Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Всем здрасте!
Никакой лирики типа первая машина у меня была девятка и т.д. Про комфорт и практичность писать не буду, этого много в других отзывах. Напишу только важную информацию о владении данным авто.
И так купил его год назад в январе. Попался на редкость отличный вариант. В машинах хорошо разбираюсь и сразу могу отличить автохлам от нормального состояния.
При покупке загнал его на свою станцию, были обнаружены мелкие недочеты:
- лобовина потела;
- с редуктора(переднего) чуть чуть давило масло;
- по ходовке нужно было заменить пару резинок;
- масло в коробке давно не менялось;
Со слов продавца в машине перед продажей менялся ремень ГРМ, ролики, сальники, естественно это лож-п*здёжь и провокация. указав на все недочёты сторговал 37 тысяч.
И так переоформив машину на себя, загнал машину на СТО и начал исправлять все недочёты.

В связи с тем что денег после покупки оставалось  мало, решил для себя что в первую очередь нужно менять и приступил...
Первым дело слил масло с коробки, масло там не менялось очень-очень-очень давно! Купил новый оригинальный фильтр 1208 рублей, прокладку поддона АКПП - 183 рубля, кольцо масляного фильтра АКПП - 58 рублей, прокладка сливной пробки дифференциальная - 25 рублей, масло Toyota ATF Type T-IV 16 литров по 277 р/л. Итого получилось 5906 рублей на оригинальные расходники.
На этом решил закончить и оставить остальные работы на потом. Так как повседневной езде ничего не мешало и не было критичным.

В апреле появилось свободное время. Купил втулки стабилизатора 2 шт. по 218 рублей, металлоасбестовые кольца глушителя 82 рубля и 107 рублей, линки передние 369 рублей и 442 рубля, линки задние 2 шт. по 393 рубля, трансмиссионку 500 рублей. Итого вышло 2722 рубля.

В марте решил поменять ГРМ. Как писал выше, продавец утверждал что менял ремень ГРМ, ролики, сальники. Как я и думал это всё враньё.
Все запчасти оригинал. И так купил ремень ГРМ 1510 рублей, сальник распредвала 2 шт. 130 рублей (за один), ролик обводной - 1026 рублей, ролик натяжной - 1300 рублей, натяжитель ремня ГРМ - 960 рублей, помпа водяная в сборе - 2520 рублей, еще антифриз, воду дисцилированную, profoam. И того получилось 7685 рублей на оригинальные запчасти.

В октябре улетел в отпуск на две недели, а машину оставил на станции. За две недели в машине поменял свечи, масло, все фильтра, прочистили форсунки, дросель, систему подачи воздуха, по ходовке устранили пару нюансов. В общем за все манипуляции отдал в районе 13 тысяч и уехал довольный...

По технической части довёл машину до идеального состояния. На протяжении всего срока владения машиной, она меня ни разу не подвела. Масло от замены до замены съедает 200 грамм, и то в тех случаях если по трассе едешь 140-150 км/ч. Да и не съедает она масло, а просто на больших оборотах сгорает. Учитывая возраст машины 14 лет, она в отличном состоянии. Салон целый, кузов сильных аварий не видел.

Да и по поводу легенд о маленьком ресурсе коробки. Это полный бред. Если эксплуатировать автомобиль правильно и обслуживать своевременно то он будет служить вам. Ну а если вы со светофора стартуете педаль в пол, загоняете этот городской паркетник в грязь и глубокие сугробы, вам этой коробки (как и любой другой) не хватит и на пол года.

Отзыв будет дополняться по мере появления новой информации. Всем удачи!

Lexus RX300, 2000
Lexus RX300, 2000
Панин Владислав, Сургут
Daygon, Алматы
Карпюк Дмитрий, Омск
Lexus RX300, 1998
Lexus RX300, 1998
Эдуард, Новосибирск

за лексус пятак. катаем такой, вполне живая машина.

Irkutsk
Автомобиль отличный, судя по рассказу покупал наверно у перекупа.
YAMAHA

омск
Хороший авто, универсальный, и скорей всего я бы купил такой, был бы расход в городе 10 литров и вроде деньги на бенз есть-но всё же жалко!!
а за авто только пять!

хороший отзыв и авто.

Это не в Геш поездка уже ?!))
Шмыкс

Молодец. Был у меня клюгер. такой же компоновки. Отличный авто:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

5 хорош

достойная машинка
GET BIG OR DIE.

Лаймонд:
Это не в Геш поездка уже ?!))
Да) 9 ноября этого года уже катались с женой)
Мой отзыв: Lexus RX300 1999

Хороший отзыв.+5

Магадан-Спб
да так то не легенды про коробки и двигателя-просто стоит посмотреть на их цены и востребованность. а цена среднее на двигло порядка 60-80 руб, на акпп от 50-80 руб! хоть во владике,хоть в питере! раз стока стоят значит очень востребованы. был не один хорек 3-ех литровый =эти позиции подтверждались. (на перепродаже были-с одинаковыми болячками)

Pyc/aH:
Да) 9 ноября этого года уже катались с женой)
А у нас до сих пор снега нет...все "фшоке"..))))))))))

Бор
Понравилось, 5))

Кустанай, Казахстан
Понравилось. Ваш отзыв один из Грамотных примеров того, как нужно писать отзывы. У меня машины пока ещё нет. Я в поисках хорошего авто. Спасибо за отзыв. Буду искать такой!!!

иркутская область
За леху и отзыв 5 ))))

санкт-петербург
запчасти не дорогие судя по отзыву.надо присмотреться к данной модели...за отзыв спасибо!!!

Михайловское
класс! чёрный с бежевой кожей!!!! моя мечта! за отзыв и авто 5!!!

Академ
хорошая тойота
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
сергей
ПРО КОРОБКИ ЧУЩЬ ,КЛЮГЕР .ХОРЕК .ХАЙЛЕНДЕР И ЛЕКСУС .С ОДНОЙ КОРОБКОЙ И ДВИГЛОМ ШЛИ ЛЕТ 10 ,И ПРОБЛЕМ НЕТ НЕ У КОГО ,А БОЛТОВНЯ ИЗ ЗА ЗАВИСТИ ,УДАЧИ НА ДОРОГАХ,ЗА ОТЗЫВ 5+
Отличный автомобиль!!!Про акпп согласен полностью если не гонять по бездорожью то прослужит очень долго.

сергей:
Полностью с вами согласен!

Екатерина
Отзыв хороший. Решаю что купить: кадилак или Лексус. Муж настаивает на лексусе, посидев в кдилаке, вроде бы не против и его купить. Почитав отзывы и проанализировав цены на запчасти, все таки склоняюсь к лексусу.

Василий
Майма