Отзыв автовладельца Lexus RX300 2000

Lexus RX300 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10-22л/100км л/100км
Название: 4wd, предпоследняя комплектация, нет цветного "тач" экрана и 10 подушек безопасности:)
Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Бежевый
Салон: 4-е подушки безопасности, оптитронное табло, шаттная сигнализация, имобилайзер
Кузов: противотуманки, VSC -система курсовой стабилизации, рейлинги
Ходовая часть: макферсон спереди, макферсон сзади
Двигатель: 1mz-fe, v6-образная шестерка, 4 клапана на цилиндр, 223л/с, распределенный впрыск.
Доброго времени суток всем ,кто загляну, кому не безразличен мой отзыв. Для тех кто ценит время, или интересуют определенные особенности авто.
Оглавление отзыва:
6. Ходовая часть
7. Управление
8. Расход
9. Поломки
10 Выводы, общие впечатления, брать/не брать.

Начало:
1. Мои предыдущие авто:
а. Ваз-2106 (хорошая машина за свои деньги, не прихотливая, если руки из плеч);
б. Honda Accord F18b (Космос автомобиль, после Ваз-2106, отличные технические решения, динамика, управляемость 5 баллов, это для меня эталон, но низкий);
в. Toyota Carina А-212 (полторашка, которая не едет, хороший автомобиль по всем показателям)
г. Toyota Vista SV-55 (Представительный авто, хороший салон, ходовка лучше чем на карине, но хуже чем на аккорде, валкая, но высокая и 4wd, просторный салон, но не без недостатков).
д. Nissan Cefiro vq20 MT!!! (Очень харизматичный автомобиль, но задняя ходовка(балка) и перманентное состояние ремонта добавляют минусов данному авто, в остальном комфортный седан);
е. Lexus RX300 MCU15 (Собственно про него отзыв).

2. Выбор.
Накопив изрядный опыт владения авто,  а также скинув бремя ипотеки, решил себя порадовать:) Купить люкс авто.
Начал выбирать, сразу начал смотреть объявления MB, BMW, Audi. в районе 500ты.р., бюджет конечно не большой, но без кредитив!!! Кредиты зло для платящего и Манна небесная эля экономики:))))
Стал советоваться с друзьями, никто ничего не мог сказать про немцев, кроме того что дорого:))), но что именно дорого вообще никто не мог сказать, и причем эти люди не владели этими авто. После прочтения отзывов, просмотров видео-обзоров, начал присматриваться  ко всем:) Потому что провел соответствующие изыскания, они меня удивили, оказывается на тот момент оригинальные запчасти на MB, BMW, Audi стоили дешевле чем на TOYOTA!!!! НО
Из-за Алюминивости и количества деталей, на немцах ходовка получается дороже, при пересчете на колесо.
Чувствую, что сейчас полетят камни, мол я не прав. Предлагаю всем самим сравнить сейчас, думаю картина не сильно изменилась, сравните цены на ходовку Mark2 , BMW e39 (Причем хотел бы подчеркнуть что авто разного класса D против E).
Ну немного отвлеклись:) Выбор, посчитав цену на ходовку, слабые места авто в итог вышли следующие авто:BMW X5 3.0 (механика), audi a6 allroad.  MB- аутсайдер, по причине большого количества болячек.
Просмотрев около 10 вариантов, это все авто на тот момент в НСК, опечалился, машины укатаны вхлам:(
Был один вариант audi, но требовался ремонт турбины, подумал отказался.
Было решено пересмотреть выбор, друг мне говорил про хорька, покупай мол его это же ПРУЛЬ:))) Прокатившись, машина понравилась, но я знал про болезнь этих авто U140F:) Прочитал отзывы про RX300, решил посмотреть пару авто.
Решил пожертвовать ходовкой, в пользу практичности( можно при  желании самому поремонтировать, руки их плеч).
И снова был в шоке от уезжанности авто в НСК, большинство просмотренных авто были из МСК, ржавые по самое немагу.
Понял что "европейцы" почему-то лучше сохранились. В итоге после 3-х месяцев, нашел подходящий авто, был в одной семье 7 лет. Правда брал у перекупов, без подъ...бов не обошлось, это в разделе ремонт.
В общем после 4-х дней оформлений, я за рулем Lexus RX300:))) Сборка Япония. На все ушло около 3-х месяцев.

3. Салон.
а. Сиденья: Бежевая "кожа" цвет слоновая кость, на самом деле это не кожа, это дермантин, причем не очень хорошего качества. Это болячка данного авто, на водительском сиденье постоянно рвуться подушки, думаю это связано с нашими морозами.
Сиденья удобные, с памятью под водителей, без сильной боковой поддержки, от 35-го кузова сиденья гораздо лучше, некоторые переставляют. С электроприводами, на 450 км можно не вставая высижывать. Задние сиденья двигаются вперед-назад и регулируются спинки по наклону. Задние пассажиры очень довольны:)
б. Эргономика. Могу оценить как водитель, все удобно, под рукой, не хватает "тач" скрина, а также вылета по длине руля, руль регулируется только вверх-низ.
в. Табло, информативное, но есть дискомфорт с милями, поскольку авто американец, и расход в милях на галон, т.е. цифру которая отображается на панели надо разделить на 2,35 - получаем количество КМ на 1 л. бензина, потом 100 делим на полученную ранее цифру, получается расход в литрах на 100км.
г. Багажник не такой большой(на память 460л), но удобный, за счет проема,  и складывающихся  в ровный пол задних сидений. Перевозил много чего, коляски, мешки, коробки и т.д.
д. Шумоизоляция, ставлю 4, она лучше чем в хорьке, но хуже чем в немцах, задним пассажирам вообще стоит сделать шумку.

4. 1mz-fe,
"Японская компания Toyota выпуская все новые автомобили, совершенствовала и свои двигатели. Выпуск моторов этой компании происходил так называемыми волнами. Двигатели 1MZ-FE относится к началу выпуска третьей волны силовых агрегатов. Устанавливался данный двигатель на автомобили Тойота с 1994 года и по 2006 год. Причем 1MZ-FE в 1996 году входил в ТОП-10 моторов мира в своем классе.
Достоинства и недостатки
По сути, двигатели Toyota 1MZ-FE являлись улучшенной версией силовых агрегатов серии VZ. Картер этого двигателя изготавливался из легкосплавного алюминия с запресовкой гильз для поршней. Особенностью данного картера является невозможность проведения расточки гильз цилиндров под ремонтный размер. Поэтому принято считать, что капитальный ремонт 1MZ-FE невозможно произвести. К тому же, судя по отзывам, на 1MZ-FE отрицательно влияют перегревы. " От себя: 300НМ, 223л/с Оборотистый, тяговитый, неприхотливый, кстати езжу на масле PC Duron Syntetic 0w30, тьфу, тьфу, тьфу жора нет, точнее он незначительный 200г./1000км, считаю для 3-х литров это норма, в зависимости от езды, бывает его нет, меняю раз в 6т.км. Есть неудобство обслуживания, замена свечей и всяких манипуляций требует съема впускного коллектора.

Остальное позже, допишу усталь:)

P.s. Фото добавлены из объявлений о продаже, надеюсь авторы не против, позже свои сделаю, когда машина будет чистая, хотя бы час:)

Добавил фотографии салона (мои).

UPD по тому, что написано выше:

3. Салон: Забыл написать что есть подогрев сидений, 2-а положения High, Low. Очень понравилось, зимой дискомфорта нет, точнее был приятно удивлен, что зимой попа не так мерзнет, подогрев работает очень интилектуально, поддерживает постоянно температуру.

Руль - очень удобный, наверно самый удобный из всех авто, которыми я владел. Отделка дерево (настоящее)+ натуральная кожа, диаметр - "САМО ТО":)

Обогрев салона зимой, печка очень хорошая, нагревает большой салон достаточно быстро, в -35 в машине тепло, стекла не затягивает при езде по городу, за городом тоже все в порядке, но оборотов приходится добавлять, до 4-х делений (всего их 7)....

Так как функционала редактирования нет, допишу тут.

Я малость не правильно написал про отключение датчика положения руля, нужно разобрать рулевую колонку, а не снять, как я написал:) Извиняйте, описка.

7. Управление

Тут я опишу чисто свои субъективные мысли.

За эталон управления у меня пока взять Honda Accord 2000 года, кстати мой RX300 и первый Accord выпущены в одно время 12 месяц 2000г.:) Вот такое совпадение.

Продолжим, ездить мне приходилось только на Accord'е, на BMW E46 (это мировой эталон управляемости) не довелось покататься, но многие писали что управляемость схожа, но аккорд подводит развесовка по осям....

Дополню, добавлю фотки и опишу 2 забытых раздела, экстерьер, а также плюсы и минусы, а то мои выводы не очевидны.

Начнем...

Экстерьер:

Обзорность: обзорность хорошая, но широковаты передние стойки, у меня стоят дефлекторы, при грязной машине в повороте реально может затеряться маленькая машина или кучка пешеходов, в остальном сидишь высоко смотришь далеко:)

Клиренс: хороший, редко когда что-то цепляешь, в основном виноват всегда сам, лезешь на какие нибудь буйраки.

Зеркала: Большие, но есть мертвые зоны, ставлю 4, при таких размерах можно бы сделать лучше....

Дополню, несколько фото кузова, можно оценить на "маркость" (см. фото). Вообще сказал бы что при езде по нашим "чистым" новосибирским дорогам стекла остаются довольно чистыми, кроме задней двери. За 2 недели езды я не разу не протирал стекла (боковые) и зеркала, обзору не мешает, к примеру на других машина часто забрасывала зеркала в "0".

Покатавшись по нашим краторам (по другому я назвать дороги в НСК не могу), поплавав по речкам (см. фото), начала стучать ходовка сзади, надеюсь это застучали стойки стабилизатора (они же яйца, сейчас стоят CTR)....

Здравия Вам дорогие читатели, вот нашел время и силы.

Хотел бы поздравить всех с новым годом и вообще пожелать всего самого наилучшего в будущем.

Немного повспоминал, что же я делал с машиной.

Начнем, постараюсь в хронологическом порядке.

Весной Поставил новые колеса, с другими дисками, у вас есть возможность сравнить.

Было:

Стало:

Были 16 диски(225/70/16), поставил на 17 (225/65/17) от хайлендера, по факту резина получилась чуть выше.

Мне по душе 16-е диски, машина на них мягче и вид мне кажется красивее....

Всем доброго времени, продолжим.

Катался я катался, по Новосибирской области, заправлял Лёву, тут как-то после посещения заправки, отъезжаю от нее на 500м и машина глохнет и загорается джеки чан

Вот так:

Меня это насторожило, завел, завелась тяжеловатенько, но завелась, на улице было порядка +33.

Еду, настроение как бы не очень, думаю что случилось, подключил ЕЛМ-ку

и вооля:

Сбросил ошибки и пошел искать решение.

Ошибка на адсорбер, Ошибки: P0440, P0442 "нарушение герметичности системы улавливания паров, малая утечка" я конечно где-то читал про это, полез искать по форумам, по форумам много чего написано, но толком ничего, полез на ютубе посмотрел, что делают в США, Канаде, в ообщем они меняют клапана на адсорбере, или адсорбер целиком, занятие то еще....

И снова здравствуйте, читатели.

Хотел с вами поделиться хорошим настроением и продолжить отчет по эксплуатации "ретрорэкса" как его некоторые называют.

Повествование пойдет о небольших доработках авто.

Колесил я по дорогам, и после каждой мойки чувствовал себя "днищем", потому что видел это:

Я же на лексусе, а не на ладе:)

Было принято решение изменить данную ситуацию.

Запасся я преобразователем ржавчины, цинкором, грунтовкой, антигравием и инструментом. И начал работу по оттиранию/отдиранию ржавчины с нижних перьев на порогах, работа заняла примерно пол дня, получилось вот так:

...

Доброго времени суток, друзья, надеюсь вы в добром здравии и в хорошем расположении духа:)

Прошло некоторое время с момента моей последней публикации. Решил немного дополнить.

Что же произошло за это время, намедни стояли хорошие морозы -42-37, ночами после них стала "сопливить" левая крышка клапанной крышки и похоже "засопливила" помпа, вскрытие покажет, похоже "перекупы" не меняли помпу, дабы съэкономить, в ближайшее время буду ремонтировать, об этом позже.

Что же я хотел рассказать в это части, хотле поделиться своей попыткой поменять панель от хорька, захотелось не миль, а киллометров....

Доброго времени суток. Новая часть, которую я давно хотел написать, но не мог собрать все фотки.

Но смена работы заставила перебирать свои архивы и я нашел большую часть фоток, не смог только найти фото аккорда, вставлю со свадьбы:)

Итак начнем:))

Первая моя машина была ваз 2106, после мотоцикла, это было комфортно и сухо:) Ваз 2106, на модифицированных поршнях, после капиталки, очень мягкая машина:)))) Тут же на фото моя вторая машина, после Ваз 2106, это машина с другой планеты, на столько с другой, что я стал немного косо смотреть на владельцев ваза (да простят меня водители Lada), я стал их не понимать, почему бы не сменить ваз на японца, но у каждого есть свое мнение, это выбор каждого (на цвет и вкус фломастеры разные), хотя, с точки зрения денег, ваз наверно будет дешевле....

Доброго времени Уважаемы Россияне:)

Нашел минутку, вот и решил написать пару строк.

Ранее я писал что начал сопливить двигатель, а выглядело это так:

в один из дней, я услышал нехороший звук со стороны ГРМ, и понял, настало время уделить время машине, Лёва потребовал ремонта, долго терпел, по всей видимости терпение кончилось, время к словы сказать было не подходящее с точки зрения финансов, но чтож, назвался водителем, изволь обслуживать машину. Поскреб посусекам, посмотрел каталоги, начал искать запчасти, так как курс доллара вырос, оригинал стал кусаться, пришлось ставить дубли....

Доброго времени суток вам друзья. Благодарен, что уделили минутку-другую, чтобы прочесть пару строк об эксплуатации моей машины.

Ну начнем пожалуй с фото, для поднятия самооценки:)

Прошло уже больше полугода с момент моего последнего обновления и накопилось, о чем стоит написать.

Катался я на Лёве, каждый день, весной переобул колеса, планово готовился к замене запчастей. На одной СТО на вибростенде были забракованы:

1. Шаровая опора

2. Передние яйца.

3. Задние нижние поперечные тяги на задних колесах, вот так хитро они называются....

Всем читателям привет. Вкратце, Машина продана и радует нового владельца. Поэтому и не пишу тут.

Напишу последний пост.

Машина катала, и не требовала каких-то глобальных вложений.

Из поломок что помню, снова потекла помпа, которую я менял aisin, качество оказалось очень плохое, побежала через год.

Поставил GMB, денег не было, учитывая цену работ, цена почти равна замене ГРМ-комплекта.

Потом из поломок попал на датчик детонации, менять их надо было 2, оригинал потянул на тот момент за 12 тыс.р.+работа 3тыс....

Lexus RX300, 2002

Sirval:
тьфу, тьфу жора нет, точнее он незначительный 200г./1000км,
Незначительный???
отзыв слабый!
Сравните с одноклассниками, вообще жор масла до 50г. на цилиндр считается нормой, их 6 т.е. до 300г. на 1000 это норма:)
Интересное впереди. Но это не ВАУ отзыв, это для тех кто взвешенно выбирает авто.
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

а с коробкой проблем не было?
май лайф, май рулс...

adeniskin:
а с коробкой проблем не было?
Есть:)))) Завтра, послезавтра допиши и добавлю, забыл Экстерьер.

Усть-Каменогорск
Красавец авто!
Дополняй, 5!

добавляй в дальнейшем

Нормально.
200г/1000км - ули,это не много.Сравните немецкого аналога,где эта цифра будет в 2-3 раза больше...
Бу-га-га-гатти

Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Тигран
Японской сборкой и не пахнет...канадская машина.за отзыв 4 но я бы взял Харриера тем более в Новосибе

ПуЦиК:
Не, с маслом как-то перебор...
Дык,машине 15 годков......немножко перебор и будет.
Бу-га-га-гатти

Рубцовск, Алт. край
Авто с Рубцовска? В отзыве написали, что взяли "американца", а на 1 фотке - "европеец" судя по бамперам.

Ничё починишь будешь счастлив !

удачи

Астрахань
Желаю удачной эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

краснодар
Норма для этого двигателя-это 0 грамм на 10000 км.У меня такой на камри 30 ке 2003г.

42-78
Сообщений: 1911
Отличный выбор. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

kikus
ПуЦиК:
Не, с маслом как-то перебор...
в смысле 200 на тысячу мало ?
меньше быть не может. чет я машин не видел с пробегами по/за 200 тысяч и без капиталок, чтобы они грамм 300 и выше не жрали. кольца полюбому стираются и колпачки ссыхаются - время не обманешь

К вопросу про масло, последний пробег 6000км, долил 700гр. но бывало и больше.
Согласитесь что маслосъемные кольца не снимает 100% масла, это идеальный двигатель, таких в природе нет. Они снимают 99,999%, а вот эти 0,001% с пробегом превращается в граммы, чем больше цилиндров тем больше площадь с которой требуется снимать масло, чем больше площадь, тем больше граммов уходит, это физика. К примеру за 430км двигатель делает около 8млн. оборотов, даже если там какие-то микрограммы не снимает, то при умножении даст расход масла. Добавьте маслосъемные колпачки.
p.s. Вопросы про расход масла, это скорее вопрос "религии", сколько людей столько мнений.
ИМХО расход в норме:)

дизайн вне времени
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодар
A.C.C.:
К вопросу про масло, последний пробег 6000км, долил 700гр. но бывало и больше.
ИМХО расход в норме:)
Вот ты доливаешь масло и доливай дальше и считай, что это норма.А у меня вообще не уходит, как было по середине между рисками, так там и остается.Бывало, что 11-12 тыс км проезжал до замены и все равно по середине.Моя машина камри 3 л 2003 г., пробег 230 т км на одометре, в реале-не знаю сколько.Так что убитый у тебя движок и это я тебе точно говорю.

aircraft15:
ты забыл, она у тебя еще и больше 12 литров не ест. Сказочник.
MCV30

Рад за тебя.

Тигран:
Не знаю чем там у тебя пахнет:)))) по VIN страна сборки JAPAN.
Хариера проще найти и обслуживать, я взял Lexus из соображения безопасности, часто езжу межгород, в городе вообще не критично.
Новосибирец
Хороший отзыв, все доступно и понятно написано! Собираюсь на днях покупать такого! Надеюсь поможешь советами по СТО ?! )))

aircraft15:
Чушь собачья про убитый двиг. Убитый жрет 1.5 л на 1000. Автору поменять сальники клапанов и раскоксовать мотор. Если не поможет - замер компрессии и эндоскопия
The best or nothing

Новосибирец:
По поводу СТО, в НСК за несколько лет обслуживания я езжу в несколько СТО, когда обслуживал хонду, заезжал в "Форрева" они на тот момент были одни из самых честных и толковых ребят по субаре и хонде, Висту, Карину обслуживал у мастера по имени Денис (телефон не дам), давно у него не был, но по моему они организовали СТО "Авторем" на ул.С.-Гвардейцев 62/1, также мне понравилось СТО "Абрио" оно же "СТО на Троллейной" на пересечении Титова и Троллейной. Стараюсь делать преимущественно сам, но нет места, если бы оно было, в СТО бы не ездил, или только за спец.ремонтом (хобби у меня такое, гайки крутить, не доиграл в детстве в конструктор). А вообще советую, искать СТО, в которых чисто, в которых мастер может тебе объяснить что он делает и зачем, в которых есть необходимый инструмент, а не "универсальный ключ" кувалда. Также несколько раз делал авто в Регион54, на коммунистической.

Дополню
Новосибирец:
Хоро ший отзыв, все доступно и понятно написано! Собираюсь на днях покупать такого! Надеюсь поможешь советами по СТО ?! )))
Успех, СТО на Петухова, делал у них кардан на висту, ходовку, также Цефиру у них делал, ребята с опытом, но надо знать мастеров, потому что качество у всех разное, потом оказалось что у меня там работает знакомый, он мне помогал с советами по мастерам. Поставить контрактный двигатель/коробку можно в "РиО", СТО, на Шорной, они только этим и занимаются
Андрей
А мне нравится и машина и отзыв!!! Молодец земляк!!! твердый пятак за него! Продал Харька по необходимости купил фокус 2 и как вижу тот кузов так плачу по комфорту и в целом машинке!!! Будет возможность так вернусь на этот класс)))

Рубцовск
Отзыв хорош а дополнения еще лучше)) И авто клевое)) Коплю на такой)) Вопрос про коробку- как ведет себя, и т д? Вообщем интересует любая инфа про коробку. Подскажите))

слышал, что они крайне надежные!)

obukhov:
слышал, что они крайне надежные!)
Они достаточно надежные:) Они в отличии от немцев едут, при появлении "джекичана" или прочих алертов.

Сергей:
Задавай вопрос, отвечу

Караганда
У меня такой же, дорестайл.
Битый перебитый, сделанный не очень, коробка с 1 на 2 слегка подбуксовывает...
Взял в Казахстане дешево. На СТО при покупке особо критичного ничего не нашли.
С движка с поддона масло капало. Герметик сменили - расход прекратился. На одометре зияет 208 тыщ... Хотя по состоянию салона и самого авто пробег не менее 400.
Про расход подтверждаю, зимой до 22. Летом пока не ездил. У соседа такой же, тот же расход. Хотя авто в идеале у него.
Поэтому про 16 по городу хозяева точно заливают.
Нынче цены на них ниже тех же CR-V 1996 года праворульных... Потому и взял. Лучше этот потихоньку восстановлю, чем опять брать правый руль или же старье.
Любишь кататься - люби и катайся!

Хороший отзыв, сразу видно - старался. Пять!
Мой отзыв: Toyota Camry 2006
Andrei skm
Североуральск
Отзыв нормальный, все по делу. Но я хочу поделиться опытом по устранению расхода масла. У меня Рекс-европеец 2001г, рестайлинг, 158т. на спидометре. Не уверен, что не скручен, но состояние неплохое(велюровый салон, что, кстати редкость..). Расход масла был 1л-1000км. при скорости 110-120км. Прошерстил и-нет по этой теме..Оказывается ,1MZ FE на этих моделях имеют высокую теплонагруженность, (особенно правая ГБЦ, которая к салону). вследствии чего происходит закоксовка масляных каналов в крышках ГБЦ и сапуна. Еще влияет езда на непрогретом ДВС, хреновом масле и увеличенном интервале при замене.
Я снял крышки клапанов, срезал пластины, прчистил все "Шуманитом",и, одновременно залил раскоксовку "ЛАВР" в поршневую. Весь процесс занял 2 дня. Поменял масло. После этого проехал 8т.км(в основно трасса, скорость 120-140км) долил 500гр.
АКПП тоже на 1-ой визжит, езжу по городу на OD и ECT SNOW/
Andrei skm
Североуральск
И еще по расходу...У меня самый большой расход был зимой -18,5 , но я в городе спокойно узжу. Топливная система отличается от Америки и Канады.

отличный отзыв, отличное авто. 5!

Был опыт эксплуатации такого же года америкоса, машинка очень понравилась.
Была только детская болячка рексов, когда на светофоре в режиме драйв вибрация идет от движка, вылечилось заменой подушек. И кондиционер надо было заправить.
Машинка шефу принадлежала, я занимался продажей, денег тогда не было, а то бы купил не раздумывая.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

nicolos
kikus:
в смысле 200 на тысячу мало ?
у меня корса была полторашка ,пробег на момент продажи 250тысяч,масло не потребляла ни грамма,капиталок не было, машина 1998 года выпуска

Олтай
Из америки,если везут дья себя,то машина хороша,если на продажу,то полный корч.Обидно будет на продажный корч налипнуть и жить ремонтом.)
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Бывают разные варианты, но если для перепродажи, то стараются купить подешевле, а продать подороже, подешевле значит состояние где-то не очень. Для себя машину выбирают по состоянию:)

p.s. по моему ты не правильно использовал значение слово корч:)
Корч- очень мощный авто, сделанный из "овощной" базы, жесткий, ненадежный, неудобный, потому как из него удаляется все, что имеет лишний вес и ставится то, чего, по идее, в нем быть не должно, но ацки валящий и как правило не пригодный для повседневного использования.(к примеру хонда цивик коротыш, без салона на распорках)

Олтай
A.C.C.:
p.s. по моему ты не правильно использовал значение слово корч:)
Согласен,имел ввиду,что потроха уже отработали.)Сам такие с Белоруси таскал,там с Америки много,соответственно брал на продажу.На заказ,конечно не плохие.
На любой вопрос даю любой ответ.

Великолепный наиподробнейший отзыв! 5!

S.c.o.r:
Великолепный наиподробнейший отзыв! 5!
Благодарю, читай новую часть :)

Руслан
Рубцовск
Добрый день,а приходилось ли в этом автомобиле спать?И если приходилось то комфортно?

Руслан:
День добрый, Руслан, В авто приходилось лежать, задние сиденья раскладываются в чтоб получился пол, двое людей могут спокойной спать, НО, невысокого роста, я 1,70м, помещаюсь главное подстелить типа матраса, а то пол не совсем ровный, есть уклон.
Можно и передние сиденья разложить в лежачее положение, но по мне лучше задние в пол разложить, или лечь на заднее, поперек машины.

p.s. Если нужна машина, чтоб спать, рекомендую провести тестдрайв, сложить задние сиденья.
p.p.s. Вот фото с форума

евгений
Прокопьевск
За отзыв 5+ таких еще не читал.очень помог в выборе.машинка классная.вот только про коробку так и не понял?сделал или так и передвигаешься?

евгений:
Спасибо, за оценку. Коробку не делал, тьфу, тьфу, тьфу она работает нормально, визжит, и как я писал, на холодную пинает 4-1 (я склонен думать что пробило какой-то канал на "гидромозге", это лечиться или заменой мозга или заменой прокладки и промывкой мозга). Пока я только стал часто менять масло, в 3 раза чаще регламента, раз в 10-15 тыс. судя по магнитам, коробке это нравиться:)))

ВОРОНЕЖ

мурманск
Я же на лексусе, а не на ладе:).....на лексусе он,я первым делом так же устранил такой косяк на пороге, когда купил, и у меня ЛАДА....
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
У меня такой же Лекс. и масло обнаружилось в радиаторе. Кто скажет как оно туда попало и что делать.

Сергей Ерёменко:
ИМХО: Вероятно пробило прокладку.

NN
норм

Биробиджан
подскажите у меня клюгер 2002 г собрался менять мотор и понял что этого года их несколько модификаций и что такое рестаил и до рестаил?

5777152:
С такими познаниями смело шагай в сервис, отсчитывай бабло и не парься о таких мелочах.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

5777152:
Двигателя там думаю одинаковые.
"Рестайл и до рестайл" - обычно японцы выпускали машину несколько лет, потом ей делали фейслифтинг(улучшение внешности) и производили несколько лет еще, также помимо внешности они исправляли некоторые недочеты, которые были раньше.
В основном отличается оптика и внутри машины приборы.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)

Хороший отзыв, осилил весь) да, и сорри за запаску.. ну ты понял)

Отзыв просто класс!!10 из 10, все знакомо сам езжу на таком же 2000 г.в. больше 5 лет, практически все болячки пережил, коробка на 280 тыс км. встала, поменял все потроха обошлось примерно в 1200 у.е., мастер сказал, что 300 000 км. вроде как для этих коробок предел, больше проблем нет. (контрактная коробка стоило примерно так же, побоялся а вдруг "кот в мешке"). Как говорится, не гвоздя ни жезла!

Асет Асет
Благодарю, буду дополнять.

Николай
А с панелью приборов вопрос никакая не решается, замена мили на километражиотличный отзыв, многое узнаешь из такого опыта владельцев, спасибо. +5+

Николай
Если поставить новые пружины клиренс заметно увеличится или будет достаточно контрактных?
Спасибо за ответы)))

Николай
Николай, спасибо. в ближайшее время буду дополнять, есть немного контента :) По поводу километров и миллей, можно поставить панель от евро лексуса и будут км, от харька не подошла. Что касается экрана на центральной консоле, то надо на компе прошивать прошивку под км/ч данная процедура в НСК стоит порядка 3т.р., для этого нужен программатор.

Спасибо за ответы)))
Тут вопрос, двоякий, если поднимать, то надо и пружины и стойки менять, ну или проставки.
Если поставить новые пружины, то они поднимут чуть-чуть, если новые стойки, то тоже поднимут чуть-чуть.

A.C.C.
Спасибо заответ
A.C.C.
Все ясно одними пружинами не отделаешься)))спасибо. Будем ждать продолжения Вашего отзыва. Спасибо за ответ.

aircraft15
A.C.C.:К вопросу про масло, последний пробег 6000км, долил 700гр. но бывало и больше. Про то, что 1MZ-fe маcло не есть, если машина не ест масло, значит она не ездит. Согласитесь что маслосъемные кольца...
[spoiler=Вспомнил прикол глядя на ваши дебаты. ничего личного][youtube]dJrxi1gXPug?t=132[/youtube][/spoiler]

2:12 тайм код с привязкой ко времени не работает [youtube]dJrxi1gXPug[/youtube]
на всякий всю ссылку оставлю https://www.youtube.com/watch?v=dJrxi1gXPug

Продажа Lexus RX300 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Новосибирске