Lexus RX300 1999 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1999
Название: Слева написано Lexus, по середине номер моего авто B 353 UOM. справа RX300
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Салон: 4 SRS
Кузов: Спойлер, кенгурятник
Ходовая часть: ABS
Двигатель: V6 3.0 Lexus. Toyot Motor Inc.
Купил машину отец в июле 2005 года. Машина пришла из Америки и в городе ездила только 6 дней. Первое впечатление от машины были не очерь хорошие. Мне казалось, что машина мало динамична а окозалось, что все это время были пробемы с валом. После устранения этой проблемы, машина стала передвигаться быстрее. Купил новую обувь Brigestone, тепер и дорогу держит лучше. Короче к делу.
Достатки:
Машина смотрится богато, особенно внутри. Ваше окружение оснощенно бежевой кожей хорошего качества. Боюсь представить себе территорию тех лесов и глаза тех коровок, которые пошли на оделку салона. Преборная панель видна четко, кнопки установлены очень удобно.
Обзор у машины очень хороший. У друга Infiniti FX35, видимость гараздо хуже чем в Лексусе. Внури сидишь как король, чувствуешь себя комфортно и уверенно. Не плохая аккустика. Родная Nakamichi с ченджером на 6 дисков и усилитем на 8 колонок. Просторный салон, запросто сможет вместить 6 человек средней комплектации. Ходовка заслуживает своих похвал. Она просто идеальна для городов с хорошими дорогами, но у етого есть большие недостатки. Машина очень красивая, хоть и полу женская, зато проблем с щимлянием девушек у вас не будет. Подогрев сидения и остальные навороты называть не буду так, как ето не достаток, а лишь опции, которые можно установить в любую машину.
Недостатки:
До сих пор не доволен динамическими показателями трех литрового двигателя. Я понимаю, что автомобиль является лишь городским паркетником, но когда в машине по крайней мере 4 человека, то все усилия нажатия на педаль акселиротора не дают большого эффекта, просто напросто трудно обганять кого-нибудь, если едишь с толпой. Больше всего меня выводит звук двигателя, который при разгоне выдает звук молящего о пощаде узника советского Гулага. Не могу я привыкнуть к тому, что это Тойота, а не Хонда. Двигатель отвергает 92-93 бензин, мин 95 и выше, иначе будут стучать пальцы. При кик дауне двигло пытается сэмитировать рыг матерого льва, но получается не важно. После такого, вся любовь к твоей дорогой игрушке больше не кажется взаимной. Что касается ходовки о которой я уже говорил. Мягкость - это конечно хорошо, но управляемость становится просто абузой. Не советую на токой машине резко заходить в паворот, все, что находится в машине и вы в том числе полетине влево, а потом вправо.Советую людям, которых укачивает бросить мечтать о такой машине. К тому же мягкая ходовка быстрее разшатывается, чем жесткая. Руль сделаный также их кожи может соскользнуть, если у вас спотеют руки. Чувтсвуется, как переключается скорость, это тоже плохое качество. Если машине больше чем 5 лет, то шумоизоляцию надо сделать обязательно. Все таки я пощитаю кожаный салон недостатком. Его плюс - это простота мойки, а недостатки - это потные спины и холодные жопы зимой. Есть обогрев, но на велюр зимой садиться приятней чем на кожу.
Вывод:
Хорошия симейный паркетник люкс класса с мелкими вне дорожными качествами. Очень удобен для поездок по городу и иногда на природу. Идеально подойдет женщине за 30 с несколькими отпрысками и болезнью шоппинга.

Поразило описание комплектации. Очевидно при перерегистрации, комплектация тоже поменяется.

На счет динамики странно, такое описание возможно для двигателя 2,2. Похоже укатали Рекса Американские горки..
nismo
goro, зачем ругаешься?

Написано вполне хорошо и объективно, Али молодец!

Про валкость Харьков (он же Лексус RX300) все знают
Здравствуйте!
Товарищи, зачем вы выражаете свои негативные эмоции таким образом: да может у человека на получился отзыв, может он первый раз сподобился что-то написать, а вы так безжалостно рубите на корню. Можно просто проголосовать, благо есть возможность. Хотя конечно я согласен с вопросом: откуда такие деньги? Этот вопрос кстати касается и след отзыва об Infiniti. До встречи на дорогах!
Уверен, ошибки это результат политики мин образования казахстана, тут русский в школе 1-2 в неделю против 5 в россии...зато казахский, английский и немецкий 4-5, как результат практически вся современная молодежь, в том числе и русская, пишет на русском с ошибками, зато на английском шпарят дай боже, правда казахский чет не дается никому, хотя и слов там не больше 1000))) А насчет негатива к нормальным тачкам правильно заметили, вон и fx35 тоже @!#$и, парню надо было прогнать текст в ворде, как делает большинство комментаторов и кала в комментах было бы меньше. Только вот после некоторых к*злов наверняка у мальчишки отпадет что то постить про машинки сюда , а это не есть гуд...
Дааа, уж. Такое впечатление, что здесь собралась одна куча расистов, а вторая куча людей, всю жизнь мечтающих приобрести себе RX300, а тут какой то нехороший человек плохо высказался об их самой светлой мечте.
Вы чего на него напали – на то он и отзыв, чтобы высказать свое личное мнение об автомобиле, и он в праве написать здесь все что думает, а не пытаться угодить всеобщей массе автолюбителей, сформировавших свою стадную точку зрения о конкретном экземпляре.
На счет грамматики: Вы почитайте общий форум, вот где настоящая безграмотность и почему-то никто на это не обращают особого внимания. И это правильно, потому что это ФОРУМ, а не кружок правописания.
А тебе goro пора записываться в Национал-социалистическую партию, вот там поймут твой замечательный юмор, а здесь свои расистские замашки оставь при себе.

Всем удачи на дорогах!
ну парни ну нельзя так.....
поставили бы кол, да и всё. Ну указали бы на ошибки, что нельзя писать о таких дорогих машинах, не дорос мол ещё...
я хоть и довольно близко знаком с притеснением русских в казахстане, но всё равно....
низко это.
всё, ставлю кол и спать ))
2 горо, благодаря таким чурка как ты, к русским так и относятся, к примеру, у тебя сосед, хохол, получив свою порцию помоев из сети от такого же как ты дэбила, проглотит и забудет? уверен, что сделает то же самое, только в реале и по отношеню к тебе..а потом все удивляются, почему к русским плохо относятся...а насчет ошибок, тут кто то даже подсчитал соотношение к длине текста...так вы сами попробуйте на неродном изъяснится...поэтому и не любят перекупщиков казахстанцев, не важно какой национальности, на аукционах, а все от уровня жизни, который зависит и от толерантности к окружающим людям..да на ту же украину посмотрите, премьер бурят! кароче делайте выводы...а Али предлагаю сделать еще один обзор, только подойти уже более основательно...
Михалыч я
Вот так и начинаются Мировые войны.

Али - ты же вроде Хонду хвалил S2000? Чего тогда папу не попросил Хонду из штатов привезти? По цене на 30% дешевле лохуса вышла бы...
S2000 машинка то кстати не плохая - будет возможность - попробуй Mitsubishi Evo8, тогда и спорить не придется возможно :))
А если не пробовал ни то ни другое - не стоит пальченки веером кидать - неэтично ;).
Лучше посоветуй друзьям у меня технику строительную покупать - мне на Evo9 денег хватит - тебе Honda S2000 прикатим из штатов, будет повод сравнить ;)
Привет ребята из Алмааты, Астаны, Петропавловска, Уральска - с Вами приятно работать!

Али
После тест драйва S2000 очень заинтересовался данным авто. Ничего не имею против ЕВО, просто не доверяю турбинам. На кой бес тебе этот сресс? если есть VTEC. Не мог бы ты по подробнее описать весь процесс пригона данного экземпляра из Америки и сколько все это будет стоить? Если действитель дешевле Лехи в два раза,
то вероятность покупки будет 95%. Скажу заранее, что Рекс обошелся нам в 25000$.
http://motors.listings.ebay.com/Honda_S2000_W0QQfclZ3QQfromZR12QQsacatZ6253QQsocmdZListingItemList примерные цены на аукционе в штатах на S2000 (под значком "Buy it Now" окончательные цены продажи). К этому надо прибавить морскую перевозку 3000-4000 USD. Таможенные сборы в Казахстане надеюсь найдете. Только я не занимаюсь такой мелочью - в инете можно найти достаточно фирм ктоторые под заказ доставят из штатов. Вот если надо башенные краны, автогрейдеры, бульдозеры - буду рад помочь.

А мне очень понравился отзыв! Главное честно и без лишних преувелечений.
Друганы, прочел подборку и ничего полезного, кроме ругани и взаимных оскорблений не нашёл.
Что касаемо отзыва, то спасибо и на таком. К сожалению сам отзыв достаточно короткий. Естественно не профи, а любителя.Если есть у кого более подробный отзыв по основным узлам, рад буду прочесть.
Удачи на дорогах.VIK.

отзыв хороший. молодец. заметил что на тайоте кикдаун - это реально @!#$ полное. кожаный салон - тоже @!#$. лишний пафос.
оценка пять.
редко ваще встретиш отзыв что "я купил дорогую машину на которую все @!#$ - я считаю что я купил @!#$" :)
часть людей боиться просто так написать. часть своё болото хвалит.
али малацца. :)
2 Krab. Krab дай краба!

не думал я что RX такой дохлый по динамике :(

Алексейка
gostek, действительно странно, я раньше думал что на рх300 чуть нажал на педаль и гуд-бай, ку-ку и гордо уехал домой

Вот и про Хорьков тоже пишут что валкие и динамика не очень, понтов много а машина реально не стоит этих денег... Раньше хотел приобресть Хорька а теперь вот почитал и с рексом тоже самое. С неохотой вычеркнул из списка потенциальных приобретений возьму лучше прадика за то же бабло буду на нем за грыбами ездить гы-гы:-)

Trot
Али,один вопрос--ты машину когда брал,на сервисе проверял?! У тебя просто УБИТАЯ машина. У меня рэкс 2000 года,100000 км пробег,перед покупкой проверил на двух сервисах на стендах--всё о,кей.Динамика --реактивная ,вне зависимости от числа пассажиров,переключения автомата не чувствуются ВООБЩЕ! Насчёт бензина--покупая такую тачку смешно экономить на 95-м (хотя читал ,что вроде и 92 жрёт).Шумоизоляция--фантастиче ская,сравнить не с чем:на 160 разговариваешь не повышая голоса.Насчёт того что мягкая подвеска расшатывается быстрее жёсткой--спорный вопрос:что же,вибрация машине полезней,чем плавный ход? Не знаю,не знаю--по крайней мере у меня стойки родные и вроде никаких намёков на стук нету.Насчёт кожи пожалуй соглашусь.Короче ,Али,попал ты с машиной--что же,бывает.Проверь,продиагности руй,может что-то можно сделать.

Trot
Ну не знаю...По крайней мере,по косвенным признакам ,сомневаюсь что у тебя всё в порядке:расход (летом!) 15-18--откуда?! Я когда по дурному гонял по городу (по-первости)--чуть больше 16,выше--никак.Когда спокойно ездишь--13. К тому же ты поездил на 92 (да ещё на ,не дай бог ,свинцовом--лямбда-зонд махом вылетит),отсюда и расход и тяги нет.Хотя ,если лямбда-зонд в порядке,тогда не знаю в чём дело (судя по тому,что на 92 брякает ,компрессия в порядке).Вот и переключения чувствуются--у меня при спокойном разгоне никогда (конечно,когда с 30 гашетку в пол вдавливаешь,то первое переключение чувствуется,когда она выстреливает).Так что с коробкой тоже,наверное,проблемы.Ну честно,нехватку крутящего момента не чувствовал никогда,а уж про обгон вообще не понял прикола--нажимаешь газ и ушёл в точку,какие проблемы?Также с перекрёстков.Ну как говорится,всё относительно,может для тебя это и не динамика.Насчёт кренов--ну так надо брать Subaru WRC, причём здесь "Лексус"?--это паркетник люкс-класса,а не спорт-кар,зачем от него это требовать?
Да и нормальные у него крены,не больше чем у других.
Короче,это действительно,машина не для тебя--только это надо было написать не сегодня,а в конце отчёта,а то люди на форуме подумали,что рэкс лажа,а это далеко не так.

Насчёт бензина--сам ведь пишешь,что на 92-м стучат пальцы ,или это с чужих слов? А нафига отчёт с чужих слов (я вот на 92 не ездил и не знаю,стучат или нет).Насчёт расхода--отчёт написан 1 октября,то есть заявлен летний расход--15-18 --многовато! Машину под меня не делали,просто она у меня гарантированно в хорошем состоянии.Мнение у каждого естесственно своё,никто никого переубеждать не собирается.Ты пишешь ,что всемирно известный факт ,что лексус хорошая машина,но из твоего отчёта следует,что это шумный автомобиль,с чахлым двигателем и хреновой подвеской,который не тянет,не везёт.
psКстати ,Лексус rx 300 стал в этом году самым популярным авто премиум-класса в штатах (в третий или четвёртый раз подряд),опередив бмв,акуру,инфинити и ещё один лексус.

У меня Рекс стоит чипованый движёк 258лс и проблем с разгоном как бы неиспытываю.По поваду валкости я вам хочу напомнить что это не формула 1,а хоть и паркетный но всёже джип и если хатите проверить валкость советую залесть в Паджеро 3 и попробывать порезче шевельнуть рулевой калонкой на 60кмч и тогда вапрос будет снят.Вообще скажу честно я поменял немало машин и Рекс самый оптимальный вариант между внедорожником и легкавой машиной. Единственное что меня бесит в нем это галоны,фаренгейты,мили.
Всем привет.

Вот у меня Toyota Highlander 3.0(как у RX)так вот владею 3 мес.и ни гашетку до конца 2-4 раза -СТРАШНОООООО!!!!! Поливает только так.Бензин (АИ-95) город 12,5-13,5 трасса12л. Так, что топляк походу прислали,или в сервис надо

РХ 300 рулит, сидел в таком сзади, рекомендую всем как машину с водителем !

Пацаны! Так скажите стоит брать РХ300 или нет?
На русском языке так писать нельзя. Или надо указывать, что для автора он иностранный. Тогда, иностранец замечательно владеет русским и спасибо ему за это. Иначе, возникает вопрос, как такие грамотеи зарабатывают на хлеб, не говоря уж об автомобилях? Впрочем, бывает. Мой начальник пишет не лучше, хотя говорит, что с отличием закончил МИСИ. (Может купил диплом? )

машина хорошая, брать можно. а у парня, что про неё так написал скорее всего надо делать движок, да и коробку надо бы глянуть!!! коробка у них болезнь.
На счет валкости и высоких кренов: когда не умные люди, делают тюннинг, по принципу мне кажется, что это красиво (по поводу «кенгурятника») то результат на лицо. ты бы еще лебедку туда поставил. Даже на тяжелых внедорожниках, с торсионной подвеской, при установке такого рода доп. оборудования усиливают торсионы! Прежде чем что ни будь повесить на авто дополнительно, спроси у себя, а почему производитель не сделал этого!

to Василий. Ты попал в точку. Каробку мы сделали две недели назад. На СТО Рексов было полно и все с коробкой. А с движкой все в порядке.
To Guns. Извини, но мне наверно было не суждено родиться таким умным, как ты. Кенгурятник стоял еще в Америке, а после того, как я поцеловал в пробке впереди стоящую машину, а кенгурятник спас меня от всяческих повреждений, то я решил его оставить. А крены у Рексов - это всемирно признанный факт и кенгурятник здесь совсем ни причем, сам проверял.
To all. Брать стоит. В данном ценовом диапозоне сложно найти конкурента. Единственное, что в этой тачке точно беспонтовое, так это печка.
Привет. У меня тоже такой же лексус только 2004 года. Скажу одно супер тачка

B.Marley
Это не танк... кенгурятник тут не к чему.... Уродство.

Просто хороший, оч.дорогой харек, как мне кажется. В этой машине самое главное - комфорт, а не внедорожные качества. Забота о челе, который заплатит за амашину нормальные для него деньги.

Прочитал ...даже и не нашелся что ответить.У меня Хорек ровесник..но все наооборот.Я очень доволен и сожалею что досталась человеку заезженная машина.Машина классная если хозяин попадеться толковый и не загонит машину как лошадь,то она долго будет радовать владельца.

и что вы привязались к тому, что парень пишет с ошибками...у него может родной язык казахский? а насколько безграммотными стали сами русские? я иногда просто диву даюсь, как эти люди умудрились школу закончить? в форумах такое пишут, что просто смех сквозь слезы...а вообще, наши казахстанцы живут лучше чем кто-либо еще в СНГ....у нас все рейтинги выше чем у России...банковская система и пенсионная лучшие в СНГ....а насчет того, что якобы у нас русских притесняют...вы посмотрите как их с д.ерьмом мешают у себя в стране туркмены, узбеки и таджики, а также прибалты и потом посмотрите как они живут у нас...живут как у Христа за пазухой...а вот в России быть нерусским это большая проблема...у нас русских не убивают в метро и на улицах за то, что они не казахи...а в России? в Москве с нерусской модой раз 10 за день документы достаешь, а потом еще и думаешь не пробьют ли тебе башку добрые скинхеды?
Iron
Элвис,чушь написал...
Жорж
Элвис, красава написал, ППКС.
Сам жил и в РФ и в РК, скажу вам так: сейчас многие русские кто в РФ уехал когда-то назад возвращаются, потому что в РФ народ по больше части "6нутый.
попросил бы папу - он купил бы другую игрушку.
Вот когда на машину сам заработаешь - будешь по другому ценить

Tourer_b
Такая классная машина, и такой колхозный кенгурятник! ИМХО зачем он вообще нужен был здесь?

megapers
А я тебе за него отвечу. Кенгурятник был еще в Америке прицеплен. Просто решили не снимать. Мы уже раза 3 таранили другие тачки этим кенгурятником, и еще ни разу бампер ремонтировать не приходилось. Тачку эту купили для начала - ездить учиться на дорогих (для того время) машинах. К дорогому тоже привыкать надо. А сейчас думаем обзавестись чем-нибудь покруче. После покупки уже прошло года 2, и машина все еще нормально гоняет. Нам на самом деле не повезло - достался немного заезженный экземпляр. Кстати, тачки у пацанов реально есть, и они оба все еще на них с успехом катаются. Я знаю их лично.
Про русский язык гнать не надо. Наша страна несколько лет занимала 1-е место по русскому среди всех стран СНГ, включая Россию. Так же признано, что у нас самый чистый русский. На счет телефонов. Какая нахрен разница - как фотать. Мы может и имеем хорошие тачки, но телефоны у нас обычные, т.к. это лишь ср-во связи. Сфотал и через bluetooth на комп сразу перегнал. Главное, чтобы телефон маленький и удобный был.
Зарабатываем не на наркоте. Если бы на наркоте зарабатывали, то катались бы на нормальных Bentley.
По поводу рассизма. Нет у нас его и не будет. В Казахстане живет более 100 национальностей и ко всем одинаковое отношение. Еще с детства дети ходят в одни детские сады и школы. И с этого же время формируется толерантность. Вернее будет сказать, что нет толерантности, т.к. о расизме даже никто и не думает. У нас просто в голове этого нет. Это у вас скины и прочая мразь, типа РНЕ, которых не истребляют, т.к. они нужны государству. Если бы их деды знали, за что воевали, то скорее всего не стали бы их рожать. Многие оставили жизнь на войне, чтобы их потомки стали такой же мразью.
Ребята, у нас конечно много проблем тут, но вы сначала задумайтесь о своих проблемах.
Заткнитесь вы твари. Нормально написал. Уроды, только критиковать умеете. Может он не хочет писать на русском языке грамотно.
ecco
МЫ тоже будем брать такой 2003года но пробег 100000миль он сильно укатоный

мля читал читал ....и уже почти передумал брать а так хотелось и видок прикольный и внутри смотрится................ЛЮДИ НЕ УБИВАЙТЕ МЕЧТУ только по честному брать или нет?????????????!!!!!!!!!!!!!!

Kamill
бери!

Лукман
Писец, какой только здесь херни не написали, самое больше меня затронуло, это то, что кто-то судит по человеку, сто пудов не по его отзыву, а по его месту жительству и имени, и я уверен что этот человек житель РФ, я сам по национальности русский, родился и живу в РК, некоторое время пожил в РФ, получал образование, и ни каких сверх естественных способностей у преподавательского состава РФ не заметил, только большая куча снобизма, на собственном опыте убедился, что в РК можно получить образование, не хуже российского, но и так же я понял, что в РФ я чужой, и что в РК я не свой. Тут начали пропагандировать тему расизма, но расизм и начинает процветать из-за таких уродов, которые пропагандируют расовую дискриминацию в обществе, а потом и начинается ненависть, столкновении, войны. Таких уродов везде хватает, сам с ними сталкивался, поливают@!#$ом казахов, а при первом же случаи начинают им @!#$у лизать, я ни раз спорил в обществе казахов за русских, так же и спорю с русскими за казахов, нельзя судить по национальности весь народ, только лишь по делам нескольких человек этого народа. Лить@!#$о через монитор это не по мужски, кто-то здесь сказал, что парняга не профессионально написал свой отзыв, но я здесь ни где не видел предупреждения администрации сайта, чтоб отзывы писались только профессионалами, он написал то, что почувствовал и увидел, а это уже ваше дело, верить этому или нет, он ведь не пытается продать вам эту машину, или наоборот посоветовать её не брать, парню она не понравилась, он и высказал свое мнение.
Я например вообще Мерседесы люблю, и другие машины ни как не признаю, но я же здесь ни кому не кричу, чтоб покупал себе Мерина.
Удачи на дорогах!
Хех - улыбнуло - Название комплектации: Слева написано Lexus, по середине номер моего авто B 353 UOM. справа RX300, :))))) слева написано... справа... по середине.... не гони на авто - оно отличное, единственный минус у дористайлинга выворот слабый. А если впечатлений мало то нада X5 брать 4,4 а лучше 4,8SI а если в Haman - комплектации - ваще БОМБА.
Serpico
Слушайте, хватает нападать на пацана. Он русский знает получше, чем 90 % заходящих сюда, так что заткнитесь и просто читайте.
З.Ы. сам я из Казахстана и могу сказать с уверенностью, что русский у нас знают на уровень выше, чем в России.
gvozdi
Все,что написано в отзыве-правда...Молодец!Ставлю 5!
А не подскажите ли. какой примерно расход у машинки rx-300.99года рождения,

Ekasem
Маладец!
За смелость 5, за отчёт 3. Итог 4!!!

На счет динамики не согласен. У меня харек 3000 223л.с.Пассажиры постоянно замечают лекий и быстрый разгон. По паспорту 8.8 до сотни. Может дело в машне или происхождении...?

alex 11
Был харек 3х литровый. все нравилось до определенного момента-коробка загудела, распределение воздуха следом, затем машину за задницу кто-то держит. брал с пробегом 25000 некоторое время нарадоваться не мог. вовремя продал гонял как ужаленный еще и резину 235 всадил.мне кажется многие берут по первому прикиду, даже не пробуя.
Парни да может хватит оскарблений и расизма,мы живем в демократической стране.Я тоже не русский,узбек и считаю русский своим родным языком.Парень написал отзыв в первый раз и правильно по делу написал. Мне понравилось оценка 5 Али держи краба! Я тоже хочу авто и тоже джип либо Лексус такой же,либо БМВ Х5, что посаветуйте?Кто лучше японец или немец? однозначно не могу ответить на этот вопрос.Всем удачи на дорогах.
Иван из Астаны
Уважаемые россияне. Очень прошу тех из Вас, кто очень сильно хочет доказать свою русскость; тех, кто имеет к себе достаточно уважения, чтобы не выражать голословных и необоснованных мнений; тех, кто даже в незначительной степени интересуется какие русские живут в Казахстане, и как им это удается, написать мне Ваш телефон, по которому с Вами можно связаться. Я с удовольствием позвоню Вам из Астаны для уважительного и искреннего разговора.

А пока скажу вкратце:
а)Русский язык у нас знают лучше, чем в любой другой стране мира (за исключением России)- лучше, чем на Украине и Белоруссии. Средний уровень правильности орфографии и пунктуации у нас выше, чем в России. При встрече и знакомстве Вы НИКОГДА не сможете определить нашего русского из Казахстана он или нет.
б) Русский язык у нас НЕ запрещают (как в кинотеатрах Украины), на людей говорящих на нем косо не смотрят (как в Латвии), Россию любят. ВСЁ населения Казахстана говорит на русском: русские без акцента, некоторые казахи с акцентом (большинство - без него). Это тот язык, который Вы слышите везде.
в) Точное количество проживающих национальностей - 130. У нас НЕТ национализма. У нас не режут, не бьют по национальному признаку, и не выходят с плакатами "Казахстан для казахов".
г) Я приглашаю Вас в Астану. На полном серъезе предлагаю Вам приехать. Помогу найти недорогое уютное жилье и лично проведу экскурсию бесплатно. Просто потому, что люблю Казахстан, людей, живущих здесь, и потому, что я русский - люблю Россию.
Иван из Астаны
Али, я 8 лет прожил в Алмате. Сам из Кокчетава. Сейчас в Астане.

GarriKazanova
Да вы народ че тут демогогию развели, русишь не русиши! Надо про авто гутарить а не знатоков арфографии изоброжать!

Все прочитал. Ерунда полная. Не понимаю я, что в этой машине вообще можно найти негативного. Да, будете скакать по ямама чашки передние вылетят, особенно на 3х литровом, движок тяжелый, и коробка долго не протянет130000-150000 км.На счет шумоизоляции.... На Хорьках у двигателя 5s звук раздражает, особенно после 4.5т. об мин, а вот что бы у трехлитрового что то там гудело и шумело я не знаю. Авто убитое досталось. Кто в сомнениях в выборе машини, напишу как владелец 2ух таких машин, брать нужно, НО только убедившись в исправности коробки и двигателя. По ходовке там нечему просто ломаться. Все как на камри, копеечно.
Harrier 2.2 1998

AlPas
Отзыв я прочитал с удовольствием, интересно узнать и отрицательные стороны поддержанных авто. +5. Но когдо начал читать коментарии,..........был в шоке. МЕРЗКО. Я русский - живу в Казахстане. Нет плохой нации, есть @!#$ в любой нации. Всем удачи.

Бред какой то. 3,0 движок с 200 лошадями не может ехать медленно, если только он не ушатан как надо, да и коробка переключается мягко. Я лично чувствую только переключение межде первой и второй, дальше не разберешь. По поводу галоно, миль и фаренгейтов вопрос 3000 рублей. Я прошил на второй день после покупки и все заботы. Расход по городу 14 литров. Езжу по разному, в основном умеренно, но иногда и придавливаю педальку, особенно если хочется уделать какого-нибудь козла на светофоре, который сидит на полметра ниже меня,пердит прямотоком и думает что он круче всех. Авторы просто не повезло с машиной. Лексус RX300 очень хорошо сбалансированная машина практически по всем показателям. Я очень доволен. А идеальных машин не бывает.
Ничто так не объединяет двух людей, как возможность обсудить третьего!

BitYer
Приветствую всех!!!
Ну вы все даете !!!Привыкли читать только положительные отзывы - ставите за это 5. А как только отзыв отрицательный, так на владельца сразу обрушивается шквал негатива. Машины бывают разные, в т.ч. и ушатанные, как бы человек привиредливо не выбирал авто, нет-нет да и попадется что-нибудь ушатанное, но вылизанное. Кстати, наоборот, такие отзывы дают представление о слабых местах авто. Ведь рано или поздно все машины стареют.

эндрю6
а у меня шеви нива- класс и бензин только 92

Pitak
2002 год старый кузов,брал со Штатов эксплуатация с 2005, машина нравиться,только жрет многовато, вроде не шибко гоняю хотя придавить люблю,........вчера подхожу к машине дергаю за ручку,чую ручку как-будто закусывает, заскочил к знакомому на СТО , тот говорит замок не регулируется.........., , вроде на двери никто не вис, а закусывает в самом начале как только ручку начинаешь тянуть, в чем дело кто знает?

обалденная машина RX сам скоро буду брать...

отличная тачка RX ,сейчас сам меняю LK 80 на RX...

kdfjuh
найдите сейчас чистокровного русского,300 лет татары гуляли по Руси.
мишка 13
RX - классная машина и маневренность у неё нормальная, советую промыть дроссельную заслонку, там грязи наверно ..., вот и не едет нифига ...

подскажите в чем разница между хайлендером 3000 2002 и лексусом rx300 2002 года?sto desevle v obslujivanie?

adika!!!
у меня тоже стояла дилемма что взять Хайландер или РХ 300 в конечном счете взяла трехсотый и не жалею. но недавно меня напугали тем что в РХ 300 после 200 000 км летит коробка, а у меня уже почти 150 000... правда ли это?

Правда - правда. Про динанику тоже правда.
Я думаю так - хош погонять бери спорткар.
Сам пол года юзаю RX. отличный авто, а на ошибки только зануды
смотрят. нормальный отзыв -5)

Хорошая машина и на 92 ежу вроде ни че

Men from Astana:
вобщето здесь ведут речь об лекусах ,причём здесь национальность?

гошан 471
Сергей:
Пацаны! Так скажите стоит брать РХ300 или нет?
тачила нармалёк!!! не ошибись в выборе и смотря у каво брать будешь, перекупов сразу видно , мяхко стелят и от машины как от парфюмерного магазина несёт!!!

Всем привет! Подскажите пожалуйста... почему у одних РХ стоят габаритные огни в бампрах а у других их нет? Заранее спасибо?

гошан 471
20122006:
между rx и харьком разница в бамперах и передних крыльях, скорей всего от харька бампера
Никто не спорит,что отзыв может быть как положительным, так и отрицательным. Удивляет только то, что подогрев сидений вынесен в недостаток, хотя холодные ***ы и горячие спины встречала почти во всех своих машинах от ауди шестерки до лексуса лх470-го.... а потому отзыв смущает своей необъективностью....

что говорят местные дпс на счет кенгурятника?

Продажа Lexus RX300 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300