#36. Зажав в руке последний рубль. )))

Lexus RX300 2005

, Новокузнецк

Вот и пролетел еще один год с Лексусом. Пора подводить итоги.

В свое время, когда я еще не была счастливой обладательницей "древнего ушатанного премиума", много читала отзывов о RX-е. Большинство владельцев сходились во мнении, что основной минус - это прожорливость кроссовера. Не стану спорить и с пеной у рта доказывать, что мой авто бензин нюхает. Тем более, что в современных экономических реалиях большинство автовладельцев теперь меряются, у кого меньше... расход. В этом соревновании Лексус проигрывает с большим счетом. Более того, скажу, что цифры расхода на компьютере чаще всего мне не нравились. Но вот после соотнесения количества пройденных за год километров с количеством залитых в бак литров, в принципе, получилось неплохое число в 12,8 литров на 100 км. По сравнению с прошлым годом расход немного снизился даже с учетом того, что с декабря по февраль стояли морозы ниже -30/-40°.

За второй год эксплуатации Лексус пробежал почти 20 000 км. и схавал 2527 литров 95-го бензина, что на несколько литров меньше, чем за прошлый год. Из них 88 литров было залито на бонусы. Но вот по деньгам вышло дороже, чем за прошлый период эксплуатации, практически на 7 000 руб. Но это уже не моя вина, да и не вина Лексуса.

Итог:

Пробег за год - 19 744 км.

Залито бензина - 2527,27 л.

Средний расход - 12,8 л/100 км

Потрачено на заправку - 106 786,88 руб.