Отзыв автовладельца Lexus RX300 2002

Lexus RX300 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2015
Здравствуйте те кто в данный момент задумывается о покупке лексус рх 300 1 поколения . Хотелось бы сказать сразу что не смотря на все мои вложения в машинку вся моя семья очень её полюбила (поэтому и вкладываемся).
Выбирали только рх300 или харриер , денег было всего 470000, а предложений за эти деньги мало. В общем по деньгам договорились  только с перекупом из соседнего города. покупка происходила в апреле но было очень холодно.
При покупке прокатились, машинка ехала очень хорошо, но немного постукивала крестовина кардана и ещё стояли пороги в виде труб . Советую обратить на это внимание между трубами и порогом забивается грязь и кузов начинает гнить я это проморгал.
Дальше первые пол года ездил не вмешиваясь в работу авто кроме замены масла и фильтров везде на тойота.
Дальше начались вложения.Решил поменять колодки , колодки заменили  после чего правый суппорт заклинило и диск при езде даже посинел, суппорт пришлось менять (тут осторожнее суппорта бывают двух видов), советую не слушать ни кого в сервисе а покупать ремкомплект суппортов и перебирать их.ещё заменили ступичные подшипники по 800р. три штуки.
Однажды при проезде неровности рассыпалась передняя крестовина кардана. Ремонтировал так , в сервисе ставили нужную крестовину и следующие 2 -3 месяца ездил до первых признаков. Дальше посадил аккумулятор после чего появились провалы мощности при езде, заменил на японский фурукава батери за 9600р. данные его забыл (у японцев по другому пищутся), зимой загорелась лампа генератора , решил ремонтировать в спец сервисе , заменили один подшипник и щётки за 4800р. (хватило на год с небольшим).
Осенью загудел подвесной подшипник и было решено ремонтировать кардан полностью ( замена подвесных, крестовин, балансировка) в кардан баланс.
Приехав туда рано утром отдал им машину , вечером забрал 22700р. Выехал на трассу и машина начала вся вибрировать.
в общем ездил туда ещё два раза, сидел с утра до вечера у них в ангаре, в итоге вибрация почти ушла , и остался шум.
Пришлось ехать в лексус центр где мне сказали что подвесные мне не меняли.
Путём переговоров с начальством из москвы по телефону нашли компромис , замена подвесного который шумит в лексус центре за счёт кардан баланс ( сумма в накладной примерно 14600р.)
После всего этого загудела передняя раздатка. Плюсом стали падать обороты холостого хода (это просто совпало).
Нашёл раздатку за 6000р. купил масло за 1350р 75w-90 тойота но в сервисе разочаровали сказав что нужно снимать мотор.
Было решено заменить клапан холостого хода на дубликат , и раз мотор снимать, купить все для большого то.
через пол года я купил всю новую ходовку плюс все сальники и прокладки какие только можно+передние привода ,второй катализатор и компрессор кондиционера взял на разборе (денг ушло больше150000 вместе с работой)
думал всё ездить всю жизнь буду не чего не делая, но потекли сальник разпред вала, прокладка клапанной крышки, и резинки форсунок , спорить с ребятами не стал оплатил всё заного (парни то свои тоже часто выручают в трудные моменты) после этого опять стали падать обороты, оказалось парни почистили дроссель с разборкой во время замены прокладки клапанной крышки и видимо повредили клапан холостого хода (придётся покупать заного).
за неделю до нового года загудел задний редуктор купил на разборке за 8000р и заменил, и сразу загудел второй подвесной который остался не заменённым его оставлю до тепла.
перед новым 2018 годом отреставрировал бампера , пороги , и все недочёты по кузову.
Щас в планах заменить остальные два катализаторы , клапан холостого хода , и генератор.
Всё куплю на разборке на суходольской 161 с безпробежного харриера.
и буду наслаждаться лексус, ломаться больше нечему.)))
Сожалею лишь о том что сразу не знал что можно за 200000р привезти безпробежного харриера и все переставить на мой авто.
К стати ходовые оригинальные запчасти стоят в пределах 2000р а японские дубликаты вобще в пределах 500-1500р
Если вы выбираете между рх300 и харриер и руль не имеет значения берите харриер с запчастями проблем поменьше будет и они доступней на разборках, (сколько запчастей брал с разборок все были как новые).
Да у меня 197 л.с. оказывается такие тоже есть они европейцы и привозились по моему из Финляндии.

A.C.C., Новосибирск
Lexus RX300, 2002
Lexus RX300, 2002
Евгений bev, Москва
2504193, Владивосток
9510131, Абакан

На этом форуме постоянно кипят страсти...купить новую авто бюджету или Б/У выше классом.Вот почитал этот отзыв и думаю... Это с каким складом ума человеком надо быть,чтобы купить самому себе ПРОБЛЕМЫ ???

Всё как обычно для япа, сплошные ремонты и запчасти с автосвалок и разборок. За япа только-5!
Финляндия-это страна вывоза

Ерсубайкино
Много вложил в ремонт..
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Интересно какой реальный пробег у этого Лексуса при таких проблемах
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Они почти все в таком состоянии. Последние 5 хозяев в нем ни чего не делали,Тойота же. Только при первых вложениях скидывали сразу и всё.
JZS

У меня знакомый взял хоря в таком же кузове,за 320р. На удивление не битый,но пробег по одометру 700ткм был. Состояние где то как у вашего было. Он себе сразу взял распила с 90ткм пробегу,такого же цвета как у него. Все перекинул,обслужил и 3 год ездит меняет только фильтра и масла. Думаю при должном уходе свои 300-400ткм он отходит.
JZS
Ужур
Практичное авто.Хорошее семейное.

Андрей Стрюков

понятно что за 470 хороший не взять
тем более за 470 от перекупа. такие более-менее приличные можно встретить изредка тыщ под 600 из первых рук
Тында
Сам езжу на Харриер к.прекрасная машина.просто человеку сразу достался такой.на моем при пробеге моем 50тыс км заменены мной только расходники.и на отечественный метталалом пересаживаться не собираюсь.а кто там вякает про японцев в каждом отзыве про пять с минусом?полюбому кроме таза с болтами ничего не видел.что харрек что Лексус машины хорошие.но есть одно но под капотом ремонт немного геморойный но это мелочи который перекрываются всем остальным.за отзыв пять за честность.видно попался отжатый уже лекс.успехов!
River Kola
К вашему сведению запчасти со свалок ходят гораздо лучше и дольше реплик.если вы кроме тазов ничего не видели незачем в каждом отзыве оставлять отзыв о том о чем не имеете представления.
Андрей Стрюков
Весь вопрос в том, что новая машина(возьмем кроссовер) стоит в среднем миллион. Так вот лексус рх за миллион можно найти в очень приличном состоянии. А за 470 это не лексус а хлам. Это же понятно

Диман! Плюсану!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Дима
Прикольно со свалок б/у запчасти покупать, даже и не хочу представления иметь как это по свалкам в поисках запчастей лазить, ну да ладно. Вангуете? Плохо у вас это получается, т.к. я уже более 20 лет на тазах не ездил, а я вот однозначно понял, что слаще старой японской морковки вы ничего не пробовали. Удачи вам в поисках по свалкам и разборкам б/ушных запчастей.
River Kola
Сладкая японская морковка. Это конечно то все здорово только вот в вашей нотки насмешки нет доли не какой правды . Такое Люди говорят когда покупают Новый или относительно новый автомобиль , а именно чудо российского или корейского или ещё хуже китайского производства .так вот к чему я это все если тебе интересно будет зайди на емекс и посмотри сколько будет стоить новый кардан , гениратор или подобные агрегаты . Я вот думаю , что ты сразу всплакнёшь и подумаешь , что проще купить на Авто разборе данную деталь, но мы пойдём дальше ты же скажешь зачем мне нужно это смотреть , если у меня новая или годовалая машина . А я тебе отвечу когда у тебе Вдруг понадобиться кузовщина на твою машину я крайне сомневаюсь , что ты будешь новую покупать , если сломается коробка я крайне сомневаюсь , что ты купишь себе новую. Ты же побежишь искать контрактную или я не прав ?
River Kola
Я может и ошибаюсь конечно на счёт твоей машины , но я точно уверен , что стоимость твоей машины не больше 300 тыс рублей
онСамый
GT3R
удивительно то, что люди могут себе позволить беспроблемный авто из соседней страны, но власть решила что не могут.. типа катайтесь и мучайтесь, Ее хотите? Берите весту в 2 раза дороже харька из Японии

Покаталась машина
River Kola
Я бы назвал вас да маты не пропустят.если вы ездите на уже за лям с чем то с салона кто вам сказал что ваше ун лучше будет машин из японии.и бу запчасти я не разыскивают а звоню на фирму и мне их привозят с японии.и если бы бу машины были хуже их бы не запретили .а вы катаетесь на машинах которые выехав только за ворота центров уже стоят на 30%меньше гниют как заразы и тд.каждому своё.и судя по вашим высказываниям для вас и таз это машина.
River Kola
И если вы не знаете как обслуживаются машины в Японии откройте интернет и почитайте умник.и не засирайте каждый отзыв своими пять с минусом

Спб
А все потому что покупка б/у - всегда лотерея и лучше не покупать самому без осмотра специалиста, если сам не можешь правильно оценить состояние машины. Результат плачевный - когда покупал "машинка ехала очень хорошо", а потом суммарно очень долго стояла на подъемнике и высосала больше половины своей стоимости.

Ну если авто неудобств не доставляет и человек счастлив - то это очень хорошо!

Шадринск
Max Tibayev
Дело в том, что даже не до кроссоверы стоят далеко за миллион.
Поэтому в хорошем состоянии миллион стоит бу.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Дима
А сколько лексус этот потеряет при продаже? Плюс сколько в него вложено. И купит ли его вообще кто нибудь))) Уж лучше за такие деньги новый таз взять, он хотя бы возить будет. А не ездить на маршрутке по автосвалкам за дешевыми запчастями. Я вообще не понимаю зачем такое самопожертвование, купить хлам, и восстанавливать его. Это сколько надо сил и времени потратить.
ТИм
да уж укатанные все эти года... может еще харька можно по лучше найти

Караганда
А движок масло не ел? Коробка не пиналась? Значит, все же вы не сильно нагрешили в своей жизни )))
Шутка )
У меня был такой рыкс дорестайл. С пробегом эдак под 500-600 тыс км. Битый и в морду, и в ***у, и не раз. Но... ездил, не ломался.
У меня в подписи ссылка на свой отзыв про этот скучный диван )
Любишь кататься - люби и катайся!

Не прав, не буду я по разборкам и автосвалкам запчасти искать, я уже со старьём накувыркался в своей жизни, больше не хочу.
Я езжу на новой машине 3-4 года и продаю, вот недавно Вольво ХС70 2014 года продал, сейчас (весной) буду покупать новый Вольво ХС90.

Мимо, и здесь из тебя Ванга не получилась.

Дима
А я бы и ответил, да маты не пропускают. На тазу уже больше 20 лет не ездил, а школу с японским старьём я тоже проходил, больше не хочу.

Дима
Пять с минусом? Я автору 5 поставил, разве это плохо? Вам умник и любитель японского старья не угодишь.

Nedel86
Полностью с вами коллега согласен!

Сибирь
вложился конечно

Viktor4555
Дело в том, что даже не до кроссоверы стоят далеко за миллион.
Поэтому в хорошем состоянии миллион стоит бу.
О чем и речь. А о 470 тысячах и говорить не приходится. Хоть лексус, хоть бугатти это все будет хлам. Но в сравнении бу лексус или новая крета или каптюр я бы выбрал за эти деньги лексус.

Асбест
GT3R
Коллега покупал ФФ 2 у перекупа,но не профессионального.Как дополнительный заработок чисто. Я советовал Флюенс,другие авто,но только не ФФ.Про ремонты продавец сказал так-езди на машине,масло меняй,фильтры. Если предстоят вложения больше 3 т.р.-продавай ее и покупай такую же,но без вложений.В этом вся суть эксплуатации авто в нашей стране. К Лексусам отношусь....да никак я к ним не отношусь,машина и машина.Тойота,в моих глазах,была лидером по надежности до тех пор,пока не стал владельцем старой,отжатой,дизельной Тойоты. На Урале есть проблемы с запчастюльками,только под заказ.А на тех же "Корейцев" много чего в наличии,все расходники и самые ходовые запчастюльки.За 700 СантаФе лет на 7-8 помладше.А если учитывать все расходы на ремонты,то Лексус,16 летний уже ок. 1 млн. стоит... Б/У оно и есть Б/У,это как в лотерею играть.Я проиграл,но ни капли не жалею-моя машинка,у нее есть даже свой разум-ломается в нужное время,в поездках подвела 1 раз и то потому,что не было нужного инструмента.Привезли инструмент-починились и дальше поехали.

понятно что за 470 хороший не взять
а 470 за 16-летнюю машину- это ещё и мало?! вот только не надо сейчас говорить, что лексус, премиум и т.д., как обычно в таких случаях.

pavel559
почти невозможно встретить 16-летнюю машину после первого владельца. и 600 слишком дофига за неё уже. хоть там лексус, хоть там что. она тупо старая и не должна так стоить.

Denise5581
в реально хорошем состоянии нормально. но таких очень мало

Хмельницкий
слишком хорошим это состояние не может быть. возраст берёт своё. они могут более-менее нормальными, но не хорошими. эти авто давным-давно приезжали с Америки, в основном уже укатанными, так как американцы не слишком сильно заботятся ремонтом и обслуживанием машин, откатали 3-4 года и нахрен скинули на аукционе. потом её уже тут гоняли в хвост и в гриву. и после всего давать за неё 600 тысяч...по-моему, не самая разумная покупка и уверен, многие со мной согласятся. тем более, она устарела,это видно, и ничего в ней премиального уже нет. уж лучше взять кросс посвежее, хоть и попроще.
Егорий
Мдааа!
Геморррой!

Якутск
Из прочитанного понял, что лучше не брать х300))

Илья
Из прочитанного понял, что лучше не брать х300))
Как и любого другого премиум БУ, если нет желания обладать именно таким аппаратом с готовностью вкладывать в него свои деньги и время. Есть люди, которые целенаправленно берут тот или иной автомобиль, доводят его до ума, и катаются на том, на чем и хотели. Когда им говоришь, что за эти деньги можно было б взять беспроблемный автомобиль, то они говорят, что хотят именно этот. Я сам такой. Сам беру авто которые нравятся(не смотря на год выпуска и состояние), но подешевле (и вкладываю сопоставимые деньги со стоимостью). Как говорится, каждому свое. Кто-то далекий от автомобилей конечно взял бы попроще, но без проблем и с меньшим пробегом, свежее годом. А кто-то готов терпеть капризы пробежных авто и вкладывать в них свое время, средства, но наслаждаться ездой на более премиальных авто, а не на этой вашей королле/солярисе/иксрее (не в обиду). Потому и разнообразие такое есть. И это хорошо.

Якутск
похвально и да - каждому своё, но у меня нет и не было никогда короллы а солярисы и искреи не знаю даже как выглядят).

Volody
Нижневартовск
Незнаю что находят люди в японской технике. Мужики берите америку и нет проблем катаю только америку и не проблем
Серега
Забавно написано рх300 за 3,4года укатали в Америке.у меня рх 98 года хозяев 8 в России.крашено одно крыло.мотор не точен.масло не доливаю.когда маленько подьест уже пора менять.Вы наверно путаете старую тойоту и не тойоту.за 600можно такого нарыть лексуса еще до пенсии можно доездить.т.к.есть люди не по торговле хреначат а просто владеют.в год по 2ткм проезжают.

Нижнеудинск
скорей всего основные влодельцы были только наездники,вот и убили авто,это можно сделать с любым авто любой марки,только вот русский врят ли таких нагрузок выдержит,машина классная,еще и с правельным рулем.

River Kola
эти запчасти с автосвалок ,лучше и надежнее,многих новых,особенно тазовских
Шеф-бухгалтер
проблемы постоянные у вас с лексусом?

Продажа Lexus RX300 2002 в России