Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Приветствую уважаемые форумчане!!! Начитался много отзывов про Lexа , все его плюсы и минусы. Хотя ладно об этом позже ! Начну со своего первого Ж. коня (если его можно так назвать)! Daewoo Espero 2.0, 1993 г.в. Купил я её в 2006, скажу честно что лежал под ней чуть меньше чем ездил! Конечно машина такого года требовала вложений, да и не мало! Но один плюс она за собой оставила, это  делать что-то самому! Проездил я на ней 2 года, а потом решил купить что нибудь посвежей и побольше! Взяв кредит я поперся с другом на "балку". Рассматривал Филдеры, Гайи и Ипсумы. Но был либо один хлам, либо цены заоблачные! Только я начил свисать голову, как вот она Надя! 2000 г.в. состояние просто супер!
И всего 290т. Конечно сначало немного насторожило, ведь их у нас мало( забыл сказать что я из г. Иркутска) да и цены в среднем на них от 340 этого года! Всю её облазили , просмотрели, ну все берем, только 20 скинь! Продавец посамневавшись минуту уступил. И только через месяц я узнал что у меня D4! Хотя он так тихо шептал! Конечно я узнал почему хают эти двиги, но на Надюхе я проездил 4 года! Единственное что делал помимо расходников , это летом я снимал впрыск и чистил его! О данном авто только положительные эмоции! Извиняюсь опять увлекся. Много людей любят отдыхать за городом и я не исключение! Надя конечно не пузотерка, но не раз я на ней заседал! Решил брать что нибудь по удачней! Надюху продал чуть дороже чем брал! (инфляция мать её)! В общем бюджет позволял до 700-720т.р.  Просмотрев цену и качество рассматривал X-TRAIL 2005-2007, Корейцов, и Lexus rx300! X-TRAIL вроде бы ни чего со всеми его эл. блокировками, но больно как-то всё по УАЗовски! Корейцы не внушали доверие! Хотя говорят нынешний их автопром хорош. Не стал заморачиваться и стал смотреть Лехухи. И опять таже история, либо полное г., либо цена как на частный дом в нашем городе! Обходил каждую машину на балке, ни фига! Ну думаю хр.н с тобой, буду Трейла брать! Приехал домой, залез в Дром и вот только выставили, 630, звоню и выясняю: есть мелкие коцки по кузову, и по подвеске. Набиваю встречу на следующий день. Машину конечно облазили с ( шарющими ) всю! Да была ударена немного в заднее правое крыло, мелкие коцки , типа сколок, в остальном норма, особенно поразило состояние салон, черная кожа вообще без косяков! Проехался, повтыкал передачи, короба в норме! Ну по рукам только 30 скинь! Мужик был перегонщиком и после того как я показал ему НАЛ он перестал менжеваться !  Составили договор купли продажи от руки! И все вроде вот он мой LEX!! Регистрацию прошел за 2 дня, просто было очень много людей!  Конечно я знал что такое Lexus и его год. Но в запасе у меня было порядком 100 т.р., да и машину брал для себя. Первое что сделал это загнал в СТО и поменял все масла(короба , двиг, раздатка, редуктор), ну и фильтра разумеется! Потом поехал на диагностику подвески. Конечно я знал что тут Я раскашелюсь, да и мужики пое...ся, Машинка ведь с Питера! После диагностики мою подвеску приговорли к 27800 р. (короче мертвое все кроме стоек и пружин) Говорю им делайте только все качественно! Машинку приехал забирать в 21-30. хотя загнал в 13-00! Бедный мастер! Когда я подходил в 18-00, он уже был истащен моей машиной! В общем из последних наверное сил он только сказал что на развал нужно будет приехать завтра, т.к. он у них до 21-00 работает! Ну да ладно, пошел к кассе оплачивать, а мне еще и скидку почти 4т.р. сделали!! Настроение мое резко улучшилось! На следующий день сделал развал-сход. Ну думаю пока все! А не тут-то было, Зажужжал задний ступичный подшибник, ну точно как звук самолета!Поменял-4500 с работой оригинал. До кучи еще ГРМ со всеми сальниками , роликами и помпой! Разумеется новая зима Хэнкок 21000, Комплект литья с резиной на лето, на 18! Еще пороги взял удачно! На Экзисте купил защиту картера! Хромовые накладки на ручки, задние стопы, и на задний бампер новую хром накладку(4р.) Почитав Лексус-клуб прикупил и Yatour (MP3) Очень полезная и удобная штука! После 6 мес. поменял 2 лямбду- 5р. Как узнал? Нет не в сервисе, а купил OBD сканер! тот что такой крохотный и по блютузу! С машиной и планшетом он на ты!!! Не реклама конечно, берите не пожалеете, все иномарки с левым рулем берет!!! Ну буду заканчивать дорогие форумчане, скажу то что я от этого Lexа ожидал и сколько в него вбухаю.......Я ЭТО ЗНАЛ!!!! Тачка класс, нет вот так: КЛАСС!!!!!!!!!   А про приемистость уважаемые, покупайте себе Марки и Хонды! Паркетник люкс класса для спокойной езды! Хотя Субари 2л. курят!! Всем спасибо что читали и дочитали!!!

Панин Владислав, Сургут
ancc, Новокузнецк
Алекс404, Алматы
19812
, Екатеринбург
9510131, Абакан
Василий, Новосибирск

Как с зеркальной тонировкой задних стекол на учет ставили? Нас не пропустили пришлось изворачиваться.
Toyota - управляй мечтой!

хорош Лёха .
удачи

5 хорош

владимир
люкс
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

ПК
hummer2002:
... Пару месяцев назад перерегистрировал автомобиль(замена СОР )с зеркальной задней тонировкой(5 стёкол) - без проблем.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Набережные Челны
Эл. двигатель на замках дверей проверь еще, и концевики, болезнь у них в таком возрасте..

Ufa
Вчера чтоли купил? Столько восклицательных знаков

зачотный Хорь.
ULTIMA RATIO REGIS

Рыбак ?
Шмыкс

Нравится в этом кузове...

hummer2002:
а как степень зеркальности определяется мент не сказал случайно? ведь тонированное стекло также отражает :)
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

milan74:
Не не сказал, просто послал отдирать и все, на все разговоры у нас в Новосибе у них ответ короткий, ставят отметку на заявлении "зеркальная тонировка", и все хрен ты что сделаешь дальше , а видя как с 470 рядом отдирали, стало понятно что спорить было безперспективно. Хотя понятно что идиотизм, но видать без него в нашей стране не как нельзя. Как вариант знакомые просто тупо клеили по верх зеркальной китайскую, как только прошли сверку тут же ее отдирали. В общем мы в цирк не ходим он у нас на каждом углу!
Toyota - управляй мечтой!

хороший рекс земляку 5
Евгений
Действительно отличная машина. Сам катаюсь на таком больше 4 лет, нравится!!!
Земляку +5!

Продажа Lexus RX300 2001 в России