Дополнения к отзыву о Лексус РХ 300 2000

Lexus RX300 2000

Тема:

Добавил фотографии салона (мои).

UPD по тому, что написано выше:

3. Салон: Забыл написать что есть подогрев сидений, 2-а положения High, Low. Очень понравилось, зимой дискомфорта нет, точнее был приятно удивлен, что зимой попа не так мерзнет, подогрев работает очень интилектуально, поддерживает постоянно температуру.

Руль - очень удобный, наверно самый удобный из всех авто, которыми я владел. Отделка дерево (настоящее)+ натуральная кожа, диаметр - "САМО ТО":)

Обогрев салона зимой, печка очень хорошая, нагревает большой салон достаточно быстро, в -35 в машине тепло, стекла не затягивает при езде по городу, за городом тоже все в порядке, но оборотов приходится добавлять, до 4-х делений (всего их 7)....

Так как функционала редактирования нет, допишу тут.

Я малость не правильно написал про отключение датчика положения руля, нужно разобрать рулевую колонку, а не снять, как я написал:) Извиняйте, описка.

7. Управление

Тут я опишу чисто свои субъективные мысли.

За эталон управления у меня пока взять Honda Accord 2000 года, кстати мой RX300 и первый Accord выпущены в одно время 12 месяц 2000г.:) Вот такое совпадение.

Продолжим, ездить мне приходилось только на Accord'е, на BMW E46 (это мировой эталон управляемости) не довелось покататься, но многие писали что управляемость схожа, но аккорд подводит развесовка по осям....

Дополню, добавлю фотки и опишу 2 забытых раздела, экстерьер, а также плюсы и минусы, а то мои выводы не очевидны.

Начнем...

Экстерьер:

Обзорность: обзорность хорошая, но широковаты передние стойки, у меня стоят дефлекторы, при грязной машине в повороте реально может затеряться маленькая машина или кучка пешеходов, в остальном сидишь высоко смотришь далеко:)

Клиренс: хороший, редко когда что-то цепляешь, в основном виноват всегда сам, лезешь на какие нибудь буйраки.

Зеркала: Большие, но есть мертвые зоны, ставлю 4, при таких размерах можно бы сделать лучше....

Дополню, несколько фото кузова, можно оценить на "маркость" (см. фото). Вообще сказал бы что при езде по нашим "чистым" новосибирским дорогам стекла остаются довольно чистыми, кроме задней двери. За 2 недели езды я не разу не протирал стекла (боковые) и зеркала, обзору не мешает, к примеру на других машина часто забрасывала зеркала в "0".

Покатавшись по нашим краторам (по другому я назвать дороги в НСК не могу), поплавав по речкам (см. фото), начала стучать ходовка сзади, надеюсь это застучали стойки стабилизатора (они же яйца, сейчас стоят CTR)....

Здравия Вам дорогие читатели, вот нашел время и силы.

Хотел бы поздравить всех с новым годом и вообще пожелать всего самого наилучшего в будущем.

Немного повспоминал, что же я делал с машиной.

Начнем, постараюсь в хронологическом порядке.

Весной Поставил новые колеса, с другими дисками, у вас есть возможность сравнить.

Было:

Стало:

Были 16 диски(225/70/16), поставил на 17 (225/65/17) от хайлендера, по факту резина получилась чуть выше.

Мне по душе 16-е диски, машина на них мягче и вид мне кажется красивее....

Всем доброго времени, продолжим.

Катался я катался, по Новосибирской области, заправлял Лёву, тут как-то после посещения заправки, отъезжаю от нее на 500м и машина глохнет и загорается джеки чан

Вот так:

Меня это насторожило, завел, завелась тяжеловатенько, но завелась, на улице было порядка +33.

Еду, настроение как бы не очень, думаю что случилось, подключил ЕЛМ-ку

и вооля:

Сбросил ошибки и пошел искать решение.

Ошибка на адсорбер, Ошибки: P0440, P0442 "нарушение герметичности системы улавливания паров, малая утечка" я конечно где-то читал про это, полез искать по форумам, по форумам много чего написано, но толком ничего, полез на ютубе посмотрел, что делают в США, Канаде, в ообщем они меняют клапана на адсорбере, или адсорбер целиком, занятие то еще....

И снова здравствуйте, читатели.

Хотел с вами поделиться хорошим настроением и продолжить отчет по эксплуатации "ретрорэкса" как его некоторые называют.

Повествование пойдет о небольших доработках авто.

Колесил я по дорогам, и после каждой мойки чувствовал себя "днищем", потому что видел это:

Я же на лексусе, а не на ладе:)

Было принято решение изменить данную ситуацию.

Запасся я преобразователем ржавчины, цинкором, грунтовкой, антигравием и инструментом. И начал работу по оттиранию/отдиранию ржавчины с нижних перьев на порогах, работа заняла примерно пол дня, получилось вот так:

...

Доброго времени суток, друзья, надеюсь вы в добром здравии и в хорошем расположении духа:)

Прошло некоторое время с момента моей последней публикации. Решил немного дополнить.

Что же произошло за это время, намедни стояли хорошие морозы -42-37, ночами после них стала "сопливить" левая крышка клапанной крышки и похоже "засопливила" помпа, вскрытие покажет, похоже "перекупы" не меняли помпу, дабы съэкономить, в ближайшее время буду ремонтировать, об этом позже.

Что же я хотел рассказать в это части, хотле поделиться своей попыткой поменять панель от хорька, захотелось не миль, а киллометров....

Доброго времени суток. Новая часть, которую я давно хотел написать, но не мог собрать все фотки.

Но смена работы заставила перебирать свои архивы и я нашел большую часть фоток, не смог только найти фото аккорда, вставлю со свадьбы:)

Итак начнем:))

Первая моя машина была ваз 2106, после мотоцикла, это было комфортно и сухо:) Ваз 2106, на модифицированных поршнях, после капиталки, очень мягкая машина:)))) Тут же на фото моя вторая машина, после Ваз 2106, это машина с другой планеты, на столько с другой, что я стал немного косо смотреть на владельцев ваза (да простят меня водители Lada), я стал их не понимать, почему бы не сменить ваз на японца, но у каждого есть свое мнение, это выбор каждого (на цвет и вкус фломастеры разные), хотя, с точки зрения денег, ваз наверно будет дешевле....

Доброго времени Уважаемы Россияне:)

Нашел минутку, вот и решил написать пару строк.

Ранее я писал что начал сопливить двигатель, а выглядело это так:

в один из дней, я услышал нехороший звук со стороны ГРМ, и понял, настало время уделить время машине, Лёва потребовал ремонта, долго терпел, по всей видимости терпение кончилось, время к словы сказать было не подходящее с точки зрения финансов, но чтож, назвался водителем, изволь обслуживать машину. Поскреб посусекам, посмотрел каталоги, начал искать запчасти, так как курс доллара вырос, оригинал стал кусаться, пришлось ставить дубли....

Доброго времени суток вам друзья. Благодарен, что уделили минутку-другую, чтобы прочесть пару строк об эксплуатации моей машины.

Ну начнем пожалуй с фото, для поднятия самооценки:)

Прошло уже больше полугода с момент моего последнего обновления и накопилось, о чем стоит написать.

Катался я на Лёве, каждый день, весной переобул колеса, планово готовился к замене запчастей. На одной СТО на вибростенде были забракованы:

1. Шаровая опора

2. Передние яйца.

3. Задние нижние поперечные тяги на задних колесах, вот так хитро они называются....

Всем читателям привет. Вкратце, Машина продана и радует нового владельца. Поэтому и не пишу тут.

Напишу последний пост.

Машина катала, и не требовала каких-то глобальных вложений.

Из поломок что помню, снова потекла помпа, которую я менял aisin, качество оказалось очень плохое, побежала через год.

Поставил GMB, денег не было, учитывая цену работ, цена почти равна замене ГРМ-комплекта.

Потом из поломок попал на датчик детонации, менять их надо было 2, оригинал потянул на тот момент за 12 тыс.р.+работа 3тыс....

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Новосибирске