Отзыв автовладельца Lexus RX300 2005

Название: R3
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный/ Светлый
Двигатель: V6
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Это мой второй отзыв на сайте. Первый я писал о Toyota Camry ACV35 2002 года. Отзыв о Toyota Camry
   Хочу рассказать о своей машине Lexus RX300 (Далее- Лексарь), 2005г. выпуска, комплектация R3. Владею  им уже почти 3 года, я второй владелец и проехал чуть более 80 т.км., в данный момент пробег 160т.км.
Пересел я на него с Nissan Murano 2005 года. Об этой машине я вообще говорить не хочу, да простят меня владельцы данного аппарата)) Ездил я на ней 7 месяцев, 5 из которых я пытался ее продать)
   В общем, вернемся к Лексарю. Что я могу вам рассказать о моем автомобиле… Я мог бы конечно ничего не описывать и сказать, что все супер гуд и машина волшебная)) Но было всякое..
   После покупки автомобиля, я решил сразу сделать шумоизоляцию передних дверей, а так же мне сделали линейный выход из штатного усилителя для дальнейшего подключения усилителя и сабвуфера. Очень люблю слушать музыку, особенно с хорошим басом.  Получилось неплохо. Магнитола, колонки-все штатное (Mark Levinson).
   Теперь об эксплуатации. Проехал я первые свои 20 т. км, меняя только расходные материалы. Проблем абсолютно никаких не возникало. И вот, когда пробег уже приблизился к отметке 100 т. км и мне следовало ехать на большое ТО с заменой ремня ГРМ и всего что с ним связано,  у меня побежал радиатор. Конечно, это мало приятный факт, так как пришлось выложить еще около 17 тысяч рублей. Благо ТО и замену радиатора мне сделали за один день. Настроение сразу улучшилось). Сразу оговорюсь, свечи я менял самостоятельно. Думал, будет просто, но я ошибся. На все про все у меня ушло около 5 часов, зато теперь знаю что да как! И надеюсь, что на пробеге 200 тысяч, я снова проведу данную операцию! (тьфу* 3 раза).  На Камри я это сделал за 20 минут)
   На пробеге 132 т. км. у меня застучали опоры передних стоек, да и рейка подстукивала и были видны масленые подтеки в районе тяг. У меня было 2 варианта- поставить обычные стойки или же вложить чуть больше денег и поменять на новую пневму.  Было принято решение менять на то, что и было, так как я уже порядком привык к поведению автомобиля на дороге и просто боялся изменений.  Рейку, рулевые наконечники, рулевой вал с карданчиком, шаровые, стойки стабилизатора и втулки я тоже поменял вместе со стойками. Что касается задней подвески, то там вместе со стойками я поменял только стойки стабилизатора и втулки. Стуки все пропали, Лексарь стал еще более комфортен, по моим ощущениям).
   Ну еще я очень долго боролся с передними тормозными дисками… И DBA ставил и Brembo- но рано или поздно начинали бить. Этим летом я взял все оригинальное, в том числе и ремкомкоплекты для суппортов и новые направляющие. Заменил, смазал  все самостоятельно на обеих осях.
Это пока все, что касается ремонта, надеюсь, что машина меня не подведет и не устроит каких либо неприятных сюрпризов (опять же тьфу*3 раза) ))
   Теперь я хочу рассказать о комфортности автомобиля во всех смыслах этого слова!)
Начну с того, что климат-контроль просто потрясающий. Я и зимой и летом езжу при одной и той же выставленной температуре 22 градуса. Летом не жарко, зимой не холодно никому в салоне! Что еще радует, система сама понимает, какой вариант обдува надо включать, если вдруг начинает на трассе запотевать лобовик, климат сам переключает режим на обдув стекла.  За это я ставлю высший бал!
   Водительское сиденье очень удобное. Пассажиры тоже не жалуются). Хорошая кожа. Зимой понятно холодно, а вот летом совсем не жарко и не прилипаю  к седушке)). Обзор хороший. Табло информативное. Все что нужно, все есть! Всякие мелочи, в виде подсветок подстаканников, бардачков, ручек, порогов и т.д. очень радуют, ко всему привык!
   Что касается багажника- он маленький, как мне кажется. Сейчас там стоит сабвуфер, и грузить туда еще что то, нет возможности! Но плюс в том, что очень много карманов, куда я разложил все необходимое в дороге.
   Недавно сделали полировку и покрыли жидким стеклом. Машина- как яичко, никаких потертостей, ничего такого нет. Вода с кузова теперь стекает как с гуся)) Да и черный цвет очень идет Лексарю- богато выглядит.
   В общем, пожалуй, и все. У меня от автомобиля только положительные эмоции. За машиной слежу, что в техническом плане, что в эстетическом!
   Многие конечно могут сказать, зачем эта пневма, зачем  этот 3х л. движок, если есть 3.3 и 3.5. Отвечу сразу- я хотел дилерскую машину и с лошадьми не более 250. Поэтому вариант для меня подходил только этот.
   Спасибо, если вы прочли мой рассказ и оценили его!

Ну что я могу добавить… Владею автомобилем до сих пор). За это время я поменял передний правый внутренний шрус (люфт был), рулевые тяги, и совсем недавно была замена 2х сальников на раздатке и редукторе (если память не изменяет, называются сальники хвостовика, в местах крепления с карданом – по 200руб каждый).

Из тюнинга). Купил новую резину и диски, так как резина износилась, а диски очень сильно облезли. Усилитель и саб снял, надоело!

По кузову. Ржавчины нет, но уже конечно сильно блеском не сверкает, хотя делал в прошлом году полировку и наносили жидкое стекло....

Красивое фото)

Всем привет! На одометре 245т.к. Поменяли 2 задних датчика высоты, умирали по очереди), правый задний подшипник ступицы, появился гул и 2 передних стойки стабилизатора). Все кроме стоек было заменено впервые! 13 лет и 245 тысяч- думаю неплохой результат!

Лексус остался в семье, сейчас им управляет мой отец. Но я все так же буду дополнять отзыв!

Как вы можете заметить, фото уже не Лекса, а американского чуда))) Решил покататься на такой машине, чуть позже созрею на отзыв и для Форда))

Давно не появлялся) Все хорошо, ездит Лёха и радует) Фото сделаны по дороге из Москвы в Новосибирск этой зимой и собственно уже сразу по приезду. В 4 руки доехали за 36 часов, без всяких проблем. Теперь его номера находятся по месту регистрации) И все так же в семье. За то время пока не было поменял 2 датчика высоты, сгнили, стойки стабилизатора и колодки.

Еще, хотел добавить, внезапно начало уходить масло и двигатель был мокрый. Испугались, думали что то критичное, оказалось масло уходило через датчик давления масла, стоит 1,3к руб, заменили, помыли двиг, все супер, как не кушал, так и не кушает, работает ровно) Катает дальше)

Кирилл Карелин
Maggie, Новокузнецк
Dim@n, Иркутск
30607102, Благовещенск

3 литра не едет, а налог за 204 конский уже, а так нечё, не плохой

зачетно выглядит что внутри ,что снаружи и цвет супер!
короче лексус он и есть лексус !5

Почти эталонный авто. 5.
Движение - жизнь

Заринск
Отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Стенли:

вован-спорт:
3.3 тоже до 250
Но искал дилера...

Киров
Классный агрегат, за рулем места хватает?

Лекс!!!И автор следит...
Пятак!!!

Киров
Если что, это старый добрый Японский движок на 3л еще с 1-го кузова. На этом движке 223 л.с. это для Европы и России опустили в ПТС до 204.,

Россия
Сообщений: 1982
Климат хорош, но что то на фото не видно что ты им пользуешься )))

Сочи
Хорошее авто,дешовые расходники.Но лично мне не по душе,есть такой,часто за рулем нахожусь.Только двигатель 3.3

moon22:
Классный агрегат, за рулем места хватает?
Я не очень большой) Мне места достаточно!

М6:
Климат хорош, но что то на фото не видно что ты им пользуешься )))
Фото с климатом-через месяц после покупки, я еще не знал всех его прелестей))

челябинск
красивый машинко
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
а я искал до 200 лошадей и нашел свою!!!))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Волгоград
Классно выглядет, сразу видно балуют !!!!!.

Как с тониром борешься???

Штогрин34:
Классно выглядет, сразу видно балуют !!!!!.
Как с тониром борешься???
Есть немного) Да уже никак, содрал с передних стекол...(

2.4:
Я не очень большой) Мне места достаточно!
Повезло )

У меня рост 1.90, дак единственная машина в которой чувствую себя удобно - это БМВ Х3, но следующей будет именно такая как у вас. Потому что БМВ все-таки жестковата ).,
NAR

пять+

Есть немного) Да уже никак, содрал с передних стекол...(
Ясно.
Удачи.

Ясно.
Удачи.

Волгоград
Эт че за старинный особняк ???

Штогрин34:
Эт че за старинный особняк ???
Даже не знаю... Это в г. Рыбинск, Ярославская область

не обращай внимания.
лексу пятак !!!

Волгоград
Наверно какой нибуть Московский алигатор на востоновление купил, на "последние" деньги!!!.

Курск
Штогрин34:
пусть лучше этот аллигатор и востановит...чем нарики будут там лазить.

kraft77:
не обращай внимания.
лексу пятак !!!

Ульяновск
Молодец, руки на месте у человека.

Новочеркасск
не ездил на лексусах(

самара
Сообщений: 2009
свежо машинка выглядит , молодец !

Севастополь
лехус это да.....

Симпатичный Лексусик:)

Отзыв 5!

Subarochka:
Отзыв 5!
Спасиб!)

Дмитровский район
да вот тебе и лексус, я то думал он вообще до 200 не ломается, а так конечно если бабулениция лишняя есть зачет

столько единиц...плохо написал, что ли
Завистников,и фобов,ни кто не отменял...

столько единиц...плохо написал, что ли
Не парься, это просто злобные завистливые люди.я сам такой хочу, хотя и немало ещё копить. За рассказ спасибо. иду в правильном направлении ))) Пятак.

Бггг...
фантазёр...иль каждый кулик своё болото...

Не парся...всё нормуль...
Шкодо гонка-ж)))

Sheff73:
Не парся...всё нормуль...
Шкодо гонка-ж)))
Не парюсь) Просто дело в этом. Течь радиатора, я так понял из форума данной марки, недостаток RX. Все остальное от манеры езды, ну и моих различных придирок)

VladimirM_:
Не внимательно читали. С радиатором согласен. На опоры можно было и забить, стойки бегали бы еще очень долго. Что касается всего остального, заменил по своей воле, была возможность заменить все сразу и забыть

2.4

да и вообще нет идеальных машин, Лексус не без проблем... Главное что бы душа лежала)

Рыбинск
Офигеть, 4 фотка в Рыбинске сделана???
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000

ignatm:
Офигеть, 4 фотка в Рыбинске сделана???
и вторая тоже)

2.4:
Если слезу с седана,то на рыкса...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

авто отличный, но без монитора как то недоделанно торпеда смотрится, да и камера лишней не была бы. такой авто надо покупать только в полной комплектации.
удачи на дорогах!

Смоленск
У меня Харек, но тот же х... только в другой руке)))
Супер тачка.
За лексаря 5+
На новогодние свой тоже на покраску и полировку)
MAZDA CX-7 2009 260 л.с. МКПП

Альмет
хороший лекс) рх, очень удачный выпуск лексуса )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Автор, главное, чтобы автомобиль удовлетворял все твои потребности! Все кто пишут нужно 3,3 литра и выше - нах! Забей! Не для гонок этот авто создан! Я не люблю Тойоту и ее детища! Но этот кузов - симпатичен! Да и надежности хватает!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
N7

Очень симпатичный кузов. Приятный.

VladimirM_:
+100500!!! Имел когда-то этот авто 2000 г.в., думал тогда Лексус, ОХ Лексус, а получилось ЭХ Лексус! Поломки:АКПП и также радиатор, салон скрипел, ремонт 100 рублей сбыл другому "счастливчику", он тоже смотрел ОХ ЛЕКСУС, потом всё поймёт! Как гора с плеч!

Savamyr:
Если уезженную машину берешь - это твои проблемы. Не обобщай!

Доказано Лексус / Тойота - самые живучие машины.,

Зимбабвийск
столько единиц...плохо написал, что ли
:)) завидуют... катался на такой пару лет, но подустал он уже. Продал за один день.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

moon22:
Если уезженную машину берешь - это твои проблемы. Не обобщай!
Доказано Лексус / Тойота - самые живучие машины.,
Да вот в том-то и дело, что не уезженную, брал в 03 году с пробегом 60 тысяч, через 10 тысяч и начались кувыркания с ремонтами и счастливое избавление. Без обиды, но я такого счастья больше не хочу, за 10 тысяч км. траты в 100 тысяч рублей, оно мне надо!

Не судьба значит вышла.

Вся моя семья ,у меня и у друзей и знакомых лексусы/тойоты ни разу не подводили! А в лексе Rx-300 в первом кузове ремонт АКПП обычное дело.

Не судьба значит вышла.
Вот вот! Поэтому я Лексус больше и нехочу, причём никакой, уж очень сильно он мне запомнился далеко не с лучшей стороны! Без обиды. Про Тойоту: взял новую Короллу в 09 году, то что салон убогий ну и фиг бы с ним, но когда через 12 тысяч км. накрылся генератор (правда поменяли по гарантии), а следом катализатор, его менял уже за свои кровные, тоже подумал а оно мне надо, мало того что ломается, так ещё и каждые 10 тысяч км. на ТО ездить, вот эта Королла и была моим последним японцем!

Что тут еще скажешь :)

Что тут еще скажешь :)
Вот и именно! Полное разочарование! А жаль!

Стенли:
До немцев азиатам ой как далеко!
Ну кто бы сомневался!!!))))))))))))))))) )))))))))))

Если вы так сказали-ЗНАЧИТ ОНО ТАК И ЕСТЬ!!!))))))))))))))))))))))) )))

прикольный отзыв, хорошо, когда за авто следять, побольше бы такий не ездаков, а автолюбителей!)
удачи!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Не гони явную хрень..

Не гони явную хрень..
Да к сожалению это не хрень, а реальность, и её надо воспринимать достойно!

Savamyr:
Да к сожалению это не хрень, а реальность, и её надо воспринимать достойно!
Ни с чем не спорю, но про Солярисы с пробегами 300 тыщ я не верю. Многое зависит от дорог, климата и манеры езды. У родственников в США Королла 5ти летняя и пробег 400 с хвостиком, проблем нет.. Все это частные случаи

Savamyr:
странно, а на моей королле такого вообще не было. и у всех моих знакомых также. может вам одному так не повезло?

красик:
удачи на дорогах!
Не спорю, что монитор это вещь. На Камри сейчас он есть и камера есть, одно удовольствие. Но, к сожалению, дилерские rx300 шли только с калькулятором.

2.4:
Согласен, я этот солярис вообще за машину не считаю, но и япов больше не хочу! Искренне говорю.

timvan:
Может быть, но с другими япами мне тоже почему-то не везло, пожалуй только кроме 9 Лансера, а так про Лекса уже говорил, про Короллу тоже, был Лансер Х, брал новым, передние стойки и 40 тысяч не отходили, шум в салоне и народный хор сверчков всю душу вымотали, Авенсис, тот до 120 тысяч отходил достойно, ну а потом понеслось: рулевая рейка, жор масла, Гранд Витара, та и вовсе весь мозг вынесла своими поломками: рулевая рейка, стартер 2 раза, грохот цепей и цокот гидриков, вода в салоне, пропадал холостой ход, жор масла по литру на 1000 км., я к ОД, говорю сделайте что нибудь, а они в ответ - мол читайте инструкцию и показали мне где написано, что производитель допускает расход масла до литра на 1000 км, я в недоумении, как же так, ведь двигатель то не турбированный, как же говорю они в Евро 4 с таким расходом масла влезли? Без обиды, но я больше японцев не хочу!
2.4

Не будем спорить! Все таки отзыв о конкретной машине, с ее плюсами и минусами. Я ничего и плохого сказать не могу про другие марки и хвалить не буду. Данный Лексарь меня устраивает, не дай Бог будут поломки-буду делать...

2.4:
Согласен, только вот пусть у Вас не будет поломок, просто желаю Вам этого, так этого не хочется, как вспомню, что мне пришлось пережить, правда никому такого не желаю.

Savamyr:
Без обиды, но я больше японцев не хочу!
да вам их и не навязывают. по королле вообще насмешили, за витару мне не интересно, хотя мало кто жалуются из владельцев на неё. но вас почитаешь, так одна какая то .опа у вас с япами. вы не задумывались над этим?

5 баллов

timvan:
Задумывался и не раз. Про Витару, перед покупкой читал отзывы и везде только мёд в уши лили, пока сам не убедился, что это просто ломучее ведро с гайками, когда для борьбы с её поломками влез на форум, то просто офигел, у этой Витары оказывается столько болячек, что мама не горюй, там много чего интересного есть, а в отзывах всё отлично, прям супер машина, нонсенс, без обиды, но вот примерно как то так. А я ведь тоже никому никакие машины не навязываю, абсолютно. Я просто высказал своё мнение и рассказал о бывших в моём пользовании машинах, не более того, впрочем для этого и существуют отзывы, чтобы делиться своими радостями и к сожалению не только ими!

Автор, подскажите пож. сколько заплатили за жидкое стекло, и как долго оно держится на кузове, за ранее спасибо.

Savamyr:
я вам ещё раз говорю, всё что твориться с витарой, мне не интересно. у любой машины можно косяки найти, или вы скажете, что ваш форд прямо не ломучий межгалактический корабль..

Savamyr:
Сложно сказать точную сумму, данная защита шла в комплекте с востановительной полировкой, полировкой всех фар, а затем уже покрытие. около 10 тысяч я отдал за все. Я думаю порядка 4-5 тысяч это стоит. Держится полгода или около 50 моек. Ребята с лексус клаба себе такое же делали даже на новые авто, тоже давольны.

2.4:
Спасибо, вообще-то не дёшёво, надо подумать, а так в принципе 50 моек и не мало.

timvan:
Мне уже тоже не интересно. Фордик мой не межгалактический корабль, но этот немец пока служит исправно тьфу,тьфу,тьфу, год и 23 тысячи км., проблем нет. Да и америкосик Чероки пока больших проблем тоже не доставлял, хотя пробег уже больше 200 тысяч миль, хотя нет, одна проблема есть, бензин жрёт вёдрами, от 25 литров и выше.

Savamyr:
конечно, я другого и не ожидал услышать от владельца машины форда. с каких пор ваш фордик немцем стал? всё что форд на наш рынок заводит, это откровенное г..

timvan:
Ну ладно, расскажу Вам про то какие Форды немцы, и только немцы! Хотя можете задать этот вопрос в интернете и там почитать. Форд Фиеста всегда был немцем, т.к. от МК1 до МК7 разработан Европейским отделением Форд в г.Кёльн, Германия, там же и выпускается, в штатах не выпускалась никогда и америкосы в её разработке не учавствовали, это же касается и Форд Мондео, только в отличии от Фиесты он сейчас выпускается в России. Удачи на наших нелёгких дорогах!

Savamyr:
америкосы в её разработке не учавствовали
и собирается можно подумать, фиеста немецкими руками..

Savamyr:
это показатель какой-то важный, неломучести фиесты?

Смоленск
НЕ знаю как лексус по надежности, но тоёта харриер не подводит уже 150т.км.
Праворулы РУЛЯТ)))
Америкосы халтурят по ходу)))
MAZDA CX-7 2009 260 л.с. МКПП

олег67:
НЕ знаю как лексус по надежности, но тоёта харриер не подводит уже 150т.км.
Праворулы РУЛЯТ)))
Америкосы халтурят по ходу)))
Ну у меня тоже Яп, по VIN)) Радиатор подвел конечно, а так тож норм) Про прульки полностью согласен!)

timvan:
вам не надоело свои пальцы о клаву мучить? знаю, где ваша фиеста собирается.. блеснули умом? королла к примеру и в канаде одно время собиралась. и что теперь она канадская?у вас что то с логикой не в порядке.. филиал форда в германии, вдруг ни с того ни с сего, начал в решениях забивать на головной офис.. вы это кому-нибудь другому расскажите..
и собирается можно подумать, фиеста немецкими руками..
А вам? Вы видимо очень умный? Я горжусь Вами! А почему тогда не знаете, что важно не только где машина собирается, но и очень важно где разработана и сконструирована, какие технологии в себя включает. А про тойоту я и без вас знаю, где она собирается, но разработана и слеплена она в японии, а собираться может и в Китае и в Гондурасе! Да и завязывайте с оскорблениями, про блеск ума! И тон смените, я Вас не оскор***л и не грубил! Будьте вежливей и сдержаней!

timvan:
Рад, что оправдал Ваши ожидания!

Savamyr:
если я вас чем-то задел, простите великодушно..
Savamyr:
и я за вас рад. где собирается и разработана фиеста знаю. я лишь посмел вам заметить, что из-за этого, фиеста не является немцем. у тойоты тоже есть европейская дизанерская группа во франции ed-2, где разрабатывался и собирался в европе ярис. я ж не называю ярис французом. предполагаю, что вам милее называть и слышать фиесту немцем, как бы намекая на хорошую родословную, и успокаивая себя, что выбор сделан правильный. посмею огорчить вас, фиеста по качеству откровенное г.. знаю эту машинёху.

Savamyr:
при чём здесь китай и гондурас? выполняли там свой интернациональный долг? вы бы осторожней слова подбирайте, если требуете к себе уважения. а то ведь пожнёте, что посеяли..

Savamyr:
и я гляжу, что вы тут знаток косяков витары. вы в таких разах, докажите свою правоту в отзывах о ней.

Шадринск
Пневма-вещь!!! Очередные морозы опять убедили в этом.
С первого км. едешь нормально, на маслянных стойках
км. 10-15 проехатьнужно до такой мягкости-упругости.
Автору удачи и ровной дороги.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Пневма-вещь! !! Очередные морозы опять убедили в этом.
С первого км. едешь нормально, на маслянных стойках
км. 10-15 проехатьнужно до такой мягкости-упругости.
Автору удачи и ровной дороги.
Спасибо! Взаимно!

timvan:
Да, выполнял, и границу с Афганистаном охранял, и в Чечне и в Абхазии, но это к делу не относится. А вот теперь по делу: Вашу угрозу, как офицер ФСБ я принял к сведению и скопировал вместе с Вашими данными, перспектива Вас не обрадует. До свидания!

Savamyr:
и это всё, чем вы хотели меня удивить? скиньте мне в личку свои данные, ускорим наше общение..

timvan:
Уважаемые товарищи! Считаю не надо здесь выяснять отношения! Спасибо!
Lexus RX300 2005г.

Из нового, того что нельзя почерпнуть в профильных форумах до покупки, увидел только ремонт рулевой рейки.
Остальное - радиатор, пневма, тормозные диски - известные и типичные болячки этих кузовов. Еще ржавеющие сколы от камней на капоте - есть такая проблема? ))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

2.4:
Уважаемые товарищи! Считаю не надо здесь выяснять отношения! Спасибо!
Автор, я приношу Вам свои извинения. Мне очень жаль, что всё это произошло в Вашем отзыве, я этого не хотел, и не начинал, я Вам обещаю, что больше не буду реагировать на выпады и угрозы известного нам гражданина, все отношения с ним теперь будут проходить только в правовом порядке. Извините.

Yanish:
Было, только под решеткой радиатора, капот пришлось красить из за этого))

хороший лексус

приятный салон

выглядит на этих катках здорово

ток не забывай дополнять свой отзыв, а так хорошо написал. пять
жизнь боль, когда резя в ноль

Maксuм:
ток не забывай дополнять свой отзыв, а так хорошо написал. пять
Спасибо! буду стараться не забывать)

laughs:
хороший лексус
laughs:
приятный салон

Savamyr:
савамир, от меня угрозы? вы что-то попутали.. я вам предложил не флудить в этом отзыве, а перейти в личку.. и?

timvan:
Ладно, завязываем ссориться, всётаки новый год скоро, надо уметь прощать и будешь сам прощенным. Всё мир. Всех с НАСТУПАЮЩИМ 2013 годом!!!

лады
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

ты автор лучше напиши сколько ты вбухал за эти переделки..... А то так легко написал как будто за хлебушко сходил.... Я в своего за 4 месяца 104 руппи влепил... это только ходовка (**** еще не вся), жижи, 2-е лямды. И это еще не конец... Я не спорю что мой Леха отжатый был, но говорю всем читающим, со всей ответственностью - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МАЛО НЕУШАТАННЫХ RX!!!! Причем половина из них отремонтированных!!!! такими же как я, "очаровынных" маркой и внешним видом. И да того уставших, от всех "реанимационных" вливаний, что выставляют их на прадажу.... А остальное - 90 процентов убитые. И разговоры про везение с этой машиной очень актуальны! ПОчему? Да вот почему. Есть такая особенность у япов (да может и не только) когда изнашивается одна "железяка", начинаеться цепная реакция по всем сопотствующим узлам и агрегатам. Так как все они имеют примерно общий ресурс эксплуатации (разумно в целях утилизации). И вот один владелец "докатывает" ресурс и сливает. Новый "счастливчик" начитавшийся "медовых"отзывов, покупает ляльку, катается, и попадает на ремонт.... И вот тут происходит разделение потоков. Первый - кто то просто сливает дальше не ремонтируя, или подшаманя чуток, для следующего бедолаги. Тот в свою очередь так же "обрадуясь" новым "мелочным поломкам расходных материалов" - сливает, и т.д. И второй поток (совсем маленкий) - авто ремонтируеться (иногда экспуатируется далше, но чаще продаеться от негатива денгопотери) и продаеться по совести. Так что RX - "глянцевый" кот в мешке!!! Будте бдительны на 500 проценов!!! или имейте еще сумму с треть стоимости Лексаря....

Про мед в уши это ты правильно сказал, здесь тоже самое!!! Просто 99 процентов отзывов пишутся с целью мини рекламы перед продажей, или с наметками ее в будущем (эдакая лампочка для мотылков...
Savamyr:

Всем "слюнепускателям" по лексуам - почитайте правдивый отзыв о конкретной машине у ВолтДеснея... Вот реальная история с ушатанным Лехой... И я думаю что и остальные тоже столкнулись с такимиже проблемами и может и более, просто не пишут о них чтоб не обломать свою продажу в будущем.... А некоторые пишут "но это то ничего, все ему прощаю , это же лексус".... Хаха ..... Я дурак был когда при поиске шарохолся от продавцов которые мне чеки показывали о тотальной замене узлов и агрегатов.... Думал нифига сколько денжищь впулено, и я такой хлам куплю? нет!!!! А вот надо было..... Теперь все эти денжищя потратил сам.... причем плюсом к стоимости авто.... (а там с заменой "всего", просто стоимость авто) Сейчас бы , еслиб по прежнему хотел купить RX то купил бы у ВолтДиснея!!! .... ВолтДисней, будешь продавать я куплю!!!)))

Автору все равно 5+, так как нравиться, сабака, в этом кузове. в последсвии если выживу с моим "Трогладитом" куплю 330 -й, если и он не понравиться , спрыгиваю с Тойоты нафиг....

5! Себе взял без пневмы

Сочи
продам 330 за 1100

Владислав7777:
140 тысяч за 3 года (это без замен масел и расходников) Большая часть этой суммы- пневмостойки...

2.4:
Отзыв хороший, но каждый день по 225 километров - даже в такси таких пробегов нет! Я уж больше в Соляриса с 300 тысячным пробегом поверю!

Леха хорош но говорят есть проблемы с подключением полного привода в электронике.
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Joker700:
Здесь он постоянно полный 50/50. На сколько я знаю. Поэтому проблем нет

Зимбабвийск
Здесь он постоянно полный 50/50. На сколько я знаю. Поэтому проблем нет
- полный то он полный, но я регулярно наблюдал разницу как в одну и ту же горку забирался зимой х5 и мой лекс - мля, небо и земля. Так себе полный привод, исключительно для городского использования и то с оглядкой.

Белый Негр:
Ну еще от резины многое зависит. А так да, согласен, что лучше на нем не лезть в чащу:)

Саш, ты чёли?))

Владислав7777:
Если ты купил откровенное фуфло, не стоит машину и производителя хаять, покапайся в себе!

Белый Негр:
У RXII300/330 03-05г был такой косяк, у них схему полного привода изменили не в лучшую сторону, сделали электронную эмуляцию блокировок. http://toyota-club.net/files/f... На 350 вернули всё обратно, как на RXI.

Шадринск
mmm73:
Нужно переходить в ручной режим управления коробкой, тогда авто очень неплохо едет.
AIR-S 3л. 4WD.

Саш, ты чёли?))
Так точно)) Привет тебе!) Решил вот отозваться о машинке своей)

mmm73:
Да ты сам то понял что сказал?! если б я его у производителя купил? Это раз. Таких как ты счастливчиков ЕДЕНИЦЫ, а так ВСЕ убитое "фуфло" и покупают, на эйфории после прочитанных "медовых" отзывов.. Второе. Я меняю все убитые детали на новые от "производителя! Что получить то что производитель изночально вывел на рынок!!! Понятно говорю? И вот что то после этих замен, он мне ни как не показался "сладким" каким его здесь описывают. Третье. И это речь не об RX2, его я еще не юзал. RX1 - барахло.... далекое от лозунга -управляй мечтой!-

Атырау-Гурьев
Доброй ночи, у меня подобная комплектация только без пневмы, и с монитором (сенсорн.экран),камера задн.вида,GPS навигация-карта ЗАП.ЕВРОПЫ, вопрос 1) я хотел спросить зимой когда включаю кнопку FRONT, то на мониторе включается А/С, это же кондер,и я его сразу отключаю,или мне надо нажать авто, как мне все надо правильно делать не могу приспособиться, 2) можно ли загрузить карту России, Казахстана говорят невозможно, 3) почему не читает dvd, на 07году читает, хотя у меня на мониторе есть слово двд нажимаю пальцем- на экране выходит -версия год, и всё, 4) и конечно радитор течет надо заказывать но какой? каков ресурс дубликата тайвань, или других стран

Savamyr:
Ваша фиеста конечно всем машинам машина, куда уж там солярису до этого крейсера дорог )))

Астрахань

khoba:
Фиеста конечно не всем машинам машина, она хоть и одного класса с Солярисом, но это не псевдоиномарка, т.к. Фиеста разработана и собрана в Кёльне из нормального железа с заводской гарантией в 12 лет от коррозии, на ней и двигатель изготовлен также в Германии, пластики в салоне все качественные и мягкие и т.д., хотя я уже Фиесту обменял по трейд-ину на кроссовер, т.к. у нас дороги с каждым годом всё хуже и хуже и я на ней уже не мог ни в деревню проехать ни в большинство дворов не заехать.

омск
Хороший аппарат!!! Видно что ухоженный!!! За это 5+!!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2004

Вячеслав
У меня такой же только 2003г. Владеют полтора года.пробег 200.+моих20.менял только расходники . есть конечно свои болячки, но мне наверное повезло. Ближний ксенон очень слабый. Тормоза кстати после профилактики вполне адекватные. Искать надо не убитый автор. Я брал у хозяина-долго пытал его и требовал доказухи. Он во всем сознался...шутка. Автору 5 . для меня скажу за эти деньги в своём классе лучше автор нет.
Дима
Нижневартовск
Классный отзыв)! Хочу скоро через пару месяцев приобрести такой авто! Посмеялся над воском и яичком)

Пенза
столько единиц...плохо написал, что ли
Хорошо написал , от меня 5 ..... а единицы .......... есть люди злые , они всем единицы ставят ...........

navy 69
Респект и уважуха автору! Как ухаживаешь за своим конем - так он тебя и возит!))) Ездил на RX 1, американце - быстро привык. Оч понра. Вот хочется поуправлять такой же мечтой!))) Вопрос - по нынешним временам и ценам - посоветуйте, как определить по электронике, датчикам, или чему-нибудь еще, состояние пневмоподвески - живая или уже убитая. Замена пневмобаллонов сейчас с нашим @б@ным правительством штука дорогая...
З.Ы. Не обращайте внимания на завистников - это наша отрицательная национальная особенность.)))

Зеленоград
Хорошая машина, хороший отзыв 5
Автор колись !!! ))) где взял такую решотку радиатора ?
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003

андрей rx300:
Хорошая машина, хороший отзыв 5
Автор колись !!! ))) где взял такую решотку радиатора ?
Спасибо) Да еще так года 3-4 назад заказал в Эмиратах) тогда еще и цены были вменяемые) поэтому решетку берегу)
Lexus RX300 2005г.

дело не том что какая машина,а том как к ней относится владелец,я тоже начитался всяких отзывов об этом автомобиле и очень долго ковырялся в поиске хорошего состояния ,при покупке обращал внимание на все болячки которые им присущи,после 1,5 месяцев поиска и 25 просмотров я нашел то что искал,после небольшой доводки до ума и вложением некоторой суммы я могу смело сказать что этот автомобиль очень достойный и что бы там не говорили завистники Lexus если к нему относиться с душой будет служить и радовать своего владельца,ни разу не пожалел что купил его,автору отзыва конечно же 5+,а те кто ноет что дорого его содержать,то пусть купит какой нибудь ТАЗ и "горя" не знает!!!!!

Godzilych:
Собрался сам такого лекса брать 2004г. Страшно теперь. Жути нагнали.
не бойся не так страшен черт,как его малюют,бери не пожалеешь
Хорош аппарат. Фото на фоне госбанка в Рыбинске)

Николай
Автор молодец!!! Следит за машиной значит нравится, как говорится "любишь кататься -люби и катайся"))). Тут каждый сам выбирает скидывать или чинить и кататься, зато как мне кажется именно после таких автовладельцев следующим владельцам достается не умотанный, а достойный авто который будет радовать. Хороший отзыв автору спасибо.
Если не секрет где брали пневмостойки и по какой цене. Спасибо за ответы.

Savamyr
VladimirM_:Радиатор, рейка, подвеска рассыпалась вся. Порабы уже подтянуть качество до Кореи хотябы, солярисы по 300тыщ бегают и всё пучком.+100500!!! Имел когда-то этот авто 2000 г.в., думал тогда Лексус,...
А какая машина по вашему не "эх" зависит от степени ушатываемости Ее предыдущими и нынешним владельцем. Лучшая машина новая машина в плане на два три года а потом продать и не тратиться на ремонт

Vetal
Темрюк
Являясь владельцем аналогичного авто, хочу сказать, как говорили раннее адекватные люди, машину в таком возрасте найти очень проблематично, т.к. основная масса владельцев не особо разбираются и чувствуют автомобиль, экономят на всём, или проводят необходимые ТО и ремонты только после крайней необходимости или уже случившейся поломки. Сам приобрёл данный авто исключительно для семейного использования, как неприхотливый комфортный и не дорогой в расходниках. (бывшая 1-я тоёта после многих немцев удивила надёжностью и скукой, но лексус, как ни странно по расходникам ещё дешевле. Расходники приобретаю либо ориг. или очень хорошие заменители и главное очень редко!). Свою искал 3 месяца, основным моментом было - дилерский, с сервисной книгой до настоящего момента, т.е. отметки официальные и затем вся история и записи неофициального обслуживания. Большим плюсом то, что попался авто с 200л.с. в ПТС, такие дилер продавал всего 1 год. Сразу после покупки немного изменил внешний вид, всё оригинал, поставил передние тормоза от от РХ3, хорошую резину, радиатор уже был установлен от РХ 350, он полностью алюминиевый, больше и не течёт, проверил все узлы и агрегаты, всё норма. Масло в двигателе исключительно Motul X-cess 5W40 замена каждые 7 тыс.км. В АКПП масло Motul T4, замена каждые 40 тыс., прежний владелец тоже менял каждые 40 тыс. Езжу, проблем нет. Иногда смотрю на другие авто, почитываю, но альтернативы мало. RX авто не супер, не ураган - это комфортный безопасный авто на каждый день, готовый к любым поездкам на любые расстояния, не жрущий семейный бюджет, сделанный добротно, из последних серий более-менее надёжных авто, до начала действия маркетинга в автомобилестроении. И даже с учётом его возраста, полон достоинств, и если найти после хорошего владельца уважающего авто, будет ещё долго радовать, и думаю даже дольше, чем гораздо более свежие автомобили. Сейчас покупать нужно либо новую, и ездить с потерей денег по цене, в гарантийный период, затем снова брать новую, либо брать ещё те авто, не дорого, сделать качественный ремонт и ездить оч.долго без поломок. Современный авто мне не по душе, они как гаджеты, лепят каждый год новые, благо алюминий пластик хороши в лепке. Я за сталь и чугун, они как-то прочнее и душевнее. Моё личное мнение!
Отличный Леший,! Ещё и сборка если не ошибаюсь японская

Себастьян
Стенли
Ошибаешься дружочек!

Лена
Горно-Алтайск
Добрый. Какой у него реальный расход топлива? При спокойной езде реально 8-9 сделать по трассе?

denis
хотел узнать, в чём разница между системами полного привода у rx300. 330 и 350? слышал, что постоянный полный есть только у 330

Владислав7777
Спасибо за ваш комментарий! После видео обзоров и ваших слов я могу теперь смело удалять все избранные варианты к покупке из досок объявлений по продаже авто Lexus RX. Я думал взять чуть подороже, комфортнее и надёжнее чем outlander xl, но сравнив их по поломкам понял что mitsu простой и не ломучий вовсе. Я видимо уже много лет избалован отсутствием поломок и ржавчины на Suzuki Ignis 2004 года, что когда узнаю, что бывает даже на новых авто, то волосы встают дыбом. Люди буквально боряться за выживаемость своих авто и отчаянно реанимируют их со стойкостью, верой и выносливостью защитников Сталинграда.

Godzilych
Собрался сам такого лекса брать 2004г. Страшно теперь. Жути нагнали.
И так везде с толком с расстановкой во всех обзорах говорят как о норме по пол часа что да как и где ломается и где какие "нюансы" ещё надо устранить и где надо следить на дай Бог что-то пропустить из виду.

Andrei Maslov
Не очень понимаю фразу: "завистники Lexus". Если один вечно в ремонте и улучшайзинге проводит по пол жизни, а другой только пыль сдувает, то чему завидовать?

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300