Чем дурак отличается от умного?

Lexus RX300 2005

, Новокузнецк
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Не буду растекаться мыслью по древу... Умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих. Есть еще третья категория: те, кого ошибки вообще ничему не учат. Но речь не о них.

Началось все с того, что мне захотелось поменять магнитолу в машине на что-то более современное. Ну как, захотелось? Приспичило.

Во-первых, часто приходится отвечать на звонки в машине. Напрягало, что нельзя не ответить, но и ответить как бы тоже нельзя. Я не любитель говорить по телефону за рулем. Функции хэндсфри в моем пионере не было.

Во-вторых, мне на халяву досталась камера заднего вида, которая монтируется в плафон подсветки номера.

Ну и в-третьих, мне тупо надоело писать диски для сд-чейнджера.

Короче, начала искать варианты. Обговорили с мужем ценовой коридор. И тут мне на телефон как бы невзначай стала приходить реклама разных интернет магазинов, торгующих штатными магнитолами как раз на лексус рх (откуда они узнали, ума не приложу?🤔🤣🤣🤣)

Поизучала сайты, отзывы, характеристики магнитолы, посмотрела обзоры. Остановилась на магнитоле а-ля планшет на андроиде с рамкой в одной крупной московской фирме. Созвонилась с ними, проконсультировалась. Сказали, проблем не будет. Все встанет как родное. Качество звука хорошее. Многие ставят, нареканий нет. Ценник, правда, не отличался гуманностью, но входил в наши ценовые рамки. Доставили курьером за 3 дня. На первый взгляд вроде все норм. Поехала к электрику на примерку. Все собрали и поставили на штатное место пока без подключения...

Все подошло, но... смотрелось как на еже колготки: вроде в обтяжку, но колючки торчат!

Магнитола красивая, стеклянный экран ( как будет на морозе в - 30 ° работать?) рамка подходит (оттенок не совсем и щель в панели 2 мм). Но выглядит все в сборе как жутчайший колхоз!

Кровавые слезы! В добавок ко всему, оказалось, что к нему нельзя подключить нештатный усилитель, который стоит в машине. Отправила обратно в Москву. Но уже остановиться не могла, проблему надо было решать.

В Новокузнецке нашла магнитолу в штатное гнездо.

По функционалу, конечно, не планшет. Но ценник почти в 2 раза меньше, все подключения без проблем и колхоза. Не Китай. Подключение одновременно двух телефонов, читает все форматы аудио, видео. Камера заднего вида, usb, может даже диски любых форматов читать. Короче, все, что мне надо было, в ней есть. И главное - такое разнообразие аудио настроек, что прям глаза разбегаются. Звук лучше, чем был на пионере. Управлять можно кнопками на панели, сенсорным экраном, кнопкам на руле или использовать мобильный телефон как пду через специальное приложение.

Теперь обживаю новое устройство.

К чему я все это написала? Может, кому-то мой опыт поможет в выборе современной мультимедиа.

Всем удачи!