Отзыв автовладельца Lexus RX300 2005

, Пермь
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Название: R2
Здравствуйте дорогие форумчане! Спешу оставить свой отзыв об этом хорошем авто. Фото добавлю как только доберусь до своего компа.
А теперь по порядку. Lexus RX 300 достался мне после использования его женщиной, которая возила двоих детей в школу и детсад. Пробег в 81 тыс км мне подтвердили у офиц дилера , где и обслуживался авто. Мне 30 лет, скоро моя семья будет состоять из трех человек. Поэтому искал замену своей предыдущей машине ( Mazda 3) такую чтоб было следующее :
1. Высокий клиренс
2. Вместительный салон
3. Полный привод
4. Кожаный салон
5. ESP, противобукс, абс
6. Японец
7. Автомат, тк уже привык после Mazda 3
8. Мощный двигатель.
После  поиска более менее подходящего авто, остановился на б/у кроссоверах с подключаемым полным приводом, или Mazda cx-5 новая. Варианты типа "Kia sportage" или " Vw tiguan" отпали по пункту N6. Хоть многим и не нравится "спортяга", мне очень понравился, по крайней мере, внешне очень симпатичен, да и в обслуживании подешевле, только в стоимости теряет быстро. Мазда - современный авто с экономичным двигателем. Но, забегая вперед, Лексус встал намного дешевле.
Но тут случайно узнал на работе про вариант с Lexus RX 300 комплектация R2 с пневмоподвеской. Ну и через 3-4 месяца переговоров и ожиданий  я стал обладателем этого авто. А теперь коротко о моем Lexus .
Хоть он и не новый, но на дороге его еще уважают. Правда я не наглею особо на дороге. Он комфортабелен, в нем очень много места, особенно позади водителя, большой багажник. А задняя дверь открывается и закрывается с кнопки. Я недавно загрузил в него большую детскую кроватку и еще места было на 3 кроватки. А Регулируемый клиренс это просто вещь!!! Климат-контроль двузонный работает на пятерку. Кстати и прогревается зимой Lexa быстро. 18 - й радиус колес. Мне динамики хватает, разгон до сотни примерно за 9 сек. Мотор 204 л.с достаточно мощный, конечно 330 и 350 -й лексусы мощнее и резвее, но скоро налог на 300 и 350-й лексусы будут достаточно сильно отличаться друг от друга. Поэтому считаю свою покупку более экономичной.
Конечно Лексус это не Мерседес, но тоже качественный и неплохо сбитый авто. Из всех минусов, про которые слышал, для себя отметил главный, это РАСХОД бензина. Но я лью 92-й и не парюсь, долго рассказывать не буду почему, просто по советам знающих людей. Остальные минусы, типа большой радиус разворота, плохой ближний свет, недешевое обслуживание, не вездеход хоть и с полным приводом, нет mp3, и тд .
Если кто то из читающих мой отзыв стоит перед выбором Lexus RX 300 второго поколения , то я рекомендую этот авто, особенно в качестве семейного.

Помыл

Lexus RX400h, 2005
Алексей, Ангарск

Гусь_Хрустальный

VIZITER_959:
фигасе ты космонавт, ты ценник хотя бы на расходку Х5 видел? или так просто написал случайно. Тигуан то, как тебе сказать, поменьше будет гораздо. некорректное сравнение
Porsсhe еще не GT-R

Ханты-Мансийск
VIZITER_959:

Земляк, а чего фотки то не делаешь ? Щас местные набегут, закидают ))) тем более что фотка похоже сделана около салона на Г-Хасана.

Night Angel:
Человек купил машину для комфортного и безопасного передвижения с семьей из т.А в т.Б, и он не писал, что ему надо, чтобы ЕХАЛО, да еще и в разы лучше. Ему нужен просторный комфортный авто, который не будет доставать поломками - данный авто самое то под эти требования. А про обслугу Х5 дешевле - посмеялся, жги еще!!! А в тигуане места меньше чем в рав4 (на личном опыте говорю, рост 195, вес 100).
Полность поддерживаю!И про ремон можно сказать, что он дешевый,в сравнении с Х5 точно,и ломучасть не больше чем у других.
Авто удачной эксплуатации!

VIZITER_959:
это скорее всего студент написал.

хорошее авто

Город упавшей ёлки
К нам во Владик понатаскали таких Лексусов, да так много, что почти на каждом углу по такому стоит, прям блевать тянет
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Пятигорск
Молодец правильную машину выбрал для семьи!

Цвет красивый.

"я лью 92-й и не парюсь"

Правильно делаешь! Он его даже чуть меньше жрёт чем 95-го.

4 за отзыв.
кст. диски у тебя, дружище, R-17 стоят, а не заявленные в отзыве 18".

Я не пойму по расходу!
Вы че там заливаете, что по 22 литра жрет? Я на своем проехал от Москвы до Барнаула. Заправлялся на Газпронефти 95 Расход при средней скорости 100 км/ч составил 9л/на100км.
По городу еще мало ездил. Расход в городе не знаю.
------
Всё интересно
Везде свой интерес

Deon:
Я не пойму по расходу!
Вы че там заливаете, что по 22 литра жрет?
В городе РЕАЛЬНЫЙ расход - 20-22 литра.

екатеринбург
5. Отличное , комфортное авто. Как то давно довелось поездить на хорьке 2005 года, после этого катался на fx 35, тигуане, cx 5 хоть и свежие ,а нет того ощушения комфорта. Удачи на дорогах!

Диски уже поменял?

ВОРОНЕЖ

"Конечно Лексус это не Мерседес, но тоже качественный и неплохо сбитый авто." - а может Мерседес это не Лексус, но тоже качественный и неплохо сбитый авто.)))))
Мой отзыв: BMW X6 2008

Нижневартовск
romak:
4 за отзыв. кст. диски у тебя, дружище, R-17 стоят, а не заявленные в отзыве 18".
На первой фотке шестилучевые - это 17" (у самого такие). А пятилучевые, что на второй фотке - это 18"...

Нижневартовск
Deon:
Я не пойму по расходу!
По городу еще мало ездил. Расход в городе не знаю.
Накатиком, да по трассе может и можно добиться 10л/на100, но вот у меня что раньше на Хорьке (2,4л.), что на РХ 350 сейчас - расход 20-22 всегда зимой. В городе. 95 бенз.
Да ну и хрен с ним...это ничто, по сравнению с надежностью, универсальностью и комфортностью данных авто. Автору 5 за выбор.
Спасибо за оценки и положительные и отрицательные
romak:
Диски уже поменял?
да!

VIZITER_959:
Про BMW X5 ничего плохого не скажу, т.к. не хочу обидеть владельцев этих авто. Да он возможно симпатичнее, едет лучше, расход меньше. Но по обслуге и надежности я бы поспорил

Брянск
По городу со светофорами,прогревками под 22л.,это зимой,по трассе при скорости 100-120 с небольшими обгонами выходит до 11л.,это на 330,У знакомого 300 говорит летом 17-18л кушает в городе.
Тараз (Джамбул)
Про расход - летом кушает от 13 и максимум до 15 литров по городу, по трассе если топить и с обгонами "колбас" до 12 литров на сотню, а так можно и десятки придерживаться. У меня у самого европеец 2005 года. До этого много всяких было в том числе и горец-хайландер 3.3, рх300 1999 года, рафы (1996г.в. и 2001г.в.), марковка (марк2), но данное авто значительно лучше. Машина отличная, удачи в эксплуатации!

Тараз (Джамбул)
Все кто пишет про то, что лексусы жрут - почитайте на форумах. Есть 2 основные причины: 1 - либо датчики и лямбдазоны не исправны (причем не всегда диагностика определяет неисправность), либо это американец (америкосы заливают дешевые масла или вообще их не меняют, а спустя 5 лет, когда машина начинает жрать бензу, сливают нам на рынок). Европейцы гораздо экономичнее и что уж говорить авто у них по аккуратней чем с америки.

Al10000001:
Ну конечно причина только в этом, а не в том что в RX350 стоит 3,5 литровый двигатель с дурью под 280 кобыл, автомат, полный привод и массы почти 2 тонны. для такого лекса 15 литров при спокойной езде в городе это как здрасте, зимой до 25 с прогревами
Porsсhe еще не GT-R

Брянск
Кстати, про расход, берет у меня машину отец, а он не любитель тапку в пол давить, так вот, при его манере езды расход 17л. По городу, на трассе меньше 10л.

Алма-Ата
[quote=VIZITER_959]Машина конечно нормаальная, но если сравнить например с тигуаном то так себе, к тому же в общем пункт №6 нужно отнести к минусу..............это же японец) За эти деньги можно было бы и классный аппарат взять, х5 например))) обслуга дешевле, жрёт меньше, едет В РАЗЫ лучше) это как после ваз 2110 в камри сесть)[/quot
Гусь_Хрустальный.
Набережные Челны
я являюсь владельцем мазда 3 2007 г.в., брал с "нуля". очень понравилась. Теперь вот созрел на другое авто, долго выбирал, на корейцах и катайцах решил не останавливаться, не мое. Рассматривал такие варианты как тигуанчик, кашкай, аутлендер. На Кашкае, как оказалось, тоже жесткая подвеска, мне ее хватило на матрешке, тигуанчик маловместителен. Сейчас вот предложили рассмотреть Лехус 300-ый. Сижу на форумах, и прочитал Ваш отзыв, понравилось, и решил все же остановиться на 300-ом. Хотелось бы уточнить, я так понял 300 в комплектации R2 только американец? И есть ли разница, европеец или америкос? Какие подвохи ждут? P.s. водителем в семье не только я являюсь я, но еще и супруга - блондинка).
Александр2163
Тоже хочу но все убитые уже.

Влад
Александр2163:
Тоже хочу но все убитые уже.
Есть экземпляры всеравно https://chelyabinsk.drom.ru/lex us/rx300/19390983.html

rrrinat
Если не купил рх -300, есть не убитый, один хозяин 65 лет и таможенный птс и еще стойки родные стоять не убитые,2005 г.

15392084
гонишь что ли

Продажа Lexus RX300 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300