Отзыв автовладельца Lexus RX300 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 1,5-13 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый день, уважаемые форумчане. Часто сам читаю отзывы, наконец-то решился написать отзыв, пишу впервые, можете смело критиковать. Для начала, как принято, расскажу о покупке машины и о предыдущей машине. Владел до этого гордостью отечественного автопрома ВАЗ 2114, 2006 года выпуска, отъездив пять лет в связи с переездом продал, кмоменту продажи успел накатать 150 000, что бы не говорили, но я доволен был машиной. А теперь про покупку LEXUS, увидел объявление, по фото видно, что хорошая ухоженная машина, с пробегом 85 000 км, цена 600 000 позвонил, договорились о встрече, но уж больно смущал пробег не верил я, что десятилетняя машина бывает с таким пробегом. До вечера было время, дальше смотрел объявления разные и увидел Тойоту Камри более свежего года выпуска, позвонил хозяину Лехи, извинился и пошел смотреть камри с ней не сраслось……. А LEXUS все крутился в голове. Вечером следующего дня поехал уже смотреть машину, с виду сразу понравилась, чистая, салон в идеальном состоянии, снаружи все свежее, блестящее, поехали в СТО сказали состояние идеальное, скорее всего пробег соответствует, и так говорили в каждом из 3-х СТО куда загонял машину. Хозяин рассказал, что это в семье 4-ый лексус на которой любимая теща летом ездила до дачи и обратно, а теперь решил любимой маме поменять машину на более свежий, поэтому и продает. Конечно, многие продавцы машин так рассказывают, но я видел все остальные машины, так как после покупки сложились неплохие отношения, да и если не так, то мне по фиг! главное, что машина действительно в хорошем состоянии досталась. На просьбу сделать скидку хозяин скинул еще 20 000 и я за 580 000 в январе 2013г. стал обладателем LEXUS RX 300 2003г. с пробегом 85 000 км. Европейской сборки 201 л.с. После покупки как принято решил поменять жидкости всякие, несмотря на то, что хозяин говорил, что все свежее залито достаю щуп и действительно масло желтое прозрачное, не стал ничего делать и решил поменять ремень ГРМ со всеми сальниками, роликами и помпами (все оригинал) обошлось все это в районе 22-23 000 читал, что многие пишут за 8000 меняют все, не знаю честно говоря у нас в Калининграде такие цены. Стоит отметить, что старый заводской ремень выглядел очень даже прилично минимум тысяч 30 отъездил бы еще, но как говорится береженного бог бережет. Первые впечатление, как и полагается после ВАЗ 2114 самые положительные, большой просторный салон, высокая машина нет проблем с парковкой если поздно домой вернулся можно на бордюрчик забраться. Теперь про расход, не знаю у кого как, я водитель очень спокойный крайне редко разгоняюсь больше 120 км/час, в основном езжу до работы и домой по очень хорошей загородной дороге со скоростью 90 км/час без пробок и в таком режиме расход 11,5 л., понимаю, что многие не согласятся но как то так товарищи! Теперь о самом интересном, о проблемах которые возникали в процессе эксплуатации, как то раз после мойки по дороге домой загорелась лампочка VSC и Чек при этом при переключении с 3-ей передачи на четвертую появился пинок, тут я конечно напрягся, думал коробка…… почитал в интернете в итоге решил снять клему и включить через минуту, что и сделал после чего все встало на свои места и я забыл о проблеме, проходит месяца полтора коллега просит у меня машину на рекламный автопробег по Калининградской области http://expedition.invitro.ru/photos?page=8 через день звонит коллега, со словами вернулась проблема!!! Я начал переживать опять начали посещать мысли о ремонте коробке. После возвращения загнали машину в СТО, где после проверки сканером оказалось, что накрылся медным тазом саленоид D, который в последствие был заменен на оригинальный, вся работа обошлась в 10 000 руб. за тем полностью заменено масло в коробке методом выдувания и задние тормозные колодки. После чего все встало не свои места, катался я не зная проблем еще месяц после чего пришлось заменить стойки передних стабилизаторов не считая замену масла это все что приходилось делать за 10 месяцев владения. В целом я машиной доволен, конечно многие пишут что все гораздо хуже начиная от расхода топлива и заканчивая общим состоянием автомобиля, так как машина не свежая мне кажется кому как повезет меня машина только радует и ничего плохого сказать не могу.

А в пробег "надачуиобратно" все равно не верится.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Калининград
Неудивительно! сам еще не на 100% уверен, но как уже писал мне по фиг! главное состояние
Мой отзыв: Lexus RX300 2003

Михаил039:
..... главное состояние
Точно!!! И еще, чтоб по душе и сердцу.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За лёху 5,а вот масло в коробке в нём обязательно нужно менять только частично,кто бы что не говорил!!!!!,ещё раз так заменишь и будешь бегать искать кто тебе ремонт коробки будет проводить.
Мой отзыв: Ford Expedition 1999

03RUS
Хорош!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Лет 5 назад воспринимал этот Лекс как "крутую тачилу" , ныне это просто старый паркетник, морально устаревший, но тем не менее заслуживающий уважения :)

Томская область
Лексус- он и в Африке - Лексус! Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Такой же хочу, но пока деньга появится RX 2 уже брать буду.

ЯНАО
Да...пробег там будь здоров,в коробки лексуса первый раз лезут примерно в 250-300 тыщ пробега.

Шадринск
2003год,за 580, подумалось: "сказочная цена",
а фото увидел и понял, что в первом кузове.
Но и по фото можно сказать, что он очень и очень!!!
Автору ни гвоздя ни жезла и чтоб Лёха продолжал
радовать.
P.S. У меня при загородной дороге при = 90кмч.
8.5 литра на сотню.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Краснокаменск
Нормально. У нас и харьков тьма и алексеи бегают.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Брянск
Да... Помнится был такой, даже еще фото здесь в анкете остались :) ЧЕК загорелся лишь однажды, у жены :) И движок вырубало раза два, но она с упертостью ехала в сервис :))))))))))) Итог: коленвал погнут, вкладыши провернуло, короче - амба :) Он на сухую работал, масло не поступало. Ремонт, в далеком уже 2004м обошелся тысяч в 170. Что не нравилось в авто, учитывая, что это все таки паркет, на хороших скоростях раскачивало как внедорожник. Ну и... как всегда у япов, качество кожи салона оставляет желать лучшего..
Романн 24:
Это довольно спорный вопрос, я много читал во всяких форумах и пришел к выводу, что однозначно нельзя ответить.
Nord_Я:
На счет пробега я высказывался, но 250-300 это перебор я считаю в моем случае, есть же всякие косвенные признаки, которые указывают на небольшой пробег.

Красив!

criminalist
Междуреченск
костя:
по сиденью видно что пробег около 200,85 оно ещё новое, а у тебя нет
Да ну ты брось, у меня 200 и знаю какой состояние в пробеге 200, у него оно в отличном состоянии, и соответствует пробегу, учитывая качество кожи на боковой вставки.

Продажа Lexus RX300 2003 в России