Отзыв автовладельца Lexus RX300 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 15-25 зависит от манеры езды л/100км
Цвет кузова: 4P2
Цвет салона: светлый
Всем доброго дня. Пошел третий год владения моим Рексом – Lexus RX300 1999 года, американец.
Начну с покупки. Так как это был первый мой авто, выбирал советуясь со всеми кого знал. (Первый личный авто, а так ездил на отцовской 2109 и БМВ 520 1986 года). на руках в 2011 году было 550 т.р. поэтому особого выбора как оказалось и нет, а если говорить про Омск, то тем более. В конце ноября зашел к другу. И он посоветовал съездит за авто в европейскую часть России и показа сайт авто.ру на котором обратил мое внимание на Рекса. Плюсы: Цена, большой выбор. Минусы: Качество и можно нарваться на «неликвид»
Думал не долго, собрался и вместе с братом отправился в Златоглавую. Благо в Москве было где остановиться. Деньги на карте, так что ездить не боялся. Просмотрел где то вариантов 10. На пробег обращал минимум внимания (скрученный у всех) и по описанию на всех почти ездили девушки)))). И вот в одном из салонов присмотрел этот авто. Цена 440 т.р. диагностика показала ошибку р0171 (необагащенная смесь), вылечил заменой МАФ. При тест-драйве подвеска показала себя хорошо, коробка не пиналась, решил брать. Поторговался до 425 и через 4 часа стал обладателем своего авто. Первое впечатление конечно передать трудно. Ксенон. Салон кожа. Регулировка сидений электропривод, у водителя память на 2-х человек. Круиз-контроль, климат-контроль, Люк с электроприводом. подогрев передних сидений. Все работает. Рейлинги на крышу. Фаркоп. Музыка родная, звук как у всех лехусов в поряде. Басы не скрипят, в общем кто сталкивался, знает. Единственный минус 1999 года не читает МП3, но это было решено мной позже, поставил «Yatour»-адаптер, После чего вся музыка на флешке и переключение  с родных кнопок магнитолы. Папки читаются как диски, ну а треки по номерам. Перед поездкой домой в Омск, поменял масло, фильтры, на рынке взял 4 баллона зимней шипованной резины на литых дисках б/у за 10 т.р. (кстати хватило на 2 сезона), поменял аккумулятор и рванули в Омск. За 3 дня потихоньку в Омск добрался. П дороги особых проблем не было. Сразу скажу, классно показал себя круиз-контроль, очень удобная штука. Единственное, что скорость набирал без него, а то ему без разницы какие обороты и расход топлива во время разгона. По приезду домой поставил газ 4-го поколения. Наступила зима. и в один момент, остановившись приехав домой, при парковке перестала включаться задняя скорость, вернее включалась а авто не ехала. Отогнал на станцию, сняли коробку и приговорили, что ремонт обойдется в 85-90 т.р. Стал искать контрактную, пока искал (нашел за 85), посоветовали заехать на 10-ти летие где ремонтируют АКПП. Заехал, сказали,, что ремонт обойдется  в 46 т.р. Забрал авто и снятую коробку и отогнал на 2-е СТО. на следующий день позвонили и сказали забирать. Если честно скорость ремонта насторожила. Поехал на СТО стоит моя ласточка. По бумагам 2 года гарантии или 20000 км пробега. Вначале ездил с опаской, хотя ребята сказали что обкатка не обязательна, единственное через 2000 км желательно заменить частично масло. До июня накатал 1800, и собрался ехать в Крым. Заехал к ребятам, поменял масло в коробке и рванул. Описывать поездку не буду, это раздел «автопутешествия», позже буду писать. Вкратце расход газа по трассе получился 15-17 литров, в зависимости от скорости, по городу с кондиционером 19-23, зависит от манеры езды. Забегу вперед скажу, что 2012 году ездил с запаской в багажнике, во второй раз рискнул без и повезло))). В 2013 году по лету расход прыгнул в городе до 27-35 литров. Поехал на станцию, оказалось полетели катализаторы и грязные форсунки. Форсунки помыл, а с катализаторами геморрой. Если 2 катализатора ближние к двигателю можно выбить (лямбда-зонды стоят до них, то 3-й только менять (лямбда-зонд стоит после и реагирует на все изменения) Оригинал 30 т.р. искрогаситель не выход, ошибка все равно будет вылезать (перелазил кучу форумов) Закончилось тем что купил «Масумовский», за 3,5 т.р. и все лямбда-зонды. Поставил и вроде все, если не считать, что менял тормозные колодки по кругу. Да забыл сказать, что фару пришлось разбирать, потела. В духовке подержал, снял стекло, промыл, просушил и посадил тщательно на герметик. Потеть перестала. В ноябре 2013 года правым зеркалом задел бортовой уазик (сам виноват). Сломал крепление корпуса зеркала. Вылечил покупкой колпаков с повторителями за 1,5 рубля. В этом году есть желание еще съездить в Крым, и выставлю на продажу. Подумываю брать или RX-II гибрид или Прадик 120 с 4-х литровым двигателем. Ниже не сяду да и с убедился, что Тойота есть Тойота. И ездить приятно и в обслуживании приемлемо. Запчасти в избытке и не за баснословные деньги.
Строго не судите, первый отзыв. Рассказываю как есть

Хороший аппарат! С приобретением!
Dealerauto

Короче из отзывая я понял что машина*****о. Ушатанная в хлам. Верно?

Смысл установки ГБО на лексус? Не могу понять, если хочется экономить, то может лучше поэкономичнее взять машинку?

serg027:
Это прям +1000000.Нонсенс.

Машина хорошая,но в случае ремонта (все давно прекрасно знают про коробку) недешЁва.
Бу-га-га-гатти

Мой отзыв: Nissan Note 2008

Отличная машина, присматриваюсь к такой тоже или к Харьку, так как альтернативы у них можно сказать нет нормальной.

Алтай
да и расход на газе не детский совсем
Смысл в том, что экономя на топливе, можно позволить себе авто более высокого класса с более мощным двигателем. Разве плохо? Я вот свой Террано не прокормил бы на бензине, а на газе езжу и не жужу))).
Один минус у Рекса (Харриера) - после них трудно найти машину, что бы покупка не разочаровала ).

Алтай
Короче из отзывая я понял что машина*****о. Ушатанная в хлам. Верно?
Ну да. Масквичи ушатают, мы забираем, приводим в порядок и ездим ).

serg027:
ну а почему не поставить?Да,именно хочется экономить,и совсем не хочется отдавать денег на заправках,у меня абсолютно был такой же расклад,правда до Лексуса еще 4 машинки были с ГБО,сразу поставил и на RX,кроме именно экономии газ не досаждал ничем. Лексуса на продаже забрали именно из-за того что газ стоял)))
Думаю излишне говорить что когда купил следующего Лекса,но уже GX,то сразу поставил ГБО,тоже 4-го поколения
Комменты типа "купи себе Пежо раз не можешь прокормить" в основном не отвечаю,хотя бензом я без проблем могу прокормить,но не понимаю зачем,бензом я кормлю водный мотоцикл и снегоход,а такие комменты создают те кто во-первых еле могут прокормить своих машин,но еле-еле,во-вторых люди боятся газа как огня,в-третьих считают что авто от газа испортится..но это их личное заблуждение и не стоит их разубеждать,а то не дай бог все кинутся переоборудовать)))
Лексус GX470

У меня друг тоже не понимал для чего газ,но случайно приобрел два года назад ТЛК-100 с ГБО,поездив поменял его на ТЛК-200,так на второй день после покупки побежал ставить газ,так что в Шерегеш мы катались с прицепами и без проблем))
Никто конечно не замечает какие машинки стоят заправляются на АГЗС))))
Лексус GX470

Сообщений: 12076
"да и с убедился, что Тойота есть Тойота"

именно так
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший Лекс, но морально уже устарел. В свое время ну очень хотел такого. С приобретением!!!

Dealerauto:
Хороший аппарат! С приобретением!
Короче из отзывая я понял что машина*****о. Ушатанная в хлам. Верно?
офигеть, похоже что люди читали другой отзыв, а комментируют в этом
бгг

Короче из отзывая я понял что машина*****о. Ушатанная в хлам. Верно?
Ушатанной была коробка (болезнь всех рексов, кто любит агрессивную езду), ну и катализаторы, так это время машина 1999 года. В остальном только расходники.

да и расход на газе не детский совсем
Чтобы расход на газе просчитать, переведи на бензин, По деньгам получается 8-9 литров бензина на сотню. (у нас газ 12.20)

Sлавчик:
Потому и на продажу выставил. Созре на 2-й рекс или 120 прадик

удачи

5GORSK (26 RUS)
Руль с "оплеточкой" лучше стал, а то потертый совсем "не айс". Селектор АКП тоже перетянуть не повредит.

Знатный, добротный "старичёк". Лексус и есть лексус.

Потертый "пьедестал" водительского сиденья и зачуханный багажник указывает на то, что автор не может нормально содержать автомобиль. Косвенно подтверждает это и "жалобы" на расход и как следствие - установка газа.

В общем что... Автомобиль годен (в меру потрепанности). Расход конский. Вероятно есть смысл сменить на нечто свежее и более экономичное.

Отзыв, авансом, на 5.

Ярославль
Отзыв нормальный. По ГБО, не думаю что за год владения окупилось, возможно планировалось поездить дольше. А в целом проблема только с коробкой, это еще неплохой экземпляр попался . Сейчас проблема решена и походить должен еще не один год.Удачи в продаже!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Определенность цели:
Привет!
Виталь, это в Омске авто в таком состоянии называют хорошими?

пс: за ушатанный рекс со всеми его болячками родовыми 99г. на газу просят такие бапки...

10JQKA:
Привет!
Виталь, это в Омске авто в таком состоянии называют хорошими?
Привет
Да я не знаю что в омске называют хорошими, я здесь для себя таких не видел
поэтому покупаю в новосибе

Определенность цели:
Привет
Да я не знаю что в омске называют хорошими, я здесь для себя таких не видел
поэтому покупаю в новосибе
Рекс из Москвы, крученный пробег, последствия реагентов и т.д. и т.п. прилагаются, за 425т.р. в 2011 году.
Продает за 488т.р. на газе + 3 года Омской эксплуатации. Оба бампера красить, по кузову косяки, ухо правое сломано. Х.з. как там коробку починили, радиатор тоже не понятно в каком состоянии. Мотор не самый лучший. По подвеске не известно. По салону однозначно на химчистку. Передние сиденья под замену или перетягивать. Руль и селектор кпп туда же... Где рейлинги заводские?
ИМХО конечно

Сообщений: 12076
на омский авторынок прихожу исключительно ради шашлыка)))
там в одном месте готовят очень вкусно
А вот направление этим действиям задает подсознание

Город плохих дорог и нытико
Многие новые опели имеют сходную приборную панель, а я и не знал откуда они общие черты дизайна передрали - теперь буду знать:))

Лично мне сзади дизайн старых харьков и соответствующих им лексусов больше нравится чем нынешнего поколения.

10JQKA:
ИМХО конечно
По порядку, написано торг, рейлинги ва гараже, не вожу их, на сделанной коробке езжу 2 года, не пинается. ошибок нет, подвеска год назад перебрал полностью, по двигателю в норме, масло не ест, химчистку запланировал на август, Ну остольное написано же ТОРГ!!!!

Этот цвет очень здорово смотрится именно на этом кузове.)

новокузнецк
а мне понравился отзыв! а про поломки скажу-акпп на вольво хс90 товарищу вышла 120тр,другому на финика фх35 100тр,другому лэнд 100-90тр......так что не имеешь соточку в заначке купи ланоса там все 5 копеек.

как коробку сделали, нормально?

Михайловское
я думаю и в Омске можно было найти неплохой вариант! если ты конечно не ищешь какую-то спец комплектацию ) в Москву вообще страшно ездить за авто-нарваться можно на такое г***о, что и рад жизни не будешь!!

Да... отжатенький экземплярчик... даже на фото видать, что вкруг битый ( вот тебе и следствие - потеющая фара:-) а судя по состоянию салона и подкапотного... ездил на нем и америкос неряшливый и москвич а теперь и омич:-) улыбнул одометр, судя по состоянию его на 3 минимум умножать нужно. И ,да, где собственно экономия на газе? Он жрет его больше автобуса :-)
Вобщем автомобиль то неплохой, но конкретный экземпляр очень усталый...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Лексус клуб
Байкит
да и расход на газе не детский совсем
Вы имеете автомобиль на газу?С чего там расход не детский?Сейчас в основном ставят BRC или Lovato,там форсунки хорошие стоят,скорострельные,и если оборудование хорошо настроено и все фильтра поменяны,все резинки и прокладки целые,компьютер работает как часы,то расход в городе отличается максимум на два литра.У меня уже второй авто(RX300) с этим мотором(1MZ) и таким оборудованием(Lovato 4 поколения).А что касается нытья на тему "зачем на ТАКУЮ машину ставить газ?"-и почему нет?Коробка 4 ступка не экономично получается.Это лет 10 назад она была ТАКАЯ,а сейчас уже давно просто хорошее авто..
1.Экономично,при минимальных потерях в мощности
2.Суммарно топлива на пример на трассе смело хватает на 1500 км(я RX300 из Омска в Красноярск гнал)
3.Масло чище
4.Свечи не так быстро умирают
5.Всегда есть выбор,на каком виде топлива хочешь передвигаться(очень актуально в пробках)
Я раньше тоже с недоверием относился к газу,побаивался немного,а сейчас всё отлично,и не надо жути гнать про прогары поршней и т.д ТО надо вовремя проходить и всё будет ОК..
Вот мой авто,точно такой же..

Владимир
Лексус клуб:
1.Экономично,при минимальных потерях в мощности
3.Масло чище
4.Свечи не так быстро умирают
Вот мой авто,точно такой же..
Бодрый авто!!!
А что за литье, какой радиус, и что за резина?

сергей
Я НА СВОЕМ РЕКСЕ 300-10 ЛЕТ ЕЗЖУ И ПРОБЛЕМ С КОРОБКОЙ НЕЗНАЮ .ЭТО ГОВОРЯТ ЛИБО ИЗ ЗА ЗАВИСТИ .ЛИБО НЕ ИМЕЮТ СВОЕ АВТО

классные тачки делали в том тысячелетие,не точто сейчас одноразовое гвоно

KirillBMT
Первоуральск
У самого RX300. Машиной доволен. Покатался по северам-ХМАО, ЯНАО, так вот, тут практически у всех газ. Сам задумываюсь, но не хочу запаску в салон бросать. А для "экспертов" , кто пишет, что "стоит машину экономичней купить", или "не вижу смысла ставить газ на лексус", скажу-юзайте дальше свои полторашки, из вас из всех ни один не привёл аргумента "против" газа. Моё мнение такое, что в условиях, современной парадигмы стоит задуматься о поиске альтернативных видах топлива. Но это лишь моё мнение, основанное на общении с людьми, имеющими определенные знания и навыки в области теории работы ДВС с различными видами топлива.

Всем спасибо за прочтение. Коментарии можете не писать, я тут не частый посетить.

Илья
Балон на сколько литров?

Дмитрий
54. Заправляется от 49 до 53, в зависимости от температуры окружающей среды

Акша
Всем здравствуйте!)
У меня такой же. Поставил коробку от Эстимы 2007 года. Обошлось в 35к вместе с установкой. Расход 10/100 по трассе, 12/100 - город. Каталы выбил. стал чуть громче работать. И вся любовь!

Хороший аппарат!

Продажа Lexus RX300 1999 в России