§ 2. Неприятная неожиданность

§ 2. Неприятная неожиданность

Lexus RX300 2005

, Новокузнецк
Темы: Ремонт и обслуживание

В один слава богу не очень морозный день, когда мой "задний мост" уже вдоволь насладился приятным теплом, сочащимся из дырочек перфорированной кожи водительского сидения, я решила отключить этот девайс. Ан нет! Он не отключился! Совсем. Тумблер крутился, щелкал, изображая отключение, но тепло продолжало поступать. Причём процесс шел очень интенсивно! Минут через 5 салон автомобиля наполнился приятным освежающим ароматом... Не подумайте плохого!))) Ароматом пластика! Ещё через 5 минут я была уже на сто. Электрик из-под сидушки выудил вот такое оплавленное чудо:

Сгорел блок управления обогревом сидения.

Поехала заказывать. Менеджер долго смотрел на блок, компьютер, меня, снова на блок, снова на меня. Потом посоветовал: я бы на вашем месте попробовал перепаять. Потому что деталь редкая, новый будет стоить 4 800 и придёт примерно через неделю. Мой взгляд дал ему понять, что его дело заказать, а не давать советы. Я не похожа на человека, который будет что-то паять! Он меня понял.

Заказ пришёл через 2 месяца! Видимо, паяли и доставляли через Почту России)))

Но я терпеливая. Я дождалась!

К стати, обогревом пользуюсь очень редко, ибо вебасто. Сажусь уже в теплу машину.

Но не люблю, когда что-то не работает. Ну, пунктик такой!