Мало времени писать. Много сделал.

Мало времени писать. Много сделал.

Даже не знаю с чего начать...

Начнем с тормозов.

Переборка и установка рем комплектов с заменой поршней помогла, но все равно есть проблемы. По трассе летом если пару раз от тормозиться диски нагреваются и становятся кривыми, появляется биение в руль при торможении, как остывают снова более менее. Короче диски говно! Присмотрел NiBk диски с колодками, стоить будут около 6 000 рублей, так же закажу направляйки. Надеюсь проблемам решиться.

Лопнул шланг ОЖ в развале.

Вечером увидел что под машиной лужа и по всей видимости это был антифиз. Мои догадки в сервисе подтвердили, но не совсем понятно было от куда течет. Посмотрели схемки и начали лезть в развал. И да, там есть шланчик 16го вроде размера, который умер. Поиски нормального шланга подходящего диаметра оказалось проблемой. Российский как грязи, нормальных нет. Чтоб было понятно в развал лезть это весь впуск снимать, что достаточно трудоемко. Прокатился по местным магазинам и нашел корейский от дэу. Поставили и все на этом.

Рулевая рейка

Давно решил что рейку надо отремонтировать, брать контрактную это кот в мешке. Отдал машину, за 2 дня обещали все сделать. В итоге сдох гидроусилитель. Поиски нормального не увенчались успехом, машина зависла в сервисе на неделю. В итоге купили китайский и поставили, работает хорошо, только не много шумноват. Рейку сделали хорошо, стуки пропали.

Перекраска.

Перекрасил капот, старая краска облезла, точнее лак отпескоструился. Заодно покрасили передний бампер который я нечаянно примял. Плюс прошлись и заполировали царапины по кузову. Старая решетка радиатора было приговорена и куплена новая, тюненгованная типо. Брал с Одессы через ебэй за 7 000р + покрасили. Так же сделали без покраски вмятину на пассажирской передней двери. Маляру я отдал 28500р. Это капот, бампер, переходы на крылья, решетка, полировка местами.

Задние стопы.

Пришли мне задние стопы, светодиодные. Это просто бомба. Другая машина теперь совсем))) Фото выложу!

Фары.

Снова заполировал фары, только на этот раз забронировал плёнкой. Прошлой полировки хватило на пол года и фары помутнели еще хуже. Туманки тоже сделали. Ксеноновая лампа те что я брал с экзиста (где то выше писал) одна перегорела. Не стал заворачиваться и взял с али пару за 500р. Светят вполне нормально.

Сзади поворотники кстати бегающие.

Резина.

Прикупил комплект зимы Пирелли.... 40 000р

Подробнее описывать нет времени, так что извините.

Пришел радиатор полностью алюминиевый, нужно еще заказать шланги к нему силиконовые и можно попробовать поставить. По размерам вроде он, но креплений под диффузор вентиляторов нет, будем колхозить))))

В планах купить головное устройство аля тэсла, 12" тачскрин с управлением климатом и всеми делами на одной панели. Так же хочу обвес заказать с Владивостока, присмотрел прикольный.

По ценам:

Стопы мне обошлись в 30 000р

Радиатор в 9 000р

Полировка и бронирование фар с наклейкой козырька на лобовое в 3500р

Работы по разбору и замене шланга в развале 7 000р (там еще что то делали, не помню, книжка в машине, в ней все записано)

Купил блютуз в ятур, теперь музыку с телефона слушаю))) +250р

Ремонт рейки 15000р

ГУР 4000р (+работа)

По ценам чуть позже сделаю опять с книжки, напишу все что делал и сколько стоило и подведем итог владения за 2 года и сумму.

Машина после каждого исправления косяков все больше радует, едет очень хорошо, а теперь еще и тихо, не чего не брякает не стучит не скрипит (к стати втулки стабилизатора полиуретановые пришлось сменить на резиновые из за ужасного скрипа) Расход все такой же по городу около 18, по трассе около 11-12...