Неожиданное ДТП

Lexus RX300 2000

, Тогучин
Темы: Фотографии | Авария (ДТП)

Добрый день уважаемые автолюбители!! Вот решил немного дополнить свой отзыв, так как есть повод!!! Уипался в борт Газели-термобудка! Конечно же виноват сам, постоянно куда то торопимся, из-за больших габаритов авто, при разворотах и выездах задним ходом, постоянно вспоминаю тойоту, на которой у меня стояла камера заднего хода с разметкой, как же мне ее сейчас не хватает!! Все таки на Лексусе это делать проблематично, из-за большого радиуса разворота. А дело было так.... После ночной смены отъезжал утром с парковочного места от своей конторки, здать можно было только задом с проездом через встречную, с разворотом налево, движение утром было очень интенсивное, дорога только в один ряд, т.е. достаточно узкая, выждав когда появится окно поехал, но в это время сзади остановилась Газель термобудка для выгрузки товара в магазин, которую я конечно же не заметил по той причине, что не дыбанул в заднее зеркало, да и остановка и стоянка там запрещена стоит знак, достаточно сильный удар, сработала сигналка на Газели, я остановился , проехав чуть вперед за Газель, борт Газели тоже был смят, я вошел в магазин и стал наезжать на водителя Газели, хотя понимал, что виноват я сам. Итог; бампер в покраску, крыло делать, фонарь уцелел, нужно было только его полирнуть. Водила Газели вышел осмотрел свою вмятину на борту, сказал, что никаких претензий у него ко мне нет, после чего я спокойно уехал домой! Было конечно очень жалко машину, но крыло уже было подмято ранее, и его так и так нужно было красить, ничего не поделаешь!! В остальном никаких поломок с машиной не было, эксплуатирую машину каждый день, в день проезжаю около 120 -150 км. Заменил антифриз, он почему то резко поменял цвет, стал похож на мутный гранатовый сок, побежала одна передняя стойка хваленой фирмы Каяб, все таки нужно было лучше подороже купить оригинал, но ничего не поделаешь скупой платит дважды!!! В начале июня пошел в отпуск, было решено заодно отремонтировать крыло, загнал на частное СТО, пока разбирали съездил в Сиб подобрал краску, крышку бака снимать не стал, жалко было сверлить, снял одну ресничку с фары, пришлось высверливать шуруп, и пластиковую боковинку с заднего крыла для подбора краски на бампер. Как потом оказалось ресничка очень мала для сканирования нужен лючок, хорошо у меня было с собой фото таблички, на которой имеется маркировка краски название ее 1С0, поэтому краску подобрали по коду. 200 гр. краски серебро, полюс 200 гр. зеленой, плюс лаки разбавители, итого 2700 рублей! Пока делали крыло, бампер я увез к одному знакомому маляру, что бы ускорить процесс, так как без машины не могу, бампер успешно был покрашен за 1000 рублей, плюс 6000 рублей я отдал за крыло, итого ремонт встал вместе с поездкой в город 10000 рублей. После ремонта решил заняться домашними делами и наконец то выложить в ограде брусчатку, пришлось 2 недели сидеть дома без любимой машины, которая стояла в гараже и выехать я не мог, так как в ограде велись строительные работы, зато вдоволь накатался на нашем семейном "Драконе", так мы его называем, авто полноприводный ГАЗ 63, 1957 года выпуска, с деревянной кабиной, выпущенное на заводе имени Молотова, все стоит оригиналное и родное и до сих пор скрипит но едет!! За две недели катался за песком на реку, кстати очень удобно с лебедкой спускаться к реке, только нужно выбирать такое место, что бы впереди были кусты, что бы зацепить лебедку если что, лебедка работает, трос 50 метров. Возил на нем отсев по 4,5 тонны, кирпич и пр. Конечно никакого комфорта, амортов нет вообще, установили новый диван от ниссана, стало немного мягче. Заводится всегда с полпинка и едет, никогда не подводил, слабоватый мотор, но есть раздатка и блокировка. Одним словом машина трудяга. Что касается Лексуса, то на днях заказал 2 подвесных подшипника, к зиме думаю поменять оба, так как свист меня задрал, летом конечно его нет, но с приходом холодов он начинается!!! Ну вот вроде бы и все по мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Удачи всем на дорогах!!!