Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

Lexus RX300 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Компактный внедорожник Lexus RX-300 категории «люкс» появился на рынке в 1998 году.

На рассматриваемые модели устанавливают двигатель V6 3.0 л. мощностью 223 л.с. Четырехступенчатая автоматическая трансмиссия (АТ), объединённая с межосевым дифференциалом посредством вязкостной муфты, обеспечивает постоянный полный привод с равным распределением крутящего момента между осями. Задний мост оснащён дифференциалом с

вязкостной муфтой ограничения скольжения. Модели, предназначенные для американского рынка, могут иметь привод только на передние колёса, на этих моделях применяется модифицированная 4-ступенчатая АТ (без межосевого дифференциала).

При покупке загнал его на свою станцию, были обнаружены мелкие недочеты:
И так переоформив машину на себя, загнал машину на СТО и начал исправлять все недочёты.

Читать полностью: http://tradegrand.ru/lexus-rx300-1998-2003.html

Пишу этот отзыв, только что продав этот автомобиль. Ни одного плохого слова про машину сказать не могу. Пользовался на протяжении 4-х лет каждый день, что называется, и в хвост и в гриву. Брал у знакомых с маленьким пробегом в 2008 году. За 4 года проехал на нем около 200000 км. Из серьёзных поломок, за время эксплуатации, поменял автомат. Предыдущие хозяева не очень то за ним и смотрели, а я, когда только взял авто, сразу поехал в сервис все ему менять. Поменял ГРМ, помпу, ролики, сальники, масла, фильтра, колодки, и еще там по мелочи, поставил ксенон на ближний и дальний и поехал кататься по России. Через некоторое время, начал заикаться автомат, что развернуло меня с пол пути обратно. При приближении к Москве, стал совсем сильно пинаться. С трудом дотянул до сервиса. Там автомат скинули, разобрали, и, моему взору представилась жалкая картина: все планетарки задраны, внутреннее и внешнее солнышко просто съелось, сателлиты в хлам, пакеты приварились друг к другу, внутри месево из металла и зубчиков от шестеренок. При том, что ни капли масла снаружи не было. Причиной стал забившийся новый масляный фильтр в коробку, и масло, которое после замены смыло всю грязь в фильтр, забило его, и, началось масляное голодание. От перегрева разлетелся один сателлит и разнес все внутри. От коробки остался только корпус, а все запчасти пришлось покупать новые. С разборками заморачиваться не стал, все заказал в Эмиратах. Приехали з/ч через 3 недели. Дольше всего ждал "плиту" с клапанами. После того, как мне все собрали, катался уже без проблем. Ничего не толкалось, все переключалось плавно и быстро, как вверх, так и вниз, вплоть до продажи. Просторный кожаный салон очень удобный. Сидеть одно удовольствие, особенно в дальних поездках. Ничего не затекает и не болит, если поясничный подпор правильно установить под себя. Я это сделал один раз и больше его не трогал все 4 года. На дороге ведет себя очень достойно, если не сходить с ума и не понтоваться, то расход по трассе у меня получался в районе 10-11 литров на сотню с включенным климатом. В городе 14-15, зимой до 17л/100км. По-моему абсолютно адекватный расход для постоянного полного привода.

Про подвеску отдельный разговор. Катаясь по регионам и нашим дорогам, думал, что буду очень частым гостем в сервисе, по замене всего и вся. Я ошибался. После первого года эксплуатации, я приехал на очередную замену масла и фильтров, т.к. ездить приходилось много, и попросил сделать полную диагностику подвески. Я был в шоке, когда мне "приговорили" только стойки стабилизатора спереди и втулки сзади. Остальное, как оказалось, было в норме. Я подумал, что это просто лень или неохота мастера ковыряться в моей машине, т.к. был декабрь и предпраздничное настроение. Я не поверил и поехал в другой сервис. Там снова все трясли, смотрели, монтировкой качали, пинали, дергали - вердикт одинаковый. Меня раздражал скрип сайлентблока спереди, но на диагностике он оказался бодрячком и менять его не стали. Короче, при пробеге в 116 тыс км, заменил сущую хрень в подвеске, и катался до лета.

Панин Владислав, Сургут
Daygon, Алматы
Карпюк Дмитрий, Омск
A.C.C., Новосибирск
2504193, Владивосток

ННовгрод
Хороший авто, мягкий правда очень. Катал такой, правда удобный, практичный и не сильно дорог в обслуге. Автору 5. Удачи с новым авто.
Геннадий
Пять, классная машина, даже такого возраста

хорошая машина-5
Только 5

Был такой же только TOYOTA HARRIER - пруль. динамика обалденная, да и дизайн по сей день не устарел

Бердск
Отличный авто, удачи в выборе.
highlander 3.0 limited 4wd с 2003 года дисептикон походу.

с какого года у них 5-ти ступка?
Чем дольше живешь,
тем меньше притворяешься

Поменял ГРМ, помпу, ролики, сальники, масла, фильтра, колодки, и еще там по мелочи, - вот в этом вся суть покупки старого авто императорского качества. Плюс еще коробку заменить. А так машина вечная и не ломается. Отзыв слабенький - ни начала, ни конца. Просто кусок откуда-то скопировали. Ну а машина уже смотрится как жигуль древнючий.

Так можно и про твою сказать

Караганда
Автор, а какие признаки показывал умирающий автомат?
У меня такой же 99 года, есть пробуксовка с 1 на 2 передачу. Видимо уже почти приплыл автомат? (((((
Ну и расход по городу у меня 20 зимой. Но никак не 17. В морозы аж 22 было. Правда средняя скорость по компьютеру 16 км/ч....
Любишь кататься - люби и катайся!

ALiX:
Просто вместе с заменой ремня ГРМ ,меняются и ролики ,сальники ну и помпа . И забываешь на 100 т.км про ремень и все вышеперечисленное . Ну а масло меняют все после покупки авто .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

andgol
Чуть ли не в каждом втором отзыве о Рэксах жалобы на коробку. Тенденция, однако.

Voronezh
[quotel]Четырехступенчатая автоматическая трансмиссия (АТ), объединённая с межосевым дифференциалом посредством вязкостной муфты

не "объединенная посредством вязкостной муфты", а "с блокировкой посредством вязкостной муфты".
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

У-Ка
Отзыв слабоват, дополняй обязательно!
Следующей своей машиной хочу именно RX 300 от 2000-2002 рестаилинг.
Авансов 5поставил.
Мои отзывы: Audi 100 1993, Nissan Cefiro 1996

хороший автомобиль

Алтайский край BRN
Нижневартовск
Добрый день! А где именно заказывали запчасти на коробку?

краснодар
Машине 15 лет и на ней еще накатали 200 т км !Я уверен, что и автомат спокойно бы ходил, если б автор не полез туда фильтра да масло менять
Виталий
Был летом во Владивостоке, гостил у друга, продажей контрактных запчастей занимается. Спросил его, что популярное народ заказывает - говорит что часто просят моторы и коробки на американских и канадских лексусов с их японских аналогов привезти! Люди ставят и горя потом не знают ))) Это заставило меня, человека заглядывающего на лексусы, много что переосмыслить! Пока пусть будет краун и правый руль )))

Челяба

Виталий:
Коробки U140F одинаковые что в японии, что в США, и имеют одинаково слабые оси сателлитов, с ресурсом 150-200тыс. На более мощных моторах убиваются быстрее, и горе будет одинаковое, что у хорька, что у RX, разница только в том что лексусы б/у с малым пробегом из США было везти экономически не целесообразно, потому владельцы лексусов в россии огребают проблемы с этой коробкой чаще.

MUSTANG 573:
Отличный авто! Сам катаю такого, только 2005 года. Написано правильно про расход и про коробку. Только я живу в сибири, и чем сильней мороз, тем больше расход. А коробочка так и есть подпинывает, наверно болезнь у них или что то другое, а в целом все надежно.
подпинывает - это может и не страшно, страшнее когда стружка в поддоне появляется. Смерть коробки происходит так - изнашиваются оси сателлитов, из-за этого начинает съедать зубья первой планетарки, после чего либо планетарка разлетается в хлам, либо стружкой забивает все остальное. Слабые оси сателлитов - явный конструктивный недостаток, смерть такой коробки вопрос времени/нагрузки.

Санторум:
Харек куда лучше выглядит, чем трибека, имхо.
ну, трибека вообще регулярный участник антирейтингов "самый страшный автомобиль"

Омбы
Dmitry36:
Да ладно вам мужики, что трибека что рекс норм тачки.

Нарьян-Мар
"поставил ксенон на ближний и дальний" - садись, два, дальше читать не стал.
Impreza 20R 2007
Lexus
ПлеЯДы:
с какого года у них 5-ти ступка?
у лекса с 2003г.в

windsl
Машина класс. Всегда нравился RX. Но мне больше нравится в следующем кузове. Отзыв пойдет.

Удачи с новым авто.)

vitaleos:
Так можно и про твою сказать
При чем тут моя? Отзыв про лехус.
Санторум:
Харек куда лучше выглядит, чем трибека, имхо.
Кому лучше? Тебе? Дальше че?

Dmitry36:
Тебя чел на трибеке обидел на дороге что ли, что ты ****ю подобную пишешь?
Каким образом вообще она относится к отзыву? Я написал что японские авто не идеальны, требуют бабла, и чем старше, тем больше. И нет и не было неломающихся прулек - хоть лексус, хоть финик, хоть, прости господи, тойота.

автор, ксенон - зло..

PEW

ALiX:
Тебя чел на трибеке обидел на дороге что ли, что ты ****ю подобную пишешь?
капитан очевидность...

Продажа Lexus RX300 2000 в России