Отзыв автовладельца Lexus RX300 2003

Год выпуска: 2003
Название: R1
Цвет кузова: Золотой
Цвет салона: Черный
Салон: Кожаный салон, куча подушек безопасности
Двигатель: V6 1MZ-FE VVTi
Всем привет! Я первый раз пишу отзыв об автомобиле, так что очень прошу читающих этот отзыв, выражать свое мнение корректно и без оскорблений. Спасибо.

Данный отзыв сначала я написал на одном из тюменских порталов, но потом решил, что он будет полезен и остальным автолюбителям. Так что держите.
Это чудо японской инжинерии я купил в конце 2012 г.,так сказать как универсальный автомобиль (и для семьи, и для работы, и для отдыха).
Автомобиль как вы поняли покупался не новый, но в очень хорошем состоянии, с пробегом 63 000 км. и один хозяин по ПТС (мой знакомый).
По комплектации в машине есть в принципе всё, что положено в премиум классе и по тем годам. Подвеска не пневмо, кому то это важно, мне фиолетово, на пневме я не ездил, разницу не скажу. А неее, ездил, только на Х5 с пневмой сзади, лопнула на трассе левая подушка на 65000 км. пробега, потом вторая. Дорого. Не надежно. Может за это их и не любят (я про пневмо, да и про БМВ наверное тоже).
Не в обиду владельцам БМВ. :)
Так как большее время автомобиль просто тупо стоял, то пришлось мне за это и не только за это расплачиваться.
Что было  сделано, поменяно за пройденные мною на сегодня 60 000 км. по дорогам нашей необъятной Родины:
Стоимость работ я не указываю, так как они мало отличаются от средних цен на другие популярные автомобили.
- замена передних  тормозных дисков 3700 руб.;
- замена передних и задних тормозных колодок 3600 руб.;
- замена шланга высокого давления ГУРа 6500 руб.;
- замена жидкости ГУРа 900 руб.;
- замена сальников распредвала 2шт. 300 руб.;
- замена датчика давления масла (вот он сцуко кстати меня подвел в самое что ни
на есть не подходящее время- на трассе, через него давануло масло ручьем, пока доехал 30 км. до СТО  влил в этого дракона 5 литров отменного LIQUI MOLY) 600 руб.;
- замена передних рачагов 6200 руб.;
- замена передних стоек 6500 руб.:
- замена свечей зажигания 2400 руб.; Стоимость замены в связи с особенностью расположения двигателя составляет 3000 руб.
- замена масла в АКПП 4500 руб.;
- куплен комплект зимней резины "Нокиан Хакапеллита 7" 40000 руб.;
- взамен говна-Шеркхана 5 поставил Пандору 28000 руб.;
- замена аккумулятора 4500 руб.;
- замена ключа зажигания (это болезнь) 2000 руб.;
- замена зеркально элемента левого зеркала заднего вида, была трещина 8000 руб.;
-замена амортизатора капота (кончил его на морозе) 1500 руб.;
- замена фильтров (масляный 200 руб., воздушный 350 руб., салона 350 руб.) моторного масла МОТUL 1800 руб. по регламенту;
  остальное если вспомню, то обязательно допишу.
Цены на все запчасти более чем приемлемые, иногда даже приятно низкие (по Тюменским меркам).
Казалось бы, нахрен это надо-столько денег вкладывать в старую машину, подумаете Вы. А нет, я с вами не соглашусь. Пусть перечень поломок вас не пугает, просто меня очень бесит, когда в автомобиле что то не так. Поэтому к каждому изменению в организме RX я отношусь с трепетом, и почти все замены проведены сразу после подозрения на их усталость. За те деньги которые он стоит, и сколько в него вложено он пашет как папа Карло, и не подвел ни разу (тот случай с датчиком давления масла мы упустим). Знаете, я отношусь к автомобилям потребительски, собственно для чего еще они нам нужны. Эксплуатирую я их по полной программе.
Но и обслуживаю как положено. Мои друзья говорят так: "Семенов, если после тебя машина осталась  целая, то ее стоит у тебя купить, так как она переживет даже ядерную войну, и слетает в космос!"
Два-три раза в месяц я по работе езжу на нем в Ханты-Мансийск (туда-обратно 1300 км.) и Нижневартовск (туда-обратно 2200 км.), груженный строительным оборудованием до верху. Было дело грузили в него  и сварочный аппарат ТДМ 160 кг весу, и траверсы для монтажа лестничных маршей, и железные кровати, и  10 ведер грунтовки по 20 кг.в багажник, и электродов 200 кг., и кабель бухтами, и проволоку, и только чего там не было, он мне газель порой заменяет.  В будние дни по городу в пробках тошнота, как я "люблю". Ну а в выходные за город на охоту или рыбалку по самым злачным местам, в "кукурузу" какую нибудь заехать-милое дело. В зимнее время на горнолыжку (без проблем вошло 16 комплектов лыж и сноубордов). Перевез на нем кучу мебели и прочего барахла при переезде. Однажды  был в Екатеринбурге в Меге, покупал ребенку детские принчиндалы, и как то занесла меня не легкая в Икею, диван на дачу присмотреть. Так вот, купил я диванчик угловой "небольшой  на три семьи" :))) Мне его когда в паркинг вынесли, я охерел просто. Вообщем 30 минут упражнений и диван влез в машину, еще и место осталось другу спереди. А рядом мужик  стоял и курил. Как только я захлопнул багажник, он выкинул сигарету, сплюнул и сказал: "Я не знаю как это у тебя получилось, но машина зачетная!" Чертовски приятно было это слышать.
Внешний вид автомобиля до сих пор современный и стильный. По крайней мере мне так кажется. Единственное чтобы я изменил в экстерьере, так это увеличил бы размер колесных арок и поставил колёсья поболее. А в целом вид-огонь!!!
За рулем "Лёхи" (так я иногда его называю) чувствуешь себя защищенным и уверенным.  2 тн. веса, кругом железо, куча подушек безопасности, ESP (которая не отключается), постоянный полный привод. Что еще нужно?
Двигатель-V-образная шестерка1MZ-FE надежная и простая как три полена в ряд. Масло не жрет, ни разу не приходилось доливать. Заводится в любой мороз. Динамика какая?  204 л.с. ведь это  не много! Разгон до сотни я не
замерял. Но видимо я его раздраконил так, мамину маму, что он теперь носится как на голову раненый. Максимум я его разгонял до 230 км/час. Идет как утюг.
Расход при интенсивной езде по городу 19-22 л. при эконом 15-18л. По трассе в эконом режиме 10-12, в интенсивном (180-220 км/час) расход у меня составил 28 л./100 км. Дорого обходится, но я торопился. Зато доехал из Ханты-Мансийска до Тюмени за 5 часов. Не судите меня, были обстоятельства при которых вы поступили бы точно также.  К бензину не прихотлив вообще. По мне так на соляре поедет. Подвеска заслуживает глубокого уважения. Хавает все что угодно, тоямытоканавы, нигде никогда ничего не брякало и не стучало (все что менялось - менялось на начальной стадии), единственное чем я расплачиваюсь за комфорт подвески, так это управляемость. Крены дает как пароход. Есть наклонности к сносу передней части при очень резких поворотах,но чего я хотел, это же не
спорткар.  Коробка 5-ти ступенчатая адаптивная с возможностью ручного переключения передач (типтроник
короче), работает четко без раздумий, очень редко бывает что пинается. Бампера крепкие-проверял не раз. Зимой мудень один, на КИА Спектра сдавал задним ходом и въехал мне в передний бампер. Не заметил говорит. Х..ясе не заметил- это же не пакет с орешками, а двухтонный почтижип. Так вот, у него бампер раскрошился
на несколько кусков, а у меня защелка рамки номера отстегнулась. :)))
Постоянный полный привод-это реально круто, причем у паркетника коим является RX с проходимостью все в порядке. Проверенно. Два раза я всего застревал, и оба раза меня выдергивали грузовиками, ибо другим там делать нех...
По внутреннему убранству могу сказать так. Все на месте, все удобно, все функционально, все качественно, все до сих пор современно, просторно, уютно, кожа как раньше, а не как сейчас-сплав резины и чешуи, обзорность отличная, особенно радуют боковые зеркала "лопухи", есть крепления изофикс, пол сзади ровный, для удобства имеется три розетки 12V, задний ряд сидений регулируется по наклону и длине, можно при желании сложить и получится ровный пол и двуспальная кровать. Шумоизоляция достаточно хорошая.
Что хочу отметить, так это не удобное расположение включателей подогрева сидений, нет регулировки руля по вылету, ну и наверное время дает о себе знать-появились скрипы передней консоли (в ближайшее время я их устраню).
Музыка не Марк Левинсон, но мне  сойдет. Не громко, в меру качественно. МР3 конечно же не читает, но это компенсируется СД чейнджером на 6 дисков, и еще я подключил через адаптер usb выход для флешки. Багажник крутяк ваще, под полом куча ящиков и отсеков. Входит все что душе угодно. Запаска под днищем, один раз ее доставал- вполне удобно.
С парковкой проблем вообще не испытываю, небольшой радиус разворота, есть задние и передние пактроники кому надо. Благодаря хорошему дорожному просвету и полному приводу, при желании можно парковаться смело в сугроб или камыши.
Также из минусов хочу отметить комаров и мошек, которые  неизвестным мне способом попали во внутрь задних фонарей. Выглядит удручающе. Лакокрасочное покрытие конечно же уже не то. Да и я его старательно угробил.
Головной свет хотелось бы получше. А вот задние противотуманки -жесть. Дальнобои по рации  в тумане просят чтобы я их выключил. :))) Радиатор имеет свойство подтекать-это такая болезнь у них. Пока капает ну уж совсем помаленьку, смысла менять не вижу. Тормоза!!! Про тормоза чуть не забыл! Имейте ввиду!!! Их тут нет!!!  Ну ладно, ладно. Есть, ну уж совсем никакие. Правда тут есть система дотормаживания. Это когда в пол тормозишь, вроде уже не давишь, а
машина сама еще резко дотормаживает. Не привычно, но полезно. Также тормоза быстро прегреваются и начинают вонять. По трассе отлично закидывает задницу грязью или снегом, так что камер стреляющих по ходу движения можно не боятся.

В заключение скажу, что Lexus RX 300- это просто четкий и универсальный автомобиль: рабочая лошадка,
верный друг и семейный помощник. Да, со своими недостатками, но в целом - зачет!
Признаюсь. Хотел я его продать. Даже выложил объявление на тюменском сайте и на дроме тоже. Но после одного случая на рыбалке, я его описывал на тюменском рыбацком форуме. Кому интересно, а будет интересно, то я изложил его ниже в отзыве.
Так вот, после этого случая, я влюбился в этот автомобиль по уши.

ТО или последствия поездки на север по "Федеральной трассе"

Какой бы крепкой машина не была, "наши дороги" могут сотворить с ней невозможное. Съездил по работе в конце апреля и начале мая пару раз в Ханты-Мансийск и Нижневартовск. Как раз  в тот момент когда асфальт уплыл вместе со снегом. Шел груженный, и еще торопился как обычно. Приехал в Тюмень, чувствую бряканье и гул сзади слева, все понятно, это ступичный подшипник, ну и погнал на диагностику, так сказать для полного обследования.
Вердикт мастера: под замену задний левый ступичный подшипник (ступица в сборе), пыльник внутреннего переднего шруса, втулки стабилизаторов задние, сальник КПП, тормозные колодки вкруг. Еще и стойка правая передняя стала подтекать, но менять говорит пока нет смысла. Хотя я менял их в 2012 и прошли они у меня 60 000 км. по таким же "дорогам".
Заказал я у знакомых товарищей все это барахлишко и расходники для ТО  по следующим ценам:
- задняя левая ступица в сборе (Koyo Япония) - 3600 руб.
- задние втулки стабилизаторов (оригинал) - 145 руб.*2 =290 руб.
- пыльник внутреннего шруса (оригинал) - 1200 руб.
- сальник АКПП (оригинал) - 600 руб.
- тормозные колодки передние (Advics Япония) - 1500 руб.
- тормозные колодки задние (Advics Япония) - 1000 руб.
- масло моторное MOTUL eco-cleen 5W30 - 2200 руб.
- фильтр масляный (BOSCH) - 180 руб.
- фильтр воздушный (Sakura Япония) - 270 руб.
- фильтр салона (Knecht Австрия) -  600 руб.
- комплект брызговиков 4 шт. (Китай) - 2400 руб.
Итого: 13 840 руб.

26.05.2014.  в 11.00 загнал машину на СТО "Модуль" в Тюмени на Северной 1. В последнее время обслуживаю машину только там. Как бы не дешево.Но это пока единственное СТО куда я могу без чувства страха отдать машину и быть уверенным, что её отремонтируют по высшему разряду. В Лексус-центр Тюмень больше ни ногой.
Машина была готова в 15.00. Дополнительно к требуемым работам (замена ступицы, втулок стабилизатора, пыльника и сальника)  провели полный осмотр автомобиля (узлов и агрегатов), замена спецжидкостей,  чистка радиатора (там внатуре царство гномов было), установка брызговиков (встали как родные и по качеству нареканий нет), замена фильтров и моторного масла, замена тормозных колодок, заменили лампочку заднего габарита, ремонт и обслуживание тормозной системы. И самое главное, нашли причину мокрого ковролина в салоне. Да да, такое тоже было. Вообщем забилась трубка слива конденсата системы кондиционирования, и вся вода шла в салон. Жесть так то. Но все ништяк теперь. Осталось теперь заменить левый плавающий сайленблок задней цапфы.
Стоимость работ: 12 000 руб.

Итого на все про все затрачено 25 840 руб.
Дорого это или нет, судите сами.
Но машиной доволен на все 100 %.

П.С.  Путем тошноты по трассе 70-90 км/час, получил исторический минимум по расходу - 8,8л/100км. Это праздник какой то. :) 100км. проехал, стрелка уровня топлива только чуток сместилась. До этого меньше 9,9 не получалось. Бензин 95 Лукойл. Теперь я понимаю довольных товарищей у которых расход на трассе 5-7 л/100км.

ПЕРЕЕЗД В "БЕЛОКАМЕННУЮ"

Обстоятельства сложились так, что в августе 2014 я  перебрался в столицу нашей Родины-Москву.
Сначала я перебрался один, пожил тут 3 месяца, обосновался, поразвлекался, и чувствую, что скучаю по родным. Хм.. Короче пришло время жену с дочуркой забрать, а то не гоже тут одному так долго обитать, еще и с таким изобилием соблазнов. :)))
Изначально перевозить в Москву Лексус в планах не было, так как мне предоставили здесь рабочую машинежку (Хундай Элантра). Но как обычно все пошло не по плану...
Так что прилетел я в Тюмень, погрузил  в Лексус необходимые пожитки (полный салон и багажник)  и двинул на запад. Семья полетела самолетом, ибо не хер судьбу испытывать.
В общем выехал я из Тюмени в 9 утра, и остановился в 3 часа ночи под Н.Новгородом, и проехал за это время 1800 км. без сна и отдыха. Два раза покушать только тормозил, ну и заправляться четыре раза. От Тюмени до Казани я просто плакал от наших дорог. Это просто сука что то с чем то! Но не зря я писал про крепкую и комфортную подвеску, если бы не эти качества, я  наверное не доехал, и сгинул бы в уральских лесах. В 6 утра проснулся, умылся, кофе попил, и по газам. В 12 дня был в Москве, правда до дома по городу добирался еще 1,5 часа. Ай бля... Часовые пояса же еще не отменили, короче в 14 часов по Тюменскому времени-это для точного расчета.
Так вот, после этой поездки я лишний раз убедился в надежности и комфорте данного авто.

Плюсы и достоинства:
Комфортный, престижный, надежный, универсальный, безопасный, вместительный багажник, хорошая проходимость для своего класса благодаря постоянному полному приводу, отличная эргономика, не смотря на 11-ти летний возраст имеет современный экстерьер.
Минусы и недостатки:
Высокий расход топлива, валкость в поворотах, слабенькие тормоза, чуть чуть бы получше ближний свет фар.

Так что, кто еще сомневается в "покупать-не покупать" Lexus RX300 или 330 или 350 во II кузове. Не тупите, выберите достойный аппарат и берите.

P.S. Трудно в наше время - время одноразовых и дорогих автомобилей найти тот, который будет исправно нести службу вам и вашей семье.  Но именно Lexus RX 300 один из тех, кто верен вам и вашим близким до последней минуты жизни, как истинный самурай.

На сегодняшний день пробег составляет 135 000, передвигаюсь как правило только по выходным. Планирую сделать ТО.

РАССКАЗ ПРО ПОЕЗДКУ НА РЫБАЛКУ.
18+
НЕЦЕНЗУРНАЯ БРАНЬ.

Всем привет! Данный рассказ является ни чем иным, как повествованием о том, как я со своим другом решил сократить путь от с. Ипкуль до пос. Красный Яр. Протяженность по дорогам общего пользования от этих двух пунктов составляет примерно 110 км. На прямую, как решили ехать мы, 22 км. Существенная разница, не так ли?
Чем это обернулось, читайте далее.

ЕЩЕ РАЗ!
18+
ВНИМАНИЕ! В РАССКАЗЕ СОДЕРЖИТСЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО НЕ НОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ!

Действующие основные лица:
- Автомобиль Lexus RX300 2003 г.в. (Лёха)
- Я. Семенов Михаил, 27 лет. Инженер-строитель.
- Ряба. Рябков Александр, мой друг, 27 лет, геофизик.

Как и большинство мужиков, мы с Рябой тоже неравнодушны к рыбалке.
И собрались мы с ним в очередной раз за карасем на  оз. Ипкуль не далеко от Тюмени. Дело было вечером в пятницу 21.06.2013. Вроде бы как все обычно, все здорово, рыбы наловили и отдохнули!

Утром в субботу решили ехать ко мне на дачу. Дача находиться в пос. Красный Яр 46 км. По Велижанскому тракту. Как известно, оз. Ипкуль находится в 45 км. от поста ГИБДД по Тобольскому тракту. Но так как оба пункта находятся в стороне от трассы, то географически это совсем рядом. Не местным это покажется набором символов, но хули сделаешь. Я еще раньше предполагал, что там есть прямая дорога, но то, что она блеать такая убогая я не ожидал.

Ряба посмотрел по карте навигатора в своем древнем Галакси,ага, точно, есть таки дорога!
Доехали мы до пос. Ключи (2км.), спросили у аборигена-таксиста есть ли прямая дорога на Красный яр!? Он так посмотрел на нас, как будто мы из соседней вселенной к нему обращаемся! Есть говорит, только туда меньше чем на тракторе не хер лезть, вы там не проедете! И так еще сука с ухмылкой сказал, меня аж закусило, ну думаю клопяра, я тебе дам не проедем! А сам предложил Рябе вернуться, нахуя судьбу испытывать! На что он категорично ответил-: «Нет! Поедем, ибо решили!» Херали говорит, этот чучмек нихуя не знает, пес кудлатый! Поехали, ща разберемся! Ну и поехали потихоньку! Зачем, никто не мог объяснить???
Самое длинное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!"
Эту поговорку я вспоминал в тот день раз 30-ть.
Первые километра 1,5-2 дорога была обычная проселочная, местами с небольшими препятствиями! Терпимо! Но блеать потом ее вообще на хуй не стало! Только сука направление и перекопанная противопожарная траншея! Несколько раз выходили из машины: не знали как проехать искали объезд, убирали с дороги упавшие деревья! Два раза сворачивали не туда, развернуться- это вообще блеать подвиг! То что в самом начале не было ни одного следа от автомобиля, никого не смутило! Прохуячили мы так 18 км. То, что моя машина может выдержать такое, я даже не догадывался! Это был просто Пиздец (да да, Пиздец с большой буквы). Ехали иногда 3 км/ч. Каждое препятствие как серпом по яйцам, машину жалко, сердце кровью обливается. Ехали мы  часа 2, и все это время Ряба держал ведро с мальками на весу чтобы не разлить (мы же как культурные блеать на живца собрались рыбачить). Еще в начале я понял, что везти ведро с водой и карасями по бездорожью-это гиблое дело! Поэтому я совсем не удивился когда на коврик, и под коврик, пролилась вода с очень стойким запахом карасиков! Мата было хоть записывай!
Все уже надоело, сомнения закрались в душу на долго. Но отступать уже как то не по пацански.
Поехали..... Ну и при очередной попытке преодолеть канаву с дерьмом, решили раком боком проехать по краю по кустам, царапая блеать всю бочину. Короче стащило нас в эту яму и сели мы на брюхо.
Сразу скажу! Лопата не помогла, домкратить в жидкой грязи не возможно, подкладывали под колеса ветки- бесполезно! Сидим на брюхе плотно! Посмотрели по навигейблу этому сраному, до деревни примерно 6 км. 0_о
Да ну нахуй! Болото! Мы в шлепках! Связи нет! На улице +34! Паутов вокруг, как бы не спиздеть, ну штук 1500, не меньше!
Еб я до слёз такие перспективы! Хули делать?
Записали координаты. N 57°25′51.05″ E 65°59′24.22″
И решили идти пешком до деревни! Метров через сто Ряба попрощался со шлепками! Не удобно говорит! Оно и понятно, в них ноги аж выворачивает наизнанку. Я не решился их снимать, хоть и тяжело, но все же не босиком.
Рассказывать как мы шли по болоту и лесу изъебавшись в пух и прах-это ничего не сказать! Эти пауты, ебать их в сраку, если бы собрались, то могли бы не меня, но Рябу то точно в лес унести на корм блеать! Жара- хоть волком вой! Благо с собой воды взяли, аж пять литров.
Я всю дорогу только и думал, как тачку доставать! Мысль о вертолете пришла первой, но прикинув стоимость, мысль отпала сама собой! Потом думал вызывать мега проходимый эвакуатор или манипулятор, погрузить Лешку и вывозить его из этого ада в мир людской? Может быть, но где найти такую технику, и сколько опять же будет стоить! Третий вариант- дергать какой ни будь мега техникой. Ну хуй его знает! Дорога дальше была только хуже! Да и кто согласиться! Хотя за деньги можно и уговорить. Ладно думаю, дойдем до дому, а там война план подскажет!
А еще вспоминал как люди живущие в пос.Ключи у этой злоебучей дороги, на нас странно посмотрели! Типа куда они поехали? Там ведь пиздос! Я более скажу! Они наверное вообще охуели, когда мы обратно не вернулись! А Ряба- это вообще невозмутимое существо!
Он смотрел и искренне удивлялся, какие вокруг грибы- боровики хорошие в лесу, красота природная, смотри говорит- малина дикая растет, а там за папоротником по любому земляника или костяника, а еще смотри- след лосиный, ого, и белочка по дереву бежит, гляди, а это кто, тетерев, сказал я! А про себя думаю, каких он грибов въебал и когда успел, что его так прет! Идет и ему походу все нравиться! А то, что в закрытой машине, которая брошена в болоте, хуй знает где, лежат забытые караси в пакете, а в салоне все +40 его вообще не колышет!
Когда мы почти вышли мы на дорогу возле деревни, там два чувака шли! Я им из леса кричу:"Чуваки! Красный яр нужен, магазин где большой!" А они нас как увидели, так и охуели на месте! Выходят значит из леса два оборотня: я то в камуфляже весь, а на лице застегивается накомарник, так что лица не видно, как смерть короче! Идет ряба в подогнутых штанах, которые постоянно спадывают, в камуфляжной куртке какой то бичевской с капюшоном, постоянно машет руками, отбиваясь от слепней, и главное ведь босяком! Оба по яйца в грязи, паутине, пÓтом несет за версту, еще обосраться не хватало для счастья! Я еблет то свой потом растегнул! А у меня рожа обгорелая, красная, мокрая! Короче что рожа что жопа как говориться! Ряба нормальный-просто ему все до ебени фени! Вообщем узнали дорогу, и двинули дальше!
По пути заходили в два магазина, попросить позвонить! Так ни одна мразь колхозная не согласилась, то денег нет на балансе, то батарея села! Что за гнилые отмазки? Я конечно понимаю, что мы больше были похожи на оживших мертвецов, но все же!
Чтоб вас кони дрючили! Сволота блеать!

Дошли до дома!
Ряба побежал в реку купаться (хули, весело же)!
Я пошел к жене и родителям сдаваться!
Ну мать как меня увидела, так чуть там в обморок и не упала, жена молча глядела (она у меня беременная была, ей нервничать нельзя) Батя ни сколько не удивился, лежал и улыбался! Я рассказал им все как было! На что папа сказал:"Дебилы блеать!" И ушел в другую комнату!
Мне тут не рады, подумал я! Помощи тоже от них хуй дождешься, да и чем они мне помогут (дебилу то)? Надо выкручиваться как то самому!

Вообщем Ряба вернулся с купания как всегда в приподнятом настроении! Зашел на веранду, взял газету, и сидит же сука, как ни в чем не бывало, читает! Да еще и в трусах мокрых! Ну пиздец думаю, послал Бог помощничка! Я даже не знал как реагировать! Хуй с ним, пущай читает, может отпустит!
Я все-таки в душ сходил, ожил не много! Жрать хочу как людоед!
Ладно Катюнька моя, решила нас покормить! Ну хули, пора бы уже, 7 часов прошло как я последний раз пищу видел! Накрывает на стол, ухаживает, приветливая такая, как будто я и вовсе тачку не утопил в болоте! А у меня у самого как будто кошки на груди скребутся, так перед семьей неудобно!
Поели на скоренькую окрошки, я переоделся, и надо бы с тачкой что то решать! Пока мы обедали, батя мой дошел до соседа (Самоделкин погоняло), узнать где какую технику взять! А его дома не оказалось, кулибин мать его! На этом вся помощь отцовская закончилась!
Я только поел, пошел по деревне болотоход искать какой никакой! Дошел до местных работяг, там типа АТП у них, лесом занимаются! Смотрю Мерс ешка свежий стоит (нихуя лесники). Ну думаю тут то я точно че нить найду! Позвонил в звонок(как в квартире, один в один только на доске прихерачен), смотрю в щель забора, тип такой модный выходит, я сразу понял что мерс его! Он мне че то орет с участка, а я не слышу ни хуя, сзади кто то что то пилит, машины ездят! Так и смотрю на него через забор! Слышу, заходи говорит! А я смотрю табличка висит-"Осторожно злая собака" ну как то нет желания! А он все зовет… Да заебал ты говорю, открыл я калитку, и зашел! А там собаки эти блохоногие повсюду! Ну думаю, собаководы блеать!
Чего надо говорит. Помощь говорю нужна! А сам взгляд от Урала не могу оторвать! Уже представил как он по болотине ебучей, моего Лешку тащит!
Ну я ему так ненавязчиво, ну типа тачка застряла, дернуть бы, вот этим Уралом! Машина то на ходу? А то на вид ей лет 40! Конечно говорит! А на хуя говорит тебе Урал, че уазика не хватит? А я как вспомнил что там за пиздец, нет говорю! Уазик как бы там сам не застрял! Он не постеснялся спросить на чем я застрял и где вообще! Ну я и рассказал!
Тот подохуел конечно...
Ладно говорит, вон Санек сидит, садись с ним на Урал и езжайте! Только трос возьмите!
А у меня то трос пиздатый есть! Я его в Сургуте покупал, для грузовых тачек вообщем! Но думаю надо еще что то по мощнее взять, мало ли че! Смотрю, сосед дядя Петя своего Прадика 80-го хуй знает какого года выкатывает на прогулку! Спросил трос у него! Бери говорит, вон лежит на плитах! А там стропа от крана с меня толщиной! Нихуя се трос! Я же говорю не на БТРе застрял! Похуй, говорит, бери! Ну я и полез доставать! А он сука весь в смазке, нагрелся еще на солнце! Я как взялся за него, так и упиздякался весь по уши! Ничем кал этот не оттирается! Поебать! Положил трос в кузов с трудом, он сука выше меня! Еще думаю, хорошо что айфон с собой не взял (он еще сука белый), как бы я с такими руками его держал!? Да и не нужен он, связи все равно нет! А координаты на Рябин галакси записаны!
А Ряба тут как тут, в кабину лезет! Че говорит поехали? Ага, говорю, поехали!
На говорит Семенов свой айфон, ты его наверное забыл, я решил с собой взять! Ебанорот.
Ну думаю, в кого же ты блеать такой тупой то а?????

Погрузились мы в Урал, а я смотрю у водилы там джинсы какие то лежат, ну типа тряпки, я и давай руки ими вытирать не спросив, он еще так косо на меня посмотрел! Как то не заладилось подумал я, и попиздохали потихоньку! Ну едем, по ровной бетонке вроде, а ощущение, что как будто по минному полю, трясет так, что я чувствую как почки отрываются! Ну понятное дело что тачка не для комфорта.
Свернули в лес! Далеко до машины спрашивает водила! Ну как говорю я, локтя два по карте, или три пальца по глобусу! Юморист что ли говорит, щас пешком пойдешь! Ну думаю, сука какая серьезная! Ладно! 4 км. говорю!
Едем, а Ряба комментирует: где он грибочки видел, следы лося, и прочую ебань! Щас говорит еще шлепки найду! А потом они с водилой вместе за грибы заговорили! А я сижу между ними, И понимаю, что тут я лишний!
Заезжаем в болото, заросшее все кустами! А окна то открыты! И ветки по ебалу Рябе с водилой постояно так и норовят хлестануть!!! Я сижу улыбаюсь! А у них ебальники злые такие! А еще у Урала зеркала боковые как стол размером! И их постоянно об деревья загибало, Ряба со своей стороны поправлял, а водила со своей! Ну да ладно, 40 лет проездил, еще столько же проездит!
Тут начинается самое интересное! Пауты эти пиздопротивные в кабину залетают и ебошат со страшной силой! Окна не закрыть- жарко! И тут водила меня ваще удивил! Взял и включил вентилятор! Обычный такой, на магнитике! НАХУЯ спрашивается! Пользы ноль! Дует типа говорит!! Мммммм.. Понятно! Паутам поебать! Едем дальше!
Хуяк водила тормозит резко! Сдает назад! Выходит! Мы думаем че случилось, точнее я думал, у Рябы вообще хуй пойми что в голове творится! Короче! Этот Саша, оказывается увидел в лесу вкопанный столб из профильной трубы, метра два высотой и весом кг.80 водила сам поди столько весит. Решил он его достать! Хули в хозяйстве все пригодится! Выскочил из кабины, и давай этот столб из стороны в сторону шатать, да вверх выдергивать! Я от такого зрелища охерел просто, думал у него от напряжения простата вылезет. Но я не успел сообразить выйти помочь, как он его на плечо взвалил и в кузов бросил на 2м высоты! Ебать он мастер Угвей! Как он это сделал?  Садиться в кабину веселый такой, и даже отдышки у него нет! Так вот ты какое, здоровье то деревенское, подумал я!
А дальше мы увидели какую то компрессорную станцию заброшенную всю из металла! Вот ее то он подметил! Походу на следующий день  разобрал её по молекулам.
Едем иногда тяжко, болото все таки! Ряба от веток отбивается, водила тоже, еще и про себя наверное думает- куда нас черт занес, тут ведь кроме лосей никого никогда и не было! А мы и есть лоси, раз поперлись сюда, говорил же тот старый хрен, что мы тут не проедем! А Ряба же оптимист, точнее похуист! Куда блеать нас понесло идиотов!?
Так мы и доехали до нашей тачки!
Я салон то открыл! Ебучий героин! Там духан как в морге с отоплением! Пиздец думаю карасям! Да и машине тоже! Давай все это доставать! А Ряба на карасей то смотрит, нормальные еще говорит, почти живые! А что тогда по твоему воняет мать твою! Носки??? Убирай нахуй этот улов! Ну как Ряба может послушаться, у него на все свое мнение! Взял пакет с рыбой, и повесил на бампер Уралу! Ни ума, но хоть фантазия есть!
А еще в салоне все эти гнусы подохли! Вроде как заебись, но вид удручающий! Повсюду трупы хрустящие, хоть с пивом жуй!

Подцепили короче мы Лёху моим тросом пиздатым сургутским за передний бампер к уралу! Рябу я пешком отправил глядеть че да как! Да и нет у меня уже сил с ним бороться, пусть погуляет.
Прикунули че кого! И.....
3,2,1, Поооееехаааали!
Тут вы наверное все подумаете что Урал вырвал к хуям лесным все???
Ан нет!
Леха сцуко выдержал эту пытку мать её! Вытащили.
Но!!! Урал то заехал мордой ко мне! То есть ему по хорошему надо бы развернуться! Но где??? Тут блеать не аэродром ведь! А ехать задом 4 км. по болоту, с все время загибающимися зеркалами-говно затея! Не правда ли!?
Решили этого дракона во чтобы то ни стало развернуть!
Ебать что тут началось!
Короче рев стоял неимоверный. Давай он там свое тело железное ворочать как только можно. Всю грязь поднял разъебенил всю дорогу! Всё! Застрял!
Вот тут то мое сердце чуть не остановилось!
Мысль о вертолете пришла снова! Теперь ценник умножался на два, и мой пульс учащался!
Но водила то был не из робкого десятка, да и деревенский дядяк то! Его вообще мало что может остановить! Собрался духом. Ииииии... Как дал пиздов этому пылесосу! Нахуй все вокруг! Положил он там туеву хучу деревьев, скакал по кочкам как сайгак!
Все! Развернулся! Оптимус прайм, ебать его в дышло!
Ну заебись думаю, теперь мне бы тут не утонуть по самую антенну! А то получиться как в том объявлении! Ну вы помните! Где чувак Лэнд Крузер утопил в тундре, и продавал его за 500 руб. с условием что покупатель расскажет как его достал.
Ну так называемый метод-"Дать пиздов" по идее не плохой! Но я же не на Урале!
Да и похую думаю! Хуже то уже точно не будет!
Ну и полетели "Москва-Магадан"...
Проскочил все это говно как пить дать!
Водила с Урала мягко сказать подохерел от увиденного! Невозможное возможно!
То что у меня разъебенило защиту, отражатель бака, и защемило кардан я ему не сказал! Пусть думает что тачка огонь!
Я из машины вообще старался не выходить и не смотреть на нее! И так нервы никчемные! Да и пауты эти злоебучие Рябу так окутали, что он как туча черный, и весь гудит... Ужас одним словом!
Дальше мы ехали когда как! Где то я своим ходом, где то снова за Урал приходилось цепляться!
А Ряба то еще ведь про шлёпки не забыл! Он же их как вы помните бросил, и пошел пешком! Так вот! Ряба друзей в беде не бросает, где то из под Урала выкопал, надел, и опять довольный идет! Мне бы его стрессоустойчивость!
Короче водилу заебало с нами возиться, остановился, выскочил из броневика своего, и говорит:"Давайте цепляйтесь, и так и будем ехать, а то я заебался за вами возвращаться, у меня у дочери день рождения сегодня, успеть надо бы!"
Я то ему говорю! Ты главное не топи! А то блеать на поминки к нам поспеешь! А доченьке твоей, я подарок в денежном эквиваленте задарю, если ты нас из этой пучины дьявольской вытащишь! Поехали!
Тут мне Рябу стало жалко! Хоть и скотина порядочная, но все же друг! Залазь говорю в салон, а то уже весь как говно мухами облепился! Ну еще бы он отказался! Тут же климат контроль да и тварей поменьше, хоть и не на много!
Так и ехали! Пару раз я думал что все что у меня снизу под днищем, вырвется нахуй, и приеду я как на карете домой- колеса и будка блеать!
Потом водила остановился, вышел, говорит мол там яма с грязью, может в объезд по лесу! Я глядь в лес, а там если машину мотанет, то так пизданёт об дерево, как щенка на части и разорвет! Ну нахуй! Прямо идем! Так сказать с голой жопой на амбразуру! Ну и поплыли!
Вот говорят есть лексусы-гибриды! А я вам скажу что есть лексус-амфибия! Хоть и хуевая, но все же! Выехали к бетонке.!

Вообщем все! Заебись! Выбрались! Надо бы водилу поблагодарить! Достал шеколёк, а там денег 1260 руб. Ну пиздец, а не подарок дочери! Ближайший банкомат судя по координатам, в аду. А у Рябы как всегда-в кармане хуй ночевал, да варежки оставил! Ладно думаю, не обижу поди, потом если что сочтемся! Поблагодарил его, и он умчался! Рыцарь дорог бля!
Я давай оценивать масштаб бедствия и понесенные убытки!
И так:
-машина поцарапана от веток, просто в говно;
-сломана защита бака;
-сломан отражатель бака и им же зажат кардан;
-сломан задний пртивотуманный фонарь;
-закоцан задний бампер;
-все диски в сколах царапинах и косяках;
- в салоне вообще пиздец, мало того что кругом трупы насекомых, грязь, так еще и воняет гнилыми карасями;
-тормозная система, колеса, моторный отсек вся в грязи, что аж пиздец;
-все что снизу вообще в каком то грязевом чехле.

Короче допыхтели мы до дачи!
Ну тут родня любимая моя вся повылазила! Радуются! А у меня сил нет, даже улыбнуться! Да и хули лыбиться то, я ведь не Саша Рябков!
Ну вообщем колеса и тормоза я мыл керхером целый час! Чтобы до города хотя бы доехать! Эта грязь болотная очень прилипучая, хоть шпателем соскребай!
Помыл! В салоне все пропылесосил! Включил обдув ветрового стекла на полную, и бляя… твари мертвые воскресли, и сухариками посыпались! Опять пропылесосил (мне же нравиться пылесосить).
Потом на ночь думаю надо ковролин помыть с химией, чтобы вонь карасинную вывести! Помыл, пошеркал, заебись! Щас на ночь оставлю!
Угу блеать! Размечтался!
Как гроза пизданула! И на всю ночь!
Ну думаю, там у меня сейчас ваще коктейль из запахов будет!
Утром так и оказалось! Открыл дверь, закрыл дверь! Отдышался, снова открыл! Вонь адская! На улице дождь! Собрались с женой домой!
Ехали всю дорогу с открытыми окошками! Воняет так, что аж глаза щиплет, и зубы сводит!
Высадил ее дома, а сам поехал на мойку!
Помыли днище все, потом еще кузов отмыли! А как мойщики в салон заглянули, так чуть на месте и не струганули! Я говорю это освежитель воздуха и антиполицай в одном флаконе!
Сдавать машину в химчистку не было времени! Решил купить по совету бывалых, средство от Amway! Нашел этих продавашек с горем пополам, то их как говна в сортире, то ни одного нет! Купил чудо химарь! Все обработал. Вроде не воняет.
Сгонял потом на сервис:
- поправили отражатель бака, чтобы редуктор не задевал, а то ехал как на дроволете каком то, грохотал! Все оборачиваются;
- сняли декоративные пластмаски (обтекатели бака), ни к чему они там, только дребезжят;
- по подвеске все в идеале, даже сам офигел.
- противотуманку на место воткнули,

А так порыбачили отлично!
Дороговато только!
Тут УАЗ присмотрел, буханку у Рябиного покойного дядьки! Думаю прикупить и съездить на тест драйв так сказать!
Но это уже будет другая история!

Всем спасибо!

Всем привет!

На той неделе сделал ТО 140 000.

Что сделано и сколько стоит:

Масло моторное Тойота 5w30 - 3300 руб.

Прокладка сливной пробки - 40 руб.

Фильтр воздушный BOSСH - 500 руб.

Фильтр салона Sakura угольный- 650 руб.

Фильтр масляный Тойота - 450 руб.

Антифриз 1л. - 350 руб.

Тормозные колодки передние - 2600 руб.

Лампочки ближнего света ксенон OSRAM - 4600 руб.

Работа - 2000 руб.

Итого: 13 500 руб.

Лампочки родные уже совсем тускло горели, да и левая стала периодически гаснуть. Не гоже так ездить....

Решил перенести текст из комментов в Дополнение.

Мы с ним однажды приехали к другу в гараж, помочь мопед покрасить Хонду Лид (кал еще тот если честно, я не помню сколько раз мы на нем разбивались, но много и часто). Короче припарковали Лексуса во дворе, типа на чье-то козырное место, а точнее на бывшую площадку для выхлопа suka ковров мать их.

А гараж еще этот злоeбучий находится якобы полуподземно, и с вентиляцией там все худо, как и с со всем остальным в принципе тоже....

Про барсyка напомнили!

Для впечатлительных и любителей животных читать не рекомендую, так как в конце сия пучина поглотила их, короче умерли все.

Я как то с женой на Алтае отдыхал, и пошли мы в поход на лошадях (5 человек) в горы. А за нами две псины местные увязались. И где то на полпути собаки мохноногие эти барсyка учуяли, нашли его в болотине внизу, и давай дербанить его, а ему вообще поxyй. Проводник-женщина, говорит, мол надо барсyка грохнуть иначе он собак завалит. А с нами были подруга этой проводницы-бабушка божий одуванчик, и какой то мать его океанолог из Москвы, ну чистой воды пидoрoк, у которого походу ближе xyя родни нет....

Кровать.

Пришлось мне не по своей воле менять съемную квартиру на другую, благо побольше да пошире. Но вот в новой квартире не было кровати для моей дочурки. Поэтому поехал я в славный сyка магазин-ИКЕА. Купил блeать кровать, не больше не меньше 1,2*2,0 м. Ну и по старой сyка схеме запихал ее в Лёху. И как то так случилось, что поехал я вместе с кроватью, матрасом и прочей ёбaнью в Одинцово, ну на платной дороге че то наваливал, и в последний момент вспомнил что впереди стоят эти злоeбучие пункты где дань надо давать....

Всем привет!

Короче с радиатором полный ништяк! Как я и писал выше, заказал из Новосибирска за 6300 (Тайвань), пришел за 6 дней, цена доставки от Новосибирска до моего офиса в Москве 900 руб. "Деловыми линиями". Замена 2000 руб. Встал как родной, все отлично, живем!

По поводу продажи, как я и предполагал, звонят в основном автосалоны и прочая нечисть! Один раз позвонил типа "заинтересовавшийся" пиздeц пассажир какой то! Давай мне вопросы подковыристые задавать, сyка! Типа, кожа перфорированная? Нет блeaть гофрированная говорю!...

, пробег 145 км

Я кардинально пересмотрел ценовую политику! За какие деньги я бы не хотел его продать, рынок диктует свои правила, особенно в наше то время! Поэтому продаю как я считаю за вполне приемлемую цену. Тем более такого монстра живучего. :)

Звоните: 8-968-590-55-04 Михаил.

Ну вот и всё господа!

Сегодня - 09.07.2015 года "Лёха" обрел новую семью! Дай Бог чтобы его там любили так же как я, и не угробили в ближайшие лет 10. Правда с моими курсами по выживанию, он еще долго будет сопротивляться естественному старению, а предстоящее бездорожье ему будет казаться просто cyка детской песочницей после того что мы с ним блeaть пережили!

Покупатель семейный человек, с ребятишками, со всяким барахлом, и любитель выехать на природу, в принципе - идеальный хозяин для Лёхи. Тем более что я ему дал краткие инструкции по владению данного организма (иначе не скажешь)....

Помните я в самом начале отзыва писал про БМВ Х5, на котором лопнули пневмо подушки по пути с Севера?

Короче я его купил!!! :)))))

2007 г.в. пробег 80 000 км. 4,8L 355 л.с.

Так как этот ХЭ пятый был в пользовании у моего товарища, то почти вся его история мне известна, поэтому собственно и купил!

Думаю что правильный выбор сделал! :)

Народ!

Я выложил отзыв по Х5, конечно он ни..я не такой красочный как про Лёху, потому что реально некогда писать, а писать нужно много. Пока что чисто информативный отзыв: Отзыв о BMW X5

Заранее прошу прощения если не оправдал надежд на длинную и захватывающую историю. ;)

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

подлокотники как в автобусе )

chernegus:
Колябзик:
Это пауты,по ходу..
Да! Это те самые ****ские пауты! Они были повсюду!
Мои отзывы: BMW X5 2007, Lexus RX300 2003

АААА я плакал)))
автор пиши еще
про Рябу ржака )
5!

крепкий авто )))))).

ВОРОНЕЖ

такое количество мата - наверное у Шнурова уши повянут

конкретно и без оскорблений - автор ах..ительный рассказчик !!!

в 9-летнем возрасте машина с пробегом 63 - это редкость

это рыбалка пляяяяять по-русски !!!!!!!

этапять! А машина действительно универсальная. 5

Москва, МО Щелково
Рассказ про рыбалку - огонь! 5-ка!
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq

Барнаул г
Автор, ты мой кумир, такой отзыв за***шил, особенно часть с Матами, ржал не останавливаясь, русская речь епт :) РЕСпект, однозначно пять за отзыв и машина огонь )

Тюмень-Москва
Всем спасибо за комменты!

Походу рассказ про рыбалку затмил к чертям сам отзыв! :(

Михаил Семенов:
Всем спасибо за комменты!
Походу рассказ про рыбалку затмил к чертям сам отзыв! :(
Да нет, отзыв тоже многим полезен, но рыбалка реально удалась ))

Фото прикольные.

KIR-LBOSE99:
Да нет, отзыв тоже многим полезен, но рыбалка реально удалась ))
Так я ****** тоже думаю что отзыв полезен! Но *****, кто мне 1 и 2 за отзыв ставит??? Филологи чтоле?

Поставил 5!

K.D.:
Поставил 5!
СПС!!!

только-5

Рыбалка вне конкуренции, дал просраццо тачке)

смоленск
Отзыв про авто нормальный! тебе просто с авто повезло что он тебе достался не после такого как ты !!! А про рыбалку Я так и не понял что ловил и на что и как и с чего и что кроме мальков (живцов) ты поймал ??? про мат твой был сказан к месту но не в таком количестве!!! Отцу твоему и жене надо бы отдать твой отзыв почитать! узнали бы куда девается весь семейный бюджет!

да, не дай Бог после такого покорителя тачка достанется

sara555:
Так дело то не в самой рыбалке, а в поездке от одного озера на другое. Поймали с полведра карасей разных, и мелких решили на живца пустить возле моей дачи. Жена моя кстати все прочитала, вроде на развод подавать не собирается. :) Бюджет на машину выделяется в разумных пределах, деньги зарабатываются самостоятельно с 14 лет.

Михаил Семенов:
Наверное те , кто на тазах ездят, завидуют, или просто люди которым делать нечего сейчас в комментах будут *****ся и доказывать какая машина лучше, не понимаю таких людей - сам на Х5 2001 езжу, но уважаю все авто, особенно лексус особенно этот кузов :) А про БМВ зря так, хотя, я еще не достаточно владею чтобы делать вывод, около полугода только)

да, не дай Бог после такого покорителя тачка достанется
Если внимательно прочитать сам отзыв, то там отчетливо написано, что машина обслуживается в лучших автосервисах и денег на ее обслуживание я не жалею, и подхожу к ремонту с трепетом.
Можно и по автобанам ездить аккуратно, но при*****ивом обслуживании угандошить машину.

KIR-LBOSE99:
Я про БМВ сужу субъективно, по друзьям и родным у кого они есть, а так как сам не владел. Но хочу кардинально изменить своим принципам, и пересесть на дизельное авто, с задним приводом, и на БМВ. :)

Михаил Семенов:
Поживем увидим) скоро свой отзыв черкну) А ты за сколько своего бы продал?
Скорость не убивает, убивает резкая остановка ©

Рыбаки вы отменные, спасибо за рассказ!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

KIR-LBOSE99:
Поживем увидим) скоро свой отзыв черкну) А ты за сколько своего бы продал?
Да фиг знает, наверное в пределах 750-800 тыс.руб.

Барнаул г
Ты главное при продаже ссылку на отзыв не давай, а то не продашь - ахааха)

KIR-LBOSE99:
Ты главное при продаже ссылку на отзыв не давай, а то не продашь - ахааха)
Ахахахахахахах!!!! :))))))))))))
Да я как то всегда честен был, лучше все скажу как есть, чем потом узнают и будут говорить какой я нехороший человек!

Барнаул г
Да я шуткой же , ну :) Я бы обменял х5 свой на такого как твой, да доплаты нет )

Так я понял! ;)
Копи помаленьку. Хотя с иксом твоих лет хрен накопишь. Этот демон вложений запросит.

Барнаул г
Ну за полгода проблем пока только - это ездили до меня ( продавцы) лет 25, ездили на воде видимо(летом купил) вся охлаждающая система "изе6.ана", все патрубки, кольца, все это сделал, вложил около 5 т.р., потом купил коврики в салон, шаровую, рычаг, колодки (еще околло 7 т.р.) всего - 15 т.р., ну и так по мелочи, пробег 370 т.р. уже все болячки - сделаны, надо еще в коробке поменять масло и в двигателе, потом перезимовать, если в порядке будет, буду дальше кататься, наверное , авто устраивает. Не счита.ю что этого много за полгода, учитывая что половина чисто из-за придурков продавцов.

SARANSK
Ну что сказать.СПАСИБО.5.

Так я понял! ;)
х5 ненамного дешевле в равном возрасте

проблемы с коробкой 1го поколения RX на 2м поколении, видимо, встречались реже

в целом за авто - пятерка

х5 ненамного дешевле в равном возрасте
Х5 вообще не дешевле. у него кузов новый, с 2003-его года пошел, а у меня икс дорестайл, есть рестайл с 2003, он так же стоит около 800.

KIR-LBOSE99:
ну точнее да, примерно на равных

Легко отделался), я в прошлом году в августе своего Санту с напарником засадил, 8 км.ходили за трактором, после этого ремонт вторичного вала АКПП 35 килоруб.+3 руб. помывка с днищем, поправка защиты, когда на Беларусе ехали в лес за Сантой, я ехал на фаркопе-незабываемые ощущения)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006

тюмень
Саня подубный ты вернулся?)
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

казань
Однозначно без вариантов 5.

Северное полушарие
За отзыв 5!
За рассказ про рыбалку отдельный респект!

"... я смотрю у водилы там джинсы какие то лежат, ну типа тряпки, я и давай руки ими вытирать не спросив, он еще так косо на меня посмотрел! Как то не заладилось подумал я, и по****охали потихоньку!"

"Все! Развернулся! Оптимус прайм,****** его в дышло! "

Пацтолом! Пиши еще!

нууу, уморил ))) Тебе не отзывы, тебе повести писать нужно!!! Отзыв зачот!!! лови петра и удачи на дорогах!!

ХМАО
Аффтар красопет! За ры(Е)балку +100500! Это по нашему! Писчши исчо!))))))

38 city
Ахаха ))) По моему у каждого найдется такой друг как Ряба! )))

Ай молодца. Отзыв хорош. Была бы 7-ка в оценках - поставил бы ее.

Углегорск
отлично

Cnht;tdjq
Отзыв 5, рассказ зачет аще))) настроение поднял)))
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

брат-1:
Джигурдеев(EX BIG GROM):
Ахаха ))) По моему у каждого найдется такой друг как Ряба! )))
А гараж еще этот зло****ий находится якобы полуподземно, и с вентиляцией там все худо, как и с со всем остальным в принципе тоже. Выходим значит мы втроем (я, Ряба-гад и Строкич-владелец чудо пепелаца Хондалид) Все накумаренные от краски. Я смотрю мой броневик, какой то мудоконь подпер, да еще причем на газели. Возраст ее было трудно предугадать, а на вид между мезозойской эрой и юрским периодом что то. Если распилить ее пополам, то думаю что по кольцам ржавчины можно было бы определить возраст точнее. Короче корыто то еще. В том что на ней есть сигнализация я сомневался, потому что если захотеть там что то украсть, то можно через дырявый порог туда зайти. Рядом сидевшие алкаши, сделали вид что не знают кто на ней и когда ездит. Кстати эти алкаши спасли кота Строкича, упавшего с 9-го этажа, когда он оставил нас с Рябой у себя дома на 30 минут. :)))) Эта была та еще хuйня. Короче после смачного запоя, в хате оставались только мы втроем, и Строкич надумал куда то сгонять, не могу вспомнить точно куда, и попросил приглядеть за котом Кокосом, типа этот pidor шерстяной все время в окно на балконе лезет. Я сижу грустный в кабинете на хате у Строкича за компом, че то там ковыряю, Ряба в полусмертном состоянии пялит зомбоящик в зале, окно на балконе открыто настежь, кот гуляет сам по себе. И слышу я такой звук не приятный, не то скрежет, не то ор, грохот и вообще какие то инопланетные песни. Ну думаю, чего с похмару не покажется. через буквально минут 5 звонок в дверь. Я иду открывать, в глазок смотрю, алкаш. Че говорю надо человек-разбойник. Тот спрашивает, у вас есть рыжий кот? А у меня то кота нет, только собаки, нет говорю, иди проспись леший. И пошел в комнату к Рябе, говорю алкаши кота рыжего нашли хотели нам втюхать. Ряба партизан молчит как убитый и тупо лыбится. И тут до меня как до жирафа доходит... ebanorot!!!! Я бегом в чем мать родила на улицу. Выбегаю, а там эти монстры из гетто сидят бухают, я говорю где то самое рыжее нечто? Те говорят, так вон у 1-го подъезда калачиком сидит. Я к нему бегом, хватаю его, а он весь обоссаный, одного глаза как будто нет, в пуху какие то ветки и всякое deрьмо. Ну думаю ****ец котенку. Бегу домой, алкаши меня тормозят, мол на пузырь то дай, а то мы протрезвели когда сзади нас этот рыжий слуга демона свалился, пол дерева сломал, мы думали что допились! Я говорю что вы и так допилиь, это была птица феникс, и бегом в подъезд. Про себя еще подумал, вот же suka алкаши детективы, вычислили из какого окна кот упал. Дедуктивный метод ептыть работает. В общем притараканил я кота домой, тот с порога сразу к миске и со стресса давай жрать. Я осмотрел его, вроде лапы целые, ребра целые, хотя хренали я там осмотрел, я же не ветеринар. Так понажимал на все места, вроде не орет, значит целый. Глаз только левый закрыт. Кутузов пилять. Короче все обошлось. При встрече со Строкичем, Ряба смело заявил, что кот сам решил испытать свою судьбу, и теперь у него -1 жизнь. Кстати этот кот породы Мэйкун, тварь здоровая, и когда он падал, сломал телеантену на 8 этаже и несколько огромных веток на дереве под которым сидели бухарики.
Так ладно! Вернемся к газеле! Короче давай мы думать как этот газельваген отодвинуть, Строкич благополучно свалил домой, якобы переодется, в парадное видимо, критин. Я давай ручки дверей дергать, мало ли этот кусок ванны может и не закрывают вовсе. короче все закрыто. А ванна эта кстати о птичках была грузовым фургоном, и замок задней дверцы тадааам, был не закрыт. Видели бы вы довольное лицо Рябы, ща все ништяяк будет говорит злодей. Я говорю нет Ряба. Давай лучше я сам, иначе опять вляпаемся. Я говорю полезу во внутрь, и сниму чудо технику с ручника, а ты толкай. Короче так и поступим. Я залез во внутрь, а там вонь ужасная, мертвечиной несет, ниxuя себе логово людоеда подумал я. Ладно , действуем, только тачка стояла на скорости, и достать до рычага не так то просто через маленькое окошко в перегородке м/у будкой и кабиной. Пофигу, снимаю с передачи, Рябе кричу толкай Айвенго мой. Тот давай там ******* со всех щелей. Них.. не выходит. Выхожу, давай вместе толкнем, там пригорок не большой, с него с двинем, дальше я рулить полезу, только говорю смотри там дальше забор железный. Об него кстати жена Строкича матиз свой не раз ****ячила.
Короче тут самое страшное случилось. Как только мы преодолели бугорок, баржа покатилась не смотря на все усилия ее остановить, я бегом в фургон, в это злоеbychee окошко ныряю как спецназ, застреваю в нем (будь проклят мой лишний вес в области живота), дергаю ручник, xuй, Ряба кричу, забор, тот орет, выруливай, я как резиновый кое как дотягиваюсь до баранки, кручу, xuй, заблокировалось чертово колесо, КПП вообще не поддается никакому действию. Слышу такое протяжное рябино: Сёёёёёмааааа!!!!
И таааадаааац..... Я по инерции вылетаю из этого окна, падаю на пол этого крематория на колесах, встаю, оттряхиваюсь и вываливаюсь из гоvнобудки,. Ряба невозмутимо стоит. Ну что говорю напарничек плиать, получилось??? Я вообще suka не удивился что все так произошло. Ладно, пойду лексус выгоню, а потом это *****о обратно затолкаем. Повреждения от забора на этом израненом корабле показались незначительными, поэтому решили не кипишить. Отогнал я свой RX на безопасное расстояние. И давай говорю Ряба, мы сейчас с тобой только аккуратно обратно ее задвинем, не как в прошлый раз, хорошо? А че? Нормально же все получилось, щас все сделаем как надо- промычал фашист. В общем в этот раз мы тем образом давай толкать ванну обратно, я в окошке торчу на половину в фургоне, на половину в кабине, а Ряба ездовую собаку исполняет. И в этот момент выходит хозяин этой "газели". То что это хозяин, я понял сразу, потому что на вид они были очень похожи с машиной. Такой же страшный uблюдок, смесь шрека, ходячего мертвеца и франкейштейна. Ну думаю Ряба, надо бы нам сливаться, а то тут видимо не зря мертвечиной воняло, таких как мы он наверное и ест. А Рябе пох... он толкает. Тут этот зверь заговорил голосом не человеческим. Какого .............................. ..............!!!! Там было очень много мата. Я в один миг из этого фургона на улицу прыгнул, мол простите сер, но зачем вы так машинку свою расчудесную поставили, ведь тут же простые смертные свои повозки оставили? Тот что то мычит не членораздельное. И тут появляется он-Ряба. И как погонит на этого мамонта, ты че говорит скотина недобитая так парашу свою кислотную поставил, денег до xuя чтоли, пацанам ехать надо, blядина недоразвитая, еще раз так сделаешь, вместе с ней в утиль поедете, bлядва тупая..... и там дальше много непонятного лексикона.... В ответ монстр мог только что то мычать... Я Рябе говорю, ты чего разошелся дружище, валим, пока он не осознал все что ты ему щас сказал. Хватаю Рябу и заталкиваю в лексус, он еще как пес на него из окна давай лаять, я завожу и погазам. Рябчик когда остыл, единственное что я ему сказал, так это то, что Ряба ты вредитель номер 1. таких еще свет не видывал.
Но ржали мы с ним тогда весь день, толи от краски, толи над всем случившимся, или и вовсе над хорошей жизнью.

Астрахань
Автор, молочага что ухаживаешь за машиной, а то купят машину за лимон, а на колеса 30-40 тыров не могут найти.
За отзыв 5+
За рассказ 5+ поржал от твоей авторской подачи)))

Север
Посмеялся от души, пиши ещё! ))))5!

Прокопьевск
****** тут тока 5!!!
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Мощный отзыв. Если машина нравится - это хорошо, это самое главное:)

38 city
Михаил Семенов:
Чувак, я сочувствую тебе! Засадить Санту по самую крышу это надо быть мегаг0вн0лазом и без чувства самосохранения. :)))Ряба это вообще фашист еще тот! С ним проще вообще не иметь дело, а то можно домой не вернуться.
Ахаха ))) Спасибо за еще одну историю с Рябой! ))) Можно фильм про него снимать :)))

ханты-мансийск
5!вот бы еще пару фоток с болота,где машина засела.

олег186:
5!вот бы еще пару фоток с болота,где машина засела.
Глядя на их фотографию, сразу понятно что я ничего не придумываю. )))))))))))
Kyzyl
5+ Поржал от души ))) спасибо за хорошее настроение!

Михаил Семенов:
Чувак, я сочувствую тебе! Засадить Санту по самую крышу это надо быть мегаг0вн0лазом и без чувства самосохранения. :))).
Расцениваю как комплимент)), отзыв 5. Но Санту засадить куда проще, чем RX, у тебя клиренс повыше будет, да и развесовка поравномерней, Санта на морду тяжелый, зато на дороге, как утюг. Я с того раза вообще с асфальта не съезжал...

Тюмень-Москва
Это мы можно сказать на въезде, как видите тут почти шоссе, а дальше хуже, но там где мы застряли, просто ад лесной....

Когалым
Автор, пиши постоянно, не оторваться от текста)

Когалым
Такой же рыболовный страдалец 330)

Oмск
в 9-летнем возрасте машина с пробегом 63 - это редкость
Так бабушко в аптеку ездила! ))
Внушительный список...

Михаил Семенов:
С болота к сожалению фотографий нет, да и не до съемок как то было! Есть на въезде в болото и так еще несколько фоток. На одной из них Ряба с тем самым котом Кокосом :)Глядя на их фотографию, сразу понятно что я ничего не придумываю. )))))))))))
...а выглядят как приличные ))))))))))))))

baliki:
Такой же рыболовный страдалец 330)
И после этого люди еще говорят что RX это городской паркетник. :)))
KB SU:
Так бабушко в аптеку ездила! ))
Не бабушка конечно, но пожилой состоятельный мужчина ездил только в выходные в загородный дом, и иногда на горнолыжку. Этот автомобиль кстати Строкича бати.

Михаил Семенов:
даааа, завидую такой жизни как у вас, да и думаю многие здесь завидуют вашей жизни зарботку , историям и вашему другу - Рябе, хоть он и как вы говорите ласкоко - фашист)) но без таких фашистов жизнь была бы серой и однообразной и скучной. уважение со всех щелей )))

череповец
KIR-LBOSE99:
ну покопайся в памяти, уверен у каждого было что-то подобное, а может и покруче, да вот изложить на бумаге не каждому дано..

Russian Federation
Хороша машина!
Присматривал такого когда-то, только с монитром))!

vovan555:
Согласен, но не у всех было такое, и изложить согласен, сложно.

5 баллов
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Tyumen
5 за отзыв! Земеля продолжай в том же духе!
P.S. В рассказе Ряба напомнил Вована из реальных пацанов))
Toyota Corolla ae100

Люберцы
За такую рыбалку только пять! Посмеялся от души-)) После такого испытания авто его нужно оставить в семье, как постоянного члена-))) Удачи с Лёхой!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

6apkAC:
5 за отзыв! Земеля продолжай в том же духе!
P.S. В рассказе Ряба напомнил Вована из реальных пацанов))
Про Вову ты точно подметил ))

Курган.
5 за не унывающий характер.рыбалочка удалась)))))))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

pazik124:
5 баллов
Привет земляк, да я уже всего и не вспомню, что можно было бы тут написать! А так посмотрю, мож че и вспомню.
Neshi:
Ты прав, я как то не думаю его продавать, буду ездить сам пока еще могу. Потом детям перейдет... )))) Правда к тем годам он уже в пыль превратится с нашим климатом и дорогами.

Курган
Автор, давай отзыв про Рябу! )))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT
Отзыв огонь, про рыбалку и газель отдельное спасибо)) держался за живот

Скромно так добавлю пятачок. От души написан и познавательно. Автор, пиши книги)))) легко и интересно опус получился.

Магадан
Держи пятак!!!!!!
У меня такойже только помоложе. Брал в салоне, своим ходом до Магадана. В этом году Магадан - Брест- Магадан, заехал на СТО, немного подустали передние саленблоки в рычагах и все. Ну и конечно радиатор, поставил железный Китайский, пока все в номе.

Спасибо за 5-ки всем!
Magadanec:
Держи пятак!!!!!!
Вот вот... А сейчас я даже не представляю, какая на сегодня современная более менее доступная машина будет такой надежной и неприхотливой, да еще и со всеми удобствами. Так что RX в почете.

Спасибо за 5-ки всем!
Ну хайлендер где то рядом возможно по первой мысли.

Илья
Авто огонь! По*****ам месил не раз, прет нормально.

KIR-LBOSE99:
Ну хайлендер где то рядом возможно по первой мысли.
Ну вроде рядом, но что то не лежит у меня к нему душа.
Илья:
Авто огонь! По*****ам месил не раз, прет нормально.
Казалось бы, а многие говорят- какой то паркетничек для телок! :)))
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

И для телок и для грязи везде подходит!
Мой отзыв: Lexus RX450h 2010

Отличный отзыв! Ржал аки конь при прочтении статьи о рыбалке! Спасибо

Denis
Жесть! За отзыв 5. За рыбалку 5+. =)

юрий
Пенза
Отзывом о этой рыбалке друг поделился (ссылкой)....
смешно...но мля были у нас не раз такие рыбалочки....особенно на горных реках в Хабаровском крае ( на р. Анюй)...только до ближайшего населенного пункта 400 км....как в песне Высоцкого... на одной такой - 3 машины в хлам... но зато 30 кг..рыбки выловили.....
в багажнике сбитый бампером - мертвый барсук - дней пять лежал...(забыли про него) - дома только вспомнили когда вонь пошла....в автосервисе....

АВТОРУ РЕСПЕКТ ... можно смешные книжки писать...

За отзыв 5!
За рассказ о поездке на рыбалку 5+!!!!

Denis:
Жесть! За отзыв 5. За рыбалку 5+. =)
юрий:
Отзывом о этой рыбалке друг поделился (ссылкой)....
АВТОРУ РЕСПЕКТ ... можно смешные книжки писать...
Про бар**** напомнил!
Для впечатлительных и любителей животных читать не рекомендую.
Я как то с женой на Алтае отдыхал, и пошли мы в поход на лошадях (5 человек) в горы. А за нами две псины местные увязались. И где то на полпути собаки бар**** учуяли, нашли его в болотине внизу, и давай дербанить, а ему вообще поxuй. Проводник-женщина, говорит, мол надо бар**** грохнуть иначе он собак завалит. А с нами были подруга этой проводницы-бабушка божий одуванчик, и какой то мать его океанолог из Москвы, чистой воды пиdoрок. Ну xyли, я понял что все надежды на меня. Разворачиваю коняшку вниз в сторону болота, все остальные за мной, жена говорит я не хочу, страшно то сё, а ее лошадь сама идет, та ревет. Ну думаю ща веселье будет. Спустились. Я лошадь привязал. Собаки бар**** с двух сторон кусают, тот огрызается. Ну я подобрал палку потолще, подошел к этому месиву. Только замахнулся, псы как ученые: один за гриву держит бар****, второй за ***y, и замерли. Ну я и кааааааааааак ****анyл по шее лесному жителю. Тот захрипел, кровь пошла из носу и рта. Палка разлетелась в щепки. Вроде бы как кранты ему, подумал я. Собаки остыли рядом стоят, я дождевик готовлю для транспортировки тела животинки.
Тут этот зверь оживает, я ваще оxyeл конечно. Псы на него и опять так держат. Ну я нашел палочку такую добрую и сделал ему анималити с фаталити одновременно. Тут уже наверняка барсук кони двинул. Океанолог ****** вообще стоит, моя тоже не в восторге. Короче завернул я его в дождевик, привязал к лошади, и погнали мы все дальше.
А вечером когда вернулись на базу, местный сторожила заметив бар****, сразу предложил его зажарить и пригласил меня на ужин. Моя сразу отказалась, я ее в отель увез, а сам вернулся с пивасиком, как раз под конец приготовления. Знатно поужинали тогда. Да и разговоров было до поздней ночи.
михаил
тебе за истории полный зачёт

михаил:
тебе за истории полный зачёт
Алексей
Ай, молодца! Стиль и слог чудесный! Как писатель - писателю- респект!

Алексей:
Ай, молодца! Стиль и слог чудесный! Как писатель - писателю- респект!
Благодарю! ;)
Дмитрий
Таштагол
чуть не нассал под стол со смеху!!! Историю запомни на всю жизнь внукам рассказывать будешь!!! А тачка и правда огонь!

Дмитрий:
Да как такое забудешь! ;)
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

вот это отзыв! мужик 5 баллов тебе!

автор тебе сказки писать надо,я ржал весь рассказ,Ряба красавчик,за отзыв 5555

mgladev:
вот это отзыв! мужик 5 баллов тебе!
механик 12:
автор тебе сказки писать надо,я ржал весь рассказ,Ряба красавчик,за отзыв 5555
Дык зачем сказки, я лучше с Рябой куда-нибудь поеду, а там останется только красиво описать происходящее. :)))
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Автору пятак за отзыв и отношение к машине. Мата можа и многовато, но это на любителя. Насчет всяких там историй и перцев типа Рябы, таких охломонов мало и беречь их надо. У меня есть корефан подобного рода, Клон погоняло, яркий тип, бывший лесник и исконно деревенский житель. Ввиду того. что выпивать он любил, а выпивал он жестко по несколько дней и всегда с приключениями, рассказов про эти самые приключения у него было тьма. И базарил он так что после общения с ним кишки болели три дня, покойничек Евдокимов просто отдыхает. Кстати сейчас он не бухает, маленько подустал от историй да и окружающих надо поберечь. Весу в нем живого кг 130, кулаки с мою бошку, в пьяном виде обостренное чувство справедливости в сочетании с постоянным желанием подраться, короче после первой бутылки окрестные деревни прятались как перед ядерной войной. Мне так ес-но не рассказать, но попробую. Было это достаточно давно, под новый год. После долгосрочных упражнений со спиртными напитками в оооочень благожелательном расположении духа Клон решил выйти в свет и посетить деревенский торжественный новогодний вечер, приобщиться к культуре типа. Эге-ге.Праздник так праздник, новый год так новый год, где то он надыбал костюм бабочки, белые колготки, белую балетную пачку, белую майку с крылушками и усики из проволочек на башку и все это великолепие он на себя как-то напялил. Картина Репина. Вы когда нибудь видели Шрека в балетной пачке, на деревне даже собаки притихли и опечалились, чо-то будет. Ну, Клон гордо проследовал в клуб и изъявил настойчивое желание поучаствовать в представлении, ну то-есть полез на сцену, радостный и неотвратимый. Надо сказать, на сцене в это время поздравляли ветеранов и всех остальных, все еще трезвые и ужасно официальные. Толстая, в ***у пьяная бабочка в застиранных колготках как-то не вписывалась в антураж и Клону максимально корректно предложили удалиться без всякой надежды на успех. Кто поопытней начали соображать куда дрискать от греха. Отдельные особо мужественные и облеченные властью личности в количестве штук 10, короче говоря всем миром бабочку кое как оттеснили за кулисы, причем почти без потерь, на удивление. Просто обостренное чувство справедливости еще не консолидировалось с не менее обостренным желанием подраться и в душе у бабочки еще царила доброта. Вечер немного скомкался но попытался продолжаться. Бабочку совсем ненадолго оставили без присмотра, она заскучала слегонца и решила, что вечер перестает быть томным и не очень похож на новый год, а так же этот народ на сцене и на трибуне какой-то недостаточно жизнерадостный и, вообще, поступили с ней, бабочкой, несправедливо. Ведь она же хотела нести в массы доброе и светлое. Обостренное чувство справедливости шибко взбаламутилось внутрях у Клона. На беду за кулисами был найден порошковый огнетушитель кг. так на 20. С криком " с новым годом, мать вашу " бабочка выпорхнула из-за кулис и охерачила всех на сцене и в зале всеми 20-ю килограммами. Красота!!! Все нахрен белые как снеговики. Вечер удался! Общественность в*****, потом еще час всем колхозом ловили бабку-либку по всей дяревне, хорошо,что так и не загнали в угол где-нибудь, хоть обошлось без членовредительства. Вот такие у нас есть веселые кадры. Сибирь матушка богата талантами. Клон, кстати, сейчас типа директора в какой-то агрофирме, солидный дядька, хотя и чудит, но уже не систематически, потому что не бухает. Всем привет.

шрек63:
Согласен, что надо таких кадров хранить как вымирающий вид, но бед с ними не оберешься. :))) Как и в твоем случае с бабочкой! :))) Блeaть, самое что интересное, Ряба одно время преподавал в университете. Я когда узнал что он пары ведет у младших курсов, чуть умом не тронулся. Сyка, это же надо такого человека преподом взять, он там студентов до уровня 1-го класса спецшколы опустит! :))))

Великий Новгород
Автору респект. Раньше вот этот отзыв о путешествиях для меня был номер 1: http://maxim.1stm.ru/?p=320 Теперь вы его побили, особенно с комментариями про кота. Пишите ещё, подписался.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Веселая у вас команда автор , 5-чек поставил
Это не мы выбираем машины это машины выбирают нас

Россия
автор жжешь, молодца, на отзыв подписываюсь 2я руками ))))

на фото Ряба?

механик 12:
на фото Ряба?
Там где с котом, да. Хyебратья блeaть! :))))

Нефтеюганск
а кто нибудь получал за то что стоял с корешем за плотной шторой в комнате (типа спрятались), и тебя спалили только из-за того что на носках которые были в цвет темного ковра дыра и отчетливо виден был большой палец?))) (не удачно сходили студентами в тюмени к одной подруге, папа вернулся) такие кореша походу есть у всех))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

vitaliy1980:
Ну Рябу вообще доxyя раз палили при разных обстоятельствах. Один раз его спалили по камерам в супермаркете, когда он трос c****ил. При чем он мне в капюшон пуховика напихал фейверков, чтобы пронести над рамками возле касс, а трос положил за пазуху, и еще чего то напихал. Ебaть у нас тогда мозгов было, как мышь ******а. Короче охрана нас тормознула, говорит есть не оплаченные товары? А у нас их полные одежки. Я смекнул, xyли. Говорю, из какого отдела? Те: из автомобильного! Я Рябе говорю, ты трос хотел взять, взял? Тот: нет! Иди говорю возьми! Ну он сходил, из куртки его выложил, взял другой, и пришел на кассу оплачивать как порядочный блeaть. А я в это время вохров этих развлекал, а у самого в капюшоне арсенал cyка лежит. Короче обошлось. Но все таки судьба Рябу настигла когда он куртку кожаную с****ил из "Метро". Повязали скотину и в ГОМ увезли. Два дня фараоны держали, потом мы порешали с директором магаза, он заяву забрал, Ряба откинулся. Ну дoлбoёб чистой воды. Человек просто катастрофа, по нему фильм можно снимать, причем в реальном блeaть времени, в онлайн режиме так сказать. Полудурок.

Брянск
Вопрос автору - тоже поменял лампочки ближнего на OSMAR, свет стал ярче, но ощущение, что ни такой белый как на оригиналах(Philips)...

naf0032:
Так, а вопрос то в чем? :)))

Если вопрос в цвете, то OSRAM на самом деле ближе к желтому. Philips более белый свет дает. Я на самом деле Philips хотел купить, но в магазине их не было, а искать было лень.

Михаил Семенов:
Так, а вопрос то в чем? :)))
Да, именно в цвете, я бате говорю, что желтее (он иногда ездеет на моей машине), а ******, ярко-бело.
Я тоже ехал за Philips, но в наличии нет, под заказ-ждать не охото и мотаться тоже лень.
У нас по цене OSMAR 4200, PHILIPS 9200р, если ждать.

Брянск
Ах да, забыл, спасибо за отзыв, ну за истории из жизни!

>По пути заходили в два магазина, попросить позвонить! Так ни одна мразь колхозная не согласилась, то денег нет на балансе, то батарея села!
А сами то понторезы говенные...на бензин все истратили? Подгузники наверное стираешь?
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.

kaeigor:
Ты что, хуем подавился, такую чушь пишешь!? Это единственное что тебя задело? Если так, то поясню: моя мобила села, а Рябина не ловила. Там только МТС ловит, и то местами. Впредь если что то не понятно, спрашивай корректно и без оскорблений.
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...
Отзыв шикарный, как и автомобиль. Если в прошлом году кумиром был Акакий то в этом году будет Ряба,пиши еще отлично пишеш

Николай Зайцев:
Представляю тот апокалипсис, еслибы Акакий и Ряба встретились...
Просто ржал до слез. Автор у тебя талант
Пиши еще
torens
Идеальный отзыв, веселый рассказ, который побуждает все почувствовать! спасибо! 5

750-для мск дорого
750-для мск дорого
Для любителей подешевле!
На дроме 40 объявлений по продаже Lexus RX300 в моем кузове, моего года,по всей России! Не сложным вычислением получаем среднюю стоимость по стране 816 600 руб.
На авто ру, 13 объявлений, путем такого же вычисления получаем среднюю стоимость по стране 766 600 руб. Я понимаю что моя машина не идеальна, в принципе как и все остальные имеющиеся в продаже, и комплектация у меня не самая богатая! Поэтому цена в 750 000 руб. я считаю более чем адекватная!
Для тех кто считает что именно для Москвы дорого! В Хабаровске такие машины стоят под 900 000. Продам за 850 000, сам пригоню и улечу обратно на самбике, еще и обмоем вместе, денег хватит!
Давайте не будем спорить про цены! Кому надо, сам решит дорого это или нет! А просто ****eть можно бесконечно!

мне если чесно ******сколько в хабаре, сколько в мск, если хочешь продать-это дорого, ни одна машина не продается за столько, за сколько выставлена, а в хабаре рынок давно сложился...
Builder59:
От части с тобой согласен, но и продавать за копейки это тоже как минимум не разумно! Я не особо тороплюсь с продажей, и торговаться хоть и не люблю, но это рынок, на котором два дурака, один покупает второй продает, каждый пытается накрутить в свою пользу! Появится желающий, будем обсуждать, а так, гонять из пустого в порожнее понту нет!

Ничего лучше тут не читал, поставлю Вам с анонимных акков еще штук 20 пятерок :)
SugarAbyss:
Спасибо! Но про 20 пятерок вы конечно загнули! Не стоит!

Север
Печаль конечно, что продаешь, отзыв дополнять не будешь...Интересно почитать и посмеяться :) Сам тоже строитель и на стройке ещё не таких выражений слыхал) Удачи в продаже!

hevymetall:

курск
Поржал от души ! Пиши ещё , спасибо , удачи !

Мега Зачетно!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

MogalSherif .:
А ведь предлагали за 700 забрать... :)
Если ты имеешь ввиду того мастера на СТО, то он не предлагал, а хотел! А это вещи конечно же разные! Да поди купит кто! Сегодня уже четверо позвонили, но все без денег, как мы "любим" :)
Знаменитые никому не известные покупатели без денег! Ахахахахаа...
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

вот реальная цена прям капец реальная за леху...думал за 680-то уйдет...мне кажется в тюмени перекупы бы дороже забрали) хотя бл щас рынок стоит везде, пздц как стоит, но удачи! возьми сотку или прадик 120, тоже прикольные тачки!)

Builder59:
Рынок упал на ***! И то многие считают что 625 это дорого! Я xyeю с них! А за солярис 700 не дорого? Из Тюмени ни одного звонка, там тишина мертвая ваще на рынке!

Тверь
Туарег надо брать, на пневме с 3.0tdi :)
Q7 3.0 tdi 2017

UnaLoser
Рынок упал, дружище. В цене, как всегда, старые крузаки и камри. Отличная тачка, не меняй её, пока все не устаканится (сам так же поступаю).

kamikadze69:
Туарег надо брать, на пневме с 3.0tdi :)
Да я решил уже что брать! :)
UnaLoser:
Я смирился с ценами и продал её, а когда все устаканится, самому Богу только известно!

курск
Пиши про икса , жду новых историй .

курск
Поздравляю с приобретением !

Бэха, канешна, хищная, но такой стойкой к невзгодам и беспроблемной как Леха она не будет точно. Не каркаю а желаю удачи и эксплуатации с минимальными издержками моральными и материальными, пиши как вы подружитесь.

drup4ik:
Поздравляю с приобретением !
Спасибо! Чтобы писать новые истории, нужны события, а их в Москве у меня пока не много! :)
шрек63:
Спасибо за пожелания! Я готов морально к более частому и дорогому обслуживанию, но на сколько, пойму только после некоторого временного промежутка!
Ну а как подружимся или нет, обязательно черкну.

Михаил Семенов:
Побольше общаться с Рябой и истории не заставят себя долго ждать.
Ну а как подружимся или нет, обязательно черкну.

шрек63:
Бум ждать, во всяком случае, уверен, что оценка будет реальная, правдивая без лишних соплей и восхвалений. Владельцы Бэх этим частенько грешат. Удачи.

Давай теперь отзывы про Х5. Очень интересно как оно в сравнении выйдет.

Р.s. Кстати тебе награду на каре вручили за твой отзыв:)

шрек63:
Ну буду стараться быть объективным!
Сергей:
Давай теперь отзывы про Х5. Очень интересно как оно в сравнении выйдет.
Р.s. Кстати тебе награду на каре вручили за твой отзыв:)
Однозначно отзыв про Х5 будет, самому интересно их сравнить, но для этого мне надо на Х5 хотя бы год поездить!
Про награду я в курсе, это давно уже было! 1000 или 1500 на баланс положили как приз! :)))
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Точно. Я и забыл про баланс)) Ты только дублируй свой отзыв на каре, а то я тут не сижу, в основном там)

P.s. Владелец лексуса, который не знал про третью розетку в багажнике))))

Сергей:
P.s. Владелец лексуса, который не знал про третью розетку в багажнике))))
Да зачем плодить одно и тоже, надо работать над новым! ;)
Розетка то пригодилась, земляк? :)
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Не поверишь, пригодилась не так давно!! Когда все остальные были заняты рацией, радаром, регистратором, навигатором, а у отца вдруг сел телефон, то я ему любезно предложил кинуть тел. в багажник, так и сделали:) Кстати, по-поводу ограничения максималки разговаривали, его похоже действительно нет. Разгонял 210 и еще просит, но почему у меня быстро кончилась хорошая дорога:)

З.ы. Давай обратно в Тюмень, нах тебе эта Москва:):):)

Сергей:
З.ы. Давай обратно в Тюмень, нах тебе эта Москва:):):)
А я свою розетку использовал только когда компрессором пользовался, очень удобно!

А про Москву ты зря так, здесь мне по кайфу! Немного сравнения на автотему: в Тюмени машину нужно мыть каждый день, т.к. она либо вся в пыли, либо вся в грязи, в Москве машина остается чистой на протяжении недели, а то и больше. На заправках в Тюмени всегда на 10-20 копеек не доливают, в Москве переливают (мелочь,а приятно) и бензин качественнее. Дороги лучше, их моют, пылесосят, чистят, подсвечивают и т.д. Все что хочешь в машину, будь то аксессуары или запчасти есть в наличии. Да и в принципе мне здесь комфортно жить!

Михаил Семенов:
Ну тогда мне осталось просто порадоваться за тебя:) Пиши отзывы. Ждемс:)

Сергей:
Ну тогда мне осталось просто порадоваться за тебя:) Пиши отзывы. Ждемс:)
Спасибо! ;)
Обязательно черкну про Х5...
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Семенов! Беру тебя в разведку! :))))))))))))))) И Рябу, кстати, тоже, пусть готовится!:)))))))))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

MogalSherif .:
в реально хорошем состоянии этого года и подороже будет

Сургут

Шаман Шаманыч:
Кого и что будем разведывать? :)))
в реально хорошем состоянии этого года и подороже будет
Машина в реально хорошем состоянии, просто не охотно люди покупают 12 летние авто за 700 000.
nord5060:
Было дело грузили в него и сварочный аппарат ТДМ 160 кг весу, и траверсы для монтажа лестничных маршей, и железные кровати, и 10 ведер грунтовки по 20 кг.в багажник, и электродов 200 кг., и кабель бухтами, и проволоку, и только чего там не было, он мне газель порой заменяет. так не лучше ли было сразу газель купить или уазик чтоб возить и лазить одновременно!! че бы тут не писали у 300 коробки самое слабое место! летят как мухи на полене! наверное тот кто купил теперь с коробкой eбeтcя!!!
Газель есть, просто иногда нужно оперативно доставить оборудование на объект за 1000 км., а она будет ехать почти сутки, а я за 10-12 часов доставлю, причем попутно.
Самое слабое место у 300-го это радиатор, их на нем меняли 3 или 4, а коробку не разу не ремонтировали. То что она слабая, видимо нужно убедиться при пробеге за 300 000 км. т.к. на момент продажи она была в идеале. С покупателем после продажи я общался раз 15, то я ему забыл петлю для буксировки отдать, то болт для запаски, то к пандоре пароль надо было. И каждый раз когда я у него спрашивал: не пожалел ли что купил Лексуса, он отвечает, что нет, ибо тачка огонь!
Я в самом начале отзыва четко обозначил, что машину нужно грамотно обслуживать и не жалеть денег, и по*** как ты на ней ездишь и что возишь, главное ремонтировать и менять все вовремя. ;)
Человек человеку-волк, а зомби зомби-зомби...

Аффтар жжет нипадецки. Молоток, пеши исчо!!!! :)))
Давно так не ржал от души. ;)
Рено Дастер 2л АКП

Завулон:
Аффтар жжет нипадецки. Молоток, пеши исчо!!!! :)))
Давно так не ржал от души. ;)
Про эту машину я наврятли еще буду что писать, следующий отзыв про Х5 будет. Конечно не такой красочный, но я постараюсь.

Ждем!!!

Dmitriy
Автор плакать будет от х5 после Лексуса.

Dmitriy:
Автор плакать будет от х5 после Лексуса.
Это больше от человека зависит чем от машины . Кто то плачет , кто то платит ремонтирует и наслаждается ездой на БМВ ! Если бабки позволяют почему бы и нет .

Михаил Семенов:
нееее это простол у..баны вот и все! отзыв классный! Респект!
KonstantinS:
нееее это простол у..баны вот и все! отзыв классный! Респект!
Спасибо!
У..баны у нас всегда были!

ВОРОНЕЖ
как х5 после лехуса?

курск
Ждем отзыв о х5 ! Когда же ?

patrick01:
как х5 после лехуса?
drup4ik:
Ждем отзыв о х5 ! Когда же ?
Вот вам внатуре не в терпёж! :))
Я могу без проблем отзыв про Х5 черкнуть хоть сейчас, но чтобы он был объективный, надо хотя бы годик поездить, а я всего 7 месяцев катаюсь. Правда уже есть что рассказать, и довольно много! Давайте еще чутарик подождем и потом я захeрачу норм текст.

виталий
Славгород
леха у тебя круче был, чем как мы его называем немецкий уазик! тебе автор удачи на дороге!

Михаил
Прочитал про поездку на рыбалку. Чуть не *******ся от смеха! Сразу свои поездки на природу вспомнил. Тебе бы книжки писать! Молодец зачетно!!! Лексус класс! У меня есть похожий друг каждая поездка на охоту или рыбалка с ним почти так заканчивается!

виталий:
На самом деле Х5 круче :) Но машины абсолютно разные, их даже сравнивать не стоит, но я сравню!
Михаил:
Спасибо! Лексус многое может!

ну где же отзыв о х5?
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Макс 22RUS:
ну где же отзыв о х5?
Ну погодите!
У меня как раз тут с ним вчера недоразумение вышло! Ну об этом я подробно потом в отзыве напишу.

Ну погодите!
Миша, давай уже пили отзыв. Народ требует продолжение банкета!:)

Сергей:
Миша, давай уже пили отзыв. Народ требует продолжение банкета!:)
Уже пишу, надо же еще вспомнить что было за год, а у меня память ***вая...

Semenov Mikhail
Народ! Предлагаю вот такой вариант: кому что интересно знать про х5 пишите сюда, а я ответы на эти вопросы внесу в новый отзыв.

Semenov Mikhail:
Дык усе антиресно. Как сложились отношения с высокотехнологичным немцем, чудачит али нет, вкратце хотя бы. С такими авто как правило не заскучаешь, а как у тебе?

шрек63:
Я чуть не помер пока читал твой текст! ))))

Semenov Mikhail:
Я чуть не помер пока читал твой текст! ))))
Туповат, не вкурю, похвалил или укорил.

Semenov Mikhail:
Интересует надежность, динамика, комфорт, расход, сложность либо простота устройства автомобиля (в плане ремонтопригодности) и все это в сравнении ИМЕННО с Лексусом!:)
П.с. Пока как-то так, если чего еще в голову придет, то напишу.

Светлана
Чуть не умерла со смеху.И Лейки(Лехи)зауважала. А Ряба-просто мальчик-зайчик на фото, милый сил нет)

максим
Приветствую,отличный отзыв,по фото заметил сто у вас стоит штатный мафон,я когда купил тоже такой стоял, долго думал воткнуть обычную 2динку, но потом наткнулся вот на такой вариант http://www.farpost.ru/vladivostok/auto/packs/magnitola-na-harrier-lexus-rx300-rx330-rx350-rx-h400-2003-android-45055318.html решил купить по фото вроде очень даже отлично смотрится,жду посылочку теперь

7520416
Симферополь
КРАСАВА, 5 за отзыв. У меня такой же кореш

егор
Ты прям ваганыч. Я рыдал. 5

oleg
Рассказ порадовал, и напомнил про мое приключение поездку к теще и жене по короткой дороге на моей пузотерке хонде партнер 4 wd, которую знает только навигатор. Но получилось всего 70 км вместо 120 по асфальту. Уезжая все дальше от цивилизации по дороге которую проложил мне навигатор, не покидало чувство вернуться обратно и ехать спокойно и не лезть не зная куда. И встретив по пути местных аборигенов, тоже меня отговаривали ехать по той давно забытой все ми дороге, по которой как сказали ездят только на уазиках и другой спецтехнике. Но разум отказался верить аборигенам и чувство неизведомого и чего то нового решил ехать. километров 5 ехал по укатанной местными дорогой до озера где купались, дальше начиналось началось что то типа дороги, насыпь заросшая травой но с твёрдым дном. где то на пол пути это направление вывело к озеру, где дорога должна идти по дамбе, но за много лет дамбу размыло и проехать даже на танке вряд ли удалось бы. Начал искать объездные пути, и сдав немного назад увидел брод от ручья который вытекал с этого озера. Есть следы значит проеду и слегка разогнав свою пузотерку влетаю в эту жижу засаживаю машину по самые арки. Подергав взад вперед понимаю, что без помощи не обойтись. Приоткрыв дверь и забравшись на крыло аккуратно пробрался на к передку с прыгнул на сухое. Перспектива набрать полные ботинки болотной жижи не впечатляло. Посмотрев по сраному нави телу километров в 5 показывал населенный пункт. И хотелось быстрее выбраться и приехать к жене. Время 18.00 И побежал и пошел, т.к вредные привычка не давала бежать. Быстро умирала дыхалка. Но на мое счастье преодолев 1,5 км отточки Х вижу на берегу еще одного озера стоит чудесный , прекрасный, замечательный ,превосходный чудо автомобиль секретной отечественной разработки, вечно не стареющая нива ваз 2121 и рядом сидит мужичек с дочкой и тягает с этого озера карасиков. Я к нему, типа родной выручай, сел по самые уши и только твой танк сможет мне помочь . Сели в машину и поехали. Когда мы прибыли на место, так он маленько прух......ел ,говорит ты как ее сюда посадил, и как сюда добрался на ней. Типа здесь только на тракторах ездят. Мол так и так ,решил поехать по дороге с Калманки ,но переоценил возможности своей машины. Подцепили на мой трос, порвав его два раза, он достал свой ЖЕЛЕЗНЫЙ(не хотел видимо пачкать) и со второй попытке вытащил меня горе водителя. Думал что он все к чертям мне вырвет. Все вроде на месте не считая слетевшего бампера, но я уже привык и быстро воткнул его на место. Он объяснил, как добраться до соседней деревни откуда я уже знал дорогу до свой своего конечного населенного пункта, ехать вдоль лесополосы и поблагодарив эквивалентом 8 литров бензина поехал до хаты. Из этой поездки узнал про эти озера, на второе потом несколько раз ездил на рыбалку. теперь по длинному пути катаюсь(удочки всегда летом вожу с собой, последний раз выложил только в феврале, но лед у нас встает в ноябре)))) И такого клева как на этом озере я давно не встречал. Клев есть всегда, в любую погоду приезжал и клевало как будто сидели водолазы и насаживали на крючок. Карасики мелковатые ,но за 3-4 часа по 50-60 штук вытягивали. А мелковатые ,наверное потому что там фермер живет и свиней наверное рыбой кормит. Весь крупняк переловил. Редко кому 5 ставлю, ты заслужил, так люблю такие отзывы, особенно по эксплуатации интересуют .

Северобайкальск
Читалось на одном дыхании))) Правда, мата многовато - я не ханжа, НО... чувствуется, что этим хотел автор гиперболизировать ситуёвину)
Вобщем, спасибо, улыбнуло)))

Валентин
Пять за отзыв и 10 за рыбалку. Сижу в слезах ржунимогу)))))))))

Отзыв авто 5 все без как покупал как выбирал какие были вообщем все по сути и конкретно Зачет удачи на дорогах нашей не объятной родины

Продажа Lexus RX300 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300