Отзыв автовладельца Lexus RX300 2004

Lexus RX300 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2004
Всем привет! Хочу написать первый свой отзыв, при покупке авто всегда пользовался данной услугой и как мне кажется это очень помогает при выборе авто. И так мой отзыв об автомобиле Lexus RX 300, 2004 год.
Как всегда это бывает выбор был сложный, я всегда хотел полноприводный автомобиль, но из-за ограниченности бюджета стал рассматривать варианты около 800 тыс рублей - Nissan Xtrail, Subaru Forester, Toyota Rav4, но ни к одному из них как -то не лежала душа, не были они автомобилями на которых я хотел ездить. Решил рассмотреть более дорогой вариант - Lexus RX , начал читать отзывы, изучать проблемы и болячки. Решающим фактором стал тест драйв этого автомобиля (у знакомого был такой авто), сев за руль я сразу понял, что это мой авто, мне нравилось все - внешний вид, комфорт, музыка, после поездки мой выбор был определен, я начал поиски моего варианта.
После нескольких просмотров в родном городе(Кемерово) решил поехать на рынок в Новосибирск, там ни чего подходящего найти не удалось, то состояние было не очень, то цена не подходящая, решил позвонить по объявлению, человек сразу согласился подъехать и показать авто. Как оказалось у него было два варианта, черный R1 2005 года и серебристый R3 2004. После непродолжительного обдумывания и осмотра, выбор был сделать в сторону серебристого лексуса максимальной комплектации. Дорога домой (около 300км) пролетела незаметно, я не просто ехал а наслаждался дорогой.
После эйфории покупки начались будни эксплуатации автомобиля и тут же начались первые вложения и болячки, так как комплектация максимальная была установлена пневмоподвеска, с ней то и начались первые проблемы, застучала передняя правая стойка, после долгого обдумывания и изучения проблемы было принято решение перейти на обычные пружины, бюджет перехода составил около 40 тыс рублей, но оно того стоило, все стуки ушли, улучшилась управляемость авто, вообще было впечатление, что сел на новый авто. Далее потек радиатор, сделал попытку запаять его, но через три месяца течь все равно продолжилась - замена радиатора обошлась около 20 тыс.
Начались скрипы в передней панели, это болячка легко вылечивается путем уплотнения панели резинкой. Были конечно и еще вложения, но они являются плановыми и на них не стоит заострять внимание, итого после покупки, в автомобиль было вложено порядка 100 тысяч рублей, но зато теперь он приносит мне только удовольствие.
Из минусов могу назвать, пожалуй, только расход, по городу, он составляет больше 20 литров (сейчас правда я стал ездить спокойнее и расход упал до 16) и слабую боковую поддержку сидений.
Кто-то говорит, что 3 литра для него мало, спорить не буду, но скажу что мне хватает, когда надо он ускоряется, проблем с этим не испытываю.
Проходимость на подобном авто испытывать не очень верное решение, не для этого он создавался, но отказать себе в этом было сложно, тем более пересев с переднеприводного авто, поэтому я сразу начал бороздить сугробы, засел один раз и то из-за собственной ошибки, сдавал задом и зарюхался в сугроб - пришлось вызывать подмогу на уазике.
Комфорт на мой взгляд на высоте, дальние поездки ни чуть не утомляют, ставишь круиз, комфортную температуру и смотришь кино на айпаде, изредка поглядывая на дорогу или если нужно обогнать кого-нибудь.
В общем как можно было понять из отзыва мне очень нравится авто и я ни капли не жалею о его покупке, чего собственно и вам желаю.

Dmitrii, Санкт-Петербург
FIX'a, Екатеринбург
Петя, Иркутск
Кристина, Иркутск
8633978, Екатеринбург
IIIKLMIII, Майкоп, Усть-Нера

За лексус только 5!)

Такие фотографии только в журналах и размещать :)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Oмск
5! Радиатор у них- тема известная,ну и по омнам без фанатизма - все таки на джип))
Внушительный список...

..."смотришь кино на айпаде,изредка поглядывая на дорогу"...

Всё понятно.)))
когда едешь по дороге с двумя полосами в одном направлении и машин не много могу себе это позволить)) на оживленной дороге так делать не стоит!
Мой отзыв: Lexus RX300 2004

V7V 1L1
нормуль авто:)

Павлодар
Машина очень стильная, до сих пор престижная, и цены на них держатся в пределах 32000-37000 у.е. За машину 5+++. А на дорогу надо СМОТРЕТЬ!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Когда Вы, пропустите на дороге, что-то из-за айпада, это может быть очень печально..............

лехус конечно классный... но это... ты по осторожнее с фильмами
жизнь боль, когда резя в ноль

Приятной Вам эксплуатации. Про пневму. Наверное Вам виднее, но в чем тогда был прикол покупки более позднего года? Если пневма не в счет, остается деревянный руль и багажник с кнопки. И то и другое обошлось бы чуть дороже переделки на пружины, а с учетом года так и дешевле, наверно. Сам отъездил 8 лет (брал из салона) на таком, с пневмой, в комплектации R2. С пружинами серьезно не сравнивал. Но по трассе частенько опускал, а в грязи (в колее) поднимал. Комплектацию брал умышленно и всем пользовался.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

не только "деревянный руль и багажник с кнопки" + память сидений, люк, 18 литье и конечно Марк Левинсон.
ххх
РАДИАТОР ЗА 20 ТЫС .КИТАЕЦ СТОИТ 4-5 ХОДИТ ПРАКТИЧЕСКИ ТАКЖЕ СМЫСЛ ДЕНЬГИ ВЫКИДЫВАТЬ ПРОСТО ЗА СЛОВО ОРИГИНАЛ))

Продажа Lexus RX300 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300