Отзыв автовладельца Lexus RX300 2018

Lexus RX300 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2018
Долго выбирал новую машину, читал отзывы, ездил на тесты, в итоге купил Лексус. Раньше были Ауди А4 а6 БМВ 5 5 гт х 5 3 купе очень давно. Права уже 20 лет, самому под 40. Последние 5 машин были новые, продавал после пробега 100 ткм это было всегда 2-2.5 года.
Пишу отзыв после прочтения отзыва питерского парня, которого упрекали в покупке Лексус.
Такое ощущение, что большинство замечаний пишут студенты, у которых не было машины вообще.
И вот почему:)
Конкуренты за 3.5 млн
Приводят БМВ х5 туарег Прадо 2018 ку7
По порядку х5 это спортивная машина на ней жёстко, даже по небольшим ямам на окраинах ездить некомфортно. Если у тебя есть поездки в регионы или загород это проблема. Одна покрышка по оптовой цене стоит около 40 тр. Если не повезет, раз в месяц покупаешь две, обычно 1. Диски правил раз два в сезон. Наверно можно ездить как мудак на стоковом моторе и 18 колесах, но это не БМВ тогда.
Нормальный мотор и салон это 4.5-5 млн. Через два года уже 2.5-3 зависит от ДТП и мотора.
На БМВ ездишь быстро, на 5 резина была выше и менял покрышки реже, но когда с разгона попадаешь на волну на дороге или несколько ям, трясет всё тело, чуть голову не отрывает.
Улыбаюсь вашим комментариям) бля да. Так и есть. Если скорость нормальная а дорога как всегда в России.
5 гт было жалко просто везде резина низкопрофильная и местами жёсткая.
Ауди а 4 шумил а 6 тоже. Много поломок смешных.
Пишу текст в планшете, несколько раз пропадал, не сохраняя последнее.
Опубликован полгода назад

Про поломки Ауди постоянно загорался чек на бензин, хотя заправки самые дорогие Шелл БП диллер смотрел и ничего не видел, гас дисплей, сломалась крутилка звука на руле, просто треснула пополам ну и Тд.

Ничего этого не починил то времени не было то желания, так и ездил по 2 года.

Муки выбора были.

Понял, что устал выбирать машину каждые два года, просто надоело выбирать, захотел что-то новое, поэтому начал смотреть Прадо и Лексус.

По сути у них конкурент только туарег, ездил на нем по работе, из Минска до СПб и по городу....

В любой машине есть минусы.

Что доделаю тут,

Шумка арок точно, может полная, после зашумленных полностью машин, хочется тишины. На арках и на крыше, японцы пожадничали.

Крепления в багажник поудобней, вешать мешки и сумки на такие крючки могут наверно только узкоглазые пи...сы тупицы. Кто их придумал? Надеюсь прочитают и сделают Харакири)

Фаркоп и прицеп, багажник небольшой, да и возить что-то на даче нужно поудобней.

Пленка на кузов и атермальная на передние стекла, непонятно почему с завода стекла не зелёные ( типа атермальные, как у немцев)

Резину и диски 18 на зиму, сейчас 20....

Наверно правильно сравнивать для наглядности с конкурентами:

С БМВ х5

Цена в похожих комплектациях ниже на 1-1.5 млн

Мягче на небольших ямах и обычных дорогах

Удобнее задние сиденья (это важно, когда есть семья)

Больше места на задних сиденьях

Туарег

Гарантия 5 лет и 160 ткм

Задний диван

Салон интересней, но не передние кресла

В целом тихая мягкая удобная машина

Сразу пишу, что вряд-ли смогу долго отвечать на посты комментариев

Надеюсь кому нужно уловил суть, остальное просто мелочи.

Про руль туарег, да там нет крутилок, но это не ваговский руль и салон? Писал, что ездил немного на нем.

Ещё раз, машина мне нравится, но кто скажет что там за 5 лет ничего не сломается, тот просто не имел ваг.

Про гарантию 5 лет, ну позвони или сайди в ближайший салон, не поленись, спроси. Не пиши, чтобы глупо выглядеть. Можно купить доп гарантию короче.

Х3 ну вы серьезно?...

Ну вы даёте, ну не нужно так переживать, сердиться, обижаться. Не стоит оно того, каждый прав, каждый принимает решение, учитывая множество факторов, про которые даже сам не всегда знает.

По пунктам, про мат, прошу прощения, когда писал, торопился, сейчас не понимаю, как отредактировать.

По поводу му..ка и БМВ в стоке, это же я про себя писал. Поверьте, я может быть последний в самом длинном списке человек, который хочет или может кого-то осудить, обругать, завидовать и тп, своих дел и забот хватает....

Сделал немного фото, по расходу топлива, не скидывал его с покупки. Основные режимы движения 90-95% трасса или дороги без пробок, поэтому выбрал этот двигатель и поэтому мой расход обычно близок к минимальному на любых машинах.

Тормоза не такие резкие, как на немецких машинах, но при правильном режиме движения ты тормозишь в основном сбрасывая газ.

По размеру шин, штатно идут 20 диски, переживал, что будет жёстко, но в целом нормально. На фото размеры шин Лексус и х5, просто для сравнения.

По крупным ямам, конечно нужен рамный внедорожник, но для трассы и города рх мне нравится больше....

1. Я не Пушкин и не Лермонтов, поэтому прошу прощения за отсутствие стройности мыслей и их изложения, пишу, как умею)

2. Ответы на вопросы:

- 2 литра мало? С моими пробегами и ездой в основном по трассе, самое то.

- расход 11.2 не сбрасываю, но это потому что не стою в пробках.

- на фото бетонная дорога, она всего 1.5-2 км, но езжу по ней почти каждый день, это экономит мне 20-40 минут, как вы думаете, ездит ли по этой дороге со мной хоть один х5 каждый день?)) Ответ нет.

- трассовая скорость на фото, тоже почти каждый день 50 км хорошей дороги, по которой ездят все 140

3. За 20000 отношение к машине только улучшилось, на фото места, куда приходится ездить, кто знает о чем речь, тот поймёт....

Ерсубайкино
Продолжение следует?
Продам уши от мертвого осла.
А отзыв то где?
Правильный выбор, с годами пришел к выводу что самое важное в машине это надёжность а не понты, поэтому только японский автопрома.
Удачи!

СПб
Ну я писал упреки. И здесь напишу.

СПб
Но, не хочу дизель, руль с крутилками как на Ауди)
Шта? Какие крутилки как на ауди? Вы точно на туареге ездили?

СПб
забыли сказать, что с базовым бензином/дизелем БМВ ГОРАЗДО быстрее и экономиченее RX300. И даже на 18 колесах управляется, в отличие от.
Про покрышки тоже повесилили.
Гарантия 5 лет и 160 ткм
А лексус знает об этом?
Автомобили адаптированы для эксплуатации в российских условиях и обеспечиваются гарантией на 3 года или 100 000 км пробега.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
Вот насмешил))))). Купить rx300 и примастырить к нему фаркоп таскать прицепы на дачу))))). Как он и 3-х лет гарантии не потянет. Не отзыв а нюни!!!!
Почему сравниваете только с х5, который с 13 года выпускается? А х3 в новом кузове g01? Тоже выбирали между лексусом и х3, взяли х3 и не жалеем.

Бро, бесполезно, какашками все равно закидают. Тем, кто упрекает - как правило свойственна категоричность и ограниченность мышления. "Рулится, быстро пуляет, технологична" - все, других мнений слышать они не хотят. Им фантазии не хватает представить возможность того, что для кого-то эти факторы в авто второстепенны, а в определенных условиях эксплуатации автомобиля и вовсе мешают.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
Ключевая фраза-" С возрастом хочется меньше времени тратить на машину, просто ездить и не думать, что где может сломаться." Присоединяюсь!

Город плохих дорог и нытико
Тут принято всяку-бяку писать:) Поэтому норм - если нравится то катайся и не парься:) Доказывать что-либо бесполезно...
Удачи!
Скорее с годами ты стал наивнее, давно уже нет параллели между японским автопромом и надежностью. Тоета отзывает все лексы с 15 г.

Барабаново
Лехус - тема!
GERA7 на youtube
Что это?
Юрий
Ставрополь
Был 5 лет vag,причем с турбиной и dsg,ничего не ломалось.сказки пишете.
р
ну прям классное авто
На хендай смахивает.
Наверное поэтому большую Эл на руль влепили)))
Виктор

Каким же надо быть *****ом, чтобы написать такое. Если что, Х5 на 18-х катках и 3-х литровом двигателе - это удобный, комфортный, семейный автомобиль для неторопливого движения в городском потоке, который в спокойной эксплуатации (с детским креслом на переднем сидении и женой за рулем) и пробегом 5-7 т.км. в год, очень надежный и полная чушь, что Икс часто ломается. А лексус - это понты, если даже будет хватать на новый Рекс, лучше купить новый Икс3. Автору прежде чем оскорблять кого-то нужно башкой подумать, если есть чем и тогда неоскорбленный будешь.
Radic
До 30 лет хотелось драйва, скорости и управляемости. После 30 захотелось спокойствия, безопасности, мягкой ходовки и надежности. Так что, автор, я тебя понимаю. Сам езжу на пенсионерском лексусе и ни о чем не жалею
Bmwlover
Не отзыв, а попытка оправдаться почему не купил купил немца...
про Бмв вообще смех: на 18 колёсах икс не рулится, поэтому я куплю Лексус который вообще ни на каких колёсах не рулится)))
2 за маты
Юрий
Пятигорск
Автору желаю удачи в эксплуатации. Каждый сам выбирает авто...
Андрей
правильно. не потянет. машина из фольги))))
Во многом согласен с автором. Компромиссных машин не бывает... какие-то лучше в одном. какие-то в другом. БМВ и правда будут менее комфортные даже без ранфлэтов, но зато динамика и рулежка и действительно в схожей комплектации сильно дороже. Но автор четко написал, что он хотел от машины (не динамику а комфорт) и выбрал то, что его устраивало, так как на БМВ уже накатался.
Думаю нет смысла поливаться грязью и говорить на сколько БМВ круче))) Он просто выбрал то, что ему нужно на данный момент для его потребностей и для семьи.
Может в будущем когда дети вырастут он возьмет себе кабриолет S класса? и что тогда все будут говорить что надо было брать 6 бмв?)))
Видно, что автор былой автомобилист, водил не мало немецкого премиума, наверняка человек более знающий, нежели чем здесь большинство присутствующих. Лексус , явно, куплен осознанно.
Ну и по машине пару слов скажу) Внешне, конечно, немного не подходит для мужика 40 лет, но это чисто мое скромное мнение) А вот сало без сомнений , бомба.
Удачи автору!

Покрышка по оптовой цене 40 тыс, - только если бронированная от пуль, поверю. Вообще этот мотор с 2-мя литрами в городе ест около 20, машина тяжелая. У Вас в Питере дороги не для 20 дисков, а чего на Лексус 20 - е колеса не поставить, будете выглядеть не как ...удак.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

По-моему название этого Авто RX 200 T а не 300
Поездив на 20м радиусе с 45 профилем осознал что все эти большие колеса в условиях российских направлений, более лучший внешний вид авто - лошиные понты и не стоят выеденного яйца...
И вообще не понимаю людей, которые на крузаки ставят обвесы и низкопрофильную резину...

Присматривался к такому же, но купил Тур, бензин в полной комплектации, дешевле Лехи и сидухи натуральная кожа, крутилок в Туре на руле нет, ничего там получается не лопнет))). А в общем и целом Лехус не плох, но мне мой больше понравился, тут уже дело вкуса и спорить бессмысленно.

... и на нем вроде вариатор, на других марках все говорят фууу, а на Лехусе норм, хотя я на Ауте откатал 220000 ноль проблем. На Дроме есть сравнительный тест Лехи, Тура, и Мурано, помнится Мурано не самым последним в данном списке показан. Тестил Мурано, большой разницы от Лехуса не увидел, был даже удивлен.

На лексусе 6ст автомат.
Вариатор на 2 литровом NX без турбины установятся. На RX - AKПП

Лесоперевалка
Не удобно читаемо , "мои мысли мои скакуны" !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

СПб
Здесь есть некое лукавство. Имхо. БМВ (в отличие от) можно купить комфортную и вальяжную. А можно собрать в М-паке, с адаптив драйв. Это раз. Два. От поколения к поколению БМВ становятся менее драйвоывыми и более комфортными (если не заказывать доп опции). И если человек ездил на E53 или E70. Это не значит что впечатления от F15 будут такими же. Цены не сказать чтобы сильно дороже, но тыс на 500-600 будет да дороже. Это порядка 15-20%. Но, положа руку на сердце, там есть за что их заплатить.
Hint
Коломна
Против Лексуса ничего не имею, но отчетом сей опус назвать сложно.
Radic
Это мужчина пишет? Купите себе сразу VIP-гроб, там будет у Вас "спокойствие, безопасность, мягкость и надёжность".

Машина так себе,своих денег не стоит однозначно!Комплектация Ф-спорт стоимостью 3.7 млн в 16 году со скидкой,тормозов нет со скорости,вентиляции задних сидений нет,климат двухзонный,доводчиков дверей нет,навигации нет,предложили на ТО1 установить дополнительно блок нави за 60 тысяч,да она******должна была быть вокруг навигации построена,вставки из пластика под аллюминий(вотс та фак???).
Короче карандаши для всех и у всех разные!
Топику если нравится после европодвесок эта вата,то в ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Фото прилагаю "утро в Калмыкии".
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты Master Wax.
Виктор
Наверно можно ездить как ***** на стоковом моторе и 18 колесах, но это не БМВ тогда. Каким же надо быть *****ом, чтобы написать такое. Если что, Х5 на 18-х катках и 3-х литровом двигателе - это удобный,...
Бмв ***** полное не любит наши дороги! 5-7 тыс. Км в год смеётесь что-ли у меня дед на огороде с тачкой больше проезжает! 55-50тыс км в год это норм ! Конечно если по 5т.км ездить так на долго хватит! Лексус он и в Африке Лексус. У самого рх 330 2003г езжу уже 4г намотал 135т км {общий пробег 410т.км} по дальнему востоку полет норм!кроме расходников не чего не менял! А ваш алюминиевый двс бмв после первой 100 т км умрёт!

Брагин Сергей Александрович
Согласен с вами , 15-ти летний Лексус куда лучше нового Х5 , тогда и качество другое было )))

Игорь , уже не патриот
20 летний Лехус лучше 15 летнего Лехуса, тогда совсем какчество было на высоте, получается утиль твоя учесть, следуя логике.

Как так возможна такая оценка у отзыва, где отзыва-то и нет по сути? Какие-то обрывки мыслей.

Да не, нормально смотрится!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Дальний Восток
Алексей
Иногда лучше жевать, чем говорить.
P.S. Может быть, когда-нибудь ты поймёшь мой предыдущий пост. Хотя вряд ли...
LEXUS GX460 2010

Алексей
А вот это твое "Машина для настоящего мужика должна дарить драйв, позвоночник ссыпаться в трусы при проезде каждой ямки, а лица пассажиров размазываться по стеклам от перегрузок в поворотах и торможении" - это какие-то малолетние предрассудки))

Это была ирония )))

CONDOR47
Да не, нормально смотрится!
Я может что то не понимаю ...... но по моему это смотрится примерно так же )))
dimasan
Я знавал человека, у которого вообще не было прав и автомобиля. В 37 лет он спас троих тонущих во время шторма и утонул, пытаясь вытащить четвертого. Вот это был мужчина. А вот это твое "Машина...
А кто сказал, что я про автомобили? Я про "спокойствие, безопасность, мягкость и надёжность". Такой бы мужчина никого не спас.

Radic
Иногда лучше жевать, чем говорить.
P.S. Может быть, когда-нибудь ты поймёшь мой предыдущий пост. Хотя вряд ли...
Не тычьте мне, Уважаемый. Ваш пост понимаю, но не принимаю.

Алексей
То есть, если мужчина владеет большим безопасным автомобилем, ездит спокойно и никого не трогает, никому не пытается что-то доказать на дороге, то "Такой бы мужчина никого не спас." А тот, кто носится как идиот на бэхе-мерсе и т.д., то это не мужик, а просто по определению супер герой.)
Как легко и непринужденно можно стучать по клавиатуре и с полной уверенностью развешивать ярлыки на абсолютно незнакомых людей.
Как вообще можно судить у характере людей по их предпочтениям в автомобилях.
Radic
Ну Вы же сами это и делаете, судите. У Вас крайности. Я понятия не имею, кто по характеру сидит человек в любом из автомобилей. По-Вашему, гонщики идиоты? Я против по жизни выбора автомобиля для "спокойствия, безопасности, мягкости и надёжности". Хотя надежность нужна. Кровь должна кипеть в жилах, чтобы ЖИТЬ. И тогда мужчина способен на подвиг. А с территории личного комфорта вытащить себя очень сложно, чтобы этот самый подвиг совершить. Спать, кстати, надо на твердом, чтобы мышцы в тонусе были, как и сидеть, потому как позвоночник сыплется в трусы не от тряски, что тонизирует мышцы, а от их расслабления в мягком кресле. Поинтересуйтесь.

Это была ирония )))
В каждой эрозии есть доля..., я так скажу, мой новый Тур во много раз лучше моего Прадо 120 лохматого года, и желания туда вернуться совсем нет.

Фляга
))))сам не понял причём тут эрозия, должно быть ирония

Фляга
Именно в этом и была ирония ...... проще говоря я пошутил что древняя машина лучше новой )))
Брагин Сергей Александрович
Лексус ***** полное, не любит наш бензин, не любит наши дороги, не любит .. да он все не любит. Ну это так в ответку, а если серьезно то Икса жалко, поэтому для оффроуда старый, рамный, дизельный Джип на мехе, для души "корч" на базе ауди, для отдыха у костра и поездок на дачу есть вэдовый праворукий микрик, для поездок на работу есть Икс, для поездок днем есть служебное авто, все пробеги сложить вот и получиться 50 т.км., только права есть у всех: у меня, у жены, у малого, который большой, а малой, который малой еще маленький. А был бы у меня Рекс,его не жалко, поэтому другие авто бы не понадобились и что в результате? После серьезного оффроуда, на дачу 8 мешков цемента, а потом на дрифт, резину пожечь, да лексус рассыпется от таких нагрузок. Да и как делить Рекса, когда всем троим понадобиться ехать и в разные направления. Не нужен нам Рекс, лучше как есть каждому авто своя эксплуатация.

)))

f15 мало отличается от е70, чтоб за него доплачивать столько

f15 мало отличается от е70, чтоб за него доплачивать столько
Я имел в виду разницу между лексом и х5 (ф15)

Алексей
Я увлекаюсь велосипедом, фридайвом, плаванием, каякингом, сноубордом, беговыми лыжами, хожу в спортзал. Но предпочитаю автомобили, которые дарят полное умиротворение при движении. Это наверное слишком сложно для твоего понимания? Или это я что-то делаю не так?))
dimasan
Мы уже на " ты" перешли, сблизились ))

Сноубордом не стоит заниматься, вредно это для спины. Повреждаете поястнично-крестцовый отдел позвоночника вместе с копчиком и мышцы спины становятся проволокообразными, жесткими, это плохо. Но "это наверное слишком сложно для твоего понимания?".

Мериться начали... Чем? ))

Алексей
Мы уже на " ты" перешли, сблизились )) Сноубордом не стоит заниматься, вредно это для спины. Повреждаете поястнично-крестцовый отдел позвоночника вместе с копчиком и мышцы спины становятся...
Для того, чтобы "на вы" - нужны причины. По твоим постам я ее не нашел.
Значит с темы соскочил? Ну ок, тогда аккуратнее там со своими подвигами, мужчина.

Хоть ктонить владел РХ 200Т,кроме меня и топика? А то развели срач на ровном месте! Давайте уже обсудим машину,а то получается всё её преимущество ,на вторичке пирожок,лично для меня. Критикуйте!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты Master Wax.

vizitor22
да я тоже думаю, пока поливать преждевременно. вот у NX, у того да, менее справедливая цена

Pavel5pavel
Лексусы на вторичке хорошо берут где-то в пределах 900-1200 тыс. дороже уже они меньше популярностью пользуются.
а дешевле приличный вариант найти тяжело
судя по RX330 этого не скажешь. у некоторых уже за 400 пробеги, и даже за 500
судя по RX330 этого не скажешь. у некоторых уже за 400 пробеги, и даже за 500
У "немцев" не так все однозначно. На одном кузове ресурс разный, так если Е53 с двигателем 3 л., М54, 6 - цилиндровым, атмосферным ресурс 600-650 т.км. (правда я лично сталкивался с Иксом с пробегом 540 т.км. и двигатель у него не вскрывался), что подтверждается капиталкой движка видеоблогера Ярмольника "Независимый эксперт", который промониторил ситуацию и выяснил, что 600 т.км. это самый подходящий пробег для первой капитаки на М54 и та же машина с двигателем 4,8 V-образным, турбовым мотором и 200 т.км. не проходит без капиталки, вот и вся разница.
А Рекс, что Рекс он проигрывает по всем позициям, в грязи на оффроуде даже у старого дизельного Саньенга на мехе проходимость лучше, в центр города на Иксе солидней, из 6 секунд Рекс, в отличии от ауди не "выезжает", 500 кг. груза. на дачу в отличии от "микрика" на борт не берет, вот и вопрос зачем он нужен?
Виктор
м54, понятно, долговечный. но где его сейчас живой найдешь.
м57 тоже очень неплох дизель, его найти полегче. в настоящее время он долговечней бензинового.
и даже про N57 можно такое сказать

Виктор
RX на дроме я видел и с пробегом 700.
RX явно берут не для оффроада, а просто по городским нечищеным дворам проехать и не засадить. и в 8.5 секунд уложиться.
ну и в регионы с плохим ДТ, где дизельный БМВ отпадает, RX может выиграть в надежности и стоимости содержания.
350 кило на нем перевезти не проблема, если уж приспичит, про 500 не знаю.
про солидность 15-летних авто трудно судить, скорей всего на первом месте у 4х-5х их владельцев голый практицизм...

Жесть, какая каша у некоторых людей в бошках.
Сравнивать разные показатели ТТХ с абсолютно разными автомобилями - я такого еще не встречал, снимаю шляпу. Сохраню в избранное.

Жесть, какая каша у некоторых людей в бошках.
Интересно есть хоть один авто одновременно по-немецки солидный, с 6 секундами, 500 кг грузоподъемки и проходимый?
фразы достойны музея.

Жесть, какая каша у некоторых людей в бошках.
самое интересное, что люди с такой кашей и с такими требованиями по факту чаще всего на Солярисах, а то и вообще на трамвае...

Pavel5pavel
Владельцам Солярисов глубоко без разницы на ТТХ Лексусов и БМВ. Для них авто создано исключительно для езды из пункта А в Б. А вот те кто на древних ведрах или маршрутках как раз и разбираются во всех вопросах ездовых характеристик премиума))))
Автору удачи на дороге и по жизни, Лексус хорош.

Pavel5pavel
RX на дроме я видел и с пробегом 700. ну а что касаемо сравнения с каждым из 4х авто, то это кому что удобнее. не может одно авто обладать качествами четырех одновременно. RX явно берут не для оффроада,...
Там где есть хороший 98 есть и нормальное ДТ, а в данный RX300 заливать что-то ниже 98, ну-ну.

Да и дизель на одной заправке проедет раза в полтора дальше.

Автору удачи на дороге и по жизни, Лексус хорош.
Зря вы так, а что им ещё обсуждать друг с другом дожидаясь свое авто в автосервисе. Все мои знакомые владельцы подобных машин каждый месяц зависают в сервисе и знают досконально про "болячки" премиальных авто.

самоса
Коментов вагон. Из сухой статистики более 80% это владельцы Тазов, ведер, ведерок и других ну просто не едущих малолитражек. Вопрос: кто пишет ВСЁ ЭТО. Владельцы всего вышеперечисленного и менагеры кому делать на на работе нечего, ах да, малолетки со школы пришедшие.
Про прочитанное - всё смешалось, кони люди.
Иногда вот задумываюсь прочитав такое: если мне не нравятся брюнетки я что автоматически оскорбляю их мужей? Что это? Чушь конечно, просто мне не нравится и всё. К слову ещё есть рыжие (прости господи) крашенные пегие лысые (парики дуры носят) короткостриженые бабы ну и т.д.
Про Лексус. Японцы по природе аскеты, это они недавно всю эту муру в салоны начали пихать под влиянием потреблядства и маркетинга махрового.
Про 140-160 км. в час. Это где простите Вы так? У нас ДА, есть один малюпусенький участок где резвятся эти зверушки там, и УСЕ УВАСЯ. Остальное: дороги - бомбёжки ямы колдоёбины ухабы резкие ограничения скорости ДПС в засаде брошенные на дороге кирпичи палки доски и другая хрень, летом постоянный ямочный ремонт битум камни и иная лабуда от дорожников.
Если бы мы жили в Германии,,,,,,,,,,, если у бабушки был бы член, то она звалась бы дедушкой.
Про спорт, да это вредно для организма, ибо неимоверные результаты нужны. Про увлечения - это очень полезно и приятно, а про растяжение мышц спины - мы все там будем, это раз, а два - человеческий организм рассчитан минимум на 142 года.
Про выбор. Он есть. НО, кто то просто не хочет после того как повесил номера на бампер терять на землю полмульта, ну не хотят они этого хоть ты тресни.
А ещё - одним нужны девственницы, ибо не хотят "донашивать после других рваный *****чок" (законы Рита), ибо просто что то понимают в жизни, а другие всю жизнь воспитывают "чужих дебилов" и удивляются - как так и на меня чей то не совсем похож.
Мораль сей басни - не все то золото, а на столе полезней оказывается свекла морковь капуста, ибо для кишечника необходима и тело строит, а не "трупы" и икра заморская.

самоса
Какой поток сознания. Отсыпешь?
Жесть, какая каша у некоторых людей в бошках.
Каша в тарелке, а "бошка" к блоку цилиндров прикручивается. Жаль мне людей ограниченных умом и сообразительностью. А разные автомобили не сравнивать надо, а эксплуатировать, каждый в своей нише. Просто когда в семье все с правами (с водительскими удостоверениями, а то на дроме все ****истые до слов) и спектр потребностей и развлечений широк, иметь одну машину, даже такую крутую как RX - это глупо. Поэтому у нас и "американец" и "немец" и праворукий "японец" и "кореец", а вот место RX-су не нашлось, как за технические показатели, так и за внешний вид. Каждому свое.

Виктор
Угу, на каждый день недели - свой автомобиль. Круто, чо. Широта ума и сообразительность во всей красе. БОшку от широты и сообразительности не разрывает? Нимб не жмет?
Леонид Поспелов
Ruslan
А пальму первенства в 2018 году завоевала компания Lexus. Такое впечатление, что производитель не замечает конкурентов, а уверенно движется вперёд. Их машины невероятно стильные, роскошные, динамичные, качественные. В этих компонентах у них практически нет конкурентов. По результатам оценивания эксперты пришли к выводу, что японцы делают лучшие электронику, моторы, коробки передач. Также исчезла проблема, на которую жаловались несколько лет назад автовладельцы моделей с большим пробегом. Тогда происходил активный сбой в разных системах. Нынешние модели при 400 тысячах километрах не сталкиваются с серьёзными неполадками. Хотя ремонт машин достаточно дорогой, владельцы Lexus крайне редко обращаются в автосервис с такими проблемами. Безотказность двигателей и устойчивость ходовой части к самым суровым условиям эксплуатации не оставили шансов конкурентам Потому заслуженное первое место эксперты отдали компании Lexus.
Источник: http://rating-avto.ru/cars/reyting-samyih-nadyozhnyih-avtomobiley-v-mire.html

самоса
Интересный вброс, а вот только опять все не из опыта...
Откуда инфа про БМВ?
"Про владельцев БМВ - дальше города чем на 30 км. не ездят, все об этом уверенно говорят, почему? колеса жалко, это не факт а статистика. И ещё более 50% владельцев Х5 и Х6 это бабы!!!!! И что? С ними типа спорить?"

Из личного опыта:
1. БМВ 745 (2004 г.в., Е65) - 1200 км в одну сторону и столько же в обратную, не единой поломки, на то время машине было 10 лет. Резину поменял через 2 года после данного путешествия. К путешествию машину не готовил.
2. БМВ Х5 3,0 (2003 г.в., E53) - после покупки сделано ТО на 12 000 руб., 3 года замена только расходников, ах да... забыл... бензонасос поменял!!! Ужас.. Заглядывали в нее только, когда масло меняли каждые 6000-7000 км.
Интересно, что мне за экземпляры попадались?!

А Вы пишите примерно, как в Вашей цитате: "ах да, малолетки со школы пришедшие."

Удачи, включайте мозг прежде чем вы....ть из своей головы всякую чушь!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2007

2004 год БМВ это хлам рухлядь и ведро с болтами, а Х5 2003 года, это просто ржавое ведро, на нём и болото гонзать можно, ну а чушь я прочёл только что

Анатолий
Сургут
Добрый день! Через неделю выкупаю RX 300. Подскажите, какие ставили допы и где? (У официалов или в других гаражах). Ставили ли Webasto? Какая сигнализация лучше? Где брали коврики и тд? И по зимней резине вопрос? Где и почем брали? Буду очень благодарен ответу.

Через месяц год как на своем катаюсь, все отлично, по таким бетонкам на пневме только в путь не смотря на 20 колеса, никаких неприятных ощущений, а на БМВ там и вправду жестковато будет, хотя пишут, что новую Х5 сделали более мягенькой.

Ruslan
Такой параллели нет потому что

Продажа Lexus RX300 2018