Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

, Караганда
31996
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2015
Она самая, ради которой бросают добротный автомобиль.
Она самая, ради которой бросают добротный автомобиль.
Лексус уже не мой
Лексус уже не мой
Хороший, крепкий, комфортный, удобный, бездушный, скучный, древний динозавр. Это итог. Теперь по порядку )
Катаясь уже полгода на литровой тойоте Айго жены все более остро вставал вопрос о второй машине. Точнее о первой- основной. Т.к. при наличии частного дома и постоянном процессе доведения его до ума нужен был более вместительный авто. Время было то самое, когда казахстанцы, у которых завалялся хоть доллар, сломя голову летели в РФ за покупками при курсе почти 1 к 2. Я подумывал о том же, сгонять в Омск-Нск за машиной. Но начитавшись неудачных историй, решил не испытывать судьбу. Залез на Колеса.кз, наткнулся на этот РХ300 за 9 тыс долларов (тогда для нас это было супер дешево, т.к. они стоили от 13). Поехал посмотреть, смотрел сквозь пальцы, цена была ниже рынка, продавцу во время смотрин звонили раз 5. Загнал к друзьям на СТО, вердикт был таков: «Клиент скорее жив, чем мертв, за 9 тыс можно брать».
И как же меня сразу не смутило, что продавец был из табачной компании. Эдакий честный продавец смерти. По машине были лишь слова «хороший автомобиль, сам понимаешь».
Что досталось?
- Руль влево клинит (гур на подходе)
- Авто бился и в морду, и в жопу, причем не один раз, т.к. фары меняные и уже на них крепления были запаяны.
- Лампочка Джеки Чана была изъята))))
- Память сидений, подогревы не работают.
- Сервопривод климат-контроля заклинил в одном положении в ноги и на стекло.
- Печка дует, но слабовато.
- Передние сиденья ушатаны вхлам, дыры в коже (привет дерьмОнтин от тойоты)
- Водительское стекло зимой опускается, но при поднятии клинит посередине, летом норм.
- Стойки крышки багажника не держат.
- Течет масло с поддона двигателя, вся защита в масле.
- Установлен идиотский YATOUR – типа обманки CD-чейнджера, глючит, тупит, треки не переключает.
- Китайские фары а-ля «рестайл» не светят ни хера.
- На одометре красовались чисто перекупские 208 тыс то ли км, то ли миль. Думаю, реальный пробег его был тыс 400 км минимум, судя по салону.
- Кузов отражал суть современной пословицы: «Хороша издалека, но далеко не хороша». Косяков по кузову было уйма. Но издалека Лексус сиял )))))
- Всем четырем стойкам амортизаторов по ходу пришел пушистый зверек, т.к. при подскоке на кочке удары были такими, что я хватался за сердце.
Вроде все написал. Перечитываю и сам в шоке, какой хлам взял… Однако, все вышеперечисленное абсолютно не мешало Лексусу ездить. Ездить каждый день. В любую погоду по любому дорожному покрытию. Таскать на галстуке застрявших-заглохших, возить меня на рыбалку, семью на отдых.
По сути в машину можно было вообще не вкладываться и ездить так дальше, как собственно и поступают около 70% владельцев лексусов в Казахстане. Это ж блядь Лексус (Тойота), че ему будет? И можно было продать дальше машину, как «в хорошем состоянии есьжи».
Однако мы не такие. Что было сделано за 1.5 года владения:
- Новая зимняя резина, продавец смерти зимой выкатил мне лексус на летней резине, типа «всесезонка», пойдет. Однако он видимо зимой вообще не выезжал.
- Замена ремня ГРМ, роликов, свечей, масел, фильтров, лямбды, стоек вкруг и еще чего-то. Даже не записывал, особо интереса не было. Цены не кусались, все в наличии всегда и везде. И спасибо хорошим людям за бескорыстное обслуживание машины.
- Устранена течь масла. Жор масла по городу почти прекратился, однако по трассе при езде свыше 3000 обмин жор проявлялся.
- Передние сидения были перешиты на заказ в новую «почти кожу». Вид салона сразу поменялся, было абсолютно не стыдно снимать весной меховые накидки.
- Поставил обычный MP3-мафон с переходной рамкой, завязали его на родную голову. Звук получился неплохой.
- Друг взял да и подарил мне фары DEPO рестайл. Я был в шоке. НОВЫЕ!!!!! После установки и регулировки морда лексуса сияла чистейшими фарами и светили они просто ОГОНЬ!
Что-то еще менялось, делалось, не помню.
Жене лексус нравился очень, находила любой повод поехать на старом древнем бегемоте вместо своей почти новенькой айго 2009 года. Мне сначала тоже нравился. Высоко, мягко, комфортно, «я жы на лексусе», чисто Казахстанский менталитет (в моей крови) )))
Расход. 3 литра, типа фултайм 4везде и 2 тонны веса жрут летом 18, зимой 20-22. Это при коротких поездках по городу. Смешно, когда у других продавцов (именно продавцов) он жрет 16 ))))))) По трассе до 110 км/ч вменяемый расход 11 литров. Дальше – жрет безбожно.
Полный привод. Гав-но. Суть работы так и не понял. Вроде гребет, вроде не застревает. Но при проваливании переднего колеса в яму-сугроб задок не подключается. Хотя гоняли синими ночью по гоночной трассе замерзшего озера – ни разу не встали и не застряли. К слову, ни в один поворот мы не вписались, боком и мордой разнесли все снежные ограждения. Стыдно… но было прикольно. Автомат (хотя на него все дышать боятся) все стерпел и даже запаха подпаленных фрикционов не было. Ни одной царапины на машине не добавилось.
В итоге продал другу со всей историей своего обслуживания и набором неисправленных косяков. Друг покатался и для решения финансовых вопросов его потом продал. Теперь жалеет. Он ему нравился. «Лексус – есть Лексус».
Вернусь к выводу о машине: добротный, жрущий, не прущий, комфортный, древний динозавр. СКУЧНЫЙ и без души! Потому и продал. Ради чего? Ради сYчки. Резкой, жесткой, капризной, яркой, дерганой, готовой на любые твои капризы там, где ты ее хочешь и когда ты ее хочешь.
Subaru Forester STI 2M 287/800. С ней я уже 1.5 года. И я влюблен. Но это уже другая история. И описывать я ее буду ооочень долго.

Карпюк Дмитрий, Омск

хороший авто

Забайкалье
Хорошая история....
RZJ120
Автор похож на футболиста Арьена Роббена )))

Н-ск
Автор, держись за лакшери, не сдавайся ! Ведь подобными устремлениями и казахстанским менталитетом есть еще куча вариантов на перспективу - всякие там акуры, мураны, инфинити, кайены с эмэльками, бэхи иксы, да бентли с кадиллаками. Еще, говорят, феррари какой-то кроссовер выпустили, за 3 сек сотню набирает, куда тому лексусу... Готовь дерматин на сиденья.
Газон Засеян
На мозахиста он похож!
Дааа, сейчас Лексус уже не тот!!!

Машины везде если стоят по цене ниже рынка - то работы с ними будет мама не горюй. Чудес, увы, не бывает. Автор видел, на что шел и не побоялся.

2:5090/24
Нда уж, хоть и отжатый авто, а автора не подводил - и это главное!

Джек
Лично я катаюсь и наслаждаюсь

Youri
Я не любитель лакшери, если ты не понял. Рыкс приобретался, как бюджетный (теперь уже) надежный (теперь не по наслышке уверен) утилитарный SUV, супер-ликвидный на нашем (не вашем) рынке. Если я и беру старый автомобиль, то готов к вложениям морально и финансово. Так что про кайено-эмэль-хабес-финики ты мимо.

Темагой лексус
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Роман
купил изначально убитый авто и жалуется теперь, нужно было диагностику нормальную делать, всё, что описано, выявляется за первые 5 минут беглого осмотра

Роман
Эм... дружище, покажи мне строчку, где я жалуюсь? ))) Знал, что брал, к вложениям был готов. Если сути отзыва не уловил - машиной я остался доволен, но душа требовала другого. Потому и сменил.

Евгений bev
Отзыв хорош, по делу, по честному, прям как нужно. Будет интересен отзыв про Зубару, как оно оппозитное чудо японостроения по сравнению с лакшери SUV 1999 года.

сибирь
хороший аппарат ! этож тайота !
Ну да за ощущениями - это к другим авто, а ощущения - разные.

Хорошая машина была когда-то..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Зеленогорск24
zenj27011976
хороший аппарат ! этож тайота !
жаль мне вас,если таёта с хорошим аппаратом ассоциируется...
MDX

Хороший отзыв. Давай теперь про форя
сочувствующий
у соседа был такой.попал на автомат.сейчас купил он новую весту-и счастлив.

стоило так убиваться чтобы потом продать:)

скучный...ммм..это познается в сравнении. после короллы дак он наверно ооочень веселым покажется.

vanko14
жаль мне вас,если таёта с хорошим аппаратом ассоциируется...
а чо не так ? Лексус и Акура MDX примерно близки по уровню

Забайкалье
Rapatun
у соседа был такой.попал на автомат.сейчас купил он новую весту-и счастлив.
Мало человеку надо для счастья.
RZJ120

Евгений bev
Про субару уже писал на драйве. Но у меня сравнение идет скорее в обратном направлении: каков лакшери SUV после субару. Ведь субарь у меня не первый )))) https://www.drive2.ru/r/subaru...

pavel559
Все верно, все познается в сравнении. Но у меня лексус был после субару. Комфорт и удобство оказались не столь значимыми, чем харизма субару. Возможно, если бы лексус был в новом кузове, то все сложилось иначе. Хотя, кого я пытаюсь обмануть? )))))

Rapatun
у соседа был такой.попал на автомат.сейчас купил он новую весту-и счастлив.
В мой автомат уже лазили до меня. Возможно, потому он и не доставил хлопот.
Однажды я тоже куплю Весту.. SW... Cross.. Turbo... 4wd )))))

Зеленогорск24
pavel559
а чо не так ? Лексус и Акура MDX примерно близки по уровню
нет,это разные машины. у акуры отличная система полного привода,7ми местный салон,мощнее мотор и лучше оснашение.
MDX
Добрый день! собираюсь приобрести Лексус РХ300 2002 года, Хозяин авто говорит загорелся ABS и АКП встала в режим аварийный, и теперь перед движением он нажимает на кнопку в АКП и переключает в режим D, после чего движение авто.

У меня вопрос проблема с АКП или все же дело в ABS?.
За ранее благодарю!

Hong
Автор, как можно так поверхностно смотреть авто при покупке это просто безответственно и просто глупо в конечном итоге говорить про неисправности лёхи. При этом сами ссылаетесь на очевидные вещи-поговорки. Нет слов, о чем думают такие авторы при покупке надеются на честь продавцоввеком мимо, к.сожалению или к.счастью.

Hong
Как можно так поверхностно читать отзыв и потом комментировать?
Вроде ж написано, что брал по низу рынка, на СТО посмотрели, цена и состояние были оправданы. Было много вариантов гораздо дороже, но состояние было хуже. Про неисправности я не жаловался, наоборот назвал автомобиль крепким, который возил меня и семью в любую погоду по любым дорогам...
К самому авто претензий не имел, на что шел, покупая, знал. Так что ваши выводы не обоснованы.
Мой нынешний субарь, который был в почти идеальном состоянии, просит денег и обслуживания гораздо больше, нежели лексус. Но я к этому был готов, морально и финансово. Если оставлю о нем отзыв, то умники тоже буду писать, что субару - дрова. А мне другой машины пока и не надо.

Hong
Видимо я просто другого склада ума, ведь мне никогда не понять, как это,-покупать машину с широко закрытыми глазами. Прошу Вашего прощения, не прав. Удачи на дорогах.
Максим
Фокино
сам ты бездушный, машина дарит положительные эмоции!!!

21811970
У меня тоже отжатый местами, но мне нравится!

finn_kz
В мой автомат уже лазили до меня. Возможно, потому он и не доставил хлопот.
Однажды я тоже куплю Весту.. SW... Cross.. Turbo... 4wd )))))
Я ездил на данной Весте.
Машина хорошая
Но....
1) шумная
2) проходимость -1
3) комфорта почти нет
4) 2.1 по бабкам!! Хотел купить но купил чери тигр

Ну про 18- 22 л на сто это ты явно загнул...я катаюсь на данном авто уже несколько лет и мой расход в городе до 16 это жёсткие пробки а по трассе пожалуй соглашусь с автором 10- 11 л.

Продажа Lexus RX300 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300