По просьбам читателей))

По просьбам читателей))

По просьбам читателей моего отзыва хочу дополнить некоторую информацию. Свет очень порадовал, как дальний так и ближний, лучше ставить оригинальные лампочки койтовские, как в туманки так и в дальний свет, очень достойного качества, но и стоят конечно по 2500 рублей за пару. Фары настроены так, что не слепят встречные машины, есть корректор, который при повороте не помню в какую сторону, или влево или вправо, подсвечивается угол поворота, мелочь, а приятно)) Про расход, писал в комментариях, но напишу еще раз, если судить по показаниям компьютера, то до того как удалили катализаторы, по городу он показывал 13 литров, а после удаления стал показывать 16, а у нас в Могоче и 19.5 потому что наверное вокруг сопки и постоянно ездишь вверх-вниз, а после того как удалил катализаторы и поставил обманки он стал выдавать по трассе при средней скорости 110-140 км/ч 13.9л когда 13.5л что соответствовало действительности, а вот по городу показывал от 18 до 20.5л, но я засекал, это из за прогревов такая цифра была, по факту заливал и ездил, потом считал результат и выходило примерно около 15,5-16 литров по городу. Страховка мне обходилась вместе с ТО и всеми сопутствующими около 4000 рублей, более точную сумму назвать не могу,чеки не сохранились:( но сама страховка около 3000 рублей + страхование жизни 500 р и +500р за диагностическую карту, а вот чтобы мне вписать в страховку супругу (стажа 3-х лет еще не имеет) приходилось доплачивать еще столько же и в общем сумма составляла уже 8000((

По динамике, сперва маленько смущало, потом привык, что если хочешь допустим с 40км/ч резко кого то обогнать и жмешь на педаль, он какую то долю секунды как будто думает прижимаясь к земле, а потом уже выстреливает, а если по трассе при скорости 100 км/ч начинаешь идти на обгон, то разгоняется достойно, за сколько конечно я не засекал, но меня устраивало. По комфорту: очень часто ездили с семьей на дальние расстояния по трассе, в основном по 600км в одну сторону, бывало в этот же день возвращались обратно, не устаешь, чувствуешь себя нормально, детям иногда, когда багажник пустой, снимал кресла и раскладывал сиденья и сзади получался ровный пол, им нравилось безумно там полежать, сразу сон пропадал)) Через 1,5 года эксплуатации, заметил что поддон в масле и масло стало подъедать, начал искать причину, снял защиту, сверху пластик, показалось что шланг на гидрач подтекает, проверили, все отлично, вскрыл ремень ГРМ, за роликами были следы масла, да и ремень нужно было менять, решил сменить сразу все резинки, помпу, натяжители, и когда менял, причина нашлась, подтекал датчик давления масла, все сменил, помыл и забыл, уровень масла от замены до замены, нигде никаких подтеков, все чистенько и опрятненько. Весь ремонт мне обошолся в пределах 20000, но я не считаю это критичной суммой, потому что раз сделал и можно забыть на долгое время... По электронике никаких проблем не возникало, все работает исправно и без сбоев, машина надежная, ни разу не возникло ни капли сомнения в надежности, если нужно было куда то ехать, просто садился и ехал куда глаза глядят...