Отзыв автовладельца Lexus RX300 2003

Lexus RX300 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Здравия!
Купил в Москве лёхус! Пригнал сам с братом в Новосибирск за 2 суток. Ехали почти без остановок.

Тачка - огонь!
Проехали 3400 км на одном дыхании. Спать удобно, ехать комфортно.
Реальный расход на перегоне Москва-Новосибирск составил 9,5 литров т. к. еще в Москве установил shuttbox (на фото). С ним авто стало динамичнее и расход ниже на 2 литра (у пред. владельца по трассе расход был около 11). По городу Новосибирску сейчас расход около 13.
120-140 разгоняется незаметно. Попробовал до 100 км/ч разогнать получилось как-то долго: 11 сек!
Пред. хозяин владел машиной 7 лет. До него была, кажется, в финляндии. С собой дал стопку документов: история обслуживания за последние 10 лет!

Гемор
Бортовой компьютер стоит MIRCOM. Вырубается и не горит экран. Музыку не послушать. Очередь на обслуживание 2-3 недели!

Планы
Поставить газ. Купить подножки.

Глобально
Хочу покрасить в другой цвет. Кто знает в Новосибирске спецов? Есть ли смысл красить всякой резиной?

Сам
Поменял лампочку габаритов. Очень был удивлен тем, что нужно подкрылки снимать. Неудобно.
Установил сканер OBDII. На телефоне видно много информации, в том числе сбрасываю ошибку обманки катализатора.

Итого: В Москве купил в мае 2018 года на пробеге 280 000 км (у Американцев мили у меня км!). Перелет и перегон + 30 000 р.
Первый месяц эксплуатации - доволен!

Посчитал пробег. Почитал про электрички. Поездил на них и решил продавать лёхус.

Езжу в день максимум 50 км до Академа и обратно в Бердск. С этим расстоянием справляется любой лиф.

Есть бесплатное электричество, гараж. Короче, все признаки электровода -).

Поэтому любимый лёхус продается. Написал что делал в объяве

Lexus RX300 2003, Бердск

Коротко: все жижи (кроме радиатора) поменял: коробка, тормозная, редуктор; пружины новые и стойки обслуживаемые (теперь из не надо менять, а лишь через 2-3 года давление газа добавить)....

Юрий, Могоча
30607102, Благовещенск

Саня
Юрга
Сколь стоит?

Для 200 сил на тяжёлом кроссовере 11 сек это норма, тем более v6 после сотни раскрывается

Один из самых надежных лексусов. Моторы по 500-600 тысяч ходят без вопросов. Теперь таких машин не делают. Расход в городе 13 слишком оптимистично. Разве что без пробок. Какое резинопокрытие? Сделай кузов в состоянии с завода и все.
И зачем сбрасывать ошибки если их можно устранить?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Прокопьевск
280 т.к., пробег и столько же скручено)))
miha
Северск
какой MIRCOM стоит 200, 500 так все равно штука удобная, если подключена правильно тои музыку и видео нормально так!)

Автор, судя по описанию прибора, скоро твой авто сам начнет производить бензин.
Считаю, что тебе нужно не останавливаться на достигнутом. Вполне реально заполучить и дармовой бенз и халявную электроэнергию, да и всем соседям по дому старые аккумуляторы восстановишь до, глядишь бизнес попрет.
Только смотри, тут нужно быть аккуратнее - придут еще интересующиеся службы и введут еще санкции против тебя.
Вот тебе подсказка, в каком направлении двигаться.
Байкал
Отличный надежный автомобиль,зато не в кредит у диллеров!

Молодец автор что использует новые технологии. От серой массы их скрывают. И с перекраской резиной торопиться не стоит - после шатербокса покрытие скоро само начнёт восстанавливаться. А если ещё нановешества втирать бывает кузов сам до следующей модели обновляется. Правда тогда с документами будут проблемы но это решаемо
Где вы находите такие ,, удивительные Px-300" у меня в 2010 был RX-350( 2008) с пробегом 42000, за полгода владения им в Москве не разу не получился расход по городу меньше 18 литров

У меня такой-же 2002г., за 9,5 лет владения в Новосибе такого расхода не было. Если ездить на работу из одной деревни в другую, то может быть.
Ну ты гонишь, у меня был точно такой расход 20-25 литров. Год покатался избавился, обменялся на короллу, расход 7-9 литров. Пройдет эйфория заплачешь!

Новороссийск
Цены у них больно высокие...переоценённые авто. Что 10 лет назад по пол ляма были, что сейчас....А время-то идёт....
Мои отзывы: Kia Pregio 2001, Ford Granada 1984

Виктор Рудковский
Ну 20-25 явный перебор.
У меня за весь период с февраля 2009г. средний расход 15,9л/100км.

uehal
Ну 20-25 явный перебор.
У меня за весь период с февраля 2009г. средний расход 15,9л/100км.
Заправляю полный бак под горловину до следующей заправки (примерно 500 км). Делю км. на литры и получаю каждый раз примерно 13. Последний раз 13.4
Мой отзыв: Lexus RX300 2003
Ramazanov
От 17 и выше по городу это летом, зимой от 20 и до бесконечности.

Сергей Кокоткин
От 17 и выше по городу это летом, зимой от 20 и до бесконечности.
у меня стоит http://shuttbox.ru Без него тоже около 17...
евген
Что шут бокс и где преобрести

евген
Что шут бокс и где преобрести
на сайте shuttbox точка ком. Или в яндексе найдите сайт производителя по запросу shuttbox
Андрей
Здорова есть вопрос как у вас по выбору rx 300 до 2002 года ? Просто ищу машину сам с Иркутска ничего нет нормального,есть смысла ехать на запад заранее спасибо?

Установил газ. На 39 литров газа (1000 рублей) проезжаю 240 км. Получается, если пересчитать, примерно 11 литров 92 го на сотню.

Андрей
я в Новосибе не нашел. В Москве нашел.

Серега
А что нашел то.год2003.гнилой разноцветный.зато наверно дешего взял.тысяч 100 200 вкинуть и будет мечта.у кого жрет больше 15.машину обслужите.ума не хватает купите солярис.давление.свечи.фильтра.ввти.а то только педали давить и писать лексус жрет купи короллу.
Серега
Полностью с тобой согласен,
Алтай

Здравствуйте подскажите то за прибор shuttbox? Или очередной разводняк

Здравствуйте подскажите то за прибор shuttbox? Или очередной разводняк
Он работает точно, на своем лексусе проверял. Но не на всех машинах виден эффект. Могу дать попробовать. Практика показывает, что его даже покупать не надо. Поездил месяц, и потом можно снимать. Все что он может сделать он сделает за это время. А если нет, то и нет :).
Он как-то что-то подстраивает после чего тачка едет резвее и экономичнее. Можно к ним на сайте зайти посмотреть https://shuttbox.kz/shuttbox-k...

andreevu_ru
почем газ поставил, какой?
samogruz55.ru

max70rus
почем газ поставил, какой?
У меня такой же Рекс, ГБО поставил месяц назад OMVL, обошлось 60т.р. с регистрацией в ГАИ, но у меня балон 73литра....Расход город 18-20л. доволен....

max70rus
при нынешней цене газа - идеальный вариант )

denis
jzzz
И зачем сбрасывать ошибки если их можно устранить?
Проблема в том, что эти машины именно 500-600, скорее всего, уже прошли.

СИБИРЯК НА GX90
Виктор Рудковский
Если он у вас был убитый, то будет жрать 25литров, у меня по городу 15- 18, млтор контракт....

Продажа Lexus RX300 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске