Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Всем здрасте!
Никакой лирики типа первая машина у меня была девятка и т.д. Про комфорт и практичность писать не буду, этого много в других отзывах. Напишу только важную информацию о владении данным авто.
И так купил его год назад в январе. Попался на редкость отличный вариант. В машинах хорошо разбираюсь и сразу могу отличить автохлам от нормального состояния.
При покупке загнал его на свою станцию, были обнаружены мелкие недочеты:
- лобовина потела;
- с редуктора(переднего) чуть чуть давило масло;
- по ходовке нужно было заменить пару резинок;
- масло в коробке давно не менялось;
Со слов продавца в машине перед продажей менялся ремень ГРМ, ролики, сальники, естественно это лож-п*здёжь и провокация. указав на все недочёты сторговал 37 тысяч.
И так переоформив машину на себя, загнал машину на СТО и начал исправлять все недочёты.

В связи с тем что денег после покупки оставалось  мало, решил для себя что в первую очередь нужно менять и приступил...
Первым дело слил масло с коробки, масло там не менялось очень-очень-очень давно! Купил новый оригинальный фильтр 1208 рублей, прокладку поддона АКПП - 183 рубля, кольцо масляного фильтра АКПП - 58 рублей, прокладка сливной пробки дифференциальная - 25 рублей, масло Toyota ATF Type T-IV 16 литров по 277 р/л. Итого получилось 5906 рублей на оригинальные расходники.
На этом решил закончить и оставить остальные работы на потом. Так как повседневной езде ничего не мешало и не было критичным.

В апреле появилось свободное время. Купил втулки стабилизатора 2 шт. по 218 рублей, металлоасбестовые кольца глушителя 82 рубля и 107 рублей, линки передние 369 рублей и 442 рубля, линки задние 2 шт. по 393 рубля, трансмиссионку 500 рублей. Итого вышло 2722 рубля.

В марте решил поменять ГРМ. Как писал выше, продавец утверждал что менял ремень ГРМ, ролики, сальники. Как я и думал это всё враньё.
Все запчасти оригинал. И так купил ремень ГРМ 1510 рублей, сальник распредвала 2 шт. 130 рублей (за один), ролик обводной - 1026 рублей, ролик натяжной - 1300 рублей, натяжитель ремня ГРМ - 960 рублей, помпа водяная в сборе - 2520 рублей, еще антифриз, воду дисцилированную, profoam. И того получилось 7685 рублей на оригинальные запчасти.

В октябре улетел в отпуск на две недели, а машину оставил на станции. За две недели в машине поменял свечи, масло, все фильтра, прочистили форсунки, дросель, систему подачи воздуха, по ходовке устранили пару нюансов. В общем за все манипуляции отдал в районе 13 тысяч и уехал довольный...

По технической части довёл машину до идеального состояния. На протяжении всего срока владения машиной, она меня ни разу не подвела. Масло от замены до замены съедает 200 грамм, и то в тех случаях если по трассе едешь 140-150 км/ч. Да и не съедает она масло, а просто на больших оборотах сгорает. Учитывая возраст машины 14 лет, она в отличном состоянии. Салон целый, кузов сильных аварий не видел.

Да и по поводу легенд о маленьком ресурсе коробки. Это полный бред. Если эксплуатировать автомобиль правильно и обслуживать своевременно то он будет служить вам. Ну а если вы со светофора стартуете педаль в пол, загоняете этот городской паркетник в грязь и глубокие сугробы, вам этой коробки (как и любой другой) не хватит и на пол года.

Отзыв будет дополняться по мере появления новой информации. Всем удачи!

за лексус пятак. катаем такой, вполне живая машина.

Irkutsk
Автомобиль отличный, судя по рассказу покупал наверно у перекупа.
YAMAHA

омск
Хороший авто, универсальный, и скорей всего я бы купил такой, был бы расход в городе 10 литров и вроде деньги на бенз есть-но всё же жалко!!
а за авто только пять!

хороший отзыв и авто.

Это не в Геш поездка уже ?!))

Молодец. Был у меня клюгер. такой же компоновки. Отличный авто:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

5 хорош

достойная машинка

Лаймонд:
Это не в Геш поездка уже ?!))
Да) 9 ноября этого года уже катались с женой)
Мой отзыв: Lexus RX300 1999

Хороший отзыв.+5

Магадан-Спб
да так то не легенды про коробки и двигателя-просто стоит посмотреть на их цены и востребованность. а цена среднее на двигло порядка 60-80 руб, на акпп от 50-80 руб! хоть во владике,хоть в питере! раз стока стоят значит очень востребованы. был не один хорек 3-ех литровый =эти позиции подтверждались. (на перепродаже были-с одинаковыми болячками)

Pyc/aH:
Да) 9 ноября этого года уже катались с женой)
А у нас до сих пор снега нет...все "фшоке"..))))))))))

Бор
Понравилось, 5))

Кустанай, Казахстан
Понравилось. Ваш отзыв один из Грамотных примеров того, как нужно писать отзывы. У меня машины пока ещё нет. Я в поисках хорошего авто. Спасибо за отзыв. Буду искать такой!!!

иркутская область
За леху и отзыв 5 ))))

санкт-петербург
запчасти не дорогие судя по отзыву.надо присмотреться к данной модели...за отзыв спасибо!!!

Михайловское
класс! чёрный с бежевой кожей!!!! моя мечта! за отзыв и авто 5!!!

Академ
хорошая тойота
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
сергей
ПРО КОРОБКИ ЧУЩЬ ,КЛЮГЕР .ХОРЕК .ХАЙЛЕНДЕР И ЛЕКСУС .С ОДНОЙ КОРОБКОЙ И ДВИГЛОМ ШЛИ ЛЕТ 10 ,И ПРОБЛЕМ НЕТ НЕ У КОГО ,А БОЛТОВНЯ ИЗ ЗА ЗАВИСТИ ,УДАЧИ НА ДОРОГАХ,ЗА ОТЗЫВ 5+
Отличный автомобиль!!!Про акпп согласен полностью если не гонять по бездорожью то прослужит очень долго.

сергей:
Полностью с вами согласен!
Екатерина
Отзыв хороший. Решаю что купить: кадилак или Лексус. Муж настаивает на лексусе, посидев в кдилаке, вроде бы не против и его купить. Почитав отзывы и проанализировав цены на запчасти, все таки склоняюсь к лексусу.

Василий
Майма
Какой налог в год?

Какой налог на него?

Продажа Lexus RX300 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300