Без проблемная эксплуатация 12 месяцев.

Lexus RX300 2004

, Воронеж
Темы: Фотографии | Эксплуатация

После всех неудобств, которые доставил мне RX300 сразу после покупки настало время без проблемной эксплуатации авто.

Пробег сейчас 152 000 км, с момента покупки наездил 12000 км за 1.8 года, на автомобиле езжу два раза в неделю в бассеин и на новый год ездили в Донбай, на горные лыжи, туда сюда 2300 км. Очень давно не ездил по трассе, поэтому держал скорость 100-110, средний расход вышел 9.5 литров с серпантином ~200 км и в мороз - 20. На автомобиле ничего не ломалось, абсолютно ничего! Даже ни одна лампочка не перегорела. Тьфу-Тьфу. К сожалению выставил автомобиль на продажу, т.к. летом он мне не нужен и грядёт покупка недвижимости. Составил список ремонтов, которые сделал я и при ведущий владелец, который владел 6 месяцев до меня.

1) Оригинальный радиатор охлаждения (24к)

2) Тормозные диски в круг + колодки + рем комплект суппортов + тормозуга.

3) Полная разборка салона с химчисткой и устранением дефекта торпеды.

4) Ремонт механизмов климат-контроля.

5) Замена пневмы на обычные амортизаторы (стойки в круг новые оригинальные, пружины б/у. )

6) Ремонт шланга ГУРа +промывка системы + замена жидкости.

7) Замена насоса АКПП + разбор коробки с целью диагностики + замена мелочёвки. (АКПП в отличном состоянии)

8) Замена всех(!) сальников (раздатки, акпп, сальники приводов) в общем всех что видели при снятии АКПП.

9) Замена свечей зажигания + все масла и жидкости в авто.

10) Перекраска капота, заднего бампера, переднего бампера, левой двери(после не качественного ремонта).

В общем всё, ремонт проводился самостоятельно, коме покраски, со всей душой.