99г 2,2 4WD, Lexus RX300 2001г 4WD, Lexus RX300 2003г 4WD (R5)

Viktor4555:
Абсолютно солидарен, подпишусь под каждым словом.У меня 6-я модель в 80-х была, никто в расход в 6 литров не верил.По очереди брал в поездки всех сомневающихся (поездка в круг 600км.)После этого начинали свои машины перетряхивать. Ведь экономия не толькоот карбюратора, а от многого: резина, подшипники, вес и т.д.
со снятыми бамперами как чоткий пацанчек...
не знаю, у меня на шохе по трассе меньше 7.5 л не выходило. стаж тогда был небольшой, ездил не быстро 100-110

Данияр:
у меня у корефана бочка мотор 3S fe у него по городу 7 литров,а по трассе 4,5 ест))))думаю понятно что с подтекстом?!Самое интересное он в это верит)))
п...здун-склеротик
нап...здел и сам забыл об этом.
при отсутствии памяти поверил в напижж...ное

Денис
Автору респект. Земеля напиши свой номер
Перезвоню.

хороши отзыв я недавно купилтолько 2001г хотел спросить как регулировать фары под капотом или в салоне есть кнопка или что-то каторыи я не знаю

Какрегулировать фары

B4
vvi024
ancc:
какие пробуксовки ты о чём друг ))) купил машину и не знаешь её устройство???
Ты пиши когда уверен что говоришь, там вязкомуфта стоит

B4
RomanSR
Ты мне объясни тогда что у меня с машиной? Я снял все реле абс, я начинаю в сугробе буксовать , работает крест на крест , потом у меня работает только заднее одно колесо? Как тв это объяснишь? У меня кардан отвалился, он вообще не едет ни куда, даже парковка не держит

Александрович
Зеленогорск
Данияр
Alik 70:Отзыв - ниачем. АФтырь, ты обещал вначале про косяки рассказать, а не только сопли с сахаром. Где же они, косяки ( не путать с поломками)? Про расход - у меня такой же движок крутит только одну...
Гибрид наверное)))

Александрович
Зеленогорск
Дмитрий172
Корефан пи***бол:)
Таких наездников пол страны

Артем Ivanov
Столкнулся с такой штукой.
При включении селектор в паркинг, раздаётся хруст предположительно в районе акробат, и при этом не хочет ехать на любой передаче, скинул кардан задний, глянуть крутится ли его корень, нет!
В сервисе сказали передний редуктор «приехал»
Но у меня есть подозрение что это не редуктор, а привод, передний левый!
Если с таким сталкивался кто, буду благодарен за совет!

Продажа Lexus RX300 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300