Отзыв автовладельца Lexus RX300 2005

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
И снова здравствуйте!
Давно хотела написать отзыв об автомобиле, который сейчас эксплуатирую,  но все что-то меня останавливало. Ну что я могу рассказать нового про машину, количество отзывов о которой перевалило за тысячу?! Про кузов, салон,  двигатель, ходовые качества Лексус RX рассказано столько всего...
Но тут случайно зашла на архивую страницу продаж Лексус RX, где был размещён отзыв об автомобиле, которым сейчас владею. И нахлынуло...!
Сразу оговорюсь, в отзыве будет рассказ о покупке. Кого это не очень интересует или очень не интересует, может прервать чтение и дождаться дополнений. В них я расскажу об эксплуатации. На момент написания отзыва на Лексусе пройдено уже более 16 000 км. Впечатлений за 10 месяцев владения накопилось уже на добрый десяток дополнений.
Итак.
Мук выбора марки и модели не было. Я просто знала, что следующий автомобиль будет Лексус RX300(только 300!). Причём именно второго поколения. Ну нравится он мне! Вернее, даже не Лексус, а Тойота Харриер. Харриер мне и в последнем кузове нравится (в отличие от Лексуса), но... Новый Харриер - по цене списанного Боинга,  а те, что бегают по просторам России продаются убитым в хлам,  либо не продаются вообще.
Поэтому проблема была лишь в том, чтобы найти относительно не ушатанный экземпляр, который можно было привести в отличное состояние с наименьшим затратами, чтобы ездить долго и счастливо. Предвижу сразу массу комментов типа: дануна!  За эти деньги можно взять новый Солярис/Рио/Поло/Веста и т.д. Можно! Но я не хочу!  Не Тигуан, не Кашкай, не...
Выбор был мучительным. Задействованы были все интернет- ресурсы. Но кто хоть раз покупал что-то конкретное, а не то, что тебе предлагают ( читай, втюхивают), тот понимает, что "при всем многообразии выбора другой альтернативы нет!" Большинство вариантов отпадала на этапе просмотра объявлений, другая - после телефонных переговоров. Десяток машин дошли до этапа визуального осмотра. Пичалька!
Понятно, что география визуальных осмотров в силу понятных причин была ограничена одним регионом. Чтобы расширить географию, обратилась в одну фирму в соседнем регионе, которая за вполне символическую плату(был составлен договор) оказывала помощь в подборе и осмотре вариантов. Не буду подробно распространяться. Скажу только, что процессом и результатом довольна. Не думала, что у нас так можно. Наша довольно длительная совместная работа завершилась успешно: очередное обновление появилось в моих подписках на Дроме,  представители фирмы оперативно связались с продавцом, осмотрели машину, пробили по всем базам, внесли задаток(!!!) и поставили машину у себя на стоянке. Мне оставалось только приехать, осмотреть машину и, если все устраивало,  оплатить и... ехать домой.
Теперь о самом автомобиле. Комплектация R1 (продавец это не указал, но я изначально искала автомобиль без пневмы, не готова я к ней, как-то)
Объявление кишело восклицательными знаками (скриншот прилагаю). Опишу, что было в объявлении и что оказалось на самом деле.
1. Пуск двигателя с кнопки. Кнопка, действительно, была и на момент покупки исправно работала. О дальнейших её фокусах опишу подробно в дополнении.
2. dvd, навигация, парктроники. Не нашла даже следов их пребывания в автомобиле.
3. Кожа,  климат-контроль, круиз-контроль, CD чейнджер на 6 дисков,  мультируль, обогрев сидений. Ну без этого Лексус не Лексус. Это само собой! Только вот на мультируле ни одна кнопка не работала!
4. Обогрев и вентиляция щеток и зеркал (так написано в объявлении). Все работает. Особенно вентиляция! Она, просто, безотказная!))))
5. Датчик дождя, света и омыватель фар. Датчик дождя есть. Вещь удобная! Под датчиком света продавец, видимо, подразумевал адаптивный свет, когда приборная панель меняет яркость в зависимости от освещения. Если это, то есть! Омыватель фар не работает.
6. Штырь в коробку. Есть.
7. Сигнализация Старлайн.  Есть! Про неё, вернее, про то, как она была установлена, отдельный рассказ.
8. Под защитой двигателя понималась стандартная пластиковая защита всего подкапотного пространства.
9. Оригинальные коврики в салоне в реальности оказались обыкновенным резиновыми, только с надписью Lexus.
10. Диски R18 при первом же снятии показали наличие на каждой шпильке передних ступиц по двухмиллиметровой шайбе, что говорило о несоответствии дисков по вылету, поскольку без оных, диски задевали за суппорта. Прежний хозяин даже не стал заморачиваться установкой проставок.
Теперь о том, почему я все-таки остановила выбор на данной машине.
Авто реально был куплен у официального дилера, что подтверждается всеми документами. Правда,  помотало его по салонам как зека по зонам! Каждый салон отмечен в ПТСке. По двигателю, коробке, подвеске, ходовке замечаний не было. Кузов. Каждый квадратный сантиметр кузова был истыкан толщиномером, и не одним, в тщетных попытках найти следы ремонта. Не нашли! Тыкали снова. Не нашли! Есть мелкие сколы на передних крыльях и капоте. Но опыт показывает, что это бывает и на абсолютно новых авто.))) Немного пузырьков есть на хроме решётки радиатора. Бонусом шла шумоизоляция вкруг, аудиосистема Pioneer с усилителем в багажнике и сабвуфер.
Таким образом, передо мной был слегка подколхоженный, но всё ещё бодрый экземпляр в хорошем техническом состоянии. Все косяки исправимы, лечатся с относительно небольшими финансовыми вливаниями, фатальных проблем нет. Финансовый буфер на обслуживание и ремонт автомобиля есть. Взяла!
Немного личного...
Пока до дома ехала, привыкала к левому рулю, собрала все обочины. Пересела на Лексус с небольшой праворульной Тойоты ист. Габариты другие, руль с другой стороны. Но больше всего бесили рычаги переключения поворотников и дворников! Я их постоянно путала!  Включаешь поворот - а у тебя щетки перед глазами пляшут. Какое-то время ездила попеременно на исте и Лексусе. Каждый раз мозг ломала с этими переключениями. Наверное, это и стало одной из причин продажи иста.
Пока все!  Буду дополнять!
Всем добра, тепла, ровных дорог!

В связи с тем, что диски, на которых мне достался Лексус, не подходили по вылету, на лето было решено купить новые диски и колеса. Резину только Нокиан. На исте стояла Нокиан Грин. Очень понравилась: не шумная, по лужам идёт отлично - никакого аквапланирования. На Лексус взяла Нокиан Блю. Характеристики тоже очень хорошие. Машина на них ведёт себя предсказуемо. Плюс Нокиан даёт хорошую гарантию и бесплатный ремонт.

Когда меняли колеса, выяснили, на некоторых шпильках сорвана резьба. Болты, похоже, забивали молотком....

В один слава богу не очень морозный день, когда мой "задний мост" уже вдоволь насладился приятным теплом, сочащимся из дырочек перфорированной кожи водительского сидения, я решила отключить этот девайс. Ан нет! Он не отключился! Совсем. Тумблер крутился, щелкал, изображая отключение, но тепло продолжало поступать. Причём процесс шел очень интенсивно! Минут через 5 салон автомобиля наполнился приятным освежающим ароматом... Не подумайте плохого!))) Ароматом пластика! Ещё через 5 минут я была уже на сто....

Кому лень читать отзыв ещё и про Тойота, Отзыв о Toyota ist, для тех повторю сравнение двух абсолютно (или не очень) автомобилей, с некоторыми купюрами.

После 9 лет совместной жизни с Тойотой ист, захотелось чего-нибудь посолиднее. Не хочу сказать, что ист мне надоел. Нет. Но... Как говорят, молодость - это единственный недостаток, который с годами проходит. И когда моя молодость разменяла полукруглую дату, решила я, что хватит разъезжать как "лягушонка в коробчёнке". Пора прикупить карету. Для неспешного и комфортного перемещения в пространстве....

Момент получения автомобиля фирма фиксирует на фото и публикует на сайте.

Вот и у меня есть такая фотка. По выражению лица нельзя сказать, что я прям довольна "как слон" (любимое выражение тех, кто выкладывает отзывы на Дроме о только что купленных новых автомобилях).

На самом деле, покупка автомобиля, даже нового, -

серьёзное мероприятие, требующее трезвой головы, сосредоточенности и делового подхода. Эмоции тут неуместны. Я так думаю!

А вообще, если честно, я встала в тот день в 4 утра, проехала 600 км и мне еще предстояла обратная дорога на абсолютно незнакомом авто за рулем....

Снаружи автомобиль ничем не отличается от остальных братьев: рейлинги на крыше, ксенон на ближнем свете, передние и задние туманки, уши с автозатемнением складываются с кнопки, сзади дополнительный стопсигнал. Электропривода задней двери нет (R1). Антенка на крыше как в исте, но, почему-то, направлена вперёд, а не назад. Странно! Оба бампера в очень хорошем состоянии. И главное - за что мне нравится Лексус rx именно в этом кузове - скошенные снизу бампера! Безо всяких висящих губ, которые цепляются за все, как отвал у бульдозера....

Вернее, не слово, а музыка.

Началось все в погожий июньский день.

Перестала играть музыка. Совсем. Вернее, сначала перестала, потом снова заиграла, замолчала, заиграла....и т.д. Перерывы между игрой становились все длительнее, пока музыка не замолкла окончательно.

Но я то уже привыкла к её объёмному звуку, бархатным басам! Тыканье по всевозможным кнопочкам в разных вариациях не привело ни к чему. (((

Поехала в сервис, где раньше обслуживала иста. Говорю, мафон не мурлычет. Отвечают, музыкой не занимаемся....

В июле решили проверить Лексус в деле, для которого он, собственно, и покупался. Поехали в Горный Алтай пока по проверенным маршрутам. Год назад ездили туда на Ниссане Серене. Классный басик! Муж прям влюбился в него! По асфальту прёт лихо, вариатором гудит как Крымский горный троллейбус))) Но стоит захотеть съехать с трассы к реке или месту отдыха - начинаются проблемы. Приходится выходить, смотреть, махать руками и иногда лопатой. Короче, "давай вон туда поедем" - это не про басик. Обломав пару бамперов, приехали с отдыха......

Как уже писала раньше, проблема с неработающей мультимедиа заключалась в криво установленной кнопке запуска, которая пропускала режим АСС. Помимо мультимедиа не работали прикуриватели, обогрев сидений, складывание и регулировка зеркал, в общем все дополнительное оборудование. Кроме того, сама кнопка горела довольно ярко и в темное время суток создавала дискомфорт при езде.

Новая кнопка не такая яркая. К сожалению, фото старой кнопки нет.

Фото новой кнопки в режиме ожидания.

Фото новой кнопки в рабочем режиме....

Во время демонтажа старой кнопки и установки новой из внутренностей авто электриком были извлечены пучки и клубки спутанных проводов и изоленты. Парень сказал, что не то что разобраться, просто распутать их займёт пару дней. Конечный результат предсказать невозможно. Нашлись следы ещё одной сигналки, которая находилась типа в летаргическом сне. А вдруг проснется? Самое правильное - выдрать все нахрен! Так сказать, сделать откат системы.

Приближалась зима, и я уже начала задумываться о том, как я буду решать проблему запуска авто зимой....

В самом начале осени дошли руки до замены свечей.

На исте свечи менял муж. Плевое дело!

Зная из отзывов об этом типе двигателя, что замена свечей (в основном свечей второго ряда) требует определённой сноровки, я, как бдительная жена, не могла позволить мужу практиковать позы из Камасутры с автомобилем. Поэтому погнала машину на сто, где всегда обслуживала все авто.

Заодно хотела попросить их глянуть ремень ГРМ. Производитель советует менять ремень каждые 150 ткм. На крышке двигателя была наклейка, на которой стоял пробег 102 ткм и нечитаемая дата....

Все мои предыдущие дополнения были посвящены эксплуатации автомобиля и частичном устранению косяков прошлых владельцев. Наверное, это не очень интересно владельцам новеньких авто, которые ждут подтверждений правильности своего выбора и психической несостоятельности автора, купившей БУ УГ. Это УГ должно ломаться, сосать деньги и подводить хозяина при первом же удобном (или неудобном) случае. Поэтому немного мёда для доброжелателей.)))

Однажды в студеную зимнюю пору...

Хотя, пора была не совсем студеная....

Ноябрь для нас с Лексусом выдался напряженный.

По утрам несколько раз замечала, что климат-контроль стал работать странно: индикатор показывал, что вентилятор работает на полную, а сам вентилятор не крутил. Начинала поездку в холодной машине, потом где-нибудь на кочке от толчка моторчик включался и работал нормально. И так продолжалось примерно с неделю. Стало понятно, что косячит моторчик печки. Впереди была зима, и проблему необходимо было решить как можно скорее. Но как обычно, пока "гром не клюнет, петух не перекрестится"....

В одном из предыдущих дополнений уже писала о необходимости замены насоса гидроусилителя руля. Недели две назад озаботилась приобретением нового насоса. Снова столкнулась с проблемой выбора между тремя вариантами: купить контрактный или новый, оригинал или аналог. Контракт отмела, поскольку нет гарантии, что достанется деталь лучше, чем изначально стояла на машине.

Новый насос: тойотовский оригинал или китайский аналог фирмы sat. Удивила разница в цене. Китай - 6 000 руб., тойота - 31 000 руб. Разница в 5 раз!!!...

Начитавшись на Дроме отзывов и дополнений, написанных сильной половиной человечества, пришла к выводу, что когда писать о машине нечего, пишут о всяких "шмургалках" и прыщах на ж**ё от холодных сидушек. Короче, всякий трэш и хайп.

Вот и я решила развлечься, "вдохновленная" подобными высерами, пока мой авто работает в режиме "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно"! Никакой пошлости, просто возит с комфортом и не Уросит (слово нравится!). Правда, недавно поставил меня в неудобное положение. Об этом, собственно, и рассказ....

Зима недаром злится:

Прошла ее пора.

Весна в окно стучится

И гонит со двора.

Ф. И. Тютчев

Сегодня температура за бортом была +8 градусов.

Снег начал таять, пришла пора вспомнить про наличие незамерзайки в бачке омывателя. Датчик на приборной панели не горит (да, в лексусе есть датчик наличия жидкости в бачке омывателя!!! Может, для многих это и не удивительно, но на моих предыдущих машинах таких удобств не было(((), значит, жидкость там!!! Включаю... та-дамммм!!! Та-дам есть, жидкости на стекле нет!...

2.4, Москва-Новосибирск
Алксандр, Санкт-Петербург
Dim@n, Иркутск
, Санкт-Петербург
30607102, Благовещенск

Именно по этой причине в семье есть Ист, Серена и Сервант, каждая машина для своих целей.
Хорошо, когда есть возможность содержать три машины. Когда купила Лексус, тоже сначала не хотели с мужем иста продавать. Он всем устраивал, кроме размеров. Да и обходился дёшево. Но машина должна ездить. Два месяца простоял без дела, стал посматривать на нас с укором))). Я в семье всем предлагала, но никто не взял, у всех свои машины уже. Вот и продали иста.
Семья у нас большая, на крайний случай можно любую машину взять: Прадо 120, Короллу (хэтч), Аллекс, Серену, даже Кариб есть, Пыжик 3008 и Ниссан Атлас. Практически на все случаи жизни.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie
Забыла добавить Митсу Лансер хэтч. Правда, уже бывший. В среду 19 февраля разбили в хлам. Кукушка на Прадике со стажем 1 месяц при перестроении задела заднее правое крыло, вытолкала на встречку, ну и понеслось...! Собрала 6 машин. Короче, все живы. Отделались парой синяков. Подушки спасли реально.

Ачинск-Красноярск
Страшное дело...
Я вернулся!)

Я так когда то купил мерседес, мечту детства. За годик наигрался с б/у премиумом, хотя выбирал тщательно. Как не крути, а новой машиной он не станет. Через год взял новую с-класса, да, ниже классом, не пуляет, но новая. И впредь на совсем древнее б.у. не сяду.
Мой отзыв: Renault Megane 2007
Валерий
Хилок
За такие деньги зачем такие дрова,можно купить болеедостойную машину без гемороя.

Валерий
Спасибо за заботу! Хотелось бы уточнить, что Вы понимаете под "более достойной машиной"?

Себастьян
Ребята! Сейчас альтернативы нет,пускай люди хоть моненько поживут! Удачи Вам!!!

Себастьян
Ребята! Сейчас альтернативы нет,пускай люди хоть моненько поживут! Удачи Вам!!!
Спасибо!
Тоже не вижу альтернативы! За 800 т.р. получаешь полный привод, автомат, климат-контроль, достаточный клиренс, нормальный двигатель, комфортный большой салон, хорошую музыку, не стремный внешний вид, большой багажник.
А головняк бывает и с новыми машинами.

Соликамск
pavel559
я со своей зарплатой где-то 30-35 побаиваюсь брать такого, т.к. боюсь не обслужу
Совокупление с сильно б/у авто интенсивно и не каждый сможет обслужить его хотелки, ты прав.

Осташ
Сейчас ЗП конечно, прибавилась, но и рынок б-у авто сильно обмелел

Осташ
Ну, считайте, что это хобби у меня такое. 🙂 Дохода не приносит, зато исправно возит.

Сейчас ЗП конечно, прибавилась, но и рынок б-у авто сильно обмелел
Да и новые не особо хватают. У нас один за другим автосалоны закрываются. И в их помещениях то Магнит, то еще кто-нибудь размещается.

Maggie
так было до пандемии, я так понимаю, а потом начали новые авто хватать, и без допов стало трудно купить

pavel559
Может быть. Но особого ажиотажа нет. Судя по машинам в потоке, берут в основном новых корейцев, да аркану. Вест много. Китайцы закрываются постепенно.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Спасибо! что есть такие люди противоположного пола, которые откровенны и адекватны в выборе авто . Читал отзыв и поймал на мысли себя что человек пишет и думает как я сам...жуть приятно , спасибо ( особенно в точку про цену на харриер).

Спасибо!
Приятно, что есть люди, которые внимательно читают отзыв.
Именно для них и пишу этот отзыв.

denis
хотел узнать, в чём разница между системами полного привода у rx300. 330 и 350? слышал, что постоянный полный есть только у 330

denis
Насколько знаю, у всех них постоянный полный без вариантов и отключений. По крайней мере, мой всегда гребет всеми четырьмя.

20130722
Щёкино
спасибо. порадовали.

Maggie
есть, конечно, крайности. одни берут только новые, да еще и меняют их часто. другие берут "проперженный некропремиум",а ухаживать за ним нормально не получается, и благополучно добивают его за зиму, пока он не падет в неравном бою смертью храбрых.

а есть золотая середина - те, кто разумно берут некропремиум, но и в состоянии хорошем выше рынка, и дружеские сервисы знают, и сами кое-что умеют зачастую делать в своем авто...

Доброго дня. Тоже планирую брать такой авто. Подскажите, хватает ли 3.0 двигателя при езде по трассе? Как себя чувствует машина на обгонах? При скорости 110-120?

MAYBAX24
На пробег сразу пару сотен тысяч накинь чтоб потом меньше разочарований испытать. Причём - это минимум.
да что его накидывать.по состоянию кожи сидух определяется лохматость лексусов рх

pavel559
правильно боитесь.лучше на расширение жилплощади копите и образование детям.его не обслужить дорого.и не налог заплатить.а прогреть зимой .чтоб ехать нормально .здоровенный универсал 3л гудят пол часа чтоб по городу 10мин доехать.был такой .но у меня гараж с комнатной температурой.потом я его продал парню с зарплатой как у вас .быстро он заплакал.через пол года.не успев даже налог заплатить.купите короллу 120.не ломается.не ест.ну и так приятная.

Здравствуйте!
3 литров хватает за глаза! До 160 км/час вообще проблем нет. 110-120 это всего 3- 3,2 тыс.оборотов. 3,5 литра, конечно, бодрее, там движок цепной. Но это уже совсем другой налог. Да и реализовать его мощность негде, везде камеры понатыканы.
Проблема в другом. Чтобы найти более или менее нормальный экземпляр, надо пересмотреть кучу хлама.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Обманула немного. 120 км/час это 2-2,5 тыс. оборотов. Только что приехали издалека. На трассе проверила.

Maggie
Здравствуйте! 3 литров хватает за глаза! До 160 км/час вообще проблем нет. 110-120 это всего 3- 3,2 тыс.оборотов. 3,5 литра, конечно, бодрее, там движок цепной. Но это уже совсем другой налог. Да и реализовать...
Спасибо за совет.
Да, читаю много отзывов, говорят хороших машин этих годов очень мало. Хотел сначала настоящего японца взять (правый руль), но их по пальцам у нас (Карелия) можно пересчитать.А годных, так и вовсе нет. Так что вот приходится с левым рулём рэксов смотреть.

denis
слышали наверно от сантехников.везде 4 вд.на 330 болше всего ****** .ест как 300 .прет как 350 й.******ы вам рассказывали.

Заринск
рх на 3л машина реально ху..рит.говорю как бывший владелец 300 сильной субары.лексус естественно тоже был.не обязательно чтобы 350 брать.качающий бензонасос и рабочий ввти.даже на 150 кмч хорошо берет.

Спасибо за совет.
Правый руль (харек) еще более уезженный, чем лексус. А цена нисколько не ниже.
Я искала в ровном кузове, с нормальным двигателем без гбо и без пинающейся коробки, не из столиц. Изначально рассматривала и 330го. Там вообще все печально. Ушатано еще на этапе Америки, похоже. Короче, искать придется долго. Ну и элемент везения тоже надо учитывать.
Не могу сказать, что мне повезло. Просто, я знала, на что шла. Хотела только рх. Рассуждала так: возьму что-то другое, не факт, что будет удачный вариант, вот и буду корить себя. А так что хотела - то и получила.
Плюс запасом было 200 тыс.руб.

Спасибо за совет.
Точно могу сказать одно: такие машины нельзя брать на последние (тем более кредитные) деньги. И обязательно иметь финансовую подушку. Потому что все равно придется вкладываться. Первые два года вложилась немало.

20963756
Хоть это радует. Спасибо.

Maggie
Да этот нюанс оч важен. Но я готов к тому, что надо будет вложиться. Главное найти крепкий кузов а всё остальное со временем будет сделано. К стати, а вот запчасти от Хариера подходят ведь на Рэкса? Кроме рулевое рейки наверное.

у меня Королла 150, уже давно, зарплата в эти пару лет, правда, подросла

Maggie
Обычно состояние, которое для этих лет хорошее, предполагает вложений по мелочи на тысяч 150-200

Maggie
Правый руль (харек) еще более уезженный, чем лексус. А цена нисколько не ниже. Я искала в ровном кузове, с нормальным двигателем без гбо и без пинающейся коробки, не из столиц. Изначально рассматривала...
а Вольво хс90 у Вас не бывало в Вашем гараже?

Спасибо за совет.
сейчас рынок обмелел, вряд ли и с левым найдете. ну только если терпение оставить на полгода+ поисков

pavel559
Думаю найти можно. Смотря кто, что ищет и чего он готов сделать после покупки. Лично для меня, например, не столь важен внешний вид, сколько внутреннее состояние. В принципе даже с кузовом можно заморочиться, лишь бы было с чем работать. Небыл гнелым. А остальное, я говорил, можно довести до ума. Просто ну никак не лежит душа к новым машинам за такие деньги. Было бы мульта два, тогда да, можно было бы посмотреть, да и то, не факт. Не знаю кому как, а по мне раньше люди делали своё дело на века. Это касается не только машин. А сейчас... вроде прогресс и всё такое, но есть маркетинг, выгода, деньги и всё, забыли про качество своего продукта. Тем более, куда интереснее сохранить раритет в идеале, чем купить новую кофетку из-за красивой обёртки, а когда эту конфетку попробуешь, никакого вкуса не почувствуешь.

По рулевой меняли только ремкомплект.
Мой по кузову ровный был. Все вины и стекла родные, кроме лобовика. Единственное, продавец капот покрасил перед продажей. Сказал, уж очень стремно выглядел. Но сделал это по-быстрому. Лак весь потрескался. У нас так китайцы красят. Второй год хочу перекрасить и в плёнку затянуть, но все некогда.
Двигатель с коробкой тоже в норме были.
Но проблема вылезла зимой. Машина у прежнего владельца долгое время простояла без дела. И зимой все сальники, которые только могли, все потекли.

pavel559
У меня даже больше вышло: 2 комплекта колес на дисках, новая сигналка, Вебасто. Но это уже мои хотелки были. Все можно было и дешевле поставить: и колеса и сигналку. Зато Вебасто 👍👍👍 Я ее стоимость уже давно отбила. У нас вторую неделю морозы стоят до - 44. На автозапуске уже бы бак бензина спалили вхолостую.

pavel559
а Вольво хс90 у Вас не бывало в Вашем гараже?
Не было. Одно время муж искал себе. Он помешан на безопасности. Но не срослось. Мало их у нас в Сибири. В итоге выгодно подвернулся Прадо 120. На нем и остановился. У нас в семье вообще только с Тойотами получается "долго и счастливо".

pavel559
С правым точно не найти. Разве только повезет.
Лексусов всё-таки больше , чем Харриеров. Особенно в Европейской части.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

По поводу гнилых кузовов: сколько ни смотрела, ни одного гнилого кузова на лексусах не видела. Правда, столичные машины даже не рассматривала. На моем нет даже намёка на ржавчину.

Maggie
С запчастями проблем нет. Ходовая практически вся от Камри. Кузовщина, конечно, с Харриером одинаковая. По рулевой меняли только ремкомплект. Мой по кузову ровный был. Все вины и стекла родные, кроме...
перед продажей сильно хорошо красить не будут. Но с большой вероятностью, Вам попался один из единичных в вашей округе живых

Maggie
Лексусы скорее просто сильно изношенные, мало того что с пробегами за 400-500, так еще и в запущенном состоянии по мелочам и не по мелочам тоже

pavel559
Соглашусь! На Тойотах пробег только ленивый не скручивает. Я через месяц после продажи Иста нашла объявление о его продаже в Красноярске. Пробег был -100, а цена +100. Авто куплен.😱

pavel559
Ну, так скажем, с наиболее прозрачной историей.

Maggie
Притом, продан Ист был далеко не по низу рынка, ибо состояние было достойное для пробега под 300к.

Maggie
Дак Вы забыли, что императорские японавто как выдержанное вино, по прошествии нескольких месяцев только дорожают

Maggie
На столичный рынок ведь свозятся авто с пол-страны, ну в радиусе 500-700 км.точно из соседних регионов, поэтому то, что продается в Москве, это нуль информации

Точно!

Станислав
Maggie
У меня пороги начали гнить, под чёрной пластиковой накладкой, тк там накапливался песок, а машина стояла в теплом гараже, загляните потом, на всякий

Станислав
Пока нет ржавчины. 2 раза в год, когда меняю масло, тщательно осматриваю все снизу. Машина эксплуатируется на 90% за городом. Реагентов не нюхала. Загородние трассы у нас чистят до асфальта практически каждый день. Реагенты не льют, песок не сыпят.
А по поводу тёплого гаража...В 90 году купили новый ваз 2105. 2 года поездили, потом купили ваз 2108 (все тогда перлись по ним). Пятерку поставили на зиму в тёплый гараж, а ездили на восьмёрке. Весной решили продать пятерку. Открыли дверь гаража и не узнали машину. Она вся ржавая была.

у меня Королла 150, уже давно, зарплата в эти пару лет, правда, подросла
хотел я себе бмв 5ку года 10го .посидели с братом посчитали.был бы доход хотя бы 200 тыс в месяц чтоб 50 истратить если сыпатся будет.решили пусть другие катаются.тойота 300-500 тысяч пройдет.смотря какая .и только масло с колодками меняй.

egorlike
Это вообще к чему
ну некоторые говорят про 20-е диски, но сетуют, что дорого и берут не ахти какую резину, а в этих случаях вполне можно взять га 18, но получше, и помягче ехать к тому же будет

* на 18

Ленчик)))))
Я 2 года на хонда FR-V 8 года ездила, ещё была Мазда СХ 7, после летнего отпуска обе машины продали и дочке квартиру купили мечта сбылась)))) Сейчас на примьерке дешовой катаемся, начинаем все с нуля!!!
Я за тебя очень рада!!!
FR-V редкое авто, их быстро прекратили выпуск почему-то

Ленчик)))))
Очень тяжко пересаживаться с классных машин на простые((( с маздой все равно бы расстались ей светила капиталка на 170 штук ((( и жрала 22 литра
Когда растёшь в верх всегда радость, эйфория. Когда вниз так трудно.....
сх-7 слабая по надежности машинка

Точно!
Кстати, а Вы бы между Камри 2.0 и Мазда 6 2.0 что бы выбрали, если б пришлось?

pavel559
Кстати, а Вы бы между Камри 2.0 и Мазда 6 2.0 что бы выбрали, если б пришлось?
Сложный выбор! Если выбирать сердцем - то Мазда, а если умом - то Камри)))
Если честно, то выбрала бы Мазду. Только для себя любимой! Нравится внешность Мазды. Но только красную!!!! И ни в каком другом. Видела вживую. Огонь!
Камри уж больно такая... приземленная, что ли. Дизайн 9го поколения, правда тоже нравится, особенно в жемчужно-белом цвете.
Ну и 2 литра для Камри, я считаю, вообще ни о чем! Минимум 3,5 и ни миллилитром меньше!))

Маргарита
Сложный выбор! Если выбирать сердцем - то Мазда, а если умом - то Камри))) Если честно, то выбрала бы Мазду. Только для себя любимой! Нравится внешность Мазды. Но только красную!!!! И ни в каком другом....
Но это если брать новые машины. И то чисто гипотетически.
В реальности никогда не любила седаны и как будущее авто не рассматривала.

Маргарита
А для Мазды 2 л. нормально? Паспортная разница между ними 0,2 сек.

pavel559
А для Мазды 2 л. нормально? Паспортная разница между ними 0,2 сек.
*10,8 у Мазды и 11,0 у Камри

*10,8 у Мазды и 11,0 у Камри
Обе эти машины не зажигалки с такими движками.
Просто, приобретение такой Мазды еще можно объяснить тем, что "девушка захотела" (хотя девушки предпочитают Мазда5). А вот Камри вряд ли девушка захочет. А для бизнес-седана 2 литра не по статусу.

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Новокузнецке