§1. Диски и и колеса

Lexus RX300 2005

, Новокузнецк
Темы: Шины и Диски

В связи с тем, что диски, на которых мне достался Лексус, не подходили по вылету, на лето было решено купить новые диски и колеса. Резину только Нокиан. На исте стояла Нокиан Грин. Очень понравилась: не шумная, по лужам идёт отлично - никакого аквапланирования. На Лексус взяла Нокиан Блю. Характеристики тоже очень хорошие. Машина на них ведёт себя предсказуемо. Плюс Нокиан даёт хорошую гарантию и бесплатный ремонт.

Когда меняли колеса, выяснили, на некоторых шпильках сорвана резьба. Болты, похоже, забивали молотком. Заодно поменяли все шпильки на передних ступицах. Цена 60 руб./шт.

Комплект колёс диски + резина на лето обошёл в 60 000 руб.

Забегая вперёд, скажу, что на зиму тоже купила диски и резину: Нокиан Хаккапеллита 9. На исте была 8. Шикарная! 9-ка, на мой взгляд, хуже. Более шумная, но держит отменно что 8-ка, что 9-ка! Правда, зимний комплект стоил уже 80 000 руб. И это со скидкой!

Теперь у Лексуса 3 комплекта обуви: зима, лето и демисезонка!