§ 13. КонфиГУРация.

§ 13. КонфиГУРация.

В одном из предыдущих дополнений уже писала о необходимости замены насоса гидроусилителя руля. Недели две назад озаботилась приобретением нового насоса. Снова столкнулась с проблемой выбора между тремя вариантами: купить контрактный или новый, оригинал или аналог. Контракт отмела, поскольку нет гарантии, что достанется деталь лучше, чем изначально стояла на машине.

Новый насос: тойотовский оригинал или китайский аналог фирмы sat. Удивила разница в цене. Китай - 6 000 руб., тойота - 31 000 руб. Разница в 5 раз!!! Стала читать отзывы о фирме sat. Отзывы о тойоте не читала!)))

Отзывы о китайце противоречивые: от откровенно хвалебных до матерно ругательных. Короче, рулетка.

Снова читала, думала, думала...

И, как это часто бывает, муж привёл аргумент, с которым я не смогла поспорить: если тебе нужен автомобиль из китайских деталей, давай продадим Лексус и купим Хавейл. "Кули ж*питься!" - был последний его аргумент (читай: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи). Хорошо, когда мужчина берет решение проблем на себя!)))

Заказала японский оригинал. Когда получила, внимательно его осмотрела. Деталь, видно, не дешёвая, металла много, тяжёлая!))) Интересно было бы сравнить с китайским вариантом. Действительно ли оригинал в 5 раз надежнее, чем аналог? Надеюсь, мне это не придётся проверять.

Насос поменяла на СТО. Старый насос принесла домой. Хочу разобрать и посмотреть. Просто интересно. На старом насосе вал имел значительный люфт: свободно ходил в продольном и поперечном направлении. Из-за этого он и издавал неприятный звук при запуске двигателя.

Всем всех благ!

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Ачинск-Красноярск
Рита не ищет легких путей)))))
Я вернулся!)

aurum10002
Рита не ищет легких путей)))))
Ну да! Тут же в комментах написали, что я ненормальная с психологическими проблемами!)))
Надо соответствовать!
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Теперь вот мучает любопытство: или китайский насос реальное *****о, или на японский цена реально задрана, или и то, и другое.

Ачинск
Maggie
Я ставил сатовский моторчик печки жене на прадо он 2 года пахал и продан был успешно с ним же, помпа у сына на мазда 6 уже 30 тысяч км пробега тоже сатовская отходила,и ходит по сей день, так что я доволен столь дешевым дублем, а за оригинал конечно оборзели столько просить, у меня даже на двухсотике есть сатовская деталька))) это ПТФ))) думал со временем поменяю, так и езжу уже 1,5 года!))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Ачинск
Артем124RUS
ААА)) Спалился)) Рит удали коммент)) А то сейчас набегут тут и скажут, что я рекламу сделал на продажный филдер!) ))

Ачинск-Красноярск
Maggie
Вот так вот взрослые дядьки сейчас развлекаются)
Я вернулся!)

Шадринск
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Я Гур взял за 7круб.
Спасибо! Буду иметь в виду!

Сразу вопрос по ходу.
Потекло от мороза автозатемнение на боковых зеркалах. Пока терпимо, но на будущее надо заказывать. Вопрос: нужно заказывать только полотно зеркала или все зеркало в сборе? Хочу именно с автозатемнением - оч удобно! Тем более работа автозатемнения боковых зеркал привязана к работе зеркала заднего вида.

Шадринск
Maggie
Сразу вопрос по ходу. Потекло от мороза автозатемнение на боковых зеркалах. Пока терпимо, но на будущее надо заказывать. Вопрос: нужно заказывать только полотно зеркала или все зеркало в сборе? Хочу именно...
цена была в районе 1700р. С автозатемнением связываться с бу точно бы не стал.
Есть риск попасть на точно такое же, как у вас. В 2012 году тоже попал на левое зеркало.
Хотел в цвет и по проводам (у меня + камера), пришло с замененным полотном, без подогрева,
а при установке выяснилось, что было отломано. (под резинкой были обломыши.)
Учитывайте, что у Вас левый руль, с Харриером кое-что зеркально.
AIR-S 3л. 4WD.

Viktor4555
За автозатемнение не скажу, не сталкивался. Полотно зеркала есть новое, с подогревом, цена была в районе 1700р. С автозатемнением связываться с бу точно бы не стал. Есть риск попасть на точно такое же,...
Спасибо! Попробую поискать с затемнением.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

а что вы на Сате зациклились
есть еще годные фирмы МСГ и Рейканен.
Рейканен вообще питерская контора которая восстанавливает оригинальные б/у насосы и рейки по заводским допускам - и ценники у них приемлимые. На акуру заказывал насос - 10 тыс, на лексус 9-10 выходит.
на оригинал ценник задрат конечно - 24 он в закупе
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

EvgVTX
Усть-Илимск
Все описанное автором присуще ЛЮБОЙ марке БУ авто. Это номально.

Валери MUHI
Это тоже Китай! Тойота запчастей для розницы - не производит.. Действительно, лучше новый Хавэйл купить, тоже как и Лексус от Тойоты, "люксовый" бренд от Грейт Уолл...