Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

, Atyrau
Год выпуска: 2000
Название: suv
Цвет кузова: КОМБИНИРОВАННЫЙ ЧЕРНЫЙ И МОКРЫЙ АСФАЛЬТ
Цвет салона: светлая (молочная)!!!
Салон: люк, противотуманки, обогрев зеркал, кожа, дерево, квадросистема, MP3, USB, сабвуфер, ГУР, ABS, SRS, зимний режим, спортивный режим, иммобилайзер, полный электропакет, центрозамок, климат-контроль, круиз-контроль, бортовой компьютер, подогрев сидений, память сидений, датчик света
Кузов: ветровики, рейлинги, сигнализация, автозавод.
Двигатель: V6-24
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!!! За рулем езжу давно! Начинал с Москвича 214, потом УАЗ 31514, VW Golf III, Газель, BMW Е34 525 (с ванусом на палке (тема)), МВ W124 E280 (не описать), Toyota Hilux, Toyota LC100 VX470, Nissan Primera P11, Nissan Maxima A33 (почти новая такая и ушла соседу), Subaru Forester, MMC Pajero бегемот 3.2 (не благодарность), и LEXUS RX300 (чемпион)! Так что есть с чем сравнить! Рекс приобреталась от друга потому что перевернул мою ММС бегемота 3,2 дизель! а влажил Я в НЕЕ очень много!!! Ну не судьба!!!
Взял РЕКСА с хороших рук! ухаживала за ней его жена! особо не ездила все таки домохозяйка и трое детей у нее, ездила только то в школу и детсад и то рядом с домом! по машине кожа, кузов, мотор, акпп, и ходовая в идеале! Первый момент это конечно очень приятно садится за руль этого автомобиля!
ДВИГАТЕЛЬ И КПП.
Двигатель 2995 литра V6 218 лошадиные силы дают очень хороший разгон но до БМВ долеко, до сотни 11 сек и уверенность при обгонах несмотря на массу автомобиля. Коробка  4-х ступенчатая, этот автомобиль был создан не для гонок, маловато на дольняк но в меру хватает! При обгонах тянет уверенно!!!
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ.
Порадовал нормальный в меру высокий клиренс, так как я рыбак и живу рядом с р. Уралом с бездорожьем сталкиваюсь часто. В городе можно не боятся ни каких колдоёбин,  ж/д переездов и мертвых ментов (так друг прокурор на леж. полицейских говорит) даже скорость иногда не сбрасываю. На трассе при скорость 120-160 авто стоит очень уверенно но при крутых поворотах кренится (не нравиться), всё таки мягкая и это чувствуется. Подвеска мягкая и приятная все неровности на дорогах машина просто проглатывает, на наших Казахстанских дорогах это просто 5+.
ИНТЕРЬЕР И ЭКСТЕРЬЕР.
Дизайн из далёкого 1998 года по-моему но и в наше время очень отлично смотрится! Салон светлая кожа на черном кузове очень красиво смотрится чем черное на черном. Красивый вид кожи конечно плюс я ее еще полирую время от времени но на поворотах особенно задние пассажиры просто ездят по дивану! а летом в сильную жару ноги сильно потеют. Для зимы предусмотрен подогрев передних сидений на задние перебрал и поставил Емелю вышло очень аккуратно и на ура. спереди удобно и всё под рукой много всяких ящичков и держателей но сотовый телефон не куда деть придумал и налепил липучки. В салоне очень много место с комфортом сидят все 5 пассажиров. Задние сиденья легко наклоняются назад и в дороге можно удобно поспать, в меру багажник маловат но все необходимое можно поместить и сзади тоже много разных кармашков и всяких ящичков для мелочи.
РАСХОД ТОПЛИВА.
Для такого мощного двигателя и большого веса не маленький расход топлива. и сразу при получении Рекса в хорошие руки поставил ГБО Ловато 4го поколения и не пожалел радуюсь каждый день ведь бензин 95 за литр стоит у нас 1 доллар а пропан где то одна треть доллара. на бензине город это минимум 15 литров на сотню в основном 18. На трассе его оптимальная скорость с низким расходом это 110-120 компьютер показывает где то 11,5  литров на сотню. Сам засекал, если ехать только на трассе со скоростью 120-140 то выходит около 11.5 литра на сотню, это очень не плохо. на газу 20 город 16 трасса. Лью только 95 бензин, можно и 92 но на нем пальцы стучат!!!!
ВЛОЖЕНИЯ И ЗАТРАТЫ.
Первым делом естественно замена всех фильтров, тормозных колодок, ремней включая ГРМ, роликов и помпы (трудность замены и два раза лезть в трудно доступные места лень), свечей и масла в двигатели, раздатке, ГУР и АКПП хотя все было в идеале!!! все своими руками после такого опыта за рулем и по молодости бывало работал слесарем в поселке. как говорил Никола́й Ива́нович Пирого́в — русский хирург и анатом низкий поклон такому выдающемуся человеку (сам я не сбывшийся врач) лучше предупредить болезнь чем его лечить!!!  Как я знаю аналоги не желательны лучше ставить всё оригинальное, благо по соседству был магазин TSP все в оригинале с эмиратов (ЦУКА Тойота центр вместе с долбленым правительством закрыли магазин типа контрафакт таскают). Пока ничего больше не требует замены иногда страшно но успокаиваю себя все таки ЛЕХА не чему ломаться. теперь дорабатываю под себя! переделал спидометр с мили на км, фаренгейты не смог просто там небольшой ум и спец проги с прогромматорами нужны но не страшно будет врем одолею !!! поставил ЮЗБ эмулятор теперь есть мп3 в хорошем сд качестве, все родные кнопки работают!!! выкинул чейнджер нахер )))) и вообще есть хороши сайт клуб-лексус там все абсолютно все написано и много чего интересного! если кому интересно то пишите обязательно всё подробно напишу.
ВЫВОД.
Машиной остался очень доволен!!! отлично ведет себя как авто на каждый день, так и для активного отдыха. люблю рыбачить каждые выходные не смотря на погоду и времена года!!! На праздники выезжаю к матери живет на 1000 км от нас в моем родном городе Актобе с семьёй в одну сторону и столько же обратно, Получил от поездки только хорошие позитивные  эмоции посадка высокая, легко обгонять, комфортно сидеть, места много детям и жене хватает не устают, и круиз контроль очень удобная штука особенно на  трассе, проще становятся дальние поездки. В общем кто думает брать не думайте берите, рекомендую не пожалеете тока хорошо осмотрев. Если что не так или что то интересует  то пишите. Спасибо за внимание! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

извеняюсь конечно!!! Забыл, еще были НИВЫ штуки 3-4 не помню по работе ездил на месторождения нефти но осталась одно фото! и конечно первая поездка на LEXUS LX470 (БРАТановская) и мечта после него иметь Леху! и как бы сбылась тока в лице RX300!!!

Atyrau
А вот как мы рыбачим!!! правда одна мелочь ))))!!!!
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Atyrau
это наш самый крупный улов в 2008 году!!!

Atyrau
а эта та самая не благодарная!!!!

Поставил 5.
Мда.. Не по детский рыбачите ))
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Moskva
Это на границе с Чернобылем что ли? Че за монстры....

Верхнеудинск
Отзыв норм. Фигасе у вас там рыбалка.....
Lexus RX330

краснодар
Ндаа, а самый крупный улов 2008 как называется и сколько весит?

Atyrau
белужонок (детеныш белуги)!!! около 200 кг!!!
...Allex...:
Ндаа, а самый крупный улов 2008 как называется и сколько весит?

УрФО
Отличный отзыв и автомобиль!
Замечательная у вас компания и активный досуг!
Удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

Atyrau
К стати сегодня пропан подешевел!!!! С 50 тенге (10руб) на 33 тенге (6.6руб)!!! 95 бензин - 145 тенге (25 рублей), (5 тенге - 1рубль рос)!!!! Так что халява продолжается!

Рахмет от души!!!!
CHSI:
Отличный отзыв и автомобиль!
Замечательная у вас компания и активный досуг!
Удачи!

Хороший отзыв и автомобиль. Сам такой катаю, очень доволен

Можно спросить! у меня такой же Rx 1999 год! У меня в салоне что-то пикает постоянно! думали ремень! ну оказывается это не ремень! У вас не было такого случайно!?

Думали всмысли! ремень если не пристегнут то оно и пикает! но оказывается это не то что мы думали

Boris
Нияс Нурпеисов:
У меня было,типа из за незакрытой двери,датчики на дверях проверь

Boris
[quote=dauren017] братан! На сколько литров баллон стоит и на сколько км его хватает?

андрей
офигенные фото с рыбалки только 5

Продажа Lexus RX300 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300