Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Датчик детонации

В один прекрасный день загорелся чек. С ним вместе загорелась еще одна лампа ASP или что то типо того, не помню уже, автомат перестал втыкать 5ю. Под рубился сканером, дабы он у меня есть и увидел P0330 (фото прилагаю). И как то сразу не вчитался и подумал что это сдох датчик кислородный. Просто сильно торопился, сделал фото показаний сканера и полетел дальше. Подумал в тот момент что фигня... потом как то поменяю. Но потом вчитавшись понял что это датчик детонации. Видел как он выглядит, тоже почему то сразу подумал что это маленький датчик и не каких проблем... Через пару дней решил изучить проблему, всегда стараюсь изучить проблему самостоятельно для принятия решения делать самому или отогнать в сервис, ведь согласитесь если датчик копеечный и находиться в доступном месте то поменять его 15 минут времени. Но оказалось все гораздо печальнее, стоимость датчика варьировалась от 1500 за Китай до 9000 за оригинал и самое главное что оба они находятся в развале двигателя!! А это тот еще геморрой, знаю так как меняли трубку ОЖ которая находиться там же. По итогу конечно я обратился в сервис в котором дослуживаюсь. Заказывал именно оригинальные датчики потому как лезть в развал каждый месяц не хотелось, да и датчик этот уж сильно важен для нормальной работы двигателя, с детонацией шутки плохи!

По ценам:

Датчик детонации 8000 за штуку, заказал соответственно 2 итого 16 000

Работа вышла не очень дорого 5380

попутно поменяли уплотнительные колечки на клапанах WWTI, давно на них смотрел и видел что сопливят...

итог 21380р

Чек сбросил сам, 2 дня, полет нормальный)))

На очереди замена радиатора, который уже очень давно стоит и ждет своего часа, но сперва нужно заказать новые патрубки, верхний и нижний, ставить без их замены нет смысла, так как патрубки уже надуваются и им уже очень много лет))) Хочу купить силикон, стоимость комплекта около 4 000р...

Еще было замечено подтекание жидкости ГУРа со шлангов бочка, их тоже под замену, а так же нужно купить нормальный шланг на охлаждение автомата, мне в прошлый раз поставили какую то херню которая через пол года потрескалась.

В общем собираю все в кучу и на замену...

В целом аппаратом доволен, все функционирует штатно, стараюсь поддерживать хорошее состояние.

А еще, оторванную антенну на крыше я заменил сперва на плавник, но на очередной мойке мне и его оторвали(, заказал выкручивающуюся антену, немного посидел с дремелем, так как прошлая антенна отломившись оставила часть себя внутри, но все получилось и теперь все по заводу!

В туманки поставил хорошие светодиодные лампы, теперь весь свет в передней части белый и только дальний желтый...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX300 2003 в России

Комментарии

human1992
Могоча
20 тысяч за замену датчиков детонации это сильно) я китайские брал по тысяче каждый стоит, так как конструкция там примитивная, китайцы и по сложнее датчики научились делать. Менял сам, правда пол дня заняло, не спеша, но зато 18 тыс. получается сэкономил.
3
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 3378
human1992
20 тысяч за замену датчиков детонации это сильно) я китайские брал по тысяче каждый стоит, так как конструкция там примитивная, китайцы и по сложнее датчики научились делать. Менял сам, правда пол дня заняло, не спеша, но зато 18 тыс. получается сэкономил.
посмотрев и почитав про китайские датчики решил не брать их, потому как срок их службы не велик и вообще это рулетка, а разбирать каждый месяц мотор как то нет желания. Да и в целом для меня так спокойнее и надежнее. Ну и как вы заметили то я слишком трепетно отношусь к своим машинам и большую часть того что я делал можно вообще не делать и не менять, но такой я человек)))
Ну а другие пусть ставят что они захотят, это их право, их выбор.
один раз живем....
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром